Перейти к содержимому


Фотография

Уильям Бейтс. Совершенное зрение. Кому-нибудь помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 _lexa_

_lexa_
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 09 Май 2016 - 21:47

Кому-нибудь помогли техники Бейтса, направленные на улучшение зрения? Стоит ли пробовать?

#2 Hoaponapon

Hoaponapon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31788
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 09 Май 2016 - 22:01

Я их выполняю, но редко, и относительно недавно начал, насчет улучшения пока похвастаться результатом не могу, но глаза отдыхают хорошо.


  • _lexa_ это нравится

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 22:41

Не  делала. Не помогло. 


  • БЗЖ, RageBrick, Rebornes и еще 1 это нравится

#4 ВТочку

ВТочку

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25050
  • 672 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 22:59

Действительно помогает,но надо делать систематично.
  • Hoaponapon это нравится

#5 Dzmitrok

Dzmitrok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14218
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 13:51

Не помогло. Знакомый скурпулезно делал несколько месяцев и тоже не помогло. Зрение не улучшилось ни на йоту



#6 mak

mak
  • Участники
  • Пользователь 31458
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 01:21

Современная офтальмология экспериментально опровергла основное предположение Бейтса что аккомодация (фокусировка вблизь-вдаль) происходит за счет изменения формы глазного яблока, за счет сдавливания глаза глазодвигательными мышцами. Соответственно тренировка глазных мышц и расслабление (пальминг) по Бейтсу никак не может улучшить севшее зрение. Я делал все по Жданову-Шичко-Бейтсу: и упражнения и пальминг и дневник с самовнушением и тенториум капал - зрение не улучшилось ни на сотую долю диоптрии.


  • Dzmitrok это нравится

#7 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 13 Май 2016 - 12:41

У меня была знакомая девушка. Она где-то в возрасте 20-22 лет зрение свое улучшила, без всяких операций, на две-три диоптрии, не помню точно. Наврядли она занималась по Бейтсу. Уже не помню, что она говорила - но, по-моему, что-то типа стандартного рецепта: выкинуть очки и изменить привычки зрения.

 

Кстати, да, сами по себе упражнения по Бейтсу - это как аскорбинку глотать раз в день. Вон даже офтальмологи это подтверждают, но я, как человек, всю жизнь провёдший в офтальмологических кабинетах, со скептицизмом теперь отношусь к окулистам.

Изменять привычки зрения - вот первое, что нужно, если зрение двигается не в сторону улучшения.



#8 mak

mak
  • Участники
  • Пользователь 31458
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 00:33

У меня была знакомая девушка. Она где-то в возрасте 20-22 лет зрение свое улучшила, без всяких операций, на две-три диоптрии, не помню точно. Наврядли она занималась по Бейтсу. Уже не помню, что она говорила - но, по-моему, что-то типа стандартного рецепта: выкинуть очки и изменить привычки зрения.
 
Кстати, да, сами по себе упражнения по Бейтсу - это как аскорбинку глотать раз в день. Вон даже офтальмологи это подтверждают, но я, как человек, всю жизнь провёдший в офтальмологических кабинетах, со скептицизмом теперь отношусь к окулистам.
Изменять привычки зрения - вот первое, что нужно, если зрение двигается не в сторону улучшения.


Выкинуть очки - совет очень вредный. Потом может случиться очень большая неприятность: придете к окулисту, а он покачает головойи скажет, что глаз стал "ленивый", исправить очками уже нельзя. Слушайте в общем ученых докторов и не слушайте жуликов вроде Жданова. Жданова послушаешь - так офтальмологи всего мира сговорились и скрывают от людей правду, впаривая лохам очки.
  • Неон это нравится

#9 Fregogo

Fregogo

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 10756
  • 1 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 14 Май 2016 - 13:13

Че-то эти офтальмологи не качают головой, когда я прихожу к ним и они выписывают более сильные очки. Из-за которых потом месяца за три зрение портится еще сильнее. Пять визитов таких в жизни у меня было.


  • Hoaponapon и oasis это нравится

#10 Hoaponapon

Hoaponapon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31788
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 14 Май 2016 - 22:08

Че-то эти офтальмологи не качают головой, когда я прихожу к ним и они выписывают более сильные очки. Из-за которых потом месяца за три зрение портится еще сильнее. Пять визитов таких в жизни у меня было.

Похожая ситуация...



#11 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 18 Май 2016 - 21:07

как то лет 10 назад мне одна врачиха офтальмолог говорила , что улучшила зрение с помощью упражнения вдаль-вблизь, но делать его надо ежедневно и не менее года. Как то делал , но махимум месяц. Потом пару лет назад другая говорила , что упражнения бесполезны, но дала буклет с упражнениями. Тема интересна , но нужны конкретные результаты , на глазных форумах кто что пишет. И да, Жданов скорее шарлатан, чем профессор.

#12 Hoaponapon

Hoaponapon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31788
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 20 Май 2016 - 23:23

 Жданов скорее шарлатан, чем профессор.

 С чего такие выводы? Вроде правильные вещи говорит - про трезвость, про ЗОЖ...



#13 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 21 Май 2016 - 08:22

Жданов скорее шарлатан, чем профессор.

 С чего такие выводы? Вроде правильные вещи говорит - про трезвость, про ЗОЖ...
И шарлатан может про зож говорить, у него нет научной базы, плюс еще бады продает.
Цитата из фрикопедии : Жданов не имеет ни биологического, ни медицинского образования, и за 20 лет так и не провёл ни одного научного исследования на тему алкоголя. Кроме того, судя по содержанию лекций, испытывает трудности с освоением даже школьной программы. [3]

#14 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 14:10

Современная медицина - самый прибыльный бизнес. Особенно в США, где удаления аппендицита может стоить около 20 000 долларов (или умри от него) По поводу зрения, очки ещё никому лучше не сделали, никому глаза не вылечили.
Считаю что упражнениями нельзя исправить только врожденные дефекты глаз. По опыту скажу, что зрение улучшается при исправлении осанки и частом нахождении на солнце. Что касается Жданова - Бейтса (моё имхо)!самые нормальные упражнения у них - это соляризация, пальминг, массаж глаз и центральная фиксация.
Окулистов я особо не воспринимаю, так как сами зачастую они на костылях (очках)
  • oasis это нравится

#15 freerider

freerider

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34211
  • 2 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: До фонаря дней

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:13

Мне помешала это сделать лень. Как человеку ленивому, может помочь разве что упражнение "пиратский глаз" - купить строительные резиновые очки, которые полностью закрывают глаза, и вынуть из них стёкла, а вместо них вырезать пластинки - и вставлять то одну, то другую

#16 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:26

Для тех, кто плохо смотрить в даль. Здесь всё просто:

  • в миопии меняется форма глаза и упражнения не могут т.к. форма глаза обратно не меняется;
  • в спазме аккомодации как раз проблема с фокусированием в мышцах, которая исправляется упражнениями;

Проблема ещё в том, что офтальмологи спазм аккомодации ставят как миопию. Поэтому нужно самому проверять, что у вас.

Вы легко можете проверить, что у вас именно спазм аккомодации, когда выйдет солнце. Вы станете видеть лучше, когда принудительно станете смотреть в даль в хорошо освещённую солнцем местность, несмотря на то, что изображение кривое. Немного потерпеть + периодически моргать и вы почувствуете, что глаз стал напрягаться, пытаясь разглядеть объект путём улучшения чёткости изображения. Изображение не будет идеально чётким, но вы заметите, что станете лучше видеть. И наоборот станете хуже видеть, когда моргнёте и будете смотреть в плохо освещённую местность. Эту спящую аккомодацию невозможно запустить без хорошего освещения. Если аккомодация не запущена, то зрение для смотрения в даль не тренируется, сколько бы вы его не тренировали упражнениями по его движению туда-сюда.

 

ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ ЗРЕНИЯ У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

Нет хорошего освещения - вы тренируете зрение в даль впустую!

 

И упражнение:
Смотреть в даль на таблицу Сивцева + терпеть искажённые буквы + переодически моргать + осветить эту таблицу фонарём на люменов 300-500 т.к. чтобы запустить спящую аккомодацию, потребуется очень хорошее освещение.

Обычный бытовой карманный светодиодный фонарь - это где-то 20 люменов и вероятность запуска аккомодации будет низкой.


Сообщение отредактировал LestTryAgain: 09 Октябрь 2017 - 15:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных