Перейти к содержимому


Фотография

«Почему люди одиноки»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Dastan

Dastan
  • Участники.
  • Пользователь 15080
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 18:20

«Есть у меня подруга, 29 лет, не замужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.

Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой-нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.

Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.

Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет, с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?".

Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конем", познакомить с другой моей подругой. Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча.

По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждет второго свидания. По словам парня - "Она ничего, но далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых".

Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей. А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость. Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные люди, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами.

Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом "А соответствую ли я сам(а) своим запросам?". Девушкам маленькая мудрость - "Хочешь стать женой генерала - выйди замуж за лейтенанта". Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится."
»

© Цитата


Сообщение отредактировал Dastan: 09 Май 2016 - 18:21

  • Легат, Порядочный, Fregogo и 31 другим это нравится

#2 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 09 Май 2016 - 18:41

   К сожалению, сейчас материальные ценности возведены в культ и некоторые искренне полагают, что чем человек богаче, тем он лучше, даже говорят о таких людях с благоговением и трепетом, словно о богах, особенно для женщин актуально, хотя и мужчин таких тоже не мало (не хочу разводить спор и задеть кого-то). Нет больше того влияния религии или идеологии, нет непреходящих ценностей, сверху подают теперь совсем другой пример, а самостоятельно себе выстроить систему ценностей могут единицы.

   Материальный достаток -  это хорошо, конечно, никто не должен стремиться ходить в обносках, но, как говорится, деньги - хороший слуга, но плохой хозяин. Видеть надо человека и себя трезво оценивать, хороша статья, не в бровь, а в глаз.           


  • Упорный, Dastan, Михаил+ и 5 другим это нравится

#3 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 09 Май 2016 - 20:01

У меня таких в окружении и нет вовсе. Грустно, ребята, грустно! Читаю порой в интернете как у кого-то есть такие варианты - средненькие, не звезды с неба, но нормальные варианты в спутники жизни, но люди носы воротят. И становится конечно печально. Ну ничего, думаю, не пришло еще мое время.



#4 Гончий

Гончий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30506
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 09 Май 2016 - 20:27

По-моему Юля из этой истории одна адекватная. :) Автор с мужем сводничеством занимаются и лезут зачем-то чужую личную жизнь устраивать. Колобок махровая, неисправимая дура. Жестянщик поди порнухи пересмотрел и грезит моделями.
  • Радуга, Fregogo, AntiDrocher и 9 другим это нравится

#5 Интерес

Интерес

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31985
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 21:03

С другой стороны, даже если ты открыто желаешь чего-то, это же не значит, что ты должен быть согласен на любой вариант. Каждый имеет право на свои представления о "щастье". И раз изменений в этих представлениях не происходит, видимо, ценность их выше страха одиночества.
Кстати, из темы не явно выглядывает убеждение, что быть одиноким - плохо.
Что не всегда так.
  • Упорный, 555, First_Step и 4 другим это нравится

#6 AntiDrocher

AntiDrocher

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 14836
  • 822 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 23:45

По-моему Юля из этой истории одна адекватная. :) Автор с мужем сводничеством занимаются и лезут зачем-то чужую личную жизнь устраивать. Колобок махровая, неисправимая дура. Жестянщик поди порнухи пересмотрел и грезит моделями.

 

Прям мысли вслух :lol:


  • Fregogo это нравится

#7 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 23:57

Ой, прям рабочие профессии не уважаются. Иногда с такими профессиями можно больше получать, чем "белым воротничком" . 

Слишком мало затронута тема. Одиночество бывает по многим причинам, а не только из-за внешности и денег.


Сообщение отредактировал Катана: 09 Май 2016 - 23:57


#8 Pavel_tetra

Pavel_tetra

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 26121
  • 492 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 01:50

то есть баба которая воротит носом от того, что типо не директор, повертев на одном месте вообще то, что из себя представляет человек

и

парень, которому не понравилась девушка внешне - это типо одно и то же?



#9 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 10:44

Эта статья уже очень давно кочует по интернетам.
Сложно людям с разным образом жизни и образованием сойтись, разные понимания жизни и происходящего.
К тому же, мы вводные по девушке не знаем, кроме того, что она не слишком красива и умна - по мнению подруги. Хорошая подруга, заметьте XD это при том, что муж подруги о просто парне с работы отзывается - отличный парень! Хотя мы ничего не знаем о его характере и образе жизни. Может, он заядлый онанист со стажем?
Эта статья вообще описывает крайне пошлый какой-то метод, будто двух собак на случку привели, причём отбирали их по каким-то критериям, известным только заводчику. Причём заводчик искренне недоумевает, как это, собаки и не хотят? Не порядок, совсем зажрались.
В роли заводчика выступает автор статьи, сама-то небось с мужем по обоюдному влечению знакомилась.

#10 Михаил+

Михаил+

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24403
  • 1 453 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 10 Май 2016 - 12:28

Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь

Хотел бы я найти себе богатую телку
Но всем бабам нужны деньги.что толку
Трудно жить когда дыра в кармане
Я честный человек-
Ай нид из факен мани!

#11 Serёg

Serёg

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31102
  • 172 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 11 Май 2016 - 01:15

Одной сказал, где работаю, она перестала со мной общаться. Сейчас всем навязали стереотипы, что мужик должен быть директором или бизнесменом (барыгой), а женщина моделью.

Я хочу себе найти нормальную жену, но в последнее время уже и не хочется знакомиться, всегда  одно и то же, да же при разных тактиках. Врать я не умею, говорю, как есть, а материальных ценностей особо не нажил, рабочая профессия, нет своей квартиры, есть джип, но у нас здесь у каждого второго джип, бабам нужен лексус за два миллиона, а то, что могу работать руками, строить, чинить им пофигу, хотя они всегда ищут работящего с руками.

Короче, заканчиваю с активным поиском, буду просто жить, может кто и подвернется.



#12 Maidana

Maidana
  • Участники
  • Пользователь 30375
  • 239 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 10 месяцев.

Отправлено 11 Май 2016 - 23:04

Одной сказал, где работаю, она перестала со мной общаться. Сейчас всем навязали стереотипы, что мужик должен быть директором или бизнесменом (барыгой), а женщина моделью.

Я хочу себе найти нормальную жену, но в последнее время уже и не хочется знакомиться, всегда  одно и то же, да же при разных тактиках. Врать я не умею, говорю, как есть, а материальных ценностей особо не нажил, рабочая профессия, нет своей квартиры, есть джип, но у нас здесь у каждого второго джип, бабам нужен лексус за два миллиона, а то, что могу работать руками, строить, чинить им пофигу, хотя они всегда ищут работящего с руками.

Короче, заканчиваю с активным поиском, буду просто жить, может кто и подвернется.

Во-во такая-же фигня... Прям в точку! 



#13 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 19:22

знаете ,хоть статья вроде и правильная ,но как можно создавать семьи когда не удовлетворены элементарны потребности ?,вроде жилья и так далее 

или от , если у вас сейчас денег не хватает на медицину .технику ,мебель,образование ,жилье ,у вас что думаете потом оно появится ? или может быть надеетесь  кто то это все оплатит,?так сейчас времена социализма ушли и как люди 91 хотели получили другой строй 

ну или опишите как советуете создавать семьи людям у которых не удовлетворены базовые потребности?

 

 

и еще , как я заметил ,люди одиноки далеко не только из за денег или внешности ,те у кого проблемы деньгах (только деньгах) как раз семьи создают


  • Mystery это нравится

#14 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 19:47

Ну в основном я знаю . что проблема жил площади решается , что кто то , к кому то переезжает и все , ..в основном девушка к парню . По другому то просто не получается же .


  • Валли это нравится

#15 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 05:55

Шарик, если бы у твоей девушки была жилплощадь, а у тебя нет, ты бы разве не переехал к ней?

#16 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 05:59

Одной сказал, где работаю, она перестала со мной общаться. Сейчас всем навязали стереотипы, что мужик должен быть директором или бизнесменом (барыгой), а женщина моделью.
Я хочу себе найти нормальную жену, но в последнее время уже и не хочется знакомиться, всегда  одно и то же, да же при разных тактиках. Врать я не умею, говорю, как есть, а материальных ценностей особо не нажил, рабочая профессия, нет своей квартиры, есть джип, но у нас здесь у каждого второго джип, бабам нужен лексус за два миллиона, а то, что могу работать руками, строить, чинить им пофигу, хотя они всегда ищут работящего с руками.
Короче, заканчиваю с активным поиском, буду просто жить, может кто и подвернется.

Такая проблема... Вот смотри, допустим, ты, когда женишься будешь жить лучше или хуже, чем до брака?
М.б. бабы не хотят ухудшать свою жизнь в семейном положении, ибо и так тяжело, а эдак будет совсем плохо. Кого ты выбираешь из баб? Я кучу хороших баб знаю, которые замуж вышли безо всяких лексусов и даже без жилплощади. М.б. не там ищешь или среди не тех?

#17 Serёg

Serёg

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31102
  • 172 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 01 Июнь 2016 - 02:43

 

Одной сказал, где работаю, она перестала со мной общаться. Сейчас всем навязали стереотипы, что мужик должен быть директором или бизнесменом (барыгой), а женщина моделью.
Я хочу себе найти нормальную жену, но в последнее время уже и не хочется знакомиться, всегда  одно и то же, да же при разных тактиках. Врать я не умею, говорю, как есть, а материальных ценностей особо не нажил, рабочая профессия, нет своей квартиры, есть джип, но у нас здесь у каждого второго джип, бабам нужен лексус за два миллиона, а то, что могу работать руками, строить, чинить им пофигу, хотя они всегда ищут работящего с руками.
Короче, заканчиваю с активным поиском, буду просто жить, может кто и подвернется.

Такая проблема... Вот смотри, допустим, ты, когда женишься будешь жить лучше или хуже, чем до брака?
М.б. бабы не хотят ухудшать свою жизнь в семейном положении, ибо и так тяжело, а эдак будет совсем плохо. Кого ты выбираешь из баб? Я кучу хороших баб знаю, которые замуж вышли безо всяких лексусов и даже без жилплощади. М.б. не там ищешь или среди не тех?

 

Я уже забил на эти поиски, поставил перед собой другие цели, по развитию себя в материальном и духовном плане.  


  • Валли это нравится

#18 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:39

Возможно ,многие даже сами не знают, что им нравится. Часто бывает, что люди выдают ,навязанные социумом, рамки и ценности за свои. В случае с критериями оценки внешности, тоже самое. Возвышают определенный шаблон :рост,волосы,тело,лицо и т.д. Тем самым ,люди, которые попадают под эти критерии, очень сильно ценятся обществом. И соответствовать таковым не всегда получается, даже элементарно с точки зрения генетики.



#19 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 22:26

Парням - "красота лица через года угаснет, красота души - приумножится.

 

Хватит заливать бредом головы наивных людей.Никто никого за душу или внутренний мир не любит.

Любят всегда конкретно за что то.Это может быть поведение,отношение к чему либо,кому либо,это могут быть поступки,это может быть забота,это может быть жертва,это может быть да что угодно,это может быть талант,это может быть личностное качество,это может быть совместимость характеров.Но ни о каком внутреннем мире речи быть не может и тем более о чем то духовном.Пока ты бомж никому не интересен твой внут.мир или твоя душа.Пока ты не увеличила грудь до 3 размера твоя душа никому не нужна.Пока ты ходишь в лохмотьях(девушкам),не следишь за телом,плохо одеваешься,редко улыбаешься,не чувствуешь что нужно твоему (будущему или нынешнему)партнеру,твоя душа никому не нужна.

 

Людей любят за конкретные вещи.Это материальные вещи.Улыбка материальна также как любезность,как поступок.Душу замечают лишь тогда,когда видна личность.



#20 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 22:33

Я не верю.Просто не верю,что некоторые мужчины выбирают себе самую простую из простых женщину(в качестве мебели и для детей)и аргументируют это тем,что просто вот такие их тянут.Не бывает такого.Каждый хочет себе лучшего,поскольку он себя любит больше других.А если кто то говорит мол "а мне и не особо хотелось вон ту женщину",это означает,что такой как он ее "не потянул" и выбрал вариант полегче.Это звучит цинично,но это так.Ни один адекватный мужик не откажется от самой лучшей женщины,у которой будет все:внешность,поведение,забота и верная любовь.У всех слюньи потекут.так уж люди устроены.Не надо сказок.Лучше говорите как есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных