Перейти к содержимому


Фотография

Предложение о качестве и повторяемости контента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 06 Май 2016 - 12:57

   Недавно тут была тема "не срать в дневниках", по ее мотивам возникла идея ввести некий фильтр по допуску статей и материалов на форум, в основном, это касается 2-х аспектов:
1. Повторяемость информации, то есть, не захламлять форум одинаковыми или почти одинаковыми статьями явно из одного источника
2. Актуальность и качество самой статьи, дабы уровень контента форума не падал.
   Вопрос в том, на кого возложить это и как этим заниматься, думаю, все же, что на администрацию в большей степени, особенно на тех, кто здесь уже давно и ориентируется в имеющейся информации, можно создать тему- голосовалку по этому вопросу, если одобрят, то добавить в правила форума пункт, обязующий, прежде чем публиковать что-то, сначала изучить уже существующую тематическую базу. Это касается именно статей, по большей части,  а не вопросов, хотя и они тоже могут повторяться.

  Может быть, что-то такое и есть, но со своей задачей справляется не всегда эффективно.

  С уважением, Gear up for energy.


  • AntiDrocher, Ivan и dark knight 777 это нравится

#2 fenix123

fenix123

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 875 сообщений
  • Без онанизма:3 месяца, 27 дней

Отправлено 06 Май 2016 - 15:16

Идея здравая, но здесь есть много подводных камней. Во-первых, нужно определить чёткие критерии, принятия/отклонения статьи. Правильно подмечено, что нужен определённый каталог,но тут не для каждого раздела он есть. Понятно, что администрации этим заниматься физически некогда. Раз такая инициатива предложена, может и создадите такой каталог ? Или объединить в одну тему, источники из которых были перепечатаны статьи, и тогда уже не будет такой путаницы?

Ну и самый главный вопрос, кто этим всем будет заниматься ? Опять таки раз инициатива предложена, так может и возглавите ?


  • Ivan и Gear up for energy это нравится

#3 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 06 Май 2016 - 17:25

У самого пока времени нет совсем, но отказываться от этой идеи не буду, потому что действительно актуально, как появится время и силенок побольше, так попробую не без Вашей помощи в виде советов и подсказок этим заняться.


  • Ivan это нравится

#4 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 07 Май 2016 - 09:01

Gear up for energy привет!
Очень интересные вопросы поднимаешь. Но мне кажется это тяжело. У нас есть куратору, которые как могут, фильтруют содержимое. Реально поток фильтруемой информации очень высок и определить четкие критерии сложно. Это более творческая работа-ручками.

А ты не хотел бы попробовать себя в роли младшего ведущего.
Я выше читал что ты занят,. Но тем не менее просто попробовать
нет желания?
  • cul и Gear up for energy это нравится

#5 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 07 Май 2016 - 09:56

Gear up for energy привет!
Очень интересные вопросы поднимаешь. Но мне кажется это тяжело. У нас есть куратору, которые как могут, фильтруют содержимое. Реально поток фильтруемой информации очень высок и определить четкие критерии сложно. Это более творческая работа-ручками.

А ты не хотел бы попробовать себя в роли младшего ведущего.
Я выше читал что ты занят,. Но тем не менее просто попробовать
нет желания?

Привет, 555. Желание есть, но в ближайший месяц, все же, не смогу полноценно заниматься, а делать все спустя рукава не хочется. 

По поводу этого вопроса - наверное, тут должно быть что-то и автоматически (первая ступень), например, как рефераты проверяют, и вручную (вторая ступень проверки), но технически тут надо людей привлекать, шарящих в программировании, ну и до абсурда не доводить, основное, согласен, должен человек решать.


Сообщение отредактировал Gear up for energy: 07 Май 2016 - 10:01

  • 555 это нравится

#6 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 02:50

   Недавно тут была тема "не срать в дневниках", по ее мотивам возникла идея ввести некий фильтр по допуску статей и материалов на форум, в основном, это касается 2-х аспектов:
1. Повторяемость информации, то есть, не захламлять форум одинаковыми или почти одинаковыми статьями явно из одного источника  Может быть, что-то такое и 

открою маленький секрет ,у нас даже администрация лично разрешала похожие статьи 

к примеру когда рерайты возьмут одну и туже статью для переработки и потом что бы никого не обидеть такое выходило 

а так целях что бы на форуме было меньше бесполезных просиживаний времени я продвигаю идею создания материала(и я его уже создал стати) где будут указаны самые полезные разделы которые необходимо изучить каждому 

остальное разделы по желанию и личной необходимости

к примеру раздел семья,полезный раздел ,но, кому он нужен ,кроме как семейным ,причина такой логики?человеку который только с рукой расстался про семью рано думать ,по этому даже такой полезный раздел нету необходимости читать и изучать

 

 

 2 Актуальность и качество самой статьи, дабы уровень контента форума не падал.
   Вопрос в том, на кого возложить это и как этим заниматься, думаю, все же, что на администрацию в большей степени, особенно на тех, кто здесь уже давно и ориентируется в имеющейся информации, можно создать тему- голосовалку по этому вопросу, если одобрят, то добавить в правила форума пункт, обязующий, прежде чем публиковать что-то, сначала изучить уже существующую тематическую базу. Это касается именно статей, по большей части,  а не вопросов, хотя и они тоже могут повторять

 

если человек будет читать один и тот же раздел там спустя время по умолчанию не должно будет быть дубляжей 

так как за каждый "самый необходимый раздел " должен отвечать какой то отдельно взятый человек (скажем куратор или модер) который свою очередь обязан весь свой раздел изучить и потом выносить приговор что удалить (скрыть) а что оставить для публики 

появление ж новых статей опять же этот самый человек будет контролировать и если кто то создаст похожую тему ,тема будет не допущена 

 

и мне хоть ваша идея сейчас по душе 

но на будущее возьмите себе на заметку 

во всех своих предложения будьте любезны принимать участие

а то за сегодня я уже две темы читаю с очень хорошими советами как администрации необходимо поступить но сами автора идей делать ничего не хотят 

 

и от обратил внимание когда что создано 

месяц то прошел ... :on_the_quiet2: по этому спрошу 

тс ну что появилось время?


  • 555 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных