Перейти к содержимому


Фотография

хочу стать общительным!не проходите мимо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Virtus PRO

Virtus PRO

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16719
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:14

Всем привет! Я очень застенчивый и стеснительный даже чересчур.Я все жизнь занималься онанизмом и не парилься насчет общения с живыми людми,девушками считал что я интроверт и мне не нужны общения людми.Но я очень хочу общаться людми коллегами по работе с девушками не обизательно отношение, мне проста не хватаеть дружеского общения.Но я сразу замыкаюсь с не одно слова не лезет в голову,я жутко зовидваю коллегам которые шутят общаються я сижу такой в углу не знаю что даже сказать.Подскажите что делать как стать общителей,как побороть стеснительнос.


  • Okabe и sergiy это нравится

#2 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 505 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:25

ну чтоб стать общительным во первых надо научится писать русским языком,я вообще не общитльный боюсь выглянуть на улицу некого нехочу видеть.я такой же овощ как и ты,и я даже не знаю что со мной делать. :(


  • Nitrogamer и Starbacks это нравится

#3 Virtus PRO

Virtus PRO

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16719
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:31

ну чтоб стать общительным во первых надо научится писать русским языком,я вообще не общитльный боюсь выглянуть на улицу некого нехочу видеть.я такой же овощ как и ты,и я даже не знаю что со мной делать. :(

Сразу извеняюсь я сам не русско говорящи изза этого могут быт очень много ошибок :( ..А какие ты действия предпринимаеш что бы стать общительней?



#4 ironlion

ironlion
  • Участники
  • Пользователь 33238
  • 7 сообщений
  • Я Iron Lion
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:35

Привет.

Сложно дать определенный ответ не видя Вас.

Но видимо проблема не в вашей застенчивости или в стеснительности. Внутри вас живет страх, скорее всего вы боитесь, что вас как-нибудь заденут чьи-то слова, так как вы восприимчивы к мнению окружающих. Решение вашей проблемы: убить страх и стать более увереннее. Уверенность приходит с опытом. Поэтому надо выходить из зоны комфорта и стараться общаться с теми людьми, которых вас связывают общие интересы. Например: спорт и т.д.

Будьте независимы от мнения окружающих. Полюбите себя таким, какой вы есть. И не старайтесь изменить кого-то, потому что у всех нас есть недостатки. Поэтому старайтесь находить в людях их хорошие качества. Будете доброжелательны к окружающим, они ответят тем же.
Никогда никого не унижайте. Боритесь с высокомерием.
Интересуйтесь их жизнью и тогда вы найдете с ними общий язык и темы для разговора.

Удачи.
  • beatok1, Virtus PRO, arshavin-kerzakov и 2 другим это нравится

#5 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 505 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:36

 

ну чтоб стать общительным во первых надо научится писать русским языком,я вообще не общитльный боюсь выглянуть на улицу некого нехочу видеть.я такой же овощ как и ты,и я даже не знаю что со мной делать. :(

Сразу извеняюсь я сам не русско говорящи изза этого могут быт очень много ошибок :( ..А какие ты действия предпринимаеш что бы стать общительней?

 

вообще некаких иногда общительный иногда - нет иногда стесняюсь иногда нет.с воздержанием немного уверенее но это не выход из положение.вот как-то переменно,а действией я раньше много придпринимал,результатов мало.так что не беспокойся по этому поводу не вини себя за это,мой тебе совет - решай свой жизнненые проблемы а потом с этим разбирись,возможно оно само уйдёт,хотя кто знает ?


  • beatok1 это нравится

#6 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 505 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:38

и еше хочу сказать одну вещь,не борись с самим собой,типо: ну давай заговори я же не тряпка я же мужик давай сделай это,джаст ду ит - это всё миф проблема чисто психологическая.


  • beatok1, Virtus PRO и Nitrogamer это нравится

#7 Okabe

Okabe

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29293
  • 152 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дней

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:45

Отмечу, что я раньше и сам был полностью таким же, был период у меня такого интроверта, который сидит в углу, разговаривает сам с собой и никого не подпускает к себе, кроме нескольких друзей. Как я изменился? С самого начала с осознания того, что мир прекрасен и то, что я не так и плох, в то время я находился во френдзоне у одной девушки, поэтому загонялся я еще больше из-за всего этого, но один мой друг сказал : "Чтобы к тебе тянулись люди, ты должен стать уверенней внутри!Потому что люди тянутся именно к таким" Я сначала не следовал этим словам, но потом и сам убедился, что так все и является, я уверен, что ты человек с которым можно поговорить на интересные темы, тебе нужно найти такого же человека, который интересуется тем же, что и ты, так и пойдет процесс, а если это будет девушка - прекрасно! Не бойся, может сначала и будет страшно, но затем все перейдет на такой уровень, что твое общение невозможно будет остановить  :D Ты ведь хочешь этого? А значит это будет! Интересуйся насчет чего разговаривают твои коллеги, может ты сможешь им чем-то помочь, может сможешь что-то подсказать, это уже покажет время :) Я верю в тебя, раз уж я со своими долгими депрессиями смог стать из какого-то говна в более нормального человека, то сможет каждый, если захочет ;)


  • Virtus PRO и Воздержанный это нравится

#8 Starbacks

Starbacks
  • Участники
  • Пользователь 32645
  • 192 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:34

Во-первых фапать брось - месяца через 3-4 уверенность придет 

Во-вторых сам подойди к любому человеку, спроси как у него дела, что нового, проблемы его можешь послушать, только слушай внимательно. Если красиво говорить умеет мало людей, то слушать не умеет почти никто... Самый лучший собеседник это тот кто дает другому все сказать не перебивая это я тебе 100% говорю. Я сам люблю потрындеть а вот выслушать - не всегда. Так что просто подойди к любому человеку на улице и примени активное слушанье ( это когда ты каждое его слово как бы повторяешь в голове) и искренне заинтересуйся любым разговором! И станешь - лучшим собеседником! Удачи


  • Virtus PRO, Воздержанный и Ledorub это нравится

#9 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:53

Люди как растения да и все живое тянуться к солнцу, излучай теплоту.



#10 Opos

Opos

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 21152
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 12 дней

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:38

Я стал общительнее тогда когда бросил о. 


  • Воздержанный и Ramzyzz это нравится

#11 Ramzyzz

Ramzyzz
  • Участники
  • Пользователь 33149
  • 179 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.1

Отправлено 28 Апрель 2016 - 00:58

Я стал общительнее тогда когда бросил о.

таже тема , во всяком случае не парюсь об этом, когда надо разговариваю, когда нету кайфа не разговариваю
  • Воздержанный это нравится

#12 Ramzyzz

Ramzyzz
  • Участники
  • Пользователь 33149
  • 179 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.1

Отправлено 28 Апрель 2016 - 00:59

Люди как растения да и все живое тянуться к солнцу, излучай теплоту.

ага ты Че батарея, запаришся тепло из себя выдавливать
  • arshavin-kerzakov это нравится

#13 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:46

Что я думаю по поводу интровертов - это любимая отмазка тех, кто не умеет общаться. Настоящие интроверты не так уж и часто встречаются, в основном это социально неадаптированные личности с низкими коммуникативными навыками. А когда человек не умеет общаться, поддерживать разговор, то и удовольствия от контактов с социумом он не получает никакого. Поэтому нужно учиться общаться. Что практического можно посоветовать по теме? Слушай как общаются между собой коллеги, люди. Запоминай как они говорят, о чем они говорят, на какие темы ведется разговор. А дома можно погуглить и почитать об этих темах побольше, чтобы ты мог поддержать разговор в случае чего. Если разговаривают с тобой - учись слушать. Не перебивать, стараться задать правильные вопросы чтобы собеседник и дальше говорил. 

PS. Погугли "бредогенератор"  :D

PPS. Очень люблю такие темы. Проблемы, изложенные в них, подталкивают меня к размышлениям на тему,  я делаю выводы и на основе их даю советы, которым сам же потом и следую  :lol:


Сообщение отредактировал БЗЖ: 28 Апрель 2016 - 08:52

  • Dominic, beatok1, Virtus PRO и еще 1 это нравится

#14 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:09

Попробуй гидом поработать, или тем, кто объясняет людям что-то
Коллегам просто скажи, как дела, чо как? Шутку расскажи, спроси что-нибудь
С чего-то начинай. Они удивятся сначала, а потом привыкнут

#15 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:47

ну чтоб стать общительным во первых надо научится писать русским языком,я вообще не общительный боюсь выглянуть на улицу некого не хочу видеть.я такой же овощ как и ты,и я даже не знаю что со мной делать. :(

Честно сказать, ты и сам-то не сильно далеко продвинулся...


  • Fregogo, Everything is possible, БЗЖ и еще 1 это нравится

#16 Virtus PRO

Virtus PRO

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16719
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:24

Спасибо всем за поддержку и советы.Я боялсо того что все скажут что я интроверт и все не пытайся, а так у знал что можно еще пытаться наладить комуникабельность.Я буду стораться доконца пока не стану общительным даю слова первый очред себе!!

Пока что состояние лучше ранше ваще не скем не общалься на рабате а так последние 2 дня уже так пару слов перекинулься с коллегами, но самого кайфа от общения пока что нету.И мое внутерное не удовдетворние от общения все еще есть 


  • Валли это нравится

#17 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 935 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.

Отправлено 30 Апрель 2016 - 01:20

Схожа проблема. 20 лет. Малообщителен в основном. О., заочка, работа дома, отсутствие девушки и нормальных друзей только усугубляли ситуацию. В конце прошлого года полностью бросил себя в другую сферу, сменил место работы, где нужно много общаться с разными людьми (заказчики и коллеги, начальство). По-началу было сложно очень. Сейчас стараюсь вливаться, стал чуть увереннее по мере вникания в суть работы и набора опыта. И с коллегами отношения хорошие сложились, в целом показал себя старательным и исполнительным сотрудником, не смотря на то, что я там самый молодой. Недавно практиканты пришли, среди которых и девушки есть. Подружились, вроде нормально всё, (у одной даже номер взял сегодня, может на праздниках удастся увидеться :yep: ). В кач так же с декабря 3 раза в неделю, там постоянное общение с тренером и с ребятами, бывает, общаюсь. Но подойти к какой-то девушке на улице и заговорить всё так же остаётся глобальной проблемой. Просто ступор. Понимаю, что не сожрёт, но не выходит. Больше всего боюсь не самого отказа, а скорее того, что буду волноваться сильно (а с моим тремором головы и рук при волнении) можно вообще сойти за очень странного парня. Во всяких кальянных, кафе расслабиться толком не могу, чувствую себя белой вороной какой-то до сих пор. Может дело в компании. Там среди ребят таких скромняг нет, все боевые, у одного бизнес уже свой,  и с девушками общаются, и друг друга стебут, , в своей тарелке, в общем. А я на такое и ответить толком не могу. И шутки их в основном мне вовсе не смешные. Компания такая, что либо с ними веселишься, либо будешь сидеть как УГ и никто не поговорит спокойно и не поможет разобраться в ситуации, помочь как-то что-ли. И столько раз слушаю от их подруг, знакомых, которые встречаются, о том, с чего я такой молчун и унылый такой. И от этого всего ещё больше загоняюсь. Понимаю, что причина скорее всего во мне, но как это решить, ума не приложу. К слову сказать, редко встречаюсь с бывшими одногруппниками, например, там всё нормально, пусть даже в кафе и шутки свои, разговор активно поддерживаю. Но там ребята более скромные, смышлёные, обсуждаем какие-то продвижения, книги.

Вот думаю, может мне отойти от этой компании, несмотря на их активность, быть с ними на одной волне у меня не получается. Я как-будто боюсь пошутить лишний раз, ляпнуть что-то не то, не расслабиться толком. Но как тогда учиться веселиться в вечерних заведениях, учиться общаться с девушками, чувствовать себя уверенно? Пробовать искать другой круг общения? Вывалил я тут конечно всё, но отдельной ветки решил не создавать, вроде как  тема общая, может автор для себя что-то подчеркнет или даже подскажет мне :)  


  • Валли, Virtus PRO и БЗЖ это нравится

#18 Virtus PRO

Virtus PRO

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16719
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:56

Пишите у кого тожу проблемы такие как у меня поможем друг другу советами. Dominic у меня тоже самое на работе мне 22 и я самый там молодой, они там шутять стебут друг дргуа и все дела и даже не пойму о чем они шутят)).Но в целом проблема не в них а во мне я со всеми не могу общаться,не могу найти слова хотя очень хочу получать кайф от общения



#19 Отличник

Отличник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15701
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х лет.

Отправлено 30 Апрель 2016 - 20:29

научится писать русским языком :(


Мде...

#20 Отличник

Отличник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15701
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х лет.

Отправлено 30 Апрель 2016 - 20:37

Автор, это все фигня, не парься, побольше общайся, попытайся найти свою компанию, поменьше сиди дома. Все просто. Удачи

Сообщение отредактировал Отличник: 30 Апрель 2016 - 20:38

  • Virtus PRO это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных