Перейти к содержимому


Фотография

Срок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Yarik

Yarik

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 28383
  • 757 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:41

 Короче, придумал такую тему. Я сужу по себе. Но вдруг кто-то тоже увидит в этом смысл.

 

 Итак. Я часто захожу читать чужие дневники, в надежде найти схожий срок у человека и понять, какие изменения он отмечает. Но часто бывает, что приходится заходить  во много дневников, которые не интересуют по причине того, что человек уже давно сорвался или у него срок очень большой и он начал, к примеру, новый дневник вообще.

  Если бы было так, что в теме дневника был бы какой-то оповестительный знак про срок владельца дневника. Например, я вижу кучу дневников. И сразу вижу, что у этих срок 2-3 месяца, а у этих - 15 дней вообще. Те, которые 15 дней мне, к примеру, не интересно читать. Вот, хотелось бы сразу перед входом в дневник видеть или даже отсортировывать по тегу 'срок'. Сверху самые долгие, а внизу самом - начинашки. Как-то так в общем. Думаю, что доступно объяснил.


  • Fregogo, x.dr, Светлый День и 7 другим это нравится

#2 R1DER

R1DER

    Чемпион по воздержанию

  • Победители
  • Пользователь 26702
  • 1 905 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:30

Можно было бы просто сделать срок напротив названия темы.


  • AntiDrocher и ясчастливый это нравится

#3 x.dr

x.dr

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 13986
  • 2 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:28 дней

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:19

Предлагаю использовать в качестве срока позицию в топе (или брать срок из топа), учитывая что топ достаточно хорошо фильтруют, а люди в своих сроках воздержания не всегда честны, проще использовать один источник более менее достоверной информации - т.е. топ.


  • Chapaev это нравится

#4 WuTonn

WuTonn
  • Без онанизма:11 лет, 2 месяца, 16 дней

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:27

Предлагаю использовать в качестве срока позицию в топе (или брать срок из топа), учитывая что топ достаточно хорошо фильтруют, а люди в своих сроках воздержания не всегда честны, проще использовать один источник более менее достоверной информации - т.е. топ.

Есть прокол в этой схеме,далеко не все из форумчан в том числе и победителей,включают счётчик.

И ещё в топе бывает так,что там стоят на разных ступенях люди с одинаковым сроком,что чуток несправедливо.


  • Светлый День и Мафиозник это нравится

#5 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:44

Ярослав-читать надо всё. К чему избирательность. Есть итак дневники победителей-хорошо мотивируют.

Просто если так фильтровать, то люди могут и обижаться, к кому то не зайдут, не поддержут лишний раз.

Тут главное общение, взаимопомощь, а что срок... и после 3 лет падают почемуто... Почему? А тут вроде равняешься на таких, вон он же в шапке дневника-держится год...


Да РЕАЛЬНО СРОК ТОЖЕ ВАЖЕН-но это не самоцель!!!

Это моё мнение и ответ на твой вопрос.
  • Светлый День и Апрель это нравится

#6 x.dr

x.dr

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 13986
  • 2 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:28 дней

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:29

Есть прокол в этой схеме,далеко не все из форумчан в том числе и победителей,включают счётчик.
И ещё в топе бывает так,что там стоят на разных ступенях люди с одинаковым сроком,что чуток несправедливо.

На счет первого - надо включить глобально, по умолчанию, и пусть те кого волнует своя позиция заполняет дату начала воздержания.

На счет второго - согласен, по логике вещей, таковым надобно делить позицию.

 

Просто если так фильтровать, то люди могут и обижаться, к кому то не зайдут, не поддержут лишний раз.

Это тоже верно, будет что-то вроде монополии.

 

С другой стороны когда перед носом маячат люди чья борьба несет больше плодов, будет больше мотивации для тех кто отстает.

 

Ведь одно дело когда ты читаешь дневники победителей которые 1 раз в год хорошо если зайдут - ты смотришь на них как на каких-то героев войны с которыми себя сравнивать даже не додумаешься, и совсем другое дело наблюдать за жизнью человека который ежедневно борится также как и ты, но чуток успешнее, такие примеры заставляют задавать единственно верный вопрос: "а чем я хуже?".

 

Я не пытаюсь принизить значимость дневников победителей, это свет в конце тоннеля, но активные борцы которые рядом, это то, что заставляет нас смотреть на этот свет и тащиться, ползать, ходить и бежать, во чтобы то ни стало.

 

Короче, я думаю вопрос можно выставить на всеобщее голосование


Сообщение отредактировал x.dr: 20 Апрель 2016 - 22:37

  • Светлый День это нравится

#7 Yarik

Yarik

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 28383
  • 757 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 02:28

 Сам ты Ярослав.



#8 Dark_elf

Dark_elf

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 30657
  • 192 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 23 Апрель 2016 - 01:55

Предлагаю использовать в качестве срока позицию в топе (или брать срок из топа), учитывая что топ достаточно хорошо фильтруют, а люди в своих сроках воздержания не всегда честны, проще использовать один источник более менее достоверной информации - т.е. топ.

Топ несколько не удобен и еще и по причине наличия двухмесячного ограничения на время посещения форума. Кто давно не заходил в Топе не отображается, следовательно по данной методике считаться не будут. Особенно это касается как раз Победителей прошлых лет,которые редко заходят (почему собственно я и думал над предложением снять данное ограничение,по крайней мере для данной группы пользователей)



#9 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 23 Апрель 2016 - 13:59

Кто давно не заходил в Топе не отображается, следовательно по данной методике считаться не будут.


А как ты определишь, какой у их настоящий срок, если они больше 2 месяцев не заходили? Да и даже среди тех, кто заходит - некоторые счётчик не сбрасывают при срывах.

А насчёт обозначения срока в заголовках тем - странноватое предложение. Каждый день заголовки обновлять? Максимальный срок есть под аватаркой - у тех, кто его указывает.
  • Убеждённый это нравится

#10 Dark_elf

Dark_elf

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 30657
  • 192 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 15 дней

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:29

 

Кто давно не заходил в Топе не отображается, следовательно по данной методике считаться не будут.

А как ты определишь, какой у их настоящий срок, если они больше 2 месяцев не заходили? Да и даже среди тех, кто заходит - некоторые счётчик не сбрасывают при срывах.


 

 

Резонное замечание. Но я в общем рассчитывал на честность. Относительно того,что некоторые не сбрасывают счетчик при срывах , тоже верно, замечал  -в дневнике отмечен срыв, а счетчик  как считал дни так и считает. Как решить данную проблему не знаю.



#11 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:21

Мы её решаем (отчасти, конечно) путём исключения таких людей из топа (ещё и счётчик на форуме у них работать не будет - как дойдут руки, сделаю так). Если, конечно, узнаём о факте несброса счётчика. Все желающие могут нам помогать, сообщая о таких фактах.
  • RageBrick, Dark_elf и Убеждённый это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных