Перейти к содержимому


Фотография

Общение с новичком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 15:37

Дорогие админы!Мне 44 года и я зависим от онанизма с детства.Большую часть жизни с нею борюсь,но пока только с переменным успехом.Но он меня побеждает намного чаще,чем я его.Уже долгое время,как стал осознанно верующим в Бога,но даже это,пока не может победить во мне это отклонение от прекрасного в мёртвую сторону.Перечитал очень много информации,что очень сильно помогает в уверенности победы.Временами,когда ездил по святым местам,вообще это меня не тревожило.Там со старцами советовался и они действительно в какой то мере помогали мне.Но меня постоянно сбивает с толку то,что я не могу доверять людям,особенно священнослужителям,хотя сам уже верующий достаточно долго.Просто многое повидал и убедился, кроме Бога,доверяться(верить до конца,во всём) нельзя.Только в пределах разумного.

А сейчас как раз такой период,что я искал помощи,чтобы победить свой преступный порок и просил Бога помочь.Тут,после этого,мне встретилась инфо о вас и вашем сайте.Поинтересовался и мне очень понравилось.И понравилось не просто так,а чёткость,мудрость,благоразумность вашей деятельности.Просто сам принцип борьбы с недугом Онана,у вас точь в точь такой,какой я пользуюсь уже лет двадцать с другими негативными пороками и некоторые уже победил.Конечно не без особой помощи Божией.

Думаю,что Пресвятой Господь направил к вам за помощью не от нечего делать,а именно с той целью,что через вас мне придёт большая помощь и очень сильная.Верю в это и надеюсь на положителный исход.

С уважением я! Пусть хранят вас и помогают Пресвятой Господь и Пресвятая Матерь Божия!!!



#2 Orton

Orton

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32789
  • 25 сообщений
  • Я Белый Орёл
  • Максимальный срок без онанизма: 24 дня

Отправлено 22 Март 2016 - 16:39

Я полагаю для таких верующих людей этот путь должен быть даже проще. Не зря в этой вере создали такие вещи, как исповедь, аскеза, посты и прочее. Это ведь отличные практики для усмирения своей плоти. Если бы я был настолько погружен в веру, я бы пожалуй опробовал сам пожить как монах - укрыться от мира, помолиться, попоститься, поизбегать искушений, насколько это возможно для человека в центре цивилизации. Возможно даже жилище свое устроить поскромнее, создать спартанские условия

 

В общем, удачи в работе над собой. Вам могли указать путь сюда, но главные шаги придется предпринимать самому


  • Светлый День, 555, istinys и 2 другим это нравится

#3 Никита158

Никита158

    Сильный

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 32274
  • 12 877 сообщений
  • Я Успешно освобождаюсь от порока!
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 22 Март 2016 - 17:23

Добрый день, добро пожаловать на форум! Желаю вам, успехов в борьбе с этим недугом и скорейшего выздоровления! Да благословит Вас Господь Бог! 


  • Светлый День, 555, istinys и еще 1 это нравится

#4 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 17:36

С миром принимаем!

Готовы поддержать, в том числе и молитвой. У нас на форуме есть Православная часовня и в подразделе тема о молитве друг за друга.
https://antio.ru/ind...=3#entry1150498
Осваивайтесь, начинайте ведение дневника.
В добрый путь к чистой жизни!
  • 555, istinys, Убеждённый и 3 другим это нравится

#5 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 22 Март 2016 - 17:56

Здравствуй брат во Христе. Света и мира тебе.

Помнишь...
Хвали, душе моя, Господа. Восхвалю Господа в животе моем,
пою Богу моему, дондеже есмь.

Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения....

Только я думаю дело не в священиках. Они такие же люди как и мы с Вами. Хотя более воцерквленные, и без их участия не было бы в Святой Апостольской церкви того Благодатного духа, дарующего нам слёзы покаяния и радость вкушения Причастия.

От порока ты обязательно излечишься. Ведь уповаешь на Господа Бога и Богородицу. Не иначе Господь тебя сюда направил. Тут ты увидишь реальных воинов Христовых, в нынешнем мире страстей и разврата говорящих нет прежде всего своему я и исправляющим свои былые грехи.

Очень нужна и твоя поддержка других людей. Очень плохо многим здесь. Почитаешь дневники-поймешь о чем я.

Господи помилуй.
  • lost, Светлый День, istinys и 3 другим это нравится

#6 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 22 Март 2016 - 21:04

С Ортон соглашусь.
Нужно побыть с собой, своими мыслями.
Поверь, даже в условиях большого города это возможно. Можно отключиться от информационного воздействия.

Может и чудно прозвучит, но на себе испытано. Телевизор не смотрю уже давно. Не в этом пустом времепровождении радость. А порой в глубокой молитве.
  • желающий исправиться это нравится

#7 Legion1456

Legion1456

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32829
  • 80 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 22 Март 2016 - 21:18

Я полагаю для таких верующих людей этот путь должен быть даже проще. Не зря в этой вере создали такие вещи, как исповедь, аскеза, посты и прочее. Это ведь отличные практики для усмирения своей плоти. Если бы я был настолько погружен в веру, я бы пожалуй опробовал сам пожить как монах - укрыться от мира, помолиться, попоститься, поизбегать искушений, насколько это возможно для человека в центре цивилизации. Возможно даже жилище свое устроить поскромнее, создать спартанские условия

 

В общем, удачи в работе над собой. Вам могли указать путь сюда, но главные шаги придется предпринимать самому

Увы, это не всегда помогает! А меня в своё время, напротив, вгоняло в большее уныние. Я не православный и принадлежу к другой конфессии... но тем не менее. При неправильном подходе может приобрести печальные последствия. К аскезам (хотя они тоже бывают разными) приступать без руководства опытного духовника не следует (тем более, если речь идёт о Православной Цекрви... Восточная аскетика достаточно жёсткая и можно навредить себе). А доверить такой вопрос можно не каждому священнику. В общем, что-то в твоих словах есть, но имеется и другая сторона медали. Воцерковлённым верующим в некотором плане даже несколько сложнее. И дело тут даже не в наличии каких-то дополнительных рамок, которые устанавливает Церковь. 



#8 Legion1456

Legion1456

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32829
  • 80 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 22 Март 2016 - 21:19

Автору могу посоветовать только терпения! Здесь очень много хороших тем, которые мотивируют. Дерзай и у тебя всё получится. 


  • Светлый День, 555, istinys и еще 1 это нравится

#9 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 21:26

Я полагаю для таких верующих людей этот путь должен быть даже проще. Не зря в этой вере создали такие вещи, как исповедь, аскеза, посты и прочее. Это ведь отличные практики для усмирения своей плоти. Если бы я был настолько погружен в веру, я бы пожалуй опробовал сам пожить как монах - укрыться от мира, помолиться, попоститься, поизбегать искушений, насколько это возможно для человека в центре цивилизации. Возможно даже жилище свое устроить поскромнее, создать спартанские условия

 

В общем, удачи в работе над собой. Вам могли указать путь сюда, но главные шаги придется предпринимать самому

Спасибо дорогой брат.Но я примерно так и стараюсь поступать после  становления на путь веры.Но на себе убедился,аскеза должна быть правильной ,по степени во всех параметрах постепенной и с помощью друзей.А я сглупил в начале и хотел сразу стать святым и начал трудные упражнения и постепенно привык к этому.Но у меня был почти полный перечень натренированных пороков с детства,что  должно оправдывать мои стремления и очередь до порока Онана(да и вообще всех блудных грехов межполового характера -БГМПХ.),дошла только сейчас.Почему пишу так нетрадиционно,потому что по штампам и часто оказывающимся правильным не на все 100%-тов, невозможно жить полноценной жизнью и побеждать врагов.Сейчас сами поймёте.Найдите просто,корень слова за-блуд-ился и многое начнёт становиться на свои места.А правильно преподнесённая инфо,это изначально больше половины победы.В армии на войне ведь тоже так.Если разведка доставит не совсем правильную информацию и войска пойдут в наступление по этим сведениям,то будут побеждены или уничтожены.Вот и я,не хочу ошибаться никогда.



#10 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 21:37

Ребята,братья многоуважаемые!От всего своего существа благодарю вас за понимание,поддержку  и помощь святую.Если я в чем то буду полезен кому нибудь,постараюсь помочь,насколько могу.Дай Пресвятой Бог и вам тоже,не только успехов в преодолении данного негативного явления,но и во всей жизни всего доброго и хорошего,что у НЕГО есть в наличии и сколько вы свято можете пользоваться его дарами и благословениями.


  • Апрель, 555, Убеждённый и еще 1 это нравится

#11 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 21:55

Здравствуй брат во Христе. Света и мира тебе.

Помнишь...
Хвали, душе моя, Господа. Восхвалю Господа в животе моем,
пою Богу моему, дондеже есмь.

Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения....

Только я думаю дело не в священиках. Они такие же люди как и мы с Вами. Хотя более воцерквленные, и без их участия не было бы в Святой Апостольской церкви того Благодатного духа, дарующего нам слёзы покаяния и радость вкушения Причастия.

От порока ты обязательно излечишься. Ведь уповаешь на Господа Бога и Богородицу. Не иначе Господь тебя сюда направил. Тут ты увидишь реальных воинов Христовых, в нынешнем мире страстей и разврата говорящих нет прежде всего своему я и исправляющим свои былые грехи.

Очень нужна и твоя поддержка других людей. Очень плохо многим здесь. Почитаешь дневники-поймешь о чем я.

Господи помилуй.

Да я тоже думаю не винить священников,дело во мне самом.Они тоже люди и тоже грешат по разному.Но их,поставил Господь и они нам нужны для спасения.Самое главное в том,что никто кроме них,не может совершать таинства и преподавать её нам.Какими бы грешными кто из них ни был,только они имеют на это право от Пресвятого Бога.Ведь кроме Иисуса Христа,нет людей,которые бы не совершили греха хотя бы в самой маленькой степени.Это я понимаю,но не всегда могу совладать своими силами в добре и направлять их в правильное и  хорошее русло.Мира тебе святого и добра,брат.


  • 555 это нравится

#12 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 22:05

Здравствуй брат во Христе. Света и мира тебе.

Помнишь...
Хвали, душе моя, Господа. Восхвалю Господа в животе моем,
пою Богу моему, дондеже есмь.

Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения....

Только я думаю дело не в священиках. Они такие же люди как и мы с Вами. Хотя более воцерквленные, и без их участия не было бы в Святой Апостольской церкви того Благодатного духа, дарующего нам слёзы покаяния и радость вкушения Причастия.

От порока ты обязательно излечишься. Ведь уповаешь на Господа Бога и Богородицу. Не иначе Господь тебя сюда направил. Тут ты увидишь реальных воинов Христовых, в нынешнем мире страстей и разврата говорящих нет прежде всего своему я и исправляющим свои былые грехи.

Очень нужна и твоя поддержка других людей. Очень плохо многим здесь. Почитаешь дневники-поймешь о чем я.

Господи помилуй.

И Иисус Христос безгрешен не просто из-за того что он человек,а из-за того,что ОН Бог,Сын Божий,ставший человеком.А Бог и даёт законы,которые Сам только и может исполнять идеально на все 100%-тов.И поэтому мы тоже в зависимости от ЕГО Пресвятой Помощи и только с этой помощью и можем победить любое зло,где бы оно не находилось,что бы ни делало и в каком бы направлении это зло не работало.Это то я понимаю.Только не всегда правильно.Особенно в тяжкие периоды жизни.


  • 555 это нравится

#13 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:00

Автору могу посоветовать только терпения! Здесь очень много хороших тем, которые мотивируют. Дерзай и у тебя всё получится. 

 

Автору могу посоветовать только терпения! Здесь очень много хороших тем, которые мотивируют. Дерзай и у тебя всё получится. 

Благодарю за тёплые слова.И тебе желаю того же,брат по Адаму.



#14 Legion1456

Legion1456

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32829
  • 80 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 23 Март 2016 - 14:52

 

Автору могу посоветовать только терпения! Здесь очень много хороших тем, которые мотивируют. Дерзай и у тебя всё получится. 

 

Автору могу посоветовать только терпения! Здесь очень много хороших тем, которые мотивируют. Дерзай и у тебя всё получится. 

Благодарю за тёплые слова.И тебе желаю того же,брат по Адаму.

 

отчего же лишь по Адаму? Ты какого вероисповедания, если не секрет?


  • 555 это нравится

#15 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:27

 

 

Автору могу посоветовать только терпения! Здесь очень много хороших тем, которые мотивируют. Дерзай и у тебя всё получится. 

 

Автору могу посоветовать только терпения! Здесь очень много хороших тем, которые мотивируют. Дерзай и у тебя всё получится. 

Благодарю за тёплые слова.И тебе желаю того же,брат по Адаму.

 

отчего же лишь по Адаму? Ты какого вероисповедания, если не секрет

 

 

 

Автору могу посоветовать только терпения! Здесь очень много хороших тем, которые мотивируют. Дерзай и у тебя всё получится. 

 

Автору могу посоветовать только терпения! Здесь очень много хороших тем, которые мотивируют. Дерзай и у тебя всё получится. 

Благодарю за тёплые слова.И тебе желаю того же,брат по Адаму.

 

отчего же лишь по Адаму? Ты какого вероисповедания, если не секрет?

 

Православного.Поэтому,как ты сам видишь,мы можем быть только по Адаму.Я это учение считаю истинным потому,что сравнивал все учения со всеми другими учениями(и не только с религиозными).И всё время,по любому вопросу сходится на том;что самые мудрые,полные,красивые,чистые и во всём самые хорошие и отличные в положительную сторону по всем параметрам и направлениям ответы и обьяснения;только в Православии.Проверял не меньше 30(тридцати) вопросов,за двадцать лет и к тому же с той позиции,что хотел и очень сильно старался найти хотя бы какую нибудь маленькую(лучше сказать-малюсенькую) лазейку,чтобы не быть Православным.Потому что в Православии,больше всех религий,надо отказаться от многих грехов и греховных удовольствий.Но обломался по всем вопросам и пунктам этих вопросов.А так как,я не совсем конченный идиот и очень люблю правду,я вынужден и обязан смириться с правдой и подружиться с ней на все 100%-тов.Что и стараюсь делать.С этой целью,я и здесь тоже(на этом высококлассном в положительную сторону сайте) нахожусь.Вот примерно так.



#16 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:46

С Ортон соглашусь.
Нужно побыть с собой, своими мыслями.
Нужно побыть с собой, своими мыслями.

Может и чудно прозвучит, но на себе испытано. Телевизор не смотрю уже давно. Не в этом пустом времепровождении радость. А порой в глубокой молитве.

Нужно побыть с собой, своими мыслями.

 

С Ортон соглашусь.
Нужно побыть с собой, своими мыслями.
Поверь, даже в условиях большого города это возможно. Можно отключиться от информационного воздействия.

Может и чудно прозвучит, но на себе испытано. Телевизор не смотрю уже давно. Не в этом пустом времепровождении радость. А порой в глубокой молитве.

Нужно побыть с собой, своими мыслями.Чтобы разобраться и привести в порядок свои мысли,чувства,дела и т.д. в положительную сторону.

Поверь, даже в условиях большого города это возможно. Можно отключиться от информационного воздействия.Да и это мне ведомо и не просто от информационного,я бы добавил, от отрицательного и негативного информационного воздействия.А исинно-положительные,пусть влияют.Это в радость и веселие райское.В телевизоре всё невозможно контролировать и там инфо преподносится в определённм варианте и к тому же она ложная в своём большинстве ,поэтому её  смотреть себе дороже.На компе хорошо.Тут самому можно всё выбирать,проверять,анализировать и т.д.И истину поэтому найти легче и намного легче и проще.Я примерно так представляю.

Нужно побыть с собой, своими мыслями.



#17 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:53

Админам.Жалко,что я не могу участвовать в соревнованиях из-за образа жизни.Постоянные разьезды,перебои с инетом и т.д.Наверно у вас не предусмотрены исключения из правил,в связи с особыми жизненными условиями.Но желаю всем пользы великой от них,ведущих к победе личной над недугами.Пусть будет у вас всё хорошо!!!



#18 Апрель

Апрель

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 24192
  • 2 312 сообщений
  • Я иду вперёд
  • Максимальный срок без онанизма: год-полтора

Отправлено 25 Март 2016 - 13:50

Здравствуйте!

я уверена, что есть пари и команды, где ведущие поймут ваши трудности. Поищите в разделах
https://antio.ru/ind...p?showforum=454

https://antio.ru/ind...p?showforum=228

Успехов!
  • Светлый День, 555 и желающий исправиться это нравится

#19 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 22:31

Здравствуйте!

я уверена, что есть пари и команды, где ведущие поймут ваши трудности. Поищите в разделах
https://antio.ru/ind...p?showforum=454

https://antio.ru/ind...p?showforum=228

Успехов!

Благодарю вас сестрёнка!Обрадовала!


  • Апрель и 555 это нравится

#20 желающий исправиться

желающий исправиться
  • Участники
  • Пользователь 32850
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 22:37

Ребята,простите пожалуйста.Но я забыл свой пароль для входа на сайт.Если выйду не смогу зайти.А на сайте я уже несколько дней и комп не выключал.Поэтому и забыл,что времени много прошло.Вот что сделало моё занятие ошибкой Онана.Простите ещё раз.


  • 555 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных