Перейти к содержимому


Фотография

Массанабор. Проблемы эстетики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 19 Март 2016 - 01:47

Всем привет! Хочу спросить у качат, как обстоят у вас проблемы с "излишним" весом при наборе массы? 

 

Немного о моей ситуации : после долго перерыва в походы в тренажерный зал, я решаю вернуться, мой вес составлял 70 - 72 кг (перед летом), летом в качалку я ходить не смог, но принялся за набор жира, скажем так (нормализовал режим, стал лучше питаться и более калорийно). После августа, я начинаю ходить в зал, но какими-то "оккультными" путями, так продолжается до середины октября. В октябре я дисциплинирую себя и посещения тренажерки становиться режимным. За это время я набираю вес до 90 кг, но как вы понимаете, я конкретно теряю эстетику. Сейчас мне совсем не нравиться, как я выгляжу. Плюсов от этого "силового - масса - жирового" цикла, конечно, было много. Мои силовые показатели выросли в 2 - 2,5 раза (жим был 70 - стал 140; тягу вообще не тренировал - стала в районе 150; присед - 60 - 70 кг, а стал 150) и наросли также мышцы  :lol: . Но этот ЖИР, мне не нравиться этот парень  :nope:

 

У всех такая проблема при массонаборе или при силовых тренинга встречается? И если да, то как решали, друзья?



#2 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 19 Март 2016 - 01:59

Что можете сказать по этому видео?

 


  • RedDragon это нравится

#3 Firippu

Firippu
  • Участники
  • Пользователь 29620
  • 82 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 400 дней (+-7)

Отправлено 19 Март 2016 - 07:52

Я сколько бы не ел, но моя жировая прослойка остается на месте.
А так, набрал и ближе к концу зимы добавить кардио, или переключиться на кроссфит, согнать лишнего, можно каждый день бегать.
Есть конечно и попроще варианты, бахнуть стана))

Да и питание стоит пересмотреть, жиров и углей сократить, белков добавить, так ради интереса, посчитай сколько бжу кушаешь за день.
 


  • Евгенийй и Убеждённый это нравится

#4 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 19 Март 2016 - 08:42

Артериальное давление померь!!!

#5 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 19 Март 2016 - 12:30

Что можете сказать по этому видео?

 

Старик СиТи компетентный мужик, глупости редко говорит. По сути, он прав, это возможно, только, как он подчеркнул, надо соблюдать питание.

 

Бытует миф, что жир переходит в мышцы. Смешная дребедень, если честно. Кто мешает рвать мышци, тем самым их накачивая, и при этом, жестко работать на кардио, сбрасивая жировой покров?


  • Шрам и Убеждённый это нравится

#6 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 19 Март 2016 - 14:42

Всем спасибо за скорые ответы, парни! 
 
Вот вроде вес попёр, а эстетика сходит на нет, так обидно! Поэтому с этим что-то надо делать! Почитаю ещё, но пока на первых позициях по советам стоит старик СиТи. 
А угли снизить однозначно надо, а то я в концы разожрался. 
 
Если считать БЖУ в средне потребляемом дне, то значения буду следующими (всё примерно) :

  • 1 завтрак (как проснулся)
  • 2 завтра (как приехал на учёбу)
  • 1 -ый перекус
  • обед
  • 2 - ой перекус
  • ужин
  • 3 -ий перекус

Записываю после слово грамм в такой последовательности Б Ж У КАЛОРИИ  на вес блюда 

1 завтрак : ( 16.2 27.35 122 844 )
Каша геркулесовая ~ 350 грамм 11,2 14,35 50 357
Чай с сахаром ~ 250 мл  0 0 14 50 
Кексы / овсяное печенье / затяжное печенье ~ 100 грамм ( 4 г 13 г 58 г 360 кКал /  6.5 14.4  71.8 437 / ... )
 
2 завтрак : ( 13.4 14.2 42.4 340.4 )
Каша овсяная / запеканка из творога / другие каши ~ 200 грамм ( 6.4 8.2 28.4 204 / ... / ... )
Чай с сахаром ~ 200 мл 0 0 14 50
Бутерброд с сыром / колбасой / яйцо варенное ~ 1 штука ( 50/ 50 / 50 грамм ) ( ... / ... / 7.0 6.0 0 86.4)

 

1 - ый перекус : ( 13 6.8 50.6 332 )
Йогурт \ сок \ молоко ~ 200 мл ( 10 6.4 7 132 /... / ... )
Банан \ яблоко \ вафли ~ 1 штука ( 200 / 150 / 50 грамм ) ( 3 0.4 43.6 200 / ...  / ... )
 
обед : ( 57,24 56,82 74,7 1046,7)
Суп борщ / гороховой / щи / мясной ~ 400 мл ( 11, 2 11,6 10 188,4 / ... / ... / ... )
Рыба / Говядина / печень с пюре / гречкой / рисом ~ 500 грамм ( 240 грамм мяса + 260 грамм гарнира)  ( говядина с рисом - 40,32 43,92 0  556,8 с 5,72 1,3 64,7 301,7 )
морс / компот ~ 200 мл (редко пью)
 
2 - ой перекус : (22,6  28,5 148,8 932 )
молоко / чай ~ 250 мл 5.6 5 9,4 104 
печенье / кексы / салат / яйцо / банан ~  2 шт. (200 / 150 / 200 / 100 / 350 ) печенье затяжное 17 22.6 139.4 828 
 
ужин : (30,2 50,2 110 1011,2)
тушенка с картошкой / (раньше) жареные пельмени / мясо с гараниром ~  400 грамм ( тушенка - 25,2  37,2 36 571,2 )
чай / молоко ~ 250 мл 0 0 14 50
печенье овсяное ~  80 грамм 5 13 60 390
 
3 - ий перекус :
чай / молоко ~  250 мл 0 0 14 50
яйцо или яичница / банан / печенье / (редко) бутерброды с колбасой и сыром ~  ( 100 или с 3 - 4 яиц / 2 шт. 350 / 150 - 200 / 2 - 3 шт. 250 грамм ) печенье - 12.75 16.95 104.55 621
 
+ ~  2 литра воды

ИТОГО:  Белков ~ 167 ; Жиров ~ 200 ; Углеводов ~ 667 ; Калорий ~ 5217,3 .

 

 

Под конец заполнения уже устал, поэтому выделил в БЖУ и калориях то, что чаще всего ем. 

 

П.С. на 1-ый завтрак, обед и ужин вышло мало калорий, должно быть больше, так что цифры не совсем точные, калорийность и углеводность моего дня выше, чем я тут расписал.

 

 

 

:lol:  чего - то я многовато кушаю. И это ещё не точные расчёт, калорий может быть больше, углей, наверное, примерно так и белка определенно больше кушаю. Ещё и кетчуп не считал  :D

 

Короче ужас :mosking:



#7 McCauley

McCauley

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 32308
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 19 Март 2016 - 15:18

Писец у тебя жиров в рационе, а также обычного сахара. Если с фармой, то организм конечно все съест и переработает.

У меня расклад на день б/ж/у 234 / 77 / 405. -  6 приемов. Это 170 рост 78 кг вес, 12% подкожного. Тренировки через день. 


Сообщение отредактировал McCauley: 19 Март 2016 - 15:18


#8 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 19 Март 2016 - 15:38

А чего Ты хочешь от себя? Как я понял красивое, рельефное тело, но, при этом, не терять набранную массу. По моему, самый толковый вариант набрать массу до 100 и начать сушиться, если хочешь рельеф. Конечно, вес немного потеряешь, но тело станет привлекательнее.

 

Понимаешь, Метод СиТи - индивидуален и сложен. У каждого человека разный генофонд, метаболизм. Флетчеру получается таким образом удержать массу, но не факт, что метод подойдет Тебе. Сложно сказать, что для него большой вес, если он жмет его по 15 раз. И что это за питание такое, на массу ли, если надо соблюдать?  В этом случае, чисто индивидуальный подход. Если подберешь правильно веса и питание, выйдет удержать массу. Загвоздка в том, как это сделать. 

 

Просто просушиться проще, по мне. 


  • Убеждённый это нравится

#9 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 19 Март 2016 - 16:25

Может быть оставить масснаборный тренировки в высокообъемный стиле + подключить кардио и снизить кол-во жиров и углей?


  • bimmer это нравится

#10 McCauley

McCauley

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 32308
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 19 Март 2016 - 16:33

Может быть оставить масснаборный тренировки в высокообъемный стиле + подключить кардио и снизить кол-во жиров и углей?

А у тебя какие параметры? рост, вес, жир, эктоморф, мезоморф, эндоморф



#11 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 19 Март 2016 - 16:42

179,5 см, вес 90 кг, тип не знаю и жировой прослойки сколько тоже не знаю.



#12 McCauley

McCauley

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 32308
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 19 Март 2016 - 17:09

179,5 см, вес 90 кг, тип не знаю и жировой прослойки сколько тоже не знаю.

Приблизительно понять к какому типу телосложения относится твое, можно померив запястье. Табл. можно в инете найти. От этого обычно зависит с какой сложностью ты скидывать будешь. 

 

По показателям, я тебе завидую в белую. У меня они сейчас как у тебя на старте. И всегда возникала проблема: жрать и расти или тянуть по чуть-чуть, но эстетику не терять. Выбрал второй вариант для себя, так как основная затея занятий чтобы девочки тащились. А как сам понимаешь, большая часть выбирает мэнсфизик, а не силовиков. 

 

По тренировкам, очень нравится бегать. Бегаю в начале теринровки по 3км +, но не в легкую, а с постоянным наращиванием скорости или наклона. Сетами по 5 минут, так что на силовую работу прихожу весь мокрый. Уже пару месяцев вес гуляет 76,5 до 78,5. Задача до лета набрать 80 потом просушиться. 


  • RedDragon и Убеждённый это нравится

#13 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 19 Март 2016 - 17:13

Видишь, я когда только начал силовыми заниматься у меня жира было мало. И когдая набирал до 85 кг с эстетикой было в норме, сейчас же она "уходит из под ног". Набор жиров и отложение их длительный процесс, тем более когда мясо качаешь, поэтому решаю для себя скинуть \ просушить, а потом вернуться к набору, так будет проще и эстетика вернётся!

 

П.С

Дракон, а как считаешь?



#14 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 19 Март 2016 - 17:33

Дракон, а как считаешь?

 

Можно и так. Попробуй. Посмотри, как пойдет.

 

Мой друг силовик, набрал 50 кило за два года, теперь 120 кг вес. Та же проблема, как бы хочет сохранить массу, но и жирка немало. Так он теперь работает на силу и делает кардио. Пока вес не спадает и показатели растут. Кушает, как и кушал.


  • Убеждённый это нравится

#15 McCauley

McCauley

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 32308
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 19 Март 2016 - 17:41

Видишь, я когда только начал силовыми заниматься у меня жира было мало. И когдая набирал до 85 кг с эстетикой было в норме, сейчас же она "уходит из под ног". Набор жиров и отложение их длительный процесс, тем более когда мясо качаешь, поэтому решаю для себя скинуть \ просушить, а потом вернуться к набору, так будет проще и эстетика вернётся!

 

П.С

Дракон, а как считаешь?

набирать не скидывать, ты хоть раз полноценно до результата сушился? 

 

К чему, просто я, например, целенаправленно никогда не сгонял вес, поэтому боюсь обратно не вернуться))

Надо пробовать и сушиться, если тебе эстетика самому уже не нравится, то какой смысл от тренировок.


  • Евгенийй и Убеждённый это нравится

#16 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 19 Март 2016 - 18:49

Всем привет! Хочу спросить у качат, как обстоят у вас проблемы с "излишним" весом при наборе массы? 

 
Немного о моей ситуации : после долго перерыва в походы в тренажерный зал, я решаю вернуться, мой вес составлял 70 - 72 кг (перед летом), летом в качалку я ходить не смог, но принялся за набор жира, скажем так (нормализовал режим, стал лучше питаться и более калорийно). После августа, я начинаю ходить в зал, но какими-то "оккультными" путями, так продолжается до середины октября. В октябре я дисциплинирую себя и посещения тренажерки становиться режимным. За это время я набираю вес до 90 кг, но как вы понимаете, я конкретно теряю эстетику. Сейчас мне совсем не нравиться, как я выгляжу. Плюсов от этого "силового - масса - жирового" цикла, конечно, было много. Мои силовые показатели выросли в 2 - 2,5 раза (жим был 70 - стал 140; тягу вообще не тренировал - стала в районе 150; присед - 60 - 70 кг, а стал 150) и наросли также мышцы  :lol: . Но этот ЖИР, мне не нравиться этот парень  :nope:
 
У всех такая проблема при массонаборе или при силовых тренинга встречается? И если да, то как решали, друзья?
Ты вообще думаешь не о том. В 16 - 18 лет у меня была такая же проблема, как и у тебя , я не знал че делать. Нам ещё тренер советовал есть после тренировки. Да, я делал больше всех, но и вес у меня был больше всех. Тебе сейчас не об этом думать надо. А ОБ АРТЕРИАЛЬНОМ ДАВЛЕНИИ!!! У меня было повышеное - свыше 135/85, сейчас мне 23, есть грамоты, медали по лифту, но это в прошлом, а теперь и у меня проблемы с сердцем. Поэтому проверь АД 3 раза в день, 3 дня проверяй. И если оно нормально, то да начни бегать по утрам 3, 5, 10 постоянного / интервального бега. На выбор. Можешь моими стратегиями воспользоваться. Варпономикон учитывает всё.

#17 Писатель

Писатель

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32656
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 19:45

Вот тебе правда. 

Растить мясо и "сжигать" жир ты сможешь только с фарм поддержкой . Ну или ты должен быть генетическим уникумом , но если бы ты был им , то не создал бы эту тему . 

СиТи это медийная личность и такие как он зачастую не договаривают про все аспекты в телостроительстве . 

Для твоего роста будет 85 кг сухая форма уже норм . А в 90 кг ты скорее всего просто залитый .

 

P.S Как у тебя с ростом массы и силовых без дрочки ?



#18 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 20 Март 2016 - 00:24

набирать не скидывать, ты хоть раз полноценно до результата сушился? 
 
К чему, просто я, например, целенаправленно никогда не сгонял вес, поэтому боюсь обратно не вернуться))
Надо пробовать и сушиться, если тебе эстетика самому уже не нравится, то какой смысл от тренировок.

Первый раз :lol: , но проблем с массонабор нету. За месяцев 4 - 5 набрал 20 кг. Эстетика не нравиться, поэтому не боюсь потерять вес. Не быть же заплывшим и с сосками  , как у кормящей грудью были? Вообще однозначно сушиться!  :yep:



#19 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 20 Март 2016 - 00:28

Вот тебе правда. 
Растить мясо и "сжигать" жир ты сможешь только с фарм поддержкой . Ну или ты должен быть генетическим уникумом , но если бы ты был им , то не создал бы эту тему . 
СиТи это медийная личность и такие как он зачастую не договаривают про все аспекты в телостроительстве . 
Для твоего роста будет 85 кг сухая форма уже норм . А в 90 кг ты скорее всего просто залитый .
 
P.S Как у тебя с ростом массы и силовых без дрочки ?

Привет! Не совсем согласен про фарму. 

Я планирую в последующим подниматься до 110 кг. 

 

Рост массы 4 - 5 месяцев 20 кг и силовые ( жим начал с 70 кг закончил 140 кг; становую вообще не делал - сейчас 150 кг; присед - 70 - 80 кг, сейчас 150 кг ).



#20 Писатель

Писатель

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32656
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 12:16

 

Вот тебе правда. 
Растить мясо и "сжигать" жир ты сможешь только с фарм поддержкой . Ну или ты должен быть генетическим уникумом , но если бы ты был им , то не создал бы эту тему . 
СиТи это медийная личность и такие как он зачастую не договаривают про все аспекты в телостроительстве . 
Для твоего роста будет 85 кг сухая форма уже норм . А в 90 кг ты скорее всего просто залитый .
 
P.S Как у тебя с ростом массы и силовых без дрочки ?

Привет! Не совсем согласен про фарму. 

Я планирую в последующим подниматься до 110 кг. 

 

Рост массы 4 - 5 месяцев 20 кг и силовые ( жим начал с 70 кг закончил 140 кг; становую вообще не делал - сейчас 150 кг; присед - 70 - 80 кг, сейчас 150 кг ).

 

Если уже набираешь жир на 90 кг , то на 110 будешь ну очень толстенький ( конечно если дойдешь натурально до такого веса ) . А вот когда будешь сушиться то мышцы без фармы будут слетать только так .

 

Но я могу и ошибаться . Мб ты уникум . :derisive:

Силовые мощные  :good2: . Очень круто .

Жим с 70-140 начал расти в период когда ты не сливал ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных