Перейти к содержимому


Фотография

Боевые исскусства vs Тренажёрный зал

Качалка Боевые исскусства Борьба Сомнения Банальщина Никто не читает борьба дневник призыв банальщина вигня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Гримальдус

Гримальдус
  • Участники
  • Пользователь 31980
  • 212 сообщений
  • Я Металкорщик и спортсмен реализоваться которому помешал онанизм
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше полугода

Отправлено 13 Март 2016 - 13:59

Всем Доброго времени суток! 

Нужен совет победителей" что лутше подойдёт в качестве борьбы с пороком Боевые единоборства либо же тренажёрный зал?

Для полноты картины распишу свою спортивную биографию.

Коротко о себе: 

Рос 186 

Вес 71 

Возраст скоро 23

До 16 лет я был в гото-эмовской субкультуре" Вёл антиспортивный образ жизни. В 16 лет я прозрев пошёл на бокс и год позанимался, после перешёл на Боевое самбо где была качалка и нас иногда тренер отправлял тренироваться с железом.

На самбо меня хватило только до весны так как порок делал своё дело.

Летом я стал заниматься на турниках с брусьями прогресс из за онанизма был низок.

Осенью сбавив зависимость от порока я стал совмещать Воркаут с Кикбоксингом" проходил туда опять до весны и как вследствии вновь обострившаяся зависимость заставила меня покинуть Кикбоксинг. 

После этого до Ноября 2013 я иногда захаживал в тренажёрный зал своего технаря! 

Но позже встретил тренера по боксу" который тут же спросил меня почему я ушёл из бокса? На что я не зная что ответить пробормотал не знаю после чего сказал что Кикбоксинг с Боевым Самбо меня увели! Тренер посмеялся после чего я спросил можно ли мне вернуться в бокс? Получив положительный ответ я снова стал заниматься боксом на сей раз продержавшись до лета.

Правда Летом я перешёл на Тайский бокс где прозанимался чуть больше года. Незадолго до нового!

А после Нового года я пошёл в зал куда и хожу по сей день.

И снова тот же самый вопрос стоит ли мне дальше тренироваться в зале либо идти на Единоборства?


  • RedDragon это нравится

#2 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 13 Март 2016 - 16:50

Добро пожаловать! Радостно, что пришли к нам!  :good2:

 

Что касается единоборств, посвятил немало времени этому. Занимался вьетнамской борьбой Нят-Нам 8 лет. И не капельки не пожалел. Теперь ностальгирую, как старый дед и хожу в зал. 

 

Восточные единоборства, в первую очередь, это философия мышления, своеобразная трактовка мира и бытия, в ней постигается не только физическая форма, но и ментальное состояние, что крайне расширяет кругозор. Восточное учение закаляет дух, смекалку и силу воли. Оно в многом помогло мне побороть большую часть страхов и комплексов. Научился постоять за себя и за других. Также научился дисциплине... И получать шестом по прессу.   :lol:

 

Что еще очень важно, познакомился с интересными людьми, которые мне стали хорошими друзьями, с многими общаюсь до сих пор. Так что, могу смело сказать, что единоборство изменило мой характер и даже образ жизни. В лучшую сторону.

 

Что касается возраста, к нами приходили сорокалетные женщины  с детьми... И успешно отрабатывали технику. К слову, возраст не важен, главное - что пришли и хотите пахать.

 

Как Вы поняли, рекомендую единоборства, это хороший выбор. Только не ведитесь на мошенников, типа: я постиг дзен, научу за 3000 руб. Интересуйтесь проверенными, компетентными организациями, как Нят-Нам, Каратэ Киокушинкай, Каратэ До, Айкидо Айкикай и подобными.

 

В зал хожу, потому что рабочий график не позволяет посещать тренировки. По сути, если тренируетесь с умом, зал - хорошое место для поддержки формы и здорового образа жизни. Почему бы не чередовать?


  • Михаил+, Незабудка, istinys и 2 другим это нравится

#3 Гримальдус

Гримальдус
  • Участники
  • Пользователь 31980
  • 212 сообщений
  • Я Металкорщик и спортсмен реализоваться которому помешал онанизм
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше полугода

Отправлено 13 Март 2016 - 18:01

Добро пожаловать! Радостно, что пришли к нам!  :good2:

 

Что касается единоборств, посвятил немало времени этому. Занимался вьетнамской борьбой Нят-Нам 8 лет. И не капельки не пожалел. Теперь ностальгирую, как старый дед и хожу в зал. 

 

Восточные единоборства, в первую очередь, это философия мышления, своеобразная трактовка мира и бытия, в ней постигается не только физическая форма, но и ментальное состояние, что крайне расширяет кругозор. Восточное учение закаляет дух, смекалку и силу воли. Оно в многом помогло мне побороть большую часть страхов и комплексов. Научился постоять за себя и за других. Также научился дисциплине... И получать шестом по прессу.   :lol:

 

Что еще очень важно, познакомился с интересными людьми, которые мне стали хорошими друзьями, с многими общаюсь до сих пор. Так что, могу смело сказать, что единоборство изменило мой характер и даже образ жизни. В лучшую сторону.

 

Что касается возраста, к нами приходили сорокалетные женщины  с детьми... И успешно отрабатывали технику. К слову, возраст не важен, главное - что пришли и хотите пахать.

 

Как Вы поняли, рекомендую единоборства, это хороший выбор. Только не ведитесь на мошенников, типа: я постиг дзен, научу за 3000 руб. Интересуйтесь проверенными, компетентными организациями, как Нят-Нам, Каратэ Киокушинкай, Каратэ До, Айкидо Айкикай и подобными.

 

В зал хожу, потому что рабочий график не позволяет посещать тренировки. По сути, если тренируетесь с умом, зал - хорошое место для поддержки формы и здорового образа жизни. Почему бы не чередовать?

У меня есть иногда мысли посещать зал и единоборства по  2 раза в неделю. Но думаю так толку мало будет! 



#4 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 13 Март 2016 - 19:35

Единоборства более подходят с пороком, чем качалка. Но когда организм привыкает к БИ 3 раза в неделю надо добавлять качалку и амбиции в качалке :viannen_110: , например 1 взрослый по гирям или по пауэрлифтингу. 3 раза в неделю БИ, 2 раза в неделю качалка.


  • RageBrick и Neptune это нравится

#5 pahuss

pahuss

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32504
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 15 дней

Отправлено 13 Март 2016 - 20:15

Нужен совет победителей" что лутше подойдёт в качестве борьбы с пороком Боевые единоборства либо же тренажёрный зал?

Думаю с таким опытом глупо такие вопросы задавать.

#6 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 22 дня

Отправлено 13 Март 2016 - 20:16

Единоборства подходят больше. Но я сейчас сочетаю и то и другое. Загоняешь себя по полной и уже не до дурных дел.


  • istinys и Гримальдус это нравится

#7 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 13 Март 2016 - 21:30

 

Добро пожаловать! Радостно, что пришли к нам!  :good2:

 

Что касается единоборств, посвятил немало времени этому. Занимался вьетнамской борьбой Нят-Нам 8 лет. И не капельки не пожалел. Теперь ностальгирую, как старый дед и хожу в зал. 

 

Восточные единоборства, в первую очередь, это философия мышления, своеобразная трактовка мира и бытия, в ней постигается не только физическая форма, но и ментальное состояние, что крайне расширяет кругозор. Восточное учение закаляет дух, смекалку и силу воли. Оно в многом помогло мне побороть большую часть страхов и комплексов. Научился постоять за себя и за других. Также научился дисциплине... И получать шестом по прессу.   :lol:

 

Что еще очень важно, познакомился с интересными людьми, которые мне стали хорошими друзьями, с многими общаюсь до сих пор. Так что, могу смело сказать, что единоборство изменило мой характер и даже образ жизни. В лучшую сторону.

 

Что касается возраста, к нами приходили сорокалетные женщины  с детьми... И успешно отрабатывали технику. К слову, возраст не важен, главное - что пришли и хотите пахать.

 

Как Вы поняли, рекомендую единоборства, это хороший выбор. Только не ведитесь на мошенников, типа: я постиг дзен, научу за 3000 руб. Интересуйтесь проверенными, компетентными организациями, как Нят-Нам, Каратэ Киокушинкай, Каратэ До, Айкидо Айкикай и подобными.

 

В зал хожу, потому что рабочий график не позволяет посещать тренировки. По сути, если тренируетесь с умом, зал - хорошое место для поддержки формы и здорового образа жизни. Почему бы не чередовать?

У меня есть иногда мысли посещать зал и единоборства по  2 раза в неделю. Но думаю так толку мало будет! 

 

Ещё бег с утречка добавь до изнеможения + учёба - вот тогда проблем не будет. Работать не спеши - успеешь ещё наработаться.


  • RageBrick это нравится

#8 pahuss

pahuss

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32504
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 15 дней

Отправлено 13 Март 2016 - 22:02

Ещё бег с утречка добавь до изнеможения + учёба - вот тогда проблем не будет. Работать не спеши - успеешь ещё наработаться.

С утречка до изнеможения? Если советуете, то хоть правильно советуйте. С утра бегать раньше чем через 45 минут после пробуждения нельзя категорически. С утра только легкой трусцой. Иначе сердце посадишь. И вообще бегать надо с умом. До изнеможения только самоубийцы бегают. Я бегаю давно и много, поэтому знаю.

Сообщение отредактировал pahuss: 13 Март 2016 - 22:05

  • Упорный это нравится

#9 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 13 Март 2016 - 22:07

 

Ещё бег с утречка добавь до изнеможения + учёба - вот тогда проблем не будет. Работать не спеши - успеешь ещё наработаться.

С утречка до изнеможения? Если советуете, то хоть правильно советуйте. С утра бегать раньше чем через 45 минут после пробуждения нельзя категорически. С утра только легкой трусцой. Иначе сердце посадишь. И вообще бегать надо с умом. До изнеможения только самоубийцы бегают. Я бегаю давно и много, поэтому знаю.

 

В армии я целый год после подъёма бегал до изнеможения 3 км и на тот момент всё норм. До изнеможения всмысле не один бег до изнеможения, а всё вмсете боевые искусства, качалка и бег



#10 Neptune

Neptune

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31653
  • 468 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 13 Март 2016 - 22:14

Я пробовал заняться единоборствами года три назад(карате) - не пошло, травма колена мешала совершать правильные движения, хотя кое-чего полезное для себя все же вынес. Пока остановился на качалке, пробовал ее так же с тренером, но не пошло - плохо вообще взаимодействую с людьми, не понравилось какое то скрыто-стебное поведение тренера, хотя он был в общем вежлив, может я параноик, но мне показалось он вел себя "ну да, ну да очередной лох пришел, давай посмотрим насколько тебя хватит" и с чего то решил, что я хочу именно похудеть, хотя цели у меня совсем иные были,,. Пять раз одтанимался потом забил на него и занимался уже сам по армейской системе. Опыт спортивный есть конечно некоторый, но в целом оцениваю свое состояние на тройку с минусом. Прокачана только дыхалка более-менее(плавание/дайвинг), марш-броски бегал норм. После сессии планирую если наберусь смелости на бокс, там ноги не так нужны, ну хотя бы махать ими не надо.


Сообщение отредактировал Neptune: 13 Март 2016 - 22:16


#11 pahuss

pahuss

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32504
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 15 дней

Отправлено 13 Март 2016 - 22:19


Ещё бег с утречка добавь до изнеможения + учёба - вот тогда проблем не будет. Работать не спеши - успеешь ещё наработаться.

С утречка до изнеможения? Если советуете, то хоть правильно советуйте. С утра бегать раньше чем через 45 минут после пробуждения нельзя категорически. С утра только легкой трусцой. Иначе сердце посадишь. И вообще бегать надо с умом. До изнеможения только самоубийцы бегают. Я бегаю давно и много, поэтому знаю.
В армии я целый год после подъёма бегал до изнеможения 3 км и на тот момент всё норм. До изнеможения всмысле не один бег до изнеможения, а всё вмсете боевые искусства, качалка и бег
Я учился в военном училище и сам бегал после подъема. Потом у меня были подчиненные срочники и я знаю что такое армия не по книжкам.
Но уверяю, что с утра не стоит носиться и вкачиваться. Любой знающий человек вам это подтвердит.
А армия на то и армия, что там не думают особо.
  • Упорный это нравится

#12 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 13 Март 2016 - 22:23

 

 

 

Ещё бег с утречка добавь до изнеможения + учёба - вот тогда проблем не будет. Работать не спеши - успеешь ещё наработаться.

С утречка до изнеможения? Если советуете, то хоть правильно советуйте. С утра бегать раньше чем через 45 минут после пробуждения нельзя категорически. С утра только легкой трусцой. Иначе сердце посадишь. И вообще бегать надо с умом. До изнеможения только самоубийцы бегают. Я бегаю давно и много, поэтому знаю.
В армии я целый год после подъёма бегал до изнеможения 3 км и на тот момент всё норм. До изнеможения всмысле не один бег до изнеможения, а всё вмсете боевые искусства, качалка и бег
Я учился в военном училище и сам бегал после подъема. Потом у меня были подчиненные срочники и я знаю что такое армия не по книжкам.
Но уверяю, что с утра не стоит носиться и вкачиваться. Любой знающий человек вам это подтвердит.
А армия на то и армия, что там не думают особо.

 

Так ты получается целый офицер? Случайно не из ВКО?



#13 pahuss

pahuss

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32504
  • 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 15 дней

Отправлено 13 Март 2016 - 22:54


Ещё бег с утречка добавь до изнеможения + учёба - вот тогда проблем не будет. Работать не спеши - успеешь ещё наработаться.

С утречка до изнеможения? Если советуете, то хоть правильно советуйте. С утра бегать раньше чем через 45 минут после пробуждения нельзя категорически. С утра только легкой трусцой. Иначе сердце посадишь. И вообще бегать надо с умом. До изнеможения только самоубийцы бегают. Я бегаю давно и много, поэтому знаю.
В армии я целый год после подъёма бегал до изнеможения 3 км и на тот момент всё норм. До изнеможения всмысле не один бег до изнеможения, а всё вмсете боевые искусства, качалка и бег
Я учился в военном училище и сам бегал после подъема. Потом у меня были подчиненные срочники и я знаю что такое армия не по книжкам.
Но уверяю, что с утра не стоит носиться и вкачиваться. Любой знающий человек вам это подтвердит.
А армия на то и армия, что там не думают особо.
Так ты получается целый офицер? Случайно не из ВКО?
Нет, я служил на флоте.

#14 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 13 Март 2016 - 22:58

Понятно



#15 Гримальдус

Гримальдус
  • Участники
  • Пользователь 31980
  • 212 сообщений
  • Я Металкорщик и спортсмен реализоваться которому помешал онанизм
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше полугода

Отправлено 14 Март 2016 - 08:46

Единоборства более подходят с пороком, чем качалка. Но когда организм привыкает к БИ 3 раза в неделю надо добавлять качалку и амбиции в качалке :viannen_110: , например 1 взрослый по гирям или по пауэрлифтингу. 3 раза в неделю БИ, 2 раза в неделю качалка.

Наверное тогда Пауэрлифтинг выбирать! Я сейчас и занимаюсь в данный момент смесью Бодибилдинга и Пауэрлифтинга! Только делаю ещё такие упражнения типо отжимания на брусьях и подтягивания на турнике с отягощениями! 


  • RageBrick это нравится

#16 Гримальдус

Гримальдус
  • Участники
  • Пользователь 31980
  • 212 сообщений
  • Я Металкорщик и спортсмен реализоваться которому помешал онанизм
  • Максимальный срок без онанизма: Чуть больше полугода

Отправлено 14 Март 2016 - 08:47

 

Нужен совет победителей" что лутше подойдёт в качестве борьбы с пороком Боевые единоборства либо же тренажёрный зал?

Думаю с таким опытом глупо такие вопросы задавать.

 

Знаю но я так то глупый это даже по статьям и ответам заметно! 



#17 gofris

gofris
  • Участники.
  • Пользователь 30509
  • 590 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:24

Лично я считаю, что прочувствовать свое тело гораздо лучше помогает тяжелая атлетика, а не единаборства (тоже занимался тайским боксом, но ушел в качалку и там уже 8 лет :) )
  • RageBrick и Гримальдус это нравится

#18 Ксион

Ксион

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29549
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 14 Март 2016 - 12:41

Иди на борьбу, любую...это комплексное развитие.  это если выбирать. а так - любой спорт это хорошо!



#19 vpered k pobede

vpered k pobede

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 29516
  • 121 сообщений
  • Я Возрождающийся
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 14 Март 2016 - 13:15

Ты сам должен понять чем тебе лучше будет заниматься.

Делай уклон в один вид спорта.


Сообщение отредактировал vpered k pobede: 14 Март 2016 - 13:15

  • Гримальдус это нравится

#20 vpered k pobede

vpered k pobede

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 29516
  • 121 сообщений
  • Я Возрождающийся
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 14 Март 2016 - 13:19

Я пробовал заняться единоборствами года три назад(карате) - не пошло, травма колена мешала совершать правильные движения, хотя кое-чего полезное для себя все же вынес. Пока остановился на качалке, пробовал ее так же с тренером, но не пошло - плохо вообще взаимодействую с людьми, не понравилось какое то скрыто-стебное поведение тренера, хотя он был в общем вежлив, может я параноик, но мне показалось он вел себя "ну да, ну да очередной лох пришел, давай посмотрим насколько тебя хватит" и с чего то решил, что я хочу именно похудеть, хотя цели у меня совсем иные были,,. Пять раз одтанимался потом забил на него и занимался уже сам по армейской системе. Опыт спортивный есть конечно некоторый, но в целом оцениваю свое состояние на тройку с минусом. Прокачана только дыхалка более-менее(плавание/дайвинг), марш-броски бегал норм. После сессии планирую если наберусь смелости на бокс, там ноги не так нужны, ну хотя бы махать ими не надо.

В боксе ноги это одно из важнейших.

Нужно быстро передвигаться, уметь переносить вес.

Если беда с ногами ты никогда не станешь хорошим боксером.

Не советую идти.

п.с. боксер стаж 2 года




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных