Перейти к содержимому


Фотография

Программа тренировок. Личные наброски.

тренажерный зал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 12 Март 2016 - 16:58

Всем привет, друзья!  :JC_howdy: Учусь я писать собственные программы по тренажерному залу, потому что большинство интернетовских лично меня не удовлетворяют по причине того, что они либо малоэффективны и малопродуктивны, либо рассчитаны на профессиональную аудиторию, либо на химиков.  Поэтому проекты по которым буду заниматься пишу сам и ориентируюсь на то, что я любитель и натурал (спортпит я тоже не употребляю, потому что нищий  :lol: и не готов тратить на него деньги, а вот здоровую и натуральную пищи стараюсь потреблять в должном кол-ве для роста мышц). 

 

Создаю эту тему по той причине, что я нуждаюсь в критике и обсуждении моих набросок. Рад любому мнению.

 

Сейчас я прошел наполовину цикл силовой по жиму, но завершаю его по простой причине, что у меня не хватает времени, ибо я проводил в зале по 2,5 - 3 часа - 3 раза в неделю. Силовые я поднял, так что сажусь на массонабор, летом пока не знаю что будет, но после него собираюсь возвращаться к силовым, т.е к лифтингу.

 

 

 

Основа программы (схема):

1 день средняя тренировка груди + спины, тяжелая тренировка рук + пресс

2 день ноги + пресс

3 день тяжелая тренировка спины + тяжелые плечи, средний бицепс

4 день тяжелая тренировка груди + средние плечи, средние трицепсы

 

Сама программа:

1 день

1.       Жим штанги на наклонной скамье  12 х 4

2.       Жим гантелей на горизонтальной скамье  12 х 3

3.       Подтягивания max x 3

4.       Тяга Т – грифа 12 х 3

5.       Тяга вертикального блока к груди 12 х 3

6.       Жим узким хватом  10 х 3

7.       Французский жим 12 х 3

8.       ПШНБ 12 х 3

9.       Изоляция на скамье скотта (бицепс) 12 х 3

10.   Пресс 25 х 3

 

(Остальные дни ещё не набросал) т.к. сегодня первый день трениннга. Да и в зал уже пора бежать  :derisive:

 

П.С. Я к этой проге приступаю после силового тренинга на протяжении 4 месяцев. Дабы был эффект. Потому что собираюсь по базовым упражнениям работать 100+ кг.



#2 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 12 Март 2016 - 16:58

Пусто



#3 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 12 Март 2016 - 17:33

Основа программы (схема):

1 день средняя тренировка груди + спины, тяжелая тренировка рук + пресс

2 день ноги + пресс

3 день тяжелая тренировка спины + тяжелые плечи, средний бицепс

4 день тяжелая тренировка груди + тяжелые плечи, средние трицепсы

 

Автор ВОТ ЗА ФАК!!!Ты что супермен?)))КАК это так я йо да.......да что ж....да у меня слов нет.это что в течение одной недели такая нагрузка?! :Laie_72:  :confused:  :suspicious:


Сообщение отредактировал mujchina: 12 Март 2016 - 17:38


#4 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней

Отправлено 12 Март 2016 - 20:51

Убеждённый, тебе не кажется, что с объёмом тренировок у тебя, очень мягко говоря, перебор? Тем более для натурала. Тем более для новичка(сужу по планируемому весу 100+). Куда столько жимов и куда такой объём на руки? Плечи - специально тяжело 2- тренировки подряд. 

 

Ты бы лучше взял готовую программу, которая тебе наиболее импонирует и модифицировал под себя. А этот твой "первый блин" - нужно назвать "Мегаметодига по гарантированному загону в перетрен".

 

 

mujchina, [внимательно смотрит на юзерпик]  Меня терзают смутные сомнения :)


  • mujchina это нравится

#5 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 12 Март 2016 - 20:59

mujchina, [внимательно смотрит на юзерпик]  Меня терзают смутные сомнения  :)

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Убеждённый, тебе не кажется, что с объёмом тренировок у тебя, очень мягко говоря, перебор?

Да у нас даже мысли сходятся!Братюня это ты?!Здарова!!!

:rofl:  :rofl:  :rofl:


Сообщение отредактировал mujchina: 12 Март 2016 - 21:19


#6 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней

Отправлено 12 Март 2016 - 21:02

 

mujchina, [внимательно смотрит на юзерпик]  Меня терзают смутные сомнения  :)

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Убеждённый, тебе не кажется, что с объёмом тренировок у тебя, очень мягко говоря, перебор?

Да у нас даже мысли сходятся!Братюня это ты?!!!!Здарова!!!!!

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Узнаю! Узнаю брата Колю!© [лезет обниматься]

 

P.S. Это цитата из "Золотой телёнок" Ильф и Петров.


Сообщение отредактировал poterany2: 12 Март 2016 - 21:08


#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 12 Март 2016 - 21:05

ок.ладно не будем оффтопить :D


Сообщение отредактировал mujchina: 12 Март 2016 - 21:09


#8 Rus2015

Rus2015
  • Я сильный
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 12 Март 2016 - 21:55

Автор молодец, качаться надо, но умеренно, сбавь обороты.



#9 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 22:21

да наше мнение навряд ли что то даст, .. я думаю ты сам скоро почуствуешь эффект от этой методы.



#10 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 12 Март 2016 - 22:40

да наше мнение навряд ли что то даст, .. я думаю ты сам скоро почуствуешь эффект от этой методы.

причем автор говорит,что основывался на разных методиках.Однако его программа никак не стыкуется с восстановительными возможностями организма.

 

как могут дельты восстановиться за 1-2 дня после тяжелой тренировки???

как можно будучи натуралом тренировать спину и грудь в один день используя базу?

как можно тренировать трицепс в один день с тяжелой тренировкой груди,где этот же трицепс задействуется по полной(банально не хватит энергии на изоляцию и тренировка пройдет вяло)?

Я бы поменял местами бицепс и трицепс т.е. трицепс со спиной,а бицепс с грудью.

 

Даже если у автора нереальная фантастическая генетика то даже в этом случае в натураху его руки не восстановятся,если будет тренить их 2 раза в неделю и неважно легкая или тяж.тренировка.И это только руки,про большие мыш.группы я молчу.Ну и да это мое субьективное мнение я сам худой начинающий парень с жалкими силовыми показателями,однако сам изучал проги и могу сказать,что в данной проге только ноги правильно поставлены и имеют достаточно времени для восстановления))

 

Да и пора бы почитать блоги известных опытных атлетов,а также спортивных экспертов и научные статьи о том,что переходя с силовой тренировки на массонаборную ты тем самым уменьшаешь свои силовые показатели т.е. работать надо либо 5-6х4 либо 6-8х4 ну чтоб сил.показатели не упали.Мышечная память конечно восстановится,но дело в том,что тренируясь в натураху масса растет только с силой.


Сообщение отредактировал mujchina: 12 Март 2016 - 22:47


#11 LastOrder

Отправлено 12 Март 2016 - 23:58

Слишком дохера всего. 2 подряд тяжелых тренировки плеч = гарантированная травма через полтора-два месяца.

Заниматься 4 дня в неделю это очень хорошо, если при этом ты не будешь поднимать большие веса (на 6 повторений и меньше), тогда цнс будет справляться.

Можешь сделать 4 тренировки в неделю, циклируя 3 тренировочных дня. Я сейчас так и занимаюсь, результатом очень доволен. Моя схема (подробно не расписываю)

день А. Грудь, бицепс, пресс

день Б. Спина, трицепс, икроножные, пресс

день В. Плечи, квадрицепс, бицепс бедра, икроножные

Ноги у меня в силу моих предшествующих занятий пауэрлифтингом немного опережают все тело, поэтому делаю их в поддерживающем режиме.

И эти 3 тренировки я просто по кругу гоняю, то есть на одной неделе получается А, Б, В, А, на следующей Б, В, А, Б и  т.д. Крупные группы мышц прорабатываются раз в 5 дней, что  для натурального атлета не является чрезмерным стрессом, но достаточно эффективно при этом.



#12 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 13 Март 2016 - 00:58

Ну что ж, сегодня первая треня прошла на ура, справился за 1 час 30 мин, куда входила разминка и разминочные упражнения, тренил высоко интенсивно. Усталости не ощутил особо, лишь приятный тонус в мышцах + легкую боль и тягу ко сну :)
 
Отвечаю по порядку: 
 
 

Автор ВОТ ЗА ФАК!!!Ты что супермен?)))КАК это так я йо да.......да что ж....да у меня слов нет.это что в течение одной недели такая нагрузка?! :Laie_72:  :confused:  :suspicious:

Нагрузка распределена в должном виде, чтобы был постоянный напряг мышц. Мне мало микроцикла, когда я отдыхаю по 6 дней между группами мыщц. Поэтому распределил так, чтобы сетов на одну большую группу мышц в неделю было около 12 - 15 и отдых по 2 - 3 дня между тренями.
 

Убеждённый, тебе не кажется, что с объёмом тренировок у тебя, очень мягко говоря, перебор? Тем более для натурала. Тем более для новичка(сужу по планируемому весу 100+). Куда столько жимов и куда такой объём на руки? Плечи - специально тяжело 2- тренировки подряд. 
 
Ты бы лучше взял готовую программу, которая тебе наиболее импонирует и модифицировал под себя. А этот твой "первый блин" - нужно назвать "Мегаметодига по гарантированному загону в перетрен".


Готовые программы мне не импонируют. 
 
Можно узнать ваши показатели в троеборье и собственно вашу весовую категорию. 
 
Скажу вам, вы невнимательно прочли. База у меня 1 раз в неделю. Грудь и спину  я отренил сегодня очень хорошо, что не особо устал, т.к. мои лифтерские трени куда в разы были жестче и энергозатратнее, я жал по 5 раз в неделю из них 3 было тяжелых и 2 средних + тяжелый дожим. В день груди и спины я взял по 2 упражнения, что не даёт перетрена. Без базы. Плечи у меня идут 1 раз хард, другой среднее, так же и руки. Они успевают восстанавливаться. Тем более эту прогу надо точно заюзать и подредактировать, если на то пойдёт. 1 день пока всё хорошо, дальше посмотрим.
 
 

причем автор говорит,что основывался на разных методиках.Однако его программа никак не стыкуется с восстановительными возможностями организма.
 
как могут дельты восстановиться за 1-2 дня после тяжелой тренировки???
как можно будучи натуралом тренировать спину и грудь в один день используя базу?
как можно тренировать трицепс в один день с тяжелой тренировкой груди,где этот же трицепс задействуется по полной(банально не хватит энергии на изоляцию и тренировка пройдет вяло)?
Я бы поменял местами бицепс и трицепс т.е. трицепс со спиной,а бицепс с грудью.
 
Даже если у автора нереальная фантастическая генетика то даже в этом случае в натураху его руки не восстановятся,если будет тренить их 2 раза в неделю и неважно легкая или тяж.тренировка.И это только руки,про большие мыш.группы я молчу.Ну и да это мое субьективное мнение я сам худой начинающий парень с жалкими силовыми показателями,однако сам изучал проги и могу сказать,что в данной проге только ноги правильно поставлены и имеют достаточно времени для восстановления))
 
Да и пора бы почитать блоги известных опытных атлетов,а также спортивных экспертов и научные статьи о том,что переходя с силовой тренировки на массонаборную ты тем самым уменьшаешь свои силовые показатели т.е. работать надо либо 5-6х4 либо 6-8х4 ну чтоб сил.показатели не упали.Мышечная память конечно восстановится,но дело в том,что тренируясь в натураху масса растет только с силой.

Трицепс очень хорошо заходит с грудью, проверенно. Дельты восстаналиваются, если нормально кушать и спать. Мы с тобой говорим о разных циклах, ты мне про микро цикл до 6 дней между нагрузками на большие мышцы, я тебе про 2-3 дня отдыха для лучшего стресса и проработки.

 

Спасибо, но это я тоже знаю и прежде, чем писать эту прогу я читал статьи и не одну.

 

Слишком дохера всего. 2 подряд тяжелых тренировки плеч = гарантированная травма через полтора-два месяца.

Заниматься 4 дня в неделю это очень хорошо, если при этом ты не будешь поднимать большие веса (на 6 повторений и меньше), тогда цнс будет справляться.

Можешь сделать 4 тренировки в неделю, циклируя 3 тренировочных дня. Я сейчас так и занимаюсь, результатом очень доволен. Моя схема (подробно не расписываю)

день А. Грудь, бицепс, пресс

день Б. Спина, трицепс, икроножные, пресс

день В. Плечи, квадрицепс, бицепс бедра, икроножные

Ноги у меня в силу моих предшествующих занятий пауэрлифтингом немного опережают все тело, поэтому делаю их в поддерживающем режиме.

И эти 3 тренировки я просто по кругу гоняю, то есть на одной неделе получается А, Б, В, А, на следующей Б, В, А, Б и  т.д. Крупные группы мышц прорабатываются раз в 5 дней, что  для натурального атлета не является чрезмерным стрессом, но достаточно эффективно при этом.

 

Про травму бред - зависит от весов. если они будут запредельными, то да. Твоя схема - микроцикл, а по поводу него я уже написал выше.

 

В любом случае, по проге и дальше буду пахать и если надо будет отредактирую и подганю под норм. стандарты. Пока всё хорошо. 



#13 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 13 Март 2016 - 01:04

И скажу сразу, ваша критика не пройдёт без следа, всё что вы сказали я взял на заметку и если это будет необходимым обязательно применю. Мне ценны ваши мнения, друзья мои!  :)

 

К понедельнику напишу план дня для ног! 


  • RageBrick это нравится

#14 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 13 Март 2016 - 01:38

Ну каждому свое.Если за 2-3 дня восстанавливаются мышцы то тренируйся дальше.Но 1 день недостаточно,чтобы проверить.Нужны результаты.



#15 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 13 Март 2016 - 10:53

Ну каждому свое.Если за 2-3 дня восстанавливаются мышцы то тренируйся дальше.Но 1 день недостаточно,чтобы проверить.Нужны результаты.

 

Конечно, дорогой друг! Я хочу ещё вот, что дополнить. Я когда проги на лифт искал там была программа с 2 жимами и с 2 приседами + 1 тяга в неделю и подсобочки и они очень популярны, я по ним после массанабора буду тренить. Тяж. жим - легк. присед, тяж. присед - лег. жим + один день для тяж. тяги и очень совмещается и всё восстанавливается. Я как лифтингом позанимался понял, что такое пахать и как-то сбавлять обороты не хочется, только так прут силовые и масса. 

 

Микроциклы тоже хорошая вещь, но стресса для хардмассы при них явно не хватает. Мужчина, если ты говоришь, что высокий и худой, то эктоморфом по микроциклам уж точно тяжело набрать. Ну если конечно веса жесткие, то тогда только возможно. 



#16 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней

Отправлено 13 Март 2016 - 12:54

... 

Можно узнать ваши показатели в троеборье и собственно вашу весовую категорию. 
...

 

Жим: 145кг x 6 (чистый культуристический, без моста и прогиба в пояснице, медленное опускание штанги до косания грифом груди и быстрый жим)

 

Присед: 150кг x 6 (полный, в полную амплитуду)

 

Тяга: 200кг x 8 (блинов тупо больше нет, классическое выполнение, ноги на ширине плеч)

 

Собственный вес - 100 кг. Изрядно заплывший.

Занимался и занимаюсь только культуризмом. Стаж где-то около 12-14 лет. Не химичил никогда, не пробовал. Спротпит тоже не использую.

 

 

Ну, "посмотрим" на тебя, что с тобой будет... Эх, залетишь в перетрен, потом очень трудно будет из него выходить...



#17 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 13 Март 2016 - 14:58

Жим: 145кг x 6 (чистый культуристический, без моста и прогиба в пояснице, медленное опускание штанги до косания грифом груди и быстрый жим)
 
Присед: 150кг x 6 (полный, в полную амплитуду)
 
Тяга: 200кг x 8 (блинов тупо больше нет, классическое выполнение, ноги на ширине плеч)
 
Собственный вес - 100 кг. Изрядно заплывший.
Занимался и занимаюсь только культуризмом. Стаж где-то около 12-14 лет. Не химичил никогда, не пробовал. Спротпит тоже не использую.
 
 
Ну, "посмотрим" на тебя, что с тобой будет... Эх, залетишь в перетрен, потом очень трудно будет из него выходить...

 
Хорошие показатели, но чего-то у тебя вес совсем мелковат с такими показателями, тем более ты пишешь, что всё идёт чисто в культуристическом стиле + еще написал, что изрядно заплыл, странновато это. У меня стаж в разы меньше, так в зале 5 лет, но если чистым то от силы полтора года.
 
Жим - 135 х 1 (мост)
 
Присед 150 х 1 (полная амплитуда)
 
Тяга (отстаёт) 135 - 150 х 1 (классика)
 
4 месяца силовых до этого занимался чисто культуризмом. Вес почти 90 кг.

 

 

Я говорю, что программу тестирую и если потребуются изменения, то я их внесу. Всё-таки перетрен тоже опыт, но спасибо за то что отписался здесь :)



#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 13 Март 2016 - 15:21

Мои результаты:

 

Становая 40 кг. на 6-8 раз.

 

Жим лежа 55 кг. на 8(под наклоном)

 

вес 62-63 кг.

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Это те результаты,которые были в момент походов в зал летом 2015-го.это не точные цифры,помню на глаз.не записывал.

когда возобновлю тренировки начну записывать :D Ну и конечно серьезно эти показатели не воспринимайте)


Сообщение отредактировал mujchina: 13 Март 2016 - 15:23

  • RageBrick и Убеждённый это нравится

#19 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 13 Март 2016 - 15:25

Мои результаты:

 

Становая 40 кг. на 6-8 раз.

 

Жим лежа 55 кг. на 8(под наклоном)

 

вес 62-63 кг.

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Это те результаты,которые были в момент походов в зал летом 2015-го.это не точные цифры,помню на глаз.не записывал.

когда возобновлю тренировки начну записывать :D Ну и конечно серьезно эти показатели не воспринимайте)

 

С чего-то надо начинать, всё нормально! Ты же задался целью и тренируешься, это уже больше половины дела, так что чего смущаться, друг? 


  • mujchina, istinys и RageBrick это нравится

#20 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 13 Март 2016 - 15:27

Не смущаюсь!)просто на фоне ваших показателей скромно выгляжу)))а так я все еще даж технику толком не выучил.как только буду с закрытыми глазами знать наизусть технику троеборья вот тогда начнутся серьезные тренировки.а тогда летом я филонил)дневник не вел и результатов не было.


  • Убеждённый это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных