Перейти к содержимому


Фотография

Победит тот волк, которого ты кормишь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Странник.ru

Странник.ru

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32028
  • 21 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 09 Март 2016 - 09:26

Сразу скажу. У меня нет никаких достижений в духовной жизни. Я просто хочу поделиться с вами тем знанием, с которым я познакомился сегодня, благодаря своим размышлениям. Это воодушевило меня на борьбу с моими страстями с еще большей силой! Так вот.

Мы все умрем! Ага!

Хватит жить в попечении у своего тела! Оно постоянно чего-то хочет! И сколько ты его не удовлетворяй, оно постоянно будет хотеть трах"ться, обжираться, употреблять наркотики, и ему всегда будет мало! Оно не знает меры! Хоть ты тресни! Далеко за примерами ходить не надо. Тело от земли, и земле предастся. В чем смысл жить своей плотью, если в итоги отправишь его на два метра под землю. И по этому скажу - ХВАТИТ! Хватит его кормить! Пусть оно требует своё, пусть раздражается, пусть шипит! Но "пищи" ему не давать!!! Пройдет время успокоится. И не забывать, что всё начинается с малого, как хорошее так и плохое. 

 


  • Александр1766, mujchina, Dastan и 6 другим это нравится

#2 Final Warning

Final Warning
  • Участники
  • Пользователь 31705
  • 132 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7

Отправлено 09 Март 2016 - 13:55

А мне кажется, что тело нельзя ограничивать от "Я", мы едины со своим телом, а когда мы ставим границу, то появляется куча проблем. Чем с большим мы едины и чем меньше границ, тем проще живется. Ты просто поставил границу между собой и телом, сделав его врагом каким-то.. Линия фронта какая-то получается. 


  • Dormedont это нравится

#3 Странник.ru

Странник.ru

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32028
  • 21 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 09 Март 2016 - 14:51

А мне кажется, что тело нельзя ограничивать от "Я", мы едины со своим телом, а когда мы ставим границу, то появляется куча проблем. Чем с большим мы едины и чем меньше границ, тем проще живется. Ты просто поставил границу между собой и телом, сделав его врагом каким-то.. Линия фронта какая-то получается. 

Какое "Я"?! Не слышал ни о каком "Я". Я же не говорю поститесь и молитесь 40 дней! 



#4 Nikish

Nikish
  • Участники
  • Пользователь 32725
  • 25 сообщений
  • Я Николос 26 лет
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 09 Март 2016 - 20:00

Я считаю как раз напротив, похоть это желание удволетворять в ковычках потребности тела, а о. Это не потребность, это привычка поощрять свои желания, ощушениями от о. Мы лишь подпитываем эгрегор похоти. Исправте если что то не скадно бышло друзья.

#5 Странник.ru

Странник.ru

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32028
  • 21 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 10 Март 2016 - 05:38

Я считаю как раз напротив, похоть это желание удволетворять в ковычках потребности тела, а о. Это не потребность, это привычка поощрять свои желания, ощушениями от о. Мы лишь подпитываем эгрегор похоти. Исправте если что то не скадно бышло друзья.

Я забыл уточнить, что тема была создана в православной часовне. И по этому здесь нет упоминаний ни о каких то там высших собственных "Я" и всякой психологии. Наверно по этому не всегда удается сразу бросить "о", так как постоянно занимаемся плотским мудрованием, чем то пытаемся объяснить. Вместо того что бы сразу сказать от всей души - ХВАТИТ!



#6 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 10 Март 2016 - 10:55

эти размышления могут привести к самовыпилу из матрицы.

не берусь судить, плохо это или хорошо, но факт.



#7 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 10 Март 2016 - 21:37

вообше тело-сосуд души.
В здоровом теле здоровый дух.

Знаешь просто надо научить себя мыслить и управлять собой, эмоциями. Заниматься спортом.

Пост не просто так придуман. Идет осмысление себя, поступков, и показываешь телу и злу кто реально тут хозяин. Всё должно быть в меру.
На себя многое не бери. И да пост тоже должен быть по силам.

Ещё попрошу в часовне не показывай даже намеков на плохие слова, и даже на форуме. Ведь бранное слово - зародыш греха. Ну а ты и мы все стремимся к чистоте помыслов.
Будь здрав брат.
  • Александр1766, Михаил+, ЛотОс и еще 1 это нравится

#8 Странник.ru

Странник.ru

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 32028
  • 21 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 11 Март 2016 - 03:52

вообше тело-сосуд души.
В здоровом теле здоровый дух.

Знаешь просто надо научить себя мыслить и управлять собой, эмоциями. Заниматься спортом.

Пост не просто так придуман. Идет осмысление себя, поступков, и показываешь телу и злу кто реально тут хозяин. Всё должно быть в меру.
На себя многое не бери. И да пост тоже должен быть по силам.

Ещё попрошу в часовне не показывай даже намеков на плохие слова, и даже на форуме. Ведь бранное слово - зародыш греха. Ну а ты и мы все стремимся к чистоте помыслов.
Будь здрав брат.

Спасибо) До поста мне еще далеко)



#9 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 11 Март 2016 - 06:05

самому очень далеко...
  • Странник.ru это нравится

#10 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 937 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 30 дней

Отправлено 14 Март 2016 - 18:12

Тут такое дело, что не всегда тело хочет.. вернее, начинается обычно с этого, но потом, большей частью тело само становится заложником греха, а похоти уже требует душа.. да так, что бедное тело работает на полный износ и саморазрушение, а насытить блудную душу не может.

Св. Василий Великий говорил, что мы убийцы не тела, а страстей.

Тут есть опасность уйти в другой перекос, убивая тело и питая этим свое Я.. и, подобные заблуждения (доходящие, по сути, до маразма), встречается очень часто. Важно найти в борьбе ту грань, которая будет исцелять и душу и тело. Бесы обычно толкают в крайности, от которых не бывает никакой пользы. 


  • Александр1766, lost и Странник.ru это нравится

#11 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла

Отправлено 01 Июнь 2020 - 14:57

Сразу скажу. У меня нет никаких достижений в духовной жизни. Я просто хочу поделиться с вами тем знанием, с которым я познакомился сегодня, благодаря своим размышлениям. Это воодушевило меня на борьбу с моими страстями с еще большей силой! Так вот.

Мы все умрем! Ага!

Хватит жить в попечении у своего тела! Оно постоянно чего-то хочет! И сколько ты его не удовлетворяй, оно постоянно будет хотеть трах"ться, обжираться, употреблять наркотики, и ему всегда будет мало! Оно не знает меры! Хоть ты тресни! Далеко за примерами ходить не надо. Тело от земли, и земле предастся. В чем смысл жить своей плотью, если в итоги отправишь его на два метра под землю. И по этому скажу - ХВАТИТ! Хватит его кормить! Пусть оно требует своё, пусть раздражается, пусть шипит! Но "пищи" ему не давать!!! Пройдет время успокоится. И не забывать, что всё начинается с малого, как хорошее так и плохое. 

Видел передачи по телику, где люди, стремящиеся к духовному развитию занимались самобичеванием своего тела с целью усмирить его желания и взять контроль над ним. У меня возникает аналогия с воспитанием ребенка. Ребенка можно воспитывать двумя способами, лупить его ремнём и путем наставления, делясь с ним своим жизненным опытом. Весь вопрос в том, какой для кого метод ближе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных