Перейти к содержимому


Фотография

"С чистого листа 2.0"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 05 Март 2016 - 03:32

Я уже был на этом форуме, писал, общался, пришёл сюда снова! Моя цель не в борьбе с онанизмом, а в борьбе с самим собой. То куда я качусь, уже сложно контролировать, нужно где-то писать свои мысли, искренне. Что я имею за спиной — это только куча комплексов, депрессию, мысли о суициде, которые в будущем, если не решать эти проблемы перейдут в действия. Был пару раз на приёме у психотерапевта/психиатра они мои ожидания подтвердили, не напрямую конечно, но исходя из беседы можно сделать кое-какие выводы. А выводы простые: само это скорей всего не пройдёт, нужно очень много времени чтобы всё порешать (про деньги, силы, нервы я промолчу). Может даже когда нибудь «тронусь крышей»... Как мне кажется всё к этому и идёт... По поводу того, почему я начал бороться с онанизмом опишу потом, это отдельная история, но сразу хочу оговориться что я не считаю онанизм корнем всех проблем, даже наоборот, это следствие моего образа жизни. Так же тут скорей всего будет очень много депряссника, увы — это уже моё сформировавшиеся мировоззрение... Постараюсь с этим бороться, но ничего не обещаю. Вообще ничего, может через неделю меня тут уже не будет... В общем посмотрим...


  • step, hellfire, Телек и 2 другим это нравится

#2 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 05 Март 2016 - 21:05

1 день.

 

И так, за сегодня особо ничего не делал, сходит на почту, положил бабки на QIWI, сделал пару заказов на али. Больше похвастаться нечем. Много спал сегодня, и нихнера не выспался... Плюс ко всему, из-за этого сегодня опять же поздно лягу... Завтра или после завтра нужно устроить капитальную уборку в комнате, пора уже... В целом ничего нового. Каких-то громких планов и заявлений я давать не буду, т. к. знаю что могу это всё в одночасье провалить, посему буду пытаться решать задачи по маленьку. Отчет постараюсь вести каждый день не зависимо от успехов, неудач и т.п. На сегодня всё!


  • romachandra это нравится

#3 Nitrogamer

Nitrogamer
  • Участники
  • Пользователь 29902
  • 1 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев,14 дней

Отправлено 06 Март 2016 - 04:05

Привет!

Согласен с тем что, онанизм это следствие образа жизни.

Главный враг он конечно внутри и с ним нужно бороться.

Но у  каждого человека свои уникальные условия воспитания и окружающей среды,это всё и формирует характер.

Я тоже подвержен депрессии и тоже наверное когда -нибудь "тронусь крышей".

P.S.

Подозреваю,что ты ещё молод и у тебя ещё всё впереди.

Ещё есть время всё исправить.

P.S.S.

Может я ошибаюсь?Ты живёшь в маленьком оккупированном шахтёрском посёлке?

И тебе уже за 30 и ты девственник,ты живёшь с мамой и десятком кошек в ободранной хрущёвке?

Ты не служил в армии и являешься полуинвалидом по зрению и слуху?Из-за этого небольшие проблемы с трудоустройством.

Никогда не было ни друзей ,ни подруг.И наверное не будет никогда.

У тебя зарплата 2000 гривен?Каждый день есть вероятность,что в твоё окно залетит снаряд?

Младшая сестра заболела раком?

Я думаю достаточно моей биографии?


  • romachandra, Лучшая Версия Себя, Henry-777 и 2 другим это нравится

#4 Mek

Mek
  • Участники
  • Пользователь 24830
  • 543 сообщений
  • Без онанизма:26 дней

Отправлено 06 Март 2016 - 09:05

Друг, держись! Тут главное не бросать начатое, если даже ты совсем один и тебя никто не слышит.

Начать новую тему хорошая идея, в таком большом сильном порыве хочется увидеть себя уже завтра совсем новым идеальным человеком, но повторюсь, не бросай идею. Меняться никогда не поздно и полезно. Удачи тебе в начинаниях!


  • Flux это нравится

#5 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 06 Март 2016 - 13:23

Nitrogamer

Привет, спасибо за сообщение! Ну наверно не будет мериться биографиями, т. к. это достаточно бесполезное дело. У меня конечно не такие «спартанские условия» как у тебя, но тоже есть что рассказать, но не будем о об этом. В целом я твою мысль услышал, но тем не менее скажу что психика у всех людей разная и реакция на происходящие тоже будет разной! Желаю тебе наладить свою жизнь, как бы сейчас это бестолково не звучало!

 

Mek

Привет! Ну порыва у меня никакого нет, это уже пройденный этап, тут скорей некий, очень сомнительный объективный взгляд на жизнь, при котором понимаешь, что путей решения, по крайней мере на старте, не очень то и много. По поводу идеального человека, ну тут мы оба понимает, что это и за всю жизнь невозможно, т. к. со временем взгляды и ценности меняются, плюс ко всему это физически невозможно, т. к. идеального ничего нет. А вот проблем с идеальностью можно нажить себе очень много и одна из них это воспринимать всё в черном и белом свете, всё или ничего, идеально или никак. Удачи в нашем нелегком деле!



#6 Mek

Mek
  • Участники
  • Пользователь 24830
  • 543 сообщений
  • Без онанизма:26 дней

Отправлено 06 Март 2016 - 20:05

Да. Я с тобой согласен, идеал может быть разным в зависимости от от его степени, самый сложный случай когда его уже воспринимаешь как чёрное и белое. Там да, и дня не прожить при таком раскладе. Мир далеко не идеален, но идеал это двигатель процессов. Ведь чем усидчивее, и старательнее заниматься каким либо делом, тем оно качественнее ценнее в итоге получается. В нашем то мире потребления всем хочется лучшего.. Так же и с собой, становиться другим человеком самое сложное и трудное занятие всех на свете. Искренне желаю тебе преуспеть в этом деле. 



#7 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 06 Март 2016 - 23:10

2 день.

 

 

Ну что же, наконец-то разобрался в комнате. На всё ушло около 1.5-2 часов, с учётом, что срача была не так уж и много. Просто решил всё отодвинуть и помыть по возможности. Получилось не плохо, на мой взгляд. Далее пересекся с двумя друзьями, честно говоря, никого не видел уже около месяца. Думал побухать сегодня, но потом передумал, т. к. последнее время алкоголь дается мне очень тяжело (в первую очередь даёт по здоровью), не смотря на то что я пью очень редко. Да и вообще по поводу алкоголя, думаю на совсем завязать с ним, нет в нём никакого кайфа, а вот проблем — на раз, два. Плюс, хоть я и не курю, но последнее время взял привычку курить, когда пьяный... Могу хоть целую пачку за вечер скурить и это, на мой взгляд тоже не допустимо. В общем сказал себе нет и точка! И этим можно гордиться!

 

Ну раз у меня такой настрой, то думаю пора озвучить некие мысли, цели и планы на дальнейшую жизнь.

 

1) Это поднять образование. Тут на самом деле очень много чего нужно сделать. На данный этапе планирую (на самом деле уже осуществляю) поднять весь школьный курс математике, физики и возможно химии. Начал с математики, с советских учебников, прям с первого класса, чем хорошо, там нет никакой детской фигни как в современных учебниках, тупо сухой счёт, с небольшими элементами пропаганды. Сейчас уже изучаю арифметику за 4 класс. Наверно кто-то скажет, что это бестолковое дело учить всё с нуля, может быть это и так, но тем не менее такой сухой счёт поможет: а)как никак поднять математические способности б) будет неким фундаментом к более сложному материалу. В общем я избрал именно такой путь. С учётом, что в школе я учился очень, очень плохо — это пойдёт мне на пользу. Почему я вдруг загорелся этим? Ответа здесь два: 1) Это в перспективе, планирую получить вышку заочно, там это пригодиться. 2) Это самообразование, т. к. я интересуюсь, да и профессия связанная с электроникой, хочу почитать серьезную литературу по схемотехнике, а там очень много завязано на расчетах и прочее. Хочу понимать, что да как рассчитывается. Плюс нужно будет изучать цифровую схемотехнику, т. к. моя профессия напрямую связана с ремонтом вычислительной техники (ноутбуки/моноблоки). Плюс нужно освежить знания в области электротехники — это основы и без них никуда, тут тоже хочу не просто прочитать, а понять что к чему.

 

2) Изучить английский язык. Тут опять же нужно для изучения тех. Литературы. Возможно ещё смотреть передачи на английской без перевода.

 

3) Занять микроконтроллерами на архитектуре ARM. С AVR дело иметь не очень хочу, т. к. ARM на мой взгляд поинтереснее будут, да и по перспективнее.

 

4) Хотелось бы изучить науку логики от Гегеля, да и Маркса м Энгельсом почитать было бы не плохо. К этим книжкам «просто так, на сранной козе не подъедешь!».

 

5) Это поработать со здоровьем. Тут и похудеть нужно немножко, и физуху поднять, правда без особого фанатизма, т. к. имею некоторые проблемы с сердцем. С аллергией разобраться. В общем есть над чем поработать в этой сфере.

 

6) Начать решать проблемы с противоположенном полом, тут такой дремучий лес, что и писать не хочется...

 

Понятное дело что всё это с наскока сделать не получится. Пока основной упор я буду делать на пункт 1 и понемножку на пункты 3, 4, 5. По поводу пункта 6, т. е. девушек, есть отдельные задумки, но пока ничего конкретного писать не буду. Но для начала решил пожить без О. Дней 100-120,а далее хочешь, не хочешь нужно будет делать следующие шаги, скорей всего поеду к «девочкам». Но об этом пока рано говорить. В целом нужно делать всё постепенно и понемногу, т. к. во времени я достаточно ограничен из-за работы (работаю, в среднем по 10-12 часов). Опыт нагруза себя по максимуму показал, что через несколько месяцев я конкретно перегораю, а этого допускать не нужно, и поэтому буду думать как бы найти «золотую серединку». В общих чертах у меня такие мысли в голове, возможно что-то будет меняться. Надеюсь, записи на данном ресурсе мне помогут в самодисциплине и я наконец-то не заброшу всё то что когда-либо начинал, а чувствую будет очень и очень тяжело. Как говориться «будем подождать»! На сегодня всё!


  • Mek, romachandra и Nitrogamer это нравится

#8 Nitrogamer

Nitrogamer
  • Участники
  • Пользователь 29902
  • 1 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев,14 дней

Отправлено 07 Март 2016 - 03:38

Прошу прощения за автобиографический заскок!Иногда на меня находит. :)

Мне очень понравился твой план!Ничего лишнего,всё по существу.

У самого были такие же мысли.Подучить математику(в школе с алгеброй были проблемы) и доказать себе,что я не тупой и выучить английский,круто было бы смотреть фильмы в оригинале.

В электронике я не разбираюсь,могу только Винду поставить,приходилось один раз комп собирать.

Логика это тоже,что-то интересное.

Я считаю,что мозг таже мышца и если им не пользоваться он атрофируется.Математика и логика-хорошая тренировка для мозга.

Со здоровьем тоже всё не просто.

Вроде "здоровый",но быстро выдыхаюсь,наверняка слабое сердце.

Про противоположный пол даже думать нехочу,легче на другую планету слетать.

P.S.

Я совершал много раз одну и туже ошибку.

Начинал, как говорится, с наскока и быстро перегорал.

Никак не мог найти золотую середину.

Надеюсь,что воздержание поставит мои мозги на место и что-нибудь получится.


  • Лучшая Версия Себя это нравится

#9 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 07 Март 2016 - 22:00

3 день.

 

 

И так за сегодня позанимался около 3 часов математикой, немножко поотжимался и поприседал. Немножко пошатался по улице. В целом неплохой день, хотя немножко настроение подпортилось высказыванием знакомого по поводу «когда найдешь девушку». Очень нелюблю когда начинают гнать про мою личную жизнь. Ну ладно, не повод для уныния, тем более что в ближайшем будущем я надеюсь что порешаю это проблему, хотя бы частично.

 

Mek

Не знаю, у меня идеал не имеет степеней, он просто идеал. И из-за него я много проецирую либо в белом, либо в черном цвете. Надеюсь что это в будущем станет пережитком прошлого. А вот повышать производительность труда это нужно, тут не поспоришь.

 

Nitrogamer

Нет проблем, выговориться тоже иногда необходимо! И как говориться, еcли что-то делать, то что-нибудь обязательно получиться! Посмотрим!

 

На сегодня всё!


Сообщение отредактировал Генчик: 07 Март 2016 - 22:00

  • Nitrogamer это нравится

#10 Baboon

Baboon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 32084
  • 188 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 07 Март 2016 - 22:30

Привет!
Согласен с тем что, онанизм это следствие образа жизни.
Главный враг он конечно внутри и с ним нужно бороться.
Но у  каждого человека свои уникальные условия воспитания и окружающей среды,это всё и формирует характер.
Я тоже подвержен депрессии и тоже наверное когда -нибудь "тронусь крышей".
P.S.
Подозреваю,что ты ещё молод и у тебя ещё всё впереди.
Ещё есть время всё исправить.
P.S.S.
Может я ошибаюсь?Ты живёшь в маленьком оккупированном шахтёрском посёлке?
И тебе уже за 30 и ты девственник,ты живёшь с мамой и десятком кошек в ободранной хрущёвке?
Ты не служил в армии и являешься полуинвалидом по зрению и слуху?Из-за этого небольшие проблемы с трудоустройством.
Никогда не было ни друзей ,ни подруг.И наверное не будет никогда.
У тебя зарплата 2000 гривен?Каждый день есть вероятность,что в твоё окно залетит снаряд?
Младшая сестра заболела раком?
Я думаю достаточно моей биографии?

Ни хрена себе.
  • Freesoul это нравится

#11 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 08 Март 2016 - 23:11

4 день.

 

День сегодня не очень продуктивный, но зато встретился с пару друзьями. У одного из них проблемы в семье, наконец вышел на улицу, а то совсем раскис. Но вроде бодрячком держится. Менты сегодня стопарнули на улице, хоть работать стали, а то непонятного скота (в основном нарики) на районе развелось... Немножко позанимался матаном, поотжимался и поприсидал. Заметил что уже на девушек стал засматриваться, хоть и воздерживаюсь 4ый день, но всё же даёт о себе знать! На сегодня всё!



#12 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 09 Март 2016 - 23:11

5 день.

 

И так, сегодня к сожаление не пошёл на работу, всё таки очень плохо сказываются такие длительные выходные. Ритм разлаживают полностью (по крайней мере у меня). Но тут больше вопрос к дисциплине а не к выходным. С Разгильдяйством нужно бороться, возьмём на заметку! Но найдём в этом и плюс, т. к. сегодня были перебои в метро, да и до 11 числа они продолжаться, я не попал в неплохую давку, завтра уже знаю как избежать этого! Опять же немного позанимался, чуть более 3 часов, поотжимался, поприсидал, немного дал нагрузку на пресс. Наконец-то перестают болеть руки и ноги, вот что значит нормально себя запустить. Всё таки нужно следить за тем что я жру, не давать себе слабинку на всякую муть, тем более что на аллергии это не самым лучшим способом сказывается. Решил немножко помечтать и в планах, ближе к лету постараться купить себе шведскую стенку + на неё можно повесть турник и брусья. Может быть каких-нибудь гантелик куплю, посмотрим. В целом, всё идёт, неплохо, но это к сожалению далеко не показатель, многое ещё впереди! На сегодня всё!



#13 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 11 Март 2016 - 00:53

6 день.

 

Сегодня вышел на работу, встал честно говоря тяжеловато. Но на счёт затора в метро мои ожидания не оправдались, доехал нормально. Завтра даже можно выехать пораньше. Давно заметил за собой такую нехорошую тенденцию, как повышенную раздражительность. Нужно с этим бороться, но чувствую это будет не просто и займёт значительное время. Хотя удивляться не стоит, жил я с этим достаточное время, и не мудрено, чтобы перестроиться нужно поработать над собой! Ещё подловил себя на таких мыслях, что на работе постоянно бывают какой-то геморрой. Наверно отчасти это так. Но это явно не такое количество, которое я себе представляю во время проблем на работе. Я тут подумал и решил что стоит записывать вкратце свой рабочий день, что сделал, какие проблемы возникли, чтобы более менее представлять что на самом деле происходит и что я смогу или не смогу сделать. Да и простому читателю может быть будет интересно почитать про то как я ремонтирую ноутбуки, так сказать посмотреть кухню изнутри, хотя понятное дело всё я тут описывать не буду. Но всё же может что-нибудь из этого получится.

 

И так рабочий день:

 

На работу я приехал около 11 часов утра, уехал около начало десятого (где-то 21:15). Был один геморрой в виде замены платы, который в итоге мне обернулся ремонтом, благо клиент особо не торопил. И как всегда, как только я её сделал, нашли того инженера кто её ремонтировал... Бомбануло от этого у меня не хило, но денег за ремонт я не взял, т. к. гарантию на такую халтуру я давать не собираюсь, вернётся — прямиком пойдёт к тому инженеру. Сделал 5 диагностик. Повозился с один стареньким MSI, вроде что может быть проще чем махнуть чип на плате, правильно — ничего, халява, но к сожалению не в наше время. Китайцы пилят всё что попало в их лапы, да и с «настоящими чипами» этой серии есть проблемы, т. к. уже достаточно старые (G84, если кому-то это что-то говорит). Пока на это материнке 4 пайки, 3 из них свинец. Также подкинули десяток плат, хоть их я тоже не особо люблю ремонтировать, т. к. ограничен в времени, мне проще ноут целиком отремонтировать... Ну и так по мелочи, о чем писать нет смысла.

 

На сегодня всё!



#14 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 12 Март 2016 - 00:47

7 день.

 

Что-то за сегодня очень сильно устал. Заметил так же появился депресняк, особенно когда еду на работу и с работы. Тут ещё как назло немного потеплело, но и этого достаточно чтобы девушки уже начали более откровенно одеваться... Весна, толи ещё будет. С депресняком как не крути нужно бороться и это наверно самое сложное что мне нужно побороть. Пока особо не представляю как я с ним буду бороться, но по крайней мере уже ловлю себя на мысли, что мысли куда-то текут в негативное русло.

 

Рабочий день: приехал на работу около 10:30, уехал около 21:15. За сегодня сделал две диагностики, и их же сегодня согласовали. Один халява, другой непонятный, нужно будет думать. Поднял за день 6 плат, и тут не обошлось без подставы. А подстава оказалась в том месте, где я её не ожидал, в проводе питания, точнее в сменном разъеме (провод подключен к ЛБП), который каким-то раком коротил и я думал что на плате где-то кз (причем смотрел осцилом и было видно что первичка уходи в защиту и я стал искать где, что коротит)... И знаете что самое смешное, что по каким-то несчастливом обстоятельством, когда я подключил его (разъем, дабы исключить, т. к. у меня уже закралась мысль что он немного барахлит) к рабочий матери, он сволочь заработал, а я трахался... Из-за этого потерял около 2ух часов. Ладно, всё хорошо что хорошо кончается!

 

На сегодня всё!



#15 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 12 Март 2016 - 11:52

0 дней

 

Сегодня с утречка сорвался, подробности писать не буду, не за чем! Но тем не менее продержался неделю и это радует! Дальше будет только лучше! Сегодня по плану, убраться в комнате (это должно войти в привычку), позаниматься, и немножко погрузить свою тушку, сходить на почту. Вечером отпишусь об успехах. Всем удачного дня!



#16 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 12 Март 2016 - 21:36

И так, как и планировал — микроотчет об успехах. Как и планировал убрался в комнате, позанимался математикой — около 3 часов, поработал со своей тушкой: поотжимался, поприсидал. Всё ни как не хватает времени на начало изучения ARM, в дальнейшем нужно будет поработать над этим. Небольшая платка с этим микроконтроллером уже на подходе. В целом срыв особо ни как не сказался на мне, планы не нарушил, мотивацию не сломил, на будущее (в какой уже раз) выводы сделал. Ну и как писал выше, дальше будет только лучше! На сегодня всё!



#17 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 13 Март 2016 - 23:27

1 день.

 

И так, сегодня проснулся очень поздно, около часа дня. Лягу судя по всему тоже поздно, дай бог чтобы в 2 ночи заснул. Ни и как всегда позанимался математикой 3 часа, поотжимался, поприсидал, поработал с прессом, ну и в принципе всё. Ничего особо примечательного, завтра на работу, постараюсь встать в 8:35, но это всё зависит во сколько я сегодня засну... На сегодня всё!



#18 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 15 Март 2016 - 00:31

2 день.

 

Встать пораньше не получилось, т. к. заснул я вчера около 3 ночи, встал около 9. На работу вышел около 9:30, приехал на работу около 10:25, уехал с работы где-то 20:50. За вечер позанимался математикой, поработал с тушкой. На завтра планирую всё таки попытаться встать в 8:30 + хочу начать делать зарядку по утрам и после неё немножко поотжиматься и поприсидать. Но даже если это не получиться на этой недели, я всё равно в ближайшем будущем (вопрос не более недели-двух) начну это практиковать.

 

Про работу: За сегодня поднял ещё 2 платы, причем одну сделал из трёх убитых. И поднял 4 ноута. На двух поменял север, кстати по поводу севера, парни, если вы чистите ноутбук, то обязательно ставьте на место термопрокладки, особенно на северах АМД, никаких термопаст (особенно любят наносить КПТ8 с душой), только родные или новые «нормальные» термопрокладки. Если это проигнорируете, то в течение недели Вашему ноуту придёт кирдык и по нынешним ценам попадёте на рублей 6-8 в лучшем случае (некоторые товарищи объявляют по 10-20 т.р. и люди за это платят ), и не факт что вам его поменяют на новый (отдельная история про вид обмана). Далее, на одном поменял плату (как раз на ту — которые я восстанавливал в пятницу и сегодня) и последний как не смешно был со сломанным разъемам клавиатуры, который я искал более часа, убогий делл, правда там по мелочи было несколько касяков, но решил сделать клиенту приятное и устранил их, т. к. сервисник который нам носит на ремонт, как бы выразиться без мата, кидала и разводила, такие цены обьявляет что хоть стой, хоть падай и самое главное люди платят. Я конечно тоже не святой и за мной тоже есть грешки в плане честности, но по черному я никогда не обманывал... Так же повозился с MSI, где «халява с видаком», 6 пайка на плате (3ий чип), видик не завёлся, точнее завёлся но с кодом 43... Буду искать нормальный чипак... Ладно, на сегодня всё!



#19 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 16 Март 2016 - 00:16

3 день.

 

 

Всем привет. К сожалению сегодня не получилось начать утро с зарядки. Подумав немножко решил старт перенести на выходные, так проще будет, по крайней мере для меня. В целом из успехов всё по старому, позанимался с головой и телом.

 

Про работу. На работу приехал около 10:15, уехал около 20:45. За сегодня сделал 6 диагностик и 3 или 4 аппарата починил (точно не помню сколько). Повозился с MSI, запаял 4 чип не прокатило... Увы, думаю отдавать без ремонта. Ещё один аппарат попался, где заказал чипак, а он пришёл перемарк + с ним ещё была небольшая эпопея, т. к. меня смутило низкое сопротивление по линии питания видеопамяти, около 4 ом, хотя обычно по этой линии нормально сопротивление около 45-50 ом. Стал искать что, где сажает, не нашёл, максимум что грелось — это резисторы (схемы нет, так что не могу сказать что это была за цепь, скорей всего какая-то подтяжка) и было солидное потребление, около 350mA, они то скорей всего и жрали, либо ещё какой-то «непонятный потребитель о котором мне не известно» (видеочип и видеопамять была снята, естественно). Потом залез в инет и понял что я не одинок с такой проблемой и самое смешное что для это платформы это нормальное явление, честно не знаю с чем связано такое низкое сопротивление в этой цепи. В общем вернул видеопамять на место, посадил другой оригинальный чип, правда с помойки «гретый» но это не важно он мне нужен был только для диагностики и всё заколосилось. Буду искать нормальный новый чип. Ещё поднял не свою гарантию, надоело за предыдущих инженеров переделывать платы. Ну и так, кое что по мелочи делал, описывать смысла нет... На сегодня всё!



#20 Генчик

Генчик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 13805
  • 228 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: уже не важно

Отправлено 17 Март 2016 - 00:16

4 день.

 

Всем привет. И так, как обычно после работы позанимался с тушкой и математикой. Чёт последнее время в голове какой-то депрессняк, особенно накатывает когда едешь в метро и рядом очень много девушек... Смотришь на них и понимаешь что до них мне ещё далеко, очень далеко. И ещё понимаешь что мне сейчас не нужны никакие отношения, не в плане страха (хотя и тут проблем выше крыши), нет, а в плане свободного времени. Как мне кажется, если заводить отношения — то это будет практический конец свободного времени. А столько всего хочется ещё изучить, а времени нет даже на элементарное, точнее есть но его очень мало и это не оправдание. Наверно стоит занижать планку саморазвития, хотя куда уже больше то занижать. В общем нужно будет подумать над этим. По выкладываю музычку из своего плеера, сразу предупрежу что музыка эта достаточно специфичная...

 

Про работу: приехал на работу около 10:15 уехал около 21:00. За сегодня сделал 6 диагностик, ещё три оставил на завтра. По работе не особо продуктивен, т. к. за сегодня что-то очень сильно устал, поменял две платы и в каждом ноуте был дополнительный касяк, один был полностью разобран и клиент выносил мозг своей тупостью, у второго была неисправна клавиатура, и она была впаяна в топкейс, а это немного геморрно с учётом того что на замену он не расчитан... Немного накасячил сегодня, вырвав шлейф подсветки клавиатуры, пришлось восстанавливать. И так что-то по мелочи делал, в общем не осбо продуктивный день.

 

 

На сегодня всё!


  • Nitrogamer это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных