Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с друзьями. Несоответствия.

друзья личность психология проблема напряжение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:26

Ситуация: Я ещё несколько моих одногруппников, а также представители других групп переводились в этом году в другой ВУЗ, в связи с закрытием нашего. Кто решил на квартиру уйти, кто в общагу, кто один, кто с кем-то. Так вот, я снимаю квартиру с двумя пацанами (кстати, смена обстановки отлично влияет на воздержание, никаких хочух, никакого прон. уже почти месяц набил, да и на режим дня тоже, спать ложусь как надо, а не поздно ночью как было дома, да и питаюсь тоже по режиму, как следует). Один из них в моей группе (по универу). Прошло лишь 17 дней, нашего пребывания на другом месте, а я уже не могу вынести их (психологически), раздражают нехило. Во первых мы разные типы личностей, Я -интроверт, они - экстраверты, всё бы ничего, но бесит, что они указывают на то, что это плохо, мол надо больше общаться, ходить куда-то, хотя Я говорю тогда, когда считаю нужным, не несу бессмысленный словесный поток как они, и хожу на турники, просто не талдычу об этом направо-налево-прямо, да и Я не считаю, что интроверт - это плохо, лично мне норм. Мне приходится много сидеть за ноутом из-за учёбы, диплома, но они считают, что это плохо, мол двигаться больше надо, хотя я двигаюсь достаточно, за день (будний) прохожу где-то 5,5-6 км. + воркаут., а они на автобусах ездят в универ, сложно 2,8 км пройтись, далее за ноутом я занимаюсь полезными вещами, учёбой, умственной нагрузкой, а они либо в своих комнатах валяются, либо смотрят по телику футбол, да какие-нить бесполезные комедии,передачи. Сходили в музей, Я не пошел и не хочу, просто мне не хочется и всё, но им этого не понять, ходят по ночным клубам, сбивают свой режим дня, да ещё и деньги впустую тратят, я же кроме турников, магазина и универа ни куда не хожу, и не вижу тут ничего плохого, а они считают это ненормальным. Постоянно учат как что делать,  при чём такие очевидные вещи говорят, как будто воспринимают меня каким-то младенцем, который ничего не понимает, как будто Я бы никогда бы до такого не догадался, прям мудрецы миров. Считают меня каким-то неспособным, просто они видят оболочку, а содержания не видят, хотя Я всё делаю чётко, как надо, даже лучше них, деньги впустую не трачу (а они по клубам ходят), живу по режиму (а они засыпают когда уже петухи кукарекать начинают), питаюсь норм., а не колбасой и анакомами (хотя они от них тоже отошли, а Я и не прикасался). Ещё заметил такое явление, что они преувеличивают мелкие проблемки. Сегодня произошёл случай, Я накосячил немного, признал свою ошибку, да и ничего плохого не случилось из-за моей ошибки, казалось бы всё, проблема решена, НО НЕТ, они продолжили и раздули её так, что словно катастрофа произошла. И к чему было развивать погасшую проблему? Я сначала тоже в ответ сказал, однако далее решил проигнорировать их дальнейшие слова, чтобы забить на это. Но чувствую, что хорошим это не кончится, и поэтому в качестве плана Б, держу вариант переселиться (есть куда). Но возможно, что всё образумится.

Так вот, как мне выдержать в такой обстановке? Подстраиваться под них Я не хочу, свои ценности и действий придерживаться буду до конца да и у  меня свои принципы и специфика личности, меня на данный момент в целом  моя личность устраивает,а подстраивать  свою личность под других - последнее дело.


  • AntiDrocher, Aleksandr1, Antonie и еще 1 это нравится

#2 Aleksandr1

Aleksandr1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25625
  • 1 059 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 9 месяцев

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:53

Ты прав полностью. Просто каждому в этой жизни свое. У всех разный уровень сознания. Я могу тебе одно сказать: знай, что твое дело правое и будь в том уверен. Ты выбрал свой путь, они свой. У меня родственники считают, что если человек не пьет, значит у него с головой что-то не в порядке. На всех праздниках они предлагают мне выпить, но плевать я на это хотел. У меня свои убеждения, у них - свои. Хотят пить - пускай пьют. Кто-то хочет дрочить - на здоровье. Каждый выбирает, что ему надо в этой жизни. Я лично не хочу пастись в этом пастбище, воля дороже. 

 

Вот тебе и ответ. Если ты сам для себя все решил, что говорят остальные не имеет значения. Вернее, имеет, но до определенной степени. Когда дело касается убеждений, нужно стоять на своем. И тебе должно быть абсолютно все равно на их мнение, позицию и взгляды. У них своя жизнь, у тебя своя. Прими это за данность и живи своей жизнью. 


  • Евгенийй, ясчастливый, arshavin-kerzakov и 5 другим это нравится

#3 Fahrenheit

Fahrenheit

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 19472
  • 2 518 сообщений
  • Я В

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:54

Здравствуй. Проблема достаточно интересная и обыденная для немалого количества людей кстати.

такое бывает и от тебя может не зависеть,хотя и очень редко.

Отношения - очень сложный процесс,который выстраивается после разного рода ситуаций и отношений тебя к ним и этому.  Просто,даже слегка "боксёрский" пример:

С самого первого раза ты заявил,что тебе это не нравится,показал свою агрессию,проявил себя ещё в каких-то ситуациях,они уже чувствуют твоё отношение к ним и себе. нужно уметь отстаивать свою позицию,не спускать всё на тормоза.

Никак не хочу говорить здесь про воздержание и онанизм,но хочу говорить о твоей уверенности и психотипе. А онанизм влияет на это.

Тебе нужно проявить себя ,они НЕ должны причинять тебе дискомфорт.


Есть ещё ряд решения проблем :рациональный (мы разобрали вариант,который требует время,я бы назвал его прогрессивным)
 
То есть тебе НУЖНО исправлять ситуацию,постепенно этот процесс происходит. То есть показывать себя,свои сильные стороны. Ты всё решаешь. Тут дело не только в уверенности,сложно сказать. Безусловно ты на более верном пути чем они,на верном,но можно встречать таких людей,которым ты не причинишь дискомфорт,дело во внутренней силе и энергии.

 

Рациональный вариант заключается в съёме квартиры отдельно/с другими вариантами,который предполагает спокойную обстановку для учёбы/твоих целей/работы,чего либо ещё

Могу подробно подсказать,думаю ты помнишь меня друг,я "Люблю жизнь". 

В общем разберёмся и поможем тебе,у всех бывают разные ситуации,пиши как есть ,не стесняйся.


  • arshavin-kerzakov это нравится

#4 Fahrenheit

Fahrenheit

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 19472
  • 2 518 сообщений
  • Я В

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:55

Ты действительно на верном пути,ты сильнее и морально и духовно и физически (что переплетается между собой) чем эти ребята,которые курят,пьют,как и большинство.



#5 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:09

Спасибо за ответы.

 

Ну они не курят, пьют нечасто. Больше раздражает то, что они хотят меня учить тому как жить, что делать, хотя Я сам знаю, что мне делать надо, и то, и если они много говорят, то это не значит, что и остальные должны быть такими же, лично Я не люблю много говорить, и им надо это принять.

 

И вот когда Я вчера писал это сообщение, у меня возникла ассоциация: почему в России много разводов? Ведь вначале всё хорошо, пока парень и девушка не живут семейной жизнью, у них  всё здорово, а после свадьбы пожили 2-3 года и развод со скандалами. Всё потому что, нет семейных проблем, в которых и раскрывается специфика личностных качеств человека, о которых раньше и не знал и возникают скандалы из-за этого. Вот у меня с этими пацанами всё норм. было дружили без проблем, в футбол вместе играли, всё круто было, а теперь всё круто поменялось. Поэтому к выбору девушки, своего будущего спутника жизни, надо относиться очень осторожно, чтобы не совершить ошибок, из-за которых потом будешь сильно жалеть, ведь в начале всё классно, а закончиться может плачевно, пример - моя ситуация, однако пока держимся. Вариант переселения держу глубоко в голове, так как неизвестно по какому сценарию будет развиваться дальнейшая ситуация, может всё и улучшится. 


Сообщение отредактировал arshavin-kerzakov: 22 Февраль 2016 - 12:10

  • Aleksandr1 это нравится

#6 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:04

 забей ты на них

скажи - у вас свои правила, у меня свои

делай своё дело

потом они с тебя пример ещё будут брать

ну или уйдут из твой жизни

это всегда так


  • Оптимизирующий, Упорный, arshavin-kerzakov и 2 другим это нравится

#7 Neptune

Neptune

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31653
  • 468 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:41

У меня тоже такое с другом было, так мы нормально общаемся, но если по тем или иным причинам(например совместный отдых) приходиться жить вместе, то он меня дико выбешивает, я конечно сглаживаю, все-таки друг хороший, да и нечасто это происходит. С некоторыми людьми иногда хорошо общаться, но на некотором расстоянии, может и правда лучше отселиться, но все-равно продолжить общение.


  • ясчастливый и arshavin-kerzakov это нравится

#8 Everything is possible

Everything is possible

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22826
  • 663 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Трезвость - это образ жизни

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:39

Лучше отселится и продолжить с ними общаться ,чем жить вместе и вконец испортить отношения.Если отселится в данный момент не можешь ,то делай то ,что хочешь ,пусть принимают таким какой есть.Людям с разными темпераментами тяжело ужиться.Мне довольно сложно с людьми которые постоянно сидят дома и никуда не ходят ,но я принимаю их такими какими они есть.


  • arshavin-kerzakov это нравится

#9 Stellar

Stellar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8464
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:50

Знаю я таких людей (они глупые).Тебе надо по жестче с ними. НЕ будь пассивен, затыкай их,не спускай все на тормозах, это такие неадекватные люди,что будут все дальше  и больше тебя упрекать и учить по любому поводу. Поставь их на место и не прислушивайся к тому что они говорят!


  • arshavin-kerzakov это нравится

#10 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 19:20

Прошёл почти месяц с момента возникновения противоречий. После этого отношения  на короткий срок больше ухудшились (но там есть мой косяк, признаю), затем понемногу стали улучшаться. Сейчас значительно улучшились с момента создания темы. Однако были конфликты с хозяевами дома, и у меня тоже. Ну лично Я свои проблемы с хозяевами разрешил, а вот ещё один друг разрешил, но проблемы оказались посерьёзней,да и он не собирается мириться с ними живёт так в напряжении с ними,  поэтому он в конце марта по любому уедет в другое место, второй колебается насчёт мены квартиры (у него с хозяевами без проблем), Я тоже колеблюсь, но не против остаться там где сейчас нахожусь.

Да и 1-ый друг открыто признал, что у нас втроём не получается жить, и лучше попробовать жить раздельно (несмотря на то, что наши отношения наладились), и Я  пусть и скрытно, но соглашусь с его позицией. Поэтому, если Я останусь здесь, думаю, что 1-ый друг (который отъезжает) Не будет против. 

Может кто-то что-нибудь посоветует, буду рад.


Сообщение отредактировал arshavin-kerzakov: 18 Март 2016 - 19:25




Темы с аналогичным тегами друзья, личность, психология, проблема, напряжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных