Перейти к содержимому


Фотография

Как "проработать" и изменить психику ?

нлп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 lkat135a

lkat135a
  • Участники
  • Пользователь 1999
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: не имеет значения

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:53

Ребят, есть проблема, нарциссизм ( самолюбование в зеркало ) + социофобия. Я не могу спокойно в общественном месте расслабится, постоянно думаю о себе, о других и т.п. как девочка короче. Хочу достигнуть состояния спокойствия, как мне это дерьмо проработать, может кто на пальцах объяснит. Я вроде все понимаю, но просто без техник, ничего не работает. 



#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:23

С СФ я справился самовнушением. На обеде с работы я ходил гулять в центр города в самые людные места. Но просто "кинуть себя в воду" ничего не решит. Нужно ещё прорабатывать самовнушение. Например я смотрел на людей и анализировал их поведение. Куда они смотрят, что делают. Постепенно я заметил и осознал, что всем на всех плевать, люди ни на кого не смотрят. И тебе по большому счёту плевать на всех когда ты идёшь по улице. Но просто знать это мало. СФ сидит в подсознании, это инстинктивный страх и его надо выгонять постепенной работой над собой. Ещё помогает уважение к себе, это тоже дополнительный вариант. Чего-то добиться, что-то сделать. Бросить О, заняться спортом, добиться успехов в учёбе, работе и т.п.


  • beatok1, Aleksandr1, RageBrick и еще 1 это нравится

#3 Мята

Мята
  • Участники
  • Пользователь 30032
  • 206 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:11

нарциссизм... стало быть ты любишь только себя в этом мире, а это ОЧЕНЬ плохо.

 

В 20 лет мы переживаем о том, что о нас подумают окружающие

в 40 лет нам всё равно, что о нас думают окружающие

в 60 лет мы понимаем, что о нас никто никогда не думал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных