Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь без компьютерных игр и виртуальной реальности!

Игры Зависимость Комманда ЗОЖ Саморазвитие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:34

Живи в реальности! Долой виртуальность! Мир прекрасен!

 

Команда предназначена для тех людей, которые считают компьютерные игры своей зависимостью и хотели бы от них избавиться.

 

Мы не считаем компьютерные игры корнем всех зол, но для членов этой команды КИ являются проблемой, с которой им необходимо справиться. Игры на телефоне/планшете так-же считаются! 

 

Для всех участников с целью поддержания здоровья обязательно при игре и работе за компьютером через 30 минут-1 час устраивать 5-15 минутный перерыв с отрывом от монитора. При этом рекомендуется сделать разминку для всего тела и гимнастику для глаз. Сидение без перерывов хотя-бы в 5 минут раз в 1 час считается нарушением условий команды, и этот день не засчитывается (даже если вам надо делать сверхсрочный проект!). 

Кто найдёт гимнастику для тела или глаз отпишитесь! Добавлю ссылки в шапку. 

 

Для участников существуют различные ранги, каждый сам решает, насколько он готов ограничить себя. При подаче заявки на участие так-же прошу указать то, как часто и какой продолжительностью  будете делать перерыв. 

 

Ранги по ограничению себя в играх: 

  1. Стандарт. Задача участников играть в обычные дни не более 1 часа, в выходные (2 раза в неделю) не более 3-х часов. 
  2. Гвардия. Задача не играть в будние дни, допускается игра в течении 1 часа в выходные (не более 2-х дней). 
  3. Легион. Сюда записываются решительно настроенные борцы с игровой зависимостью, их задача не играть в игры в течении всей недели. Виртуальные шашки и шахматы не более 1-го часа еженедельно при игре с живыми людьми не считаются. 

Ранги по здоровьесбережению при работе за компьютером:

  1. Сомневающиеся. Для тех, кто не уверен, что сможет тратить много времени на разминку/отдых. Задача на 1 час работы отдыхать 10 минут. Идеальны перерывы по 5 минут раз в полчаса. 
  2. Уверенные. Для тех, кто уверен в необходимости беречь своё здоровье при работе за компьютером, и готов делать 10 минутный перерыв через каждые 45 минут работы перед монитором, либо 15 минутный раз в час.  В идеале 10-ти минутный перерыв каждые 30 минут. 

При записи указывать ранг по ограничению себя, и ранг по здоровьесбережению. Например: Запишите в Гвардию, уверенные.  

 

По умолчанию отписываемся раз в неделю, в стиле 5/7 (первое это число дней с выполнением условий, второе общее количество дней), в данном случае 5 дней не играл, 2 дня играл либо не делал перерывы при работе на компьютере согласно выбранному рангу. Если частота отчётов реже еженедельной, указываете при записи. 

Вся информация записывается в шапке, собирается статистика. 

 

 Стандарт: 

  1. ...
  2. ...

Гвардия: 

  1. Grifon174 сомневающийся, с 06.02.2016. 
  2. бублбум  сомневающийся, с 08.02.2016.
  3. ...

Легион:

  1. Dominic сомневающийся, с 06.02.2016.
  2. Убеждённый, здоровье не бережёт, с 06.02.2016.
  3. Zk~ Уверенный, с 08.02.2016. 
  4. Favorit Уверенный с 11.03.2016.
  5. ...

Всем успехов в реальной жизни! Удачи! 


Сообщение отредактировал Grifon174: 11 Март 2016 - 22:32
Светская команда по играм.

  • istinys и RedDragon это нравится

#2 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Февраль 2016 - 11:39

Брат, такая же команда существует - [Команда]возвращаемся из мира игры в мир реальности.

Сообщение отредактировал Убеждённый: 06 Февраль 2016 - 11:41

  • Механик, RedDragon и Ivan это нравится

#3 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:57

Брат, такая же команда существует - [Команда]возвращаемся из мира игры в мир реальности.

Это светская ее версия, без Православного оттенка.  :yep:


  • Ivan и Убеждённый это нравится

#4 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Февраль 2016 - 15:07

Это светская ее версия, без Православного оттенка. :yep:


Не знаю, не заметил, в той команде всё по делу. Можно вступать, как верующим,так и неверующим. По крайне мере, я такого подразделения не увидел.

Сообщение отредактировал Убеждённый: 06 Февраль 2016 - 15:08

  • RedDragon это нравится

#5 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:59

Реальность. Суровая унылая реальность. Где нет денег, мышцы не растут сколько не ходи в спортзал, где люди предпочитают общаться с кем-то другим, а не с тобой. Этот отвратительный парашный мир. Пойду лучше поиграю


  • JackZBlack, _lexa_ и Nitrogamer это нравится

#6 Andrey1991

Andrey1991

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31670
  • 251 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 1 день

Отправлено 06 Февраль 2016 - 17:12

Реальность. Суровая унылая реальность. Где нет денег, мышцы не растут сколько не ходи в спортзал, где люди предпочитают общаться с кем-то другим, а не с тобой. Этот отвратительный парашный мир. Пойду лучше поиграю

Го в кс,я создал)



#7 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 06 Февраль 2016 - 17:27

 


Не знаю, не заметил, в той команде всё по делу. Можно вступать, как верующим,так и неверующим. По крайне мере, я такого подразделения не увидел.

Основное отличие только в том, что та группа в Православной ячейке. В прочем, разница несущественная. Каждый выбирает на свой вкус, свободный рынок.  :popcorm2:


  • Ivan и Убеждённый это нравится

#8 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 936 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:07

В Легион, пожалуйста. Сомневающийся. 


  • RedDragon и Ivan это нравится

#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:55

 

 


Не знаю, не заметил, в той команде всё по делу. Можно вступать, как верующим,так и неверующим. По крайне мере, я такого подразделения не увидел.

Основное отличие только в том, что та группа в Православной ячейке. В прочем, разница несущественная. Каждый выбирает на свой вкус, свободный рынок.  :popcorm2:

 

А можно и в две сразу вступать.

 

Два "костыля" лучше, чем один!  :good2:


  • RedDragon, Ivan и Убеждённый это нравится

#10 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 07 Февраль 2016 - 00:11

В легион, спасибо!:)

Сообщение отредактировал Убеждённый: 07 Февраль 2016 - 00:11

  • RedDragon и Ivan это нравится

#11 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 07 Февраль 2016 - 00:13

А можно и в две сразу вступать.

Два "костыля" лучше, чем один! :good2:

Лучше и не скажешь, солидарен полностью, так и поступлю! :)

Сообщение отредактировал Убеждённый: 07 Февраль 2016 - 00:13

  • RedDragon это нравится

#12 Nitrogamer

Nitrogamer
  • Участники
  • Пользователь 29902
  • 1 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев,14 дней

Отправлено 07 Февраль 2016 - 01:16

Реальность. Суровая унылая реальность. Где нет денег, мышцы не растут сколько не ходи в спортзал, где люди предпочитают общаться с кем-то другим, а не с тобой. Этот отвратительный парашный мир. Пойду лучше поиграю

Действительно этот мир для меня,как ужасный кошмар от которого невозможно проснуться.

И раньше мне удавалось забыться играя в игры и смотря фильмы.

Но теперь после 4 месяцев воздержания меня уже ничего не радует.

Нет теперь ничего,что могло бы меня повеселить.

Теперь я один на один со своим кошмаром-этой жизнью.



#13 Resist or Serve

Resist or Serve

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6049
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 10 дней

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:57

 

Реальность. Суровая унылая реальность. Где нет денег, мышцы не растут сколько не ходи в спортзал, где люди предпочитают общаться с кем-то другим, а не с тобой. Этот отвратительный парашный мир. Пойду лучше поиграю

Действительно этот мир для меня,как ужасный кошмар от которого невозможно проснуться.

И раньше мне удавалось забыться играя в игры и смотря фильмы.

Но теперь после 4 месяцев воздержания меня уже ничего не радует.

Нет теперь ничего,что могло бы меня повеселить.

Теперь я один на один со своим кошмаром-этой жизнью.

 

Что ты сделал для того чтобы реальность была не такая суровая и унылая? Ты работаешь? Хоть чем то занимаешься в реальной жизни? Я согласен с тем что проще зарыть голову в песок и нифига не делать (в данном случае погрузиться в виртуальную реальность). Неужели больше никто не способен на поступки в реальной жизни? Все только ноют, как им легко играть в игрушки, и как плохо в реале.


  • Ivan это нравится

#14 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 07 Февраль 2016 - 16:19

  1. Стандарт. Задача участников играть в обычные дни не более 1 часа, в выходные (2 раза в неделю) не более 3-х часов.

Ну очень мало. 3 часа должно быть хотя бы. К сожалению не подходит мне группа, потому что даже для игр первого типа это маловато.


Сообщение отредактировал JackZBlack: 07 Февраль 2016 - 16:20


#15 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:51

 

 

Реальность. Суровая унылая реальность. Где нет денег, мышцы не растут сколько не ходи в спортзал, где люди предпочитают общаться с кем-то другим, а не с тобой. Этот отвратительный парашный мир. Пойду лучше поиграю

Действительно этот мир для меня,как ужасный кошмар от которого невозможно проснуться.

И раньше мне удавалось забыться играя в игры и смотря фильмы.

Но теперь после 4 месяцев воздержания меня уже ничего не радует.

Нет теперь ничего,что могло бы меня повеселить.

Теперь я один на один со своим кошмаром-этой жизнью.

 

Что ты сделал для того чтобы реальность была не такая суровая и унылая? Ты работаешь? Хоть чем то занимаешься в реальной жизни? Я согласен с тем что проще зарыть голову в песок и нифига не делать (в данном случае погрузиться в виртуальную реальность). Неужели больше никто не способен на поступки в реальной жизни? Все только ноют, как им легко играть в игрушки, и как плохо в реале.

 

 

Не обращай внимания, просто упадок был временный



#16 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:25

  1. Стандарт. Задача участников играть в обычные дни не более 1 часа, в выходные (2 раза в неделю) не более 3-х часов.

Ну очень мало. 3 часа должно быть хотя бы. К сожалению не подходит мне группа, потому что даже для игр первого типа это маловато.

Почему мало? При нормальной активной жизни самое то. В выходные есть возможность потратить заявленное время.  И как ты выкраиваешь 3 часа в будни? Мне даже запускать игры сейчас некогда, не то что-бы 3 часа задротить. Больше 1 часа в будни это уже зависимость. Команда как раз для избавления от неё. 



#17 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:42

 

  1. Стандарт. Задача участников играть в обычные дни не более 1 часа, в выходные (2 раза в неделю) не более 3-х часов.

Ну очень мало. 3 часа должно быть хотя бы. К сожалению не подходит мне группа, потому что даже для игр первого типа это маловато.

Почему мало? При нормальной активной жизни самое то. В выходные есть возможность потратить заявленное время.  И как ты выкраиваешь 3 часа в будни? Мне даже запускать игры сейчас некогда, не то что-бы 3 часа задротить. Больше 1 часа в будни это уже зависимость. Команда как раз для избавления от неё. 

 

За 1 час ты даже сингл нормально не поиграешь. Например Wolfenstein. Или тот же Портал, что у тебя на аватарке.



#18 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:02

 

Почему мало? При нормальной активной жизни самое то. В выходные есть возможность потратить заявленное время. Больше 1 часа в будни это уже зависимость. Команда как раз для избавления от неё. 

За 1 час ты даже сингл нормально не поиграешь. Например Wolfenstein. Или тот же Портал, что у тебя на аватарке.

Я много лет играл по 30-35 минут в день, и ничего. Умудрился даже в Обливионе (была такая игра в серии The rlder scrоlls) всю карту при таком режиме изучить, и квесты всех гильдий выполнить. Около года на это ушло, но справился. И никто тебя не заставляет 7 дней в неделю себя ограничивать. Начни хотя-бы с 1 дня, в течении которого ты играешь не больше часа. И выходные можешь сам себе установить (не больше 2-х в неделю). Штрафов нет! 


Сообщение отредактировал Grifon174: 07 Февраль 2016 - 20:03

  • бублбум это нравится

#19 Убеждённый

Убеждённый

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 32072
  • 982 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:27

А можно мне просто легион? Я не всегда слежу за временем, которое провожу за компьютером, порой зачитаюсь или фильмы "запоем" смотрю.

Я в строю!

Сообщение отредактировал Убеждённый: 07 Февраль 2016 - 20:27

  • Ivan это нравится

#20 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:42

А можно мне просто легион? Я не всегда слежу за временем, которое провожу за компьютером, порой зачитаюсь или фильмы "запоем" смотрю.

Я в строю!

Учти, здоровье не бережёшь. Так и запишем. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных