Перейти к содержимому


Фотография

Иные способы ухода от реальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Опрос: Иные способы ухода от реальности (33 пользователей проголосовало)

Как часто Вы засыпаете с включённым телевизором или компьютером?

  1. Каждый день (1 голосов [3.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.03%

  2. Иногда (5 голосов [15.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.15%

  3. Никогда (27 голосов [81.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 81.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 NO4H

NO4H
  • Участники
  • Пользователь 31822
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:41

Всем привет.

 

С начала, почему назвал так тему. Всем известно, что уход от реальности - это переключение своих мыслей з одних вещей, чаще тех, которые доставляют дискомфорт, на те, которые приносят радость, или хотя-бы не причиняют неприятных ощущений. То есть, можно выпивать, курить что-то, или заниматся тем же онанизмом, который приносит в серые будни маленькое щастье. Но, я бы хотел ещё отметить, что это не все способы ухода от реальности. Из мене явных я бы хотел отметить: книги, музыку и кинофильмы и т.д. В данных случаях концентрация внимания происходит на этих обьектах и человек не остаётся со своими мыслями наедине.

 

Уже лет 5 я засыпаю только под какой-то фильм, сериал или передачу. Никогда об этом не задумывался, но вот недавно понял, что я не могу уснуть без каких-то звуков и голосов от компьютера. Вернее могу уснуть, но - ВСЕГДА включаю что-то. Где-то месяц назад я, как обычно, лёг и начал засыпать.. немножко уснул, но вдруг компьютер завис и я услышал... свой голос в голове.. свои мысли.. свои проблемы, своё нежелание просыпаться, свои комплексы.. я сразу же встал и включил компьютер обратно. И, вуаля - я снова там, с этими голосами, я слушаю их, моё внимание на них... и я себе спокойненько засыпаю.

 

Не знаю, может это бред, но хочу сделать небольшой опрос + может кто-то скажет что-то по этому поводу.

 

 



#2 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 01:12

Раньше радио слушал, когда интернета не было. Ставил автовыключение в определённое время, когда знаю, что точно усну уже.



#3 Гончий

Гончий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30506
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 01:19

Вспомнилось :)


  • rudolfo это нравится

#4 Мята

Мята
  • Участники
  • Пользователь 30032
  • 206 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 01:34

я параноик. перед сном отключаю всю электротехнику в комнате, чтобы не было лишних электромагнитных полей. и если есть ещё силы на это, слушаю альбом какой-нибудь группы.

 

одно время каждый день слушал немецкую волну - было много интересных передач, потом трансмировое радио. но волна прекратила существование, а от религии отошёл.

 

для меня это не уход от реальности, а удовлетворение культурных потребностей, просто духовная пища. человеку свойственно время от времени просто спокойно отдыхать в своей норе.


Сообщение отредактировал Мята: 03 Февраль 2016 - 01:41


#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 02:51

Заглушать- не выход. В какой-то момент накопившийся внутри шум даст о себе знать. Надо очищать себя от этого шума. Решать проблемы, учиться "откладывать всякое попечение" и уметь исполнять красоту момента "да молчит всяка плоть человеча".

Но иногда, как экстренный вариант, можно и заглушать. Переходить на такой режим постоянно - ошибка. 


Сообщение отредактировал Ксюша: 03 Февраль 2016 - 02:52

  • Фангорн и rudolfo это нравится

#6 Shurik

Shurik

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26508
  • 563 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:02

Вообще, когда ты остаешься со своими мыслями наедине-это тоже уход от реальности. Вот когда ты остаешься без лишних мыслей, то это уже жизнь в реальности. 



#7 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:27

Сам сижу на аудиокнигах, но подобных проблем не имею. На мой взгляд тут не все так просто.

Может быть это просто привычное действие, то есть ты просто приучил себя засыпать под внешние голоса и иначе тебе засыпать некомфортно. Какие-то мысли в голове перед сном крутятся почти у всех, а ты отвык от этого. С этим нужно бороться как с любой мелкой плохой привычкой и за неделю-другую ситуация изменится.

Иное дело если ты действительно боишься встретиться со своими мыслями, тогда желаю побыстрее это сделать. Заглушаешь ты их для себя или нет, но где-то в подсознании все это продолжает вариться и когда-нибудь вылезет наружу. 



#8 Tonik

Tonik

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 26097
  • 661 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:31

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." - Иисус Христос.
Библия (Св. Евангелие от Матфея 11:28-30) 


  • Фангорн это нравится

#9 Фангорн

Фангорн

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 27315
  • 713 сообщений
  • Я Александр
  • Максимальный срок без онанизма: 109 дней

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:05

Музыка(



#10 OnePersuade

OnePersuade

    ...

  • Участники
  • Пользователь 27355
  • 1 034 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неизвестно

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:45

Бывает, когда что-то скачиваю, или в случае глобального обновления программного обеспечения (например, переход со стабильной ветки Debian на тестовую или нестабильную).



#11 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:42

100% ВНУТРЕННИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

сам на протяжении лет 5 спал в наушниках (!!!)

это был период, когда я жил макисмально грязной и безсмысленной жизнью

т.е. внутренний голос совести, говорящий о пустоте и грязи в моей жизни был настолько громким и невыносимым

что даже во сне нужно было его заглушать музыкой или травкой

 

давно научился засыпать в тишине. перед сном читаю книгу пол часа - час

главное максимально привести свою жизнь в гармонию с требованиями совести

научиться слышать и слушать свою душу, а не заглушать её крик о помощи


  • Ксюша это нравится

#12 Blancos

Blancos

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 14870
  • 2 595 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 3 дня
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:53

Никогда не засыпал с не выключенным теликом или компом. Сейчас звуки мне мешают спать. Хотя помню раньше когда родители смотрели телик мне было приятнр засыпать под голоса из фильмов.
  • Ксюша это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных