Перейти к содержимому


Фотография

Тестостерон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:46

На форуме много написано про то, как онанизм приводит к снижению уровня мужских гормнов в организме.
А кто-нибудь наблюдал эту зависимость на себе, по результатам объективных медицинских анализов?


Вообще я намерен сам провериться на тестостерон сейчас, так сказать "на старте" воздержания, и по прошествии нескольких месяцев. Но не знаю, какие именно анализы показательны. Если кто-то занимался этим по направлению врача - объясните, плз, что и куда сдавать.

#2 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 02:03

На форуме много написано про то, как онанизм приводит к снижению уровня мужских гормнов в организме.
А кто-нибудь наблюдал эту зависимость на себе, по результатам объективных медицинских анализов?


Вообще я намерен сам провериться на тестостерон сейчас, так сказать "на старте" воздержания, и по прошествии нескольких месяцев. Но не знаю, какие именно анализы показательны. Если кто-то занимался этим по направлению врача - объясните, плз, что и куда сдавать.


Сдавал по напралвению в платной лаборатории Инвитро. Кстати всё было в норме хотя при этом я активно дрюкал

Сообщение отредактировал IGNT: 30 Октябрь 2009 - 02:04


#3 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 02:11

Сдавал по напралвению в платной лаборатории Инвитро. Кстати всё было в норме хотя при этом я активно дрюкал


а как именно анализ называется?

#4 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 02:41

Сдавал по напралвению в платной лаборатории Инвитро. Кстати всё было в норме хотя при этом я активно дрюкал


а как именно анализ называется?


Анализ крови на гормоны: обычно с тестостероном так же проверяют уровень эстрадиола и пролактина, свободного тестостерона.

Кстати,товарищи! На форуме утверждается, что онанизм влияет на уровень тестостерона (снижает его, т.е. ведет к гормональной недостаточности). Можно хоть одно медицинское подтверждение этому факту? Я на форуме да и в интернете не смог найти такого. Эндокринолог и уролог, у которых мне довелось побывать, сказали, что онанизм как и семяизвержение при половом акте никак на уровень тестостерона не влияют. Напротив на его уровень влияют масса других факторов (генетика, питание, болезни и тп), но не эякуляции и их количество.

Косвенно я и сам в этом убеждаюсь. Исходя из того, что я активный дрочер с 7 лет я должен был быть толстожопым, узкоплечим, женоподобным и безволосым чудиком, но это совершенно не так. Я волосат больше, чем среднестатистический мужчина, хорошо развит физически, широкоплеч и тп. Где же истина?

Сообщение отредактировал IGNT: 30 Октябрь 2009 - 03:06


#5 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 04:04

у меня, собственно, тоже весьма скептическое отношение к утверждению о связи между задроченностью и гормональным фоном. хочу экспериментально проверить.

#6 Борец Удачник

Борец Удачник

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1009
  • 246 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:22

Тут важно со скольки дрочить начал, если речь идёт о том когда человек худощав, весь стянут, вобщем задротик самый настоящий то скорее всего он активно онанировал во время развития своего организма, это лет так в семь восемь а то и раньше, именно когда организм формировался, энергия и так далее уходили в онанизм... А есть случаи когда онанизм начат уже после развития организма, эти случаи конечно получше но тут уже друие проблемы полезут, вобщем случай с раннего возвраста самый страшный ...

#7 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:19

Тут важно со скольки дрочить начал, если речь идёт о том когда человек худощав, весь стянут, вобщем задротик самый настоящий то скорее всего он активно онанировал во время развития своего организма, это лет так в семь восемь а то и раньше, именно когда организм формировался, энергия и так далее уходили в онанизм... А есть случаи когда онанизм начат уже после развития организма, эти случаи конечно получше но тут уже друие проблемы полезут, вобщем случай с раннего возвраста самый страшный ...


Опять же - это все домыслы. Задротный вид можно объяснить отсутствием достаточной физ. нагрузки, в связи с полным переключением внимания на онанизм вместо спорта, конституцией, генетическими предрасположенностями, воспитанием, питанием и тп. Но утверждение, что онанизм с раннего возраста ведет к гормональной недостаточности как минимум СЛИШКОМ СМЕЛОЕ с медицинской точки зрения. Хотелось бы видеть факты, подтверждающие связь онанизма и уровня тестостерона. Тем более, что это является серьезным нарушением, при котором назначают гормональную терапию. Кстати, низкий уровень тестостерона напрямую влияет на либидо. Те у кого он низкий, просто напросто НЕ ХОТЯТ. А в подростковом возрасте его уровень может быть в несколько раз выше нормы, отсюда и термин подростковая гиперсексуальность (которая является сопутствующим фактором онанизму).

Сообщение отредактировал IGNT: 30 Октябрь 2009 - 12:21


#8 Wolv

Wolv
  • Доверенные
  • Пользователь 873
  • 2 073 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:56

По своему опыту могу сказать, что свободный тестостерон начинает сжигаться уже во время возбуждения... если смотреть видео, фантазировать., даже если не сорвался (потом после такого точно сорвешься). Можно сделать вывод, что тестостерон уходит не именно от оргазма, а из за поддержания такого псевдо-сексуально-активного состаяния. Так, что надо над этим думать. По природе, мы же активизируемся еще до того как будет секс с противоположным полом, чтобы ее добиться тестостерон который был в крови с запасом (ели не онанизировать) начинает испоьзоваться активно.

#9 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:09

По своему опыту могу сказать, что свободный тестостерон начинает сжигаться уже во время возбуждения... если смотреть видео, фантазировать., даже если не сорвался (потом после такого точно сорвешься). Можно сделать вывод, что тестостерон уходит не именно от оргазма, а из за поддержания такого псевдо-сексуально-активного состаяния. Так, что надо над этим думать. По природе, мы же активизируемся еще до того как будет секс с противоположным полом, чтобы ее добиться тестостерон который был в крови с запасом (ели не онанизировать) начинает испоьзоваться активно.


то, что энергетика понижается даже за счет просто "псевдо-сексуально-активного" состояния, тоже заметил давно. но связано ли это с тестостероном - черт его знает.
т.е. конечно связано, суточные колебания должны быть весьма значительны. но с точки зрения хронической задроченности - должен быть понижен именно средний уровень в целом.

#10 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 042 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:38

По своему опыту могу сказать, что свободный тестостерон начинает сжигаться уже во время возбуждения... если смотреть видео, фантазировать., даже если не сорвался (потом после такого точно сорвешься). Можно сделать вывод, что тестостерон уходит не именно от оргазма, а из за поддержания такого псевдо-сексуально-активного состаяния. Так, что надо над этим думать.

Я уже давно пришел к такому выводу

#11 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:42

Дружище, с чего ты взял, что /свободный тестостерон/ сжигается при возбуждении? Я и все тут прекрасно знают о психо-эмоциональном состоянии при занятиях онанизмом, но почему сразу тестостерон то сжигается? В организме сотни гормонов, нервная система, психика и тп..

Как то несерьезно выглядят фразы вроде того, что со спермой мы сливаем тестостерон. Как я выяснил, тестостерона в сперме не содержится.

То, что онанизм влияет на состояние организма, факт. Но конкретно взаимосвязь уровня этого гормона и онанизма я полагаю, небезосновательно, вещь надуманная. Надеюсь разобраться с этой темой. А то вдруг еще найдутся отчаявшиеся онанисты, которые решат восполнить себе уровень тестостерона медикаментами, тем самым навредить себе еще больше. При сложившейся излишней мнительности и истеричности онаниста, полагаю такое исключать нельзя.

Давайте уже разберемся раз и навсегда. Медики на форуме есть?

Сообщение отредактировал IGNT: 30 Октябрь 2009 - 14:50


#12 Wolv

Wolv
  • Доверенные
  • Пользователь 873
  • 2 073 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:03

Я уже давно пришел к такому выводу

Прочитал, именно к такому же выводу я и пришел, вот одна из главных проблем. Не стоит заводить себя, переходить в отреченное состояние, придаваться порочным мыслям и т.д. и т.п.
Но конкретно этот гормон я полагаю тут не при чем.

А я думаю, полностью причем. Причем этот гормон я уверен, пусть докажут знающие люди, побуждает к использованию всех прочих гормонов в сексуально-активных ситуациях (надеюсь я хоть и простыми словами, но правильно излагаю). Только вот проблема, ведь если эта ситуация онанизм, то все обращается в плохую сторону dontknow.gif

Сообщение отредактировал Wolverine: 30 Октябрь 2009 - 15:04


#13 Ник

Ник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1155
  • 1 357 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке Я:УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2010

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:18

Чтоб себе сустанон колоть или метан жрать - не обязательно быть онанистом. Если человек решил пойти на такой шаг, то ему не от онанизма избавляться надо, а тупо голову лечить.
Вообще, не стоит медицину возводить на какой-то пьедестал и делать последней инстанцией. Медицина не всесильна и ещё очень много не знает про человеческий организм. Для меня достаточно таких фактов, что от онанизма появляется жуткая неуверенность, становится писклявый голос, прекращают расти волосы.

Я тоже раньше не мог понять, повышенный у меня уровень тестостерона или пониженный, ведь сексуальное желание было очень велико. Думаю, что на самом деле это не имеет значения. Если мы каждый день как зомби смотрим порнуху, с какого хера желание должно пропасть? На порнуху желание очень даже есть. А вот желания выйди из дома и начать знакомится с девушками, за онанистами я что-то не замечал.

Вообще, мне этот разговор кажется очень провокационным. И в какой-то мере оправдывающим онанизм. Если с медицинской точки зрения тестостерон не теряется, значит, думаем мы, действительно не теряется. А такие факты, как жуткая неуверенность в себе, когда на улицу просто выйти страшно, а не то, чтоб с девушкой заговорить, писклявый голос, который никак не может сломаться, отсутствие бороды. Все эти факты - так, ерунда, главное, [вырезано], с медицинской точки зрения тестостерон не теряется. Только ведь с медицинской точки зрения - и дрочить полезно. Дрочите на здоровье, вот чего суко-врачи обычно говорят.

Уважаемые форумчане, не теряйте бдительности!!!

Сообщение отредактировал Ник: 30 Октябрь 2009 - 15:24


#14 redhat

redhat

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 528
  • 924 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Марио и не снился

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:23

ничего провокационного. просто техническое образование дает о себе знать). эксперимент, верификация все дела)

#15 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:29

А я думаю, полностью причем. Причем этот гормон я уверен, пусть докажут знающие люди, побуждает к использованию всех прочих гормонов в сексуально-активных ситуациях (надеюсь я хоть и простыми словами, но правильно излагаю). Только вот проблема, ведь если эта ситуация онанизм, то все обращается в плохую сторону dontknow.gif

Я подправил :
Но конкретно взаимосвязь уровня этого гормона и онанизма я полагаю, небезосновательно, вещь надуманная.


Поймите еще раз, то что я хочу сказать. Я нигде не нашел взаимосвязи "онанизм => снижение тестостерона" , есть связь "высокий уровень тестостерона => частый онанизм" . Ну НЕ НАШЕЛ я фактов, говорящих о снижении тестостерона из-за онанизма. Тестостерон не содержиться в сперме, это различные области. На производство спермы вляиет тестостерон, но он не расходуется в нее же!

Я полагаю не надо путать тестостерон, прочие гормоны, психику и нервную систему. Это разные области и действуют они совершенно по разному. Хотелось бы услышать мнение специалиста.
А делать выводы, что то вроде "ну все я подрочил, следовательно у меня упал уровень тестостерона, следовательно я стал никчемным говном" - это позииця человека, который полагается на свои эмоции, а не на научные и медицинские факты, то есть это позиция типичного онаниста, живущего в мире иллюзий. Еще раз я за правду и факты в этом вопросе, а не за домыслы. Считаю этот вопрос важным, по крайней мере для себя.

#16 Ник

Ник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1155
  • 1 357 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке Я:УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2010

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:30

ничего провокационного. просто техническое образование дает о себе знать). эксперимент, верификация все дела)

Опирайтесь на эмпирический опыт участников форума тогда. Тоже одна из методик доказательства теории. wink.gif

#17 Ник

Ник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1155
  • 1 357 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке Я:УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2010

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:36

который полагается на свои эмоции, а не на научные и медицинские факты, то есть это позиция типичного онаниста, живущего в мире иллюзий.

Я не верю медицине. Она говорит, что дрочить полезно. В своих заключениях я опираюсь не на эмоции, а на свой эмпирический опыт. Который тоже является одним из методов научного доказательства.

Сообщение отредактировал Ник: 30 Октябрь 2009 - 15:38


#18 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:37

Вообще, мне этот разговор кажется очень провокационным. И в какой-то мере оправдывающим онанизм. Дрочите на здоровье, вот чего суко-врачи обычно говорят.


Отнюдь, не считаю это провокацией. Если Вам проще не дрочить, считая, что от этого падает тестостерон, пожалуйста думайте так на здоровье. Но проблема в том, что некоторые воспримут слова о том, что падает тестостерон, как провокацию, чтобы начать бегать по врачам или не дай Бог, жрать медикаменты. У людей с такой неустойчивой психикой как онанисты это может привести к еще более плачевным последствиям, чем сам онанизм. Не надо выдавать желаемое за действительное. Так можно зайти очень далеко.

Онанизм вреден - и это не оспоримый факт и никто не сможет меня убедить в обратном. Но я полагаю, что не надо во всех своих неудачах и недостатках винить один онанизм. И уж тем более подмешивать сюда медицинские факты. Если эти факты есть, то прошу убедительных доказательств в их существовании. Всего то.

Сообщение отредактировал IGNT: 30 Октябрь 2009 - 15:43


#19 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:42

который полагается на свои эмоции, а не на научные и медицинские факты, то есть это позиция типичного онаниста, живущего в мире иллюзий.

Я не верю медицине. Она говорит, что дрочить полезно. В своих заключениях я опираюсь не на эмоции, а на свой эмпирический опыт. Который тоже является одной из методов научного доказательства.


Вы можете, опираясь на свои эмпирические суждения сделать вывод о снижении тестостерона? Если вы можете сделать вывод о том, что Вы хуже себя чувствуете, испытваете аппатию и тп то это еще не значит, что это происходит вследствие падения тестостерона. Это разные вещи- личные рассуждения и медицинские факты.

Сообщение отредактировал IGNT: 30 Октябрь 2009 - 15:46


#20 Ник

Ник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1155
  • 1 357 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке Я:УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2010

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:45

Но проблема в том, что некоторые воспримут слова о том, что падает тестостерон, как провокацию, чтобы начать бегать по врачам или не дай Бог, жрать медикаменты. У людей с такой неустойчивой психикой как онанисты это может привести к еще более плачевным последствиям, чем сам онанизм. Не надо выдавать желаемое за действительное.

А вам не стоит обобщать онанистов и за всех одному решать, какая у нас всех психика. Я лет 15 онанизмом занимался, но с психикой у меня всё в порядке. И таких людей тут большинство. Уже писал, что если человек решит самостоятельно жрать гормоны, то ему не от онанизма, а от идиотизма лечиться надо.

Ещё интересно, почему вы про онанистов говорите в третьем лице и себя к ним не причисляете. Если вы себя онанистом не считаете, то что вы делаете на форуме? Занимаетесь провокацией?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных