Перейти к содержимому


Фотография

Гиревой спорт

гиревой спорт гири рывки броски подьем с вытянутой руки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:23

Ахтунг друзья! Нужна ваша помощь. История началась с того что мне на работе предложили поучаствовать в соревновании по гиревому спорту. Как мне рассказали что там будет подьем гири с вытянутой руки. Когда берешь гирю, поднимаешь ее при этом рука прямая направлена вниз, далее сгинаешь руку на подьем и толкаешь в вверх , после опускаешь гирю вниз на вытянутую руку и подхватываешь другой рукой, другой рукой проделываешь тоже самое. В общем 100 раз я проделывал это упражнение с гирей 16кг. В общем это работа на выносливость как я заметил. На соревнованиях рекорд на 1 место нужно сделать чуть больше 100 раз, где-то 150, я еще нормативы не смотрел, но гляну. Это упражнение делаю в день когда качаю спину и плечи, после жима стоя (40кг 3х10) и разводки гантелей сидя (20кг 3х10). Скажу одно, то что про это упражнение в интернете нет! В общем непонятки. Вчера начал осваивать технику рывка т.к. Он там будет. Вчера рывок сделал 30 раз, мало, но на следующей тренеровке сделаю больше. Но одно хочу узнать как правильно выполнять рывок? Какие нюансы есть в нем? Расскажи подробности и нюансы кто сталкивался непосредственно с этим.
  • Willpower96 это нравится

#2 Willpower96

Willpower96

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 26582
  • 353 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:40

1)Зайди в YouTube

2) Найди видео: Сергей Бадюк Мастер класс по гирям

Там есть то упражнение о котором ты говоришь !


  • RageBrick это нравится

#3 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:50

В технике рывка очень важна техника. Главное делать не на прямую руку а чуть согнутую
  • Mikola, Willpower96 и RageBrick это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных