Перейти к содержимому


Фотография

обет Богу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Олег88

Олег88

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31922
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:33

пообещал Господу больше не заниматься о. , в случае нарушения обета попросил его умертвить меня как Онана, думаю только страх смерти и ада поможет мне в борьбе с грехом, ни исповедь ни причастие ни молитва не помогает..
  • Православный это нравится

#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:06

пообещал Господу больше не заниматься о. , в случае нарушения обета попросил его умертвить меня как Онана, думаю только страх смерти и ада поможет мне в борьбе с грехом, ни исповедь ни причастие ни молитва не помогает..

 

Зачем давать обеты, в силе своей выполнения которых ты не уверен? 

 

Если бы ты бел уверен (именно уверен!) - что можешь сделать это, ты бы сделал это без всяких обетов.

 

Тем более - просить себе смерти за невыполнение. 

Это грех - просить себе смерти за что-либо вообще.

 

А смерть - она и без всяких обетов за это идет. Смерть духовная, которая в миллионы раз страшнее смерти физической.

 

Потому что физически ты умрешь только один раз.

 

А душа, убитая грехом - будет мучиться в аду вечно, и умереть уже не сможет...

 

Поэтому если ты действительно веруешь в Бог и в то, что Он сказал в Священном Писании - и веруешь в безсмертие души, - то уже осознание этого вечного мучения должно тебя отвратить от греха посильнее всяких "обетов"...


  • Михаил+, ЛотОс, 555 и 6 другим это нравится

#3 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 758 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:40

Ты не сатанист случаем?



#4 Олег88

Олег88

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31922
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:17


пообещал Господу больше не заниматься о. , в случае нарушения обета попросил его умертвить меня как Онана, думаю только страх смерти и ада поможет мне в борьбе с грехом, ни исповедь ни причастие ни молитва не помогает..


Зачем давать обеты, в силе своей выполнения которых ты не уверен?

Если бы ты бел уверен (именно уверен!) - что можешь сделать это, ты бы сделал это без всяких обетов.

Тем более - просить себе смерти за невыполнение.
Это грех - просить себе смерти за что-либо вообще.

А смерть - она и без всяких обетов за это идет. Смерть духовная, которая в миллионы раз страшнее смерти физической.

Потому что физически ты умрешь только один раз.

А душа, убитая грехом - будет мучиться в аду вечно, и умереть уже не сможет...

Поэтому если ты действительно веруешь в Бог и в то, что Он сказал в Священном Писании - и веруешь в безсмертие души, - то уже осознание этого вечного мучения должно тебя отвратить от греха посильнее всяких "обетов"...
я уверен что брошу это с Божией помощью, просто сильнее всего меня мотивирует страх

#5 Олег88

Олег88

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31922
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:17

Ты не сатанист случаем?

нет

#6 Олег88

Олег88

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31922
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:32

тебе бог не поможет сам выбирайся,просто убери ложные убеждения из головы.

поможет только Бог, если ты надеешься только на себя то сорвешься 100%, запомни мои слова
  • Александр1766, Михаил+, Механик и еще 1 это нравится

#7 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:35

Боюсь, ты глупость сморозил.
Зачем кидаться такими обещаниями? Если молитва и исповедь тебя не останавливают, то как поможет страх? Точно так же на пару минут "отключатся" мозги, потом уйдешь в "запой" в ожидании смерти, а когда смерть не придет еще и в Боге сомневаться начнешь.
Опять же обеты ты брать на себя можешь, а с чего вдруг ты приговор то сам себе вынес? Это, как бы, уже в Его воле и власти.

Сообщение отредактировал Fasd: 20 Январь 2016 - 20:38

  • Александр1766 и ЛотОс это нравится

#8 Rus2015

Rus2015
  • Я сильный
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:39

Я много раз давал обещание богу, и я его к увы не сдерживал. Я много раз просил бога избавить от зависимости но он меня не слышит. Не знаю что делать дальше, подскажите?



#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:41

я уверен что брошу это с Божией помощью, просто сильнее всего меня мотивирует страх 

 

 

С Божией помощью ты бросишь обязательно!

 

Но вот если тебя мотивирует страх, - то как я уже сказал, должен мотивировать больше всего в таком случае страх вечной гибели.

 

Бог возьмет у тебя жизнь тогда, когда Ему это будет угодно - и без всяких обетов.

 

Бог сказал Адаму, что если он вкусит от Древа познания добра и зла - то он умрет.

Умер ли он сразу после вкушения плода? - Нет. Он жил еще более 900 лет после этого.

Но тем не менее - умер. Ибо обещание Божие не остается не исполненным, пусть и не сразу.

 

Так и ты - ты умрешь. И от этого никуда не уйти. 

 

Грешишь ты, или не грешишь, боишься ты смерти, или не боишься - ты все равно умрешь.

 

Но вот куда пойдет твоя душа после смерти???...

 

Это уже зависит только от тебя. 

 

И этого и нужно более всего бояться.


  • Михаил+ и Омега11 это нравится

#10 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:44

Я много раз давал обещание богу, и я его к увы не сдерживал. Я много раз просил бога избавить от зависимости но он меня не слышит. Не знаю что делать дальше, подскажите?

 

А ты как часто молишься, исповедуешься, причащаешься?

 

(Этот же вопрос - и к автору темы надо задать)



#11 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:47

тебе бог не поможет сам выбирайся,просто убери ложные убеждения из головы.

 

Здесь Православная ячейка, и те кто приходят сюда думают иначе.

 

Поэтому тебе совет - не называть веру в Бога "ложными убеждениями" и никого не оскорблять здесь.

 

Иначе придется применить взыскания.


  • Михаил+, Механик, Омега11 и еще 1 это нравится

#12 Олег88

Олег88

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31922
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:49

я уверен что брошу это с Божией помощью, просто сильнее всего меня мотивирует страх


С Божией помощью ты бросишь обязательно!

Но вот если тебя мотивирует страх, - то как я уже сказал, должен мотивировать больше всего в таком случае страх вечной гибели.

Бог возьмет у тебя жизнь тогда, когда Ему это будет угодно - и без всяких обетов.

Бог сказал Адаму, что если он вкусит от Древа познания добра и зла - то он умрет.
Умер ли он сразу после вкушения плода? - Нет. Он жил еще более 900 лет после этого.
Но тем не менее - умер. Ибо обещание Божие не остается не исполненным, пусть и не сразу.

Так и ты - ты умрешь. И от этого никуда не уйти.

Грешишь ты, или не грешишь, боишься ты смерти, или не боишься - ты все равно умрешь.

Но вот куда пойдет твоя душа после смерти???...

Это уже зависит только от тебя.

И этого и нужно более всего бояться.
все свои срывы (их было 3 ) я оправдывал тем что схожу на исповедь и Господь простит, но если я умру с грехом нераскаянным то сразу попаду в ад даже не проходя мытарства ( поэтому то они и называются смертными грехами) вот этого то я и боюсь больше всего, умереть с нераскаянными грехами, это меня больше всего и мотивирует, спасти душу

и Господь помогает мне в борьбе, просто по своему лукавству я это допускал, а таким обетом я ставлю своё лукавство в тупик

Сообщение отредактировал рукоблуд88: 20 Январь 2016 - 20:53


#13 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 505 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:52

 

тебе бог не поможет сам выбирайся,просто убери ложные убеждения из головы.

 

Здесь Православная ячейка, и те кто приходят сюда думают иначе.

 

Поэтому тебе совет - не называть веру в Бога "ложными убеждениями" и никого не оскорблять здесь.

 

Иначе придется применить взыскания.

 

вы не правильно меня поняли я в бога верю я имел виду "ложные убеждения"а пользе онанизма.



#14 Олег88

Олег88

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31922
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:55


Я много раз давал обещание богу, и я его к увы не сдерживал. Я много раз просил бога избавить от зависимости но он меня не слышит. Не знаю что делать дальше, подскажите?


А ты как часто молишься, исповедуешься, причащаешься?

(Этот же вопрос - и к автору темы надо задать)

во время крещенского поста каждую неделю, но вот уже две недели не ходил и согрешил, поэтому в воскресение обязательно нужно сходить
  • Александр1766 и Омега11 это нравится

#15 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:58

 

все свои срывы (их было 3 ) я оправдывал тем что схожу на исповедь и Господь простит, но если я умру с грехом нераскаянным то сразу попаду в ад даже не проходя мытарства ( поэтому то они и называются смертными грехами) вот этого то я и боюсь больше всего, умереть с нераскаянными грехами, это меня больше всего и мотивирует, спасти душу

и Господь помогает мне в борьбе, просто по своему лукавству я это допускал, а таким обетом я ставлю своё лукавство в тупик

 

 

 

 

Бог простит на Исповеди те грехи, в которых ты именно раскаиваешься.

 

А Настоящее Покаяние - это не просто сказать имя греха на Исповеди.

 

1 - это надо в душе понять, что ты не хочешь этого делать, что ты каешься во грехе, и не хочешь его повторять.

2 - это сама Исповедь как Таинство.

3 - это неповторение греха. Исправление. Покаяние по-гречески - "метанойя", переводится как "изменение ума". Ты должен стать другим после Исповеди.

 

Если чего-то из этих трех составляющих нет - Бог не прощает грех.

 

И поэтому нельзя так говорить - "согрешу - покаюсь, - Бог простит". 

 

Не простит. Если ты после Исповеди не меняешь себя.


  • Омега11 это нравится

#16 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:01

 во время крещенского поста каждую неделю, но вот уже две недели не ходил и согрешил, поэтому в воскресение обязательно нужно сходить 

 

Хорошо.

Только пост называется не Крещенским, а Рождественским.

 

И причащаться нужно, конечно же, по возможности часто.

 

Но если даже не готовился к Причастию - Исповедоваться можно все равно. И  чем чаще, тем лучше. Хоть каждый день (если грешишь много).


  • Михаил+ и Омега11 это нравится

#17 Олег88

Олег88

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31922
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:04


все свои срывы (их было 3 ) я оправдывал тем что схожу на исповедь и Господь простит, но если я умру с грехом нераскаянным то сразу попаду в ад даже не проходя мытарства ( поэтому то они и называются смертными грехами) вот этого то я и боюсь больше всего, умереть с нераскаянными грехами, это меня больше всего и мотивирует, спасти душу

и Господь помогает мне в борьбе, просто по своему лукавству я это допускал, а таким обетом я ставлю своё лукавство в тупик



Бог простит на Исповеди те грехи, в которых ты именно раскаиваешься.

А Настоящее Покаяние - это не просто сказать имя греха на Исповеди.

1 - это надо в душе понять, что ты не хочешь этого делать, что ты каешься во грехе, и не хочешь его повторять.
2 - это сама Исповедь как Таинство.
3 - это неповторение греха. Исправление. Покаяние по-гречески - "метанойя", переводится как "изменение ума". Ты должен стать другим после Исповеди.

Если чего-то из этих трех составляющих нет - Бог не прощает грех.

И поэтому нельзя так говорить - "согрешу - покаюсь, - Бог простит".

Не простит. Если ты после Исповеди не меняешь себя.
я искренне каюсь каждый раз, и не хочу больше повторять грех, но если было бы так просто это бросить то и не было этого форума, о. это же зависимость как наркотик.. Андрей Ткачёв рассказывал про монаха, который этим занимался но боролся и в конце концов победил и блудный бес до конца жизни оставил его в покое

#18 Олег88

Олег88

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31922
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:07

во время крещенского поста каждую неделю, но вот уже две недели не ходил и согрешил, поэтому в воскресение обязательно нужно сходить


Хорошо.
Только пост называется не Крещенским, а Рождественским.

И причащаться нужно, конечно же, по возможности часто.

Но если даже не готовился к Причастию - Исповедоваться можно все равно. И чем чаще, тем лучше. Хоть каждый день (если грешишь много).

оговорился

#19 holywarr

holywarr

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26092
  • 1 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 159 дней

Отправлено 21 Январь 2016 - 02:38

Лучше не давай таких обещаний, я через это прошел. Тоже просил у Бога страшных наказаний за срыв, но все равно срывался. Конечно, Бог меня не наказывал, но муки совести были страшные - это уже как ад на земле. Так что не делай этого! А если сделал - то покайся на исповеди еще и в этом обещании.


  • Александр1766 и Lion Heart это нравится

#20 Олег88

Олег88

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 31922
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:44

Лучше не давай таких обещаний, я через это прошел. Тоже просил у Бога страшных наказаний за срыв, но все равно срывался. Конечно, Бог меня не наказывал, но муки совести были страшные - это уже как ад на земле. Так что не делай этого! А если сделал - то покайся на исповеди еще и в этом обещании.

нарушение обещания есть грех, а не давать обещание, разве не так?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных