Перейти к содержимому


Фотография

Если есть тело - должен быть дух?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:30

Всех, кто заглянул, приветствую. 

 

Мне 28, на форуме с 21, но не читал его в промежутке ориентировочно с 24 до 26. Текущий стаж без онанизма - 8 дней. Есть любима жена, есть уютное, но пока недостроенное гнездышко, есть низкооплачиваемая работа в бюджетной сфере.

 

Дневник исключительно для воплощения в биты моих бесконечных мыслей и наблюдений. 

 

С онанизмом не борюсь. Я его не победил, но и он меня тоже. 


  • JackZBlack, Ivan, Midnight fighter и еще 1 это нравится

#2 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:56

Здравствуй. Как понимать твои взаимоотношения с онанизмом? 

И расскажи пожалуйста подробнее про дом. Где построен, в пригороде или дачном посёлке? Трудности были при переезде? Какие плюсы и минусы в сравнении с квартирой? Чем ещё увлекаешься? 



#3 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:23

Второй пост сразу вдогонку за первым.

 

Я уже тут где-то ныл на форуме, что получаю низкую зарплату. Моя з/п на сегодняшний момент составляет 20 т.р. (живу в Сибири, на поесть хватает), плюс подработки в среднем 5-7 т.р. в месяц. Работаю в бюджетной организации простым специалистом. Сфера - спорт.

 

Мой обыкновенный рабочий день проходит следующим образом. Пришел разделся -> выпил стакан воды -> сайтики -> выпил стакан воды -> сайтики -> выпил стакан воды -> сайтики -> ...выпил стакан воды -> сайтики -> оделся и ушел. И ничего с этим я поделать уже не могу. Основной причиной происходящего со мной является одна очень великолепная фраза - "Мы все умрем". Вот ты бомж, бухой неряшливый бомж - ты живешь, бухаешь, ешь и умираешь. А вот ты, успешный, успешный красавчик, у которого нет недостатка в материальных благах, на островах красивых отдыхаешь, элитный алкоголь выпиваешь, в ресторанах корм потребляешь и, мать его, берешь и умираешь. И вот, спустя сто лет, твоих деяний мировых, пропал уже и след. Ведь бомж ли ты иль бизнесмен, вся жизнь твоя всего лишь тлен...

 

"И что теперь, лежать и умирать?" - спросите вы.."А почему бы и нет?" - отвечу я. И вот здесь уже мне становится понятно, что я уже безнадежен. Никогда меня эта мысль не отпустит, пока я буду иметь возможность мыслить.


  • Искандер и FasTiKKK это нравится

#4 Искандер

Искандер

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2195
  • 15 036 сообщений
  • Я Ужас, летящий на крыльях ночи

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:48

Lex, ты философ. Это почётное звание.

 

Я вот думаю, что перерождение душ на то и направлено, чтобы человек приходил к каким-то большим мыслям и познанию, чем простые потребители. Заметил, что кто-то вообще не задумывается о чём-то большем, чем простое потребление? В чём причина? А кто-то равнодушен к материальным благам, и это не значит, что человек не стремится к ним, стремится, но совершенно спокойно, умиротворённо.

 

https://youtu.be/azfRSTc6Qaw


  • Odysseus это нравится

#5 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:09

Grifon174 приветствую тебя! Онанизм - примерно раз 20 за год набирается - не более, только когда прижимает экзистенциальный кризис. Хотя имеется опыт воздержания более года.

 

Разреши воспользоваться твоим сообщением, чтобы рассказать про мой дом) 

В моем доме живу я, жена и бабушка жены. Дом находится в черте небольшого провинциального города. Сам дом 69 года -  50 кв.м., достался моей жене по наследству, состояние ближе к неудовлетворительному, но жить можно. Стены наполовину из кругляка, а наполовину дощатые с наполнителем из шлака. Венцы сгнили, но я туда подлил бетона немного, рассчитываю, что дом еще постоит. При температуре за бортом -30, в доме поддерживаем водяным котлом и одним масляным радиатором температуру +25. На данный момент с начала октября сожгли 4 тонны угля. Есть собака, кошка, огород на 6 соток, старый гараж (в неотапливаемом гараже при -30 всего лишь -15). Рыночная стоимость такого дома в нашем городе на момент въезда составляла 1,4 млн. руб. Заехали туда летом, до этого получается жил 27 лет в квартирах. Решились на такой шаг в связи с тем, что просто захотелось попробовать.

 

Продали квартиру жены с которой съехали за 1 млн.руб. и на эти деньги купили жене авто дешевенькое, закрыли кредиты и сделали пристройку к дому на 40 кв.м. 

 

Переезд у меня занял один день. Мы с женой в сове время позаботились и купили прицеп небольшой но крепкий. На этом прицепе я с дядькой перевез всю квартиру в дом за 2 дня, включая диваны, холодильники и всевозможные шкафы.

 

Из плюсов:

- полная тишина, но это скорее плюс к расположению дома (в частном секторе). Сюда же можно отнести звездное небо, которое не видно в засвеченном городе;

- отсутствие соседей - вчера с женой занимались уборкой, в т.ч. пылесосили до ночи и никого этим не тревожили;

- огород под боком, но это на любителя, а я - любитель;

- экономия на коммунальных платежах. К дому проведена холодная вода. В доме поставили бойлер. Расход воды на троих всего 8 кубов, что в денежном эквиваленте составляет - 150 рублей. Свет - около 500 квт. - 650 руб. Ну и уголь в начале сезона купили на 10 т.р. Иногда откачиваем выгребную яму и вывозим мусор - примерно еще 300 руб. в месяц в среднем. Живя в квартире платили 3500 т.р. ежемесячно;

- перестал бояться землетрясений, которые актуальны для нашего региона;

- поставил себе свой турник и планирую вкопать еще и брусья;

- хочу выучиться на сварщика, хочу руками что-то делать - пожалуйста, есть дом недоделанный - есть огород.

 

Из минусов:

- большой дом - большая уборка;

- зимой снег вокруг аж черный от сажи, соответственно наши легкие чем то похожи на этот снег;

- любишь тепло - люби и уголек принести;

- без авто добираться до нужных мест более проблемно, чем из города.

 

А так, проблем, которые я бы не мог решить, да и любой человек на моем месте, не было


  • Mikola, Руст, Ivan и еще 1 это нравится

#6 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:27

https://youtu.be/azfRSTc6Qaw

Гениально! Настроение поднялось очень высоко. :))))


  • Искандер это нравится

#7 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:29

Lex, ты философ. Это почётное звание.

 

Я вот думаю, что перерождение душ на то и направлено, чтобы человек приходил к каким-то большим мыслям и познанию, чем простые потребители. Заметил, что кто-то вообще не задумывается о чём-то большем, чем простое потребление? В чём причина? А кто-то равнодушен к материальным благам, и это не значит, что человек не стремится к ним, стремится, но совершенно спокойно, умиротворённо.

 

https://youtu.be/azfRSTc6Qaw

 

Искандер, философ - это такое слово..оно для меня словно ярмо..я даже не знаю как правильно сказать..вообще слово философ каждый может понимать по своему, ведь это какой же ужас, когда ты понимаешь, что ты не можешь послушать мысли другого человека, побывать в его теле, понять как он думает и как он к этому пришел. Если об этом задуматься, то становится понятно, что никто из нас не может понять другого человека так, как себя..Т.е. назвав меня философом ты думаешь одно, а я приняв это к сведению начинаю думать другое..могу возгордиться или обидеться..

 

Искандер, вообще спасибо, что зашел! Я так хотел бы  быть верующим и ни о чем другом не думать, либо увлеченным, который видит лишь свою цель, либо собакой, которая живет согласно инстинктам. Но я не могу, я осознаю себя не могу управлять самим собой. Это крайняя степень слабоволия.



#8 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:32

Россия - мать, прости меня, я глобалист! Интересно жить когда веришь в родину, когда ты патриот. А когда приходит мысли о том, что это тоже все тлен и игра - понимаешь, что ты даже не то, чтобы насекомое, а тебя вообще нет.


  • Mikola это нравится

#9 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 9 дней

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:45

Lex666_, а 666 на аве тоже философия? :)

Привет!

Про умрем или перевоплотимся - можно верить можно нет. По мне перевоплощение с забвением причин - полная бессмысленница, а мир устроен очень разумно и даже премудро.

 

А про жизнь, которая продолжается - теперь имеются тысячи свидетельств того, что человек не умирает вместе с телом, а продолжает свое существование и развитие. Больше того, большинство тех кто возвращались говорили, что возвращаться в тело им не хотелось.

Я вот абсолютно убежден, что последует за физической смертью, т.е. та жизнь - есть прямое следствие наших земных дел, слов, мыслей и чувств. Потому СМЫСЛ есть. Не умирает человек, даже если этого захочет.. хотя часто и "жизнь" ТАМ вполне может быть хуже любой смерти.

 

Я лично знаю трех человек которые мне рассказывали о своем опыте смерти.. причем, с объективными доказательствами выхода из тела (они видели то, что просто не могли видеть), а свидетельством их не лжи является коренная перемена жизни и ценностей, теперь, кстати, они ее совсем не боятся в плане небытия. 



#10 Without Name

Without Name

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31453
  • 327 сообщений
  • Я знаю как победить онанизм. Но это не точно.
  • Максимальный срок без онанизма: Больше 2 лет

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:59

Займись поиском смысла жизни, ведь если есть тьма - должен быть свет.



#11 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:40

Займись поиском смысла жизни, ведь если есть тьма - должен быть свет.

 

В чем смысл жизни? По-моему искать ответы на вопросы. Например - если есть бытие, то как выглядит небытие?

"Мы мыслим ничто, представляем его себе, говорим о нем; стало быть, оно есть". (с) Гегель

Либо оно есть субъективно, а значит бытие это мы, а небытие всё остальное. Но не могли же мы сами себя создать? Я например никогда не участвовал в развитии органов своего организма, они сами как-то растут, благодаря коду заложенному в генах. Надо только кормить их белками, углеводами, жирами. Кто создал эти клетки? Сами модифицировались из ничто? Разве смысл в жизни это продолжать дальше участвовать в естественном отборе по Дарвину, модифицировать свои клетки передавая их из поколения в поколение? Вот я думаю что смысл жизни - хождение по кругу с вопросом в чем смысл жизни.

А может быть и нету никакого света и тьмы, а есть тупо религия денег, пустой товар - весящий триллионы долларов долга, навязанные погаными стереотипы.

Смысл жизни это - ты. Просто прислушайся к себе.



#12 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:42

Lex666_, а 666 на аве тоже философия? :)

Привет!

Про умрем или перевоплотимся - можно верить можно нет. По мне перевоплощение с забвением причин - полная бессмысленница, а мир устроен очень разумно и даже премудро.

 

А про жизнь, которая продолжается - теперь имеются тысячи свидетельств того, что человек не умирает вместе с телом, а продолжает свое существование и развитие. Больше того, большинство тех кто возвращались говорили, что возвращаться в тело им не хотелось.

Я вот абсолютно убежден, что последует за физической смертью, т.е. та жизнь - есть прямое следствие наших земных дел, слов, мыслей и чувств. Потому СМЫСЛ есть. Не умирает человек, даже если этого захочет.. хотя часто и "жизнь" ТАМ вполне может быть хуже любой смерти.

 

Я лично знаю трех человек которые мне рассказывали о своем опыте смерти.. причем, с объективными доказательствами выхода из тела (они видели то, что просто не могли видеть), а свидетельством их не лжи является коренная перемена жизни и ценностей, теперь, кстати, они ее совсем не боятся в плане небытия. 

 

ЛотОс, спасибо за ответ. На твое сообщение у меня есть вопрос. Каковы же критерии добра и зла. Т.е. попав туда я буду следовать тому же вектору, что был задан мною, но куда этот вектор направлен, на основании чего люди считают какие-либо поступки хорошими, а какие-то плохими? 

 

Я все-таки склонен не верить в такие вещи, сказанные другими людьми, но уверен, что я будучи выкарабкавшимся из какой-нибудь смертельной болезни тоже вероятнее всего поменялся бы, ибо животное во мне живо как никогда)

 

Уважаемые, вы все видите, что темы, которые я поднимаю давно обмусолены и вообще, по меркам общества я гоню фуфел. У меня жена беременная и скоро родится ребеночек. И я так сильно хочу, чтобы он не болел теми-же самыми расстройствами мозга, что и я, а просто радовался жизни. Поэтому мне хочется выплюнуть все это, обсудить, в очередной раз прийти к мнению, что жизнь - бессмысленна и трудиться дальше за свои 20 т.р. Хотя ребенка необходимо обеспечивать, поэтому придется вгрызаться куда-то еще. Но сил на это моральных нету.

 

Вообще все чаще меня посещает мысль развернуть свою профессию на 360 и из офиса уйти в рукоделие. Сварка, либо работа на погрузчике или промышленный альпинизм. Хочу видеть то, что я делаю.



#13 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:52

666 в нике это показуха. Таким образом я пытался показать ,что не верю во всякую нумизматику, не верю религию. Я придерживаюсь популярного мнения о том, что все вокруг состоит из бездушных элементарных частиц и не нужно ничего усложнять, хотя мнение верующих уважаю и если это помогает им жить, то почему бы и нет..

 

Меня постоянно преследует чувство, что я все делаю не так. Я неуверен в себе? Я спокойно завязывал разговоры с любой незнакомой мне девушкой, легко выступаю перед публикой, общественник - у меня есть все атрибуты уверенности при себе, но при этом самой уверенности нету.



#14 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:54

JackZBlack

JackZBlack, спасибо тебе за ответ. А что, если я прислушиваясь к себе слышу только Бенни Бенасси? Я уже год, как бросил слушать музыку, но мой внутренний плеер по прежнему продолжает постоянно играть у меня в ушах. 


  • БЗЖ это нравится

#15 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:56

Without Name

Without Name, спасибо за ответ в теме! Все говорят, что Цоя слушают только малолетки. Как считаешь - есть рациональное зерно в этом утверждении?



#16 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 21 Январь 2016 - 06:45

Буквально каких-то 365 дней назад я был человеком. Суетился, работал, старался вносить позитив в этот мире всеми доступными мне способами. Ни разу не жаловался ни на что и старался не замечать проскакивающих мыслей о сущности бытия. Ведь когда ты занят на 100% - думать обо всем этом совсем некогда. А теперь я заболел, что-то типо простуды сознания. Вылечится могу в любой миг, маска хорошего мальчика у меня всегда в кармане, вот только опять это все будет нечестно по отношению к самому себе. Если все делать честно, то по идее я должен самоликвидироваться, так как я не привношу в эту вселенную вообще ничего - серая масса.

 

Только что ходил в туалет, взял с собой стикер с надписью названия организации в которой я работаю и положил на него свое достоинство (или недостаток, решать жене). Таким образом я официально завизировал свое отношение ко всей этой бумажной возне в офисе. 

 

Завизировал, понтонулся сам перед собой и перед Вами и продолжаю работать работу)



#17 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:25

А я хотел бы быть водителем-дальнобоем или тренером-преподавателем по футболу. Таким образом я приносил бы пользу людям и наверное меньше задумывался о том, зачем все вокруг шевелится.

 

Но, у меня есть отсутствие стержня. У меня есть родители к которым я излишне прислушиваюсь. У меня есть теплое ненапряжное местечко.

Сидя в Министерстве, вероятнее всего, лет через 10 я буду иметь хорошую должность и соответствующую з/п. Рассказать вам - как у нас устроено в регионе? Продавец 15-20 т.р., Я - 20 т.р., Всевозможная бухгалтерия и мелкая юриспруденция - 20-30 т.р. Торг.пред. - 30-35 т.р., Шахтер - 35 т.р., а дальше вообще интересно, специалист постарше в Министерстве, где я работаю - 50 т.р., начальник отдела в в Министерстве, где я работаю - 70 т.р., заместитель Министра - от 100 т.р. и выше (замов несколько), ну про министра я молчу вообще. Отсюда следует, что если я пробуду дармоедом еще несколько лет, то вероятнее всего моя з/п вырастет в разы, но при этом я на постоянной основе буду чувствовать себя говном и бумагомарателем. Если я уйду, то вероятнее всего так и проработаю где-то на среднем уровне з/п, но возможно смогу найти то, к чему лежит душа. Но если я останусь - вероятнее всего буду получать больше и смогу отложить денег или накупить недвижимости, чтобы потом опять таки искать себя, но уже в относительном спокойствии. Такая, мать ее, дилемма. 

 

А может вообще скоро перестанут люди в министерствах столько получать. Ведь этож вообще бардельер. Шахтер - 35 т.р., зам - 100 т.р. Ну как так? Я вижу, что делают замы и вижу, что делают шахтеры, что за жесть то вообще??

 

И тут, я, как и всякий порядочный человек задумываюсь о том, что у кого-нибудь может вообще ни ног ни рук нету и дилемм у него таких нет и никогда не будет. И что я не умею ценить того, что имею.


  • Ivan это нравится

#18 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:38

Одна из основных черт моего характера, постоянно подталкивающая меня к падению в пропасть мыслей - зависть. Я очень завистливый человек и если у меня нету того, что есть у другого - я очень быстро могу впасть в уныние не предпринимая никаких шагов для улучшения своей позиции. От нее очень сложно избавиться.



#19 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:02

Если кому интересно, то вот что я делал или не делал в жизни, за что я себя уважаю (естественно в рамках общественного строя, т.к. на самом деле считаю, что всем на все класть с большой колокольни и смысла ни в чем по прежнему нет):

 

- бросил пить, пробег уже 6 лет;

- не пристрастился к курению, хотя семя порока уже было посажено;

- не изменял и не изменяю жене в материальном мире вообще, окромя передергивания ствола;

- бросил грызть ногти;

- практически бросил употреблять сладкое;

- практически научился питаться правильными продуктами;

- спортсмен по жизни, спорт всегда со мной рядом идет.

 

Вообще, если бы я смотрел на себя со стороны, я бы не увидел предпосылок к такому мозго..ству. По идее снаружи я - нормальный среднестатистический гражданин. А внутри - мешок с кучей комплексов.


  • БЗЖ и Ivan это нравится

#20 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:12

Я прямо здесь и сейчас сижу и ничего не делаю на работе. Специально, чтобы меня потом поимели..и лишь тогда..осознав свою мирскую ошибку, я с пеной у рта начну бегать и выполнять все свои ниочемные задачи в сжатые сроки. И выполню..и похвалят меня...и по новой..

 

Это мой стиль. Мне жалко людей, которые со мной работают. Я их подвожу, но сделать с собой ничего не могу т.к. считаю свою работу ненужным говном.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных