Перейти к содержимому


Фотография

Подлинная Любовь победит: на то Она и Бог.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Брат Монахов

Брат Монахов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31907
  • 50 сообщений
  • Я р. Б. Сергий
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:00

Драгоценные Друзья и Братья,
 
слава Богу, пришло время исповедаться перед Вами, и эта исповедь — светлая и радостная. Печатая эти строки, я чувствую тихий свет в сердце, и надеюсь его крошечки подарить Вам, читающим моё недостойное повествование и исповедь с моим раскаянием.
 
Будучи с Божией помощью в чём-то сильным и волевым мужчиной (всё же, увы, ещё не окончательно свободным от блудного греха), я пришёл на АнтиО с целью поддержать Вас — и быть поддержанным Вами в непримиримой борьбе против рукоблудия, о котором так хорошо сказал мой Духовник: «Блудник подобен собаке, которая лижет пилу и упивается вкусом собственной крови».
 
О сайте АнтиО знаю давно и несколько лет временами возвращаюсь сюда в качестве читателя. С начала 2016 года я принял решение участвовать в жизни форума с целью решительного укрепления целомудренной жизни. Я осознанно готов больше времени уделять вопросам целомудрия, поставить борьбу против рукоблудия в свой главный жизненный приоритет. Готов утешать и поддерживать воинов света в борьбе против тёмных сил, паразитирующих на стремлении каждой души к подлинной Любви.
 
Рукоблудие есть ворованная Любовь, ворованная энергия, а следовательно — энергия искажённая. Она является под личиной блага и света, но её суть — тёмная, злая и разрушительная. Враждебная нам. Без сомнения, каждый участник этого форума стремится к подлинной Любви, и многие из Вас знают Её (или про Неё). А тёмные силы предлагают нам украсть суррогат Любви. Нам предлагается этот суррогат, личина вместо Лика, бес вместо Небес.
 
Итак, перешагивая через стыд, начинаю свою непростую исповедь... Пусть сказанное ниже будет исключительным раскаянием, решительным покаянием и осознанием того, что я с раннего детства глубоко ошибался в тайнах своей личной жизни, путая блуд и рукоблудие с подлинной Любовью. Вспоминать мне эти моменты неприятно, но чувствую, что сейчас так нужно. Написанное ниже уже знают священники, у которых я исповедовался.

  • Ondrey, Mikola, ЛотОс и 9 другим это нравится

#2 Брат Монахов

Брат Монахов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31907
  • 50 сообщений
  • Я р. Б. Сергий
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:07

Отчётливо помню своё знакомство с рукоблудием в детстве. Оно произошло одновременно со знакомством с тёмными силами. Одним и тем же поступком подписался я и на блуд, и на всё прочее зло. Мне было примерно три с половиной года от роду. Я играл с заводными роботом, который умел ходить вперёд, но не умел ходить назад. Вскоре весёлый робот мне наскучил, мне захотелось заставить его делать то, чего он не умел.
 
И я движением руки заставил его идти назад, против движения механизма. Когда делал это первое преступление, родители были за спиной, но я наделся, что они не заметят то, что ломаю игрушку. Я действительно сломал свою игрушку. Робот пошёл назад, против своей воли — и заводной механизм на пружине, сильно сопротивляясь, сломался. В это время, всего в три года, я испытал первое в жизни «полноценное» блудное удовлетворение, связанное с огромным страхом быть уличённым и «неизведанными» ощущениями в паху.
 
Так я ошибочно решил, что открыл новый мир, незнакомый никому кроме меня, и что моим родителям эти ощущения не знакомы и что они меня не поймут, даже если признаюсь. Ещё испугался, что эти тайные блудные удовольствия были случайны, единичны и более не вернутся ко мне. Я искал лукавые пути их вернуть. Годам к пяти пришёл к выводу, что основной возбудитель «новых» переживаний в паху — лукавый страх: и от непослушания родителям, и просто страх при противоестественных действиях. Так я мог испытать (и испытывал) блудное удовлетворение, отстав от родителей на улице (страх потеряться в толпе) или балансируя через край на балконе (страх упасть вниз).
 
Сначала это были очень редкие, единичные случаи блуда (но в память врезались сильно). По мере взросления случаи учащались. Уже в семь лет я сам для себя открыл способ вызывания блудных мерзостей трением о прямоугольную подушку. Подушка была моей воображаемой «подружкой». Таким образом, всего с семи лет я умышленно занимался грехом, а в девять узнал, что «правильно» это делать рукой, а не трением о кровать. К тому времени, как мне сверстники сказали «про руку», я уже имел за плечами пару лет блудного опыта, а вернее — опыт прямого заигрывания с демоном блуда.
 
В детском садике первыми блудными материалами, вместо сегодняшних фото и видео, были для меня, тогда ещё младенца, игрушки: раздетые куклы с обозначенной анатомией. Я их собирал как жён, раздевал, гладил и не позволял девочкам в них играть, думая, что это только мои куклы и что они якобы красивые. Эти куклы нравились мне больше пистолетов, машинок и кубиков, я питал к ним тёплые чувства, и ни один взрослый, похоже, не заметил за мной опасного поведения, плевел неизбежных последствий.

Сообщение отредактировал Брат Монахов: 14 Январь 2016 - 16:05

  • Ondrey это нравится

#3 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:11

в добрый путь брат.
От души прочитал твое сообщение.
Здорово когда Человек стремится унять страсти и приблизится к Господу.

Господи спаси и сохрани.
  • ЛотОс, istinys, Фангорн и 2 другим это нравится

#4 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:48

Знаешь, тут многим именно не хватает любви, внимания и утешения. Порой такое горе у Людей тут встречается, что на своё смотришь и думаешь, моё былинки.... Форум нынче не только для борьбы с пороком. Форум, кто понял его силу направленную на саморазвитие, , уникален еще взаимопомощью, добротой и кладезью знаний, внесенных неравнодушными братьями и сестрами.


Жму руку за твои светлые слова о крошечках тихого света в твоём Добром сердце. Ты меня даже расстрогал...
  • Ondrey, istinys, Фангорн и 2 другим это нравится

#5 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:55

пройдет премодерация -сможешь общаться свободно. Терпение.. Пока рекомендую заглянуть Православную часовню на форуме. Там много трудов о борьбе с блудом с точки зрения Христианства и общение с единомышленниками.
  • istinys, Фангорн и Брат Монахов это нравится

#6 Брат Монахов

Брат Монахов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31907
  • 50 сообщений
  • Я р. Б. Сергий
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:04

:inspiration: (...окончание истории)
 
С тех самых незапамятных времён и до сегодняшнего года, а мне 30, и уже скоро 31, я практиковал грех. Бороться с этим пороком, всепожирающим уродливым монстром, начал летом 2007 года, одновременно с моей первой исповедью и первым Святым Причастием. И вот, 26 лет своей жизни я был одержим порочной страстью, из них 8 лет в непримиримой борьбе с ней. И мой девятый год борьбы будет особенно суров, ответственно обещаю Вам. С Божией помощью я побеждаю. Пока — только на время, обычно максимум — на месяц. Однажды — на три... Но продолжаю бороться, так как мне не особенно принципиальны сроки и рекорды. А жизненно важно победить, изжить эту порочную страсть навсегда.
 
В жизни случалось всякое, в основном, счастливые события, небесные подарки. Были воодушевляющие победы: настоящая, возвышенная первая Любовь в 12 лет, потом медаль в школе, успехи в вузе, большие успехи в творчестве. Этому я обязан любящим родителям, правильному воспитанию от них и, конечно, Промыслу Бога о всех нас. Выросший в атмосфере тепла и Любви, я был максимально защищён от зла, но всего предусмотреть Маме и Папе было непросто. Постыдная тема рукоблудия никогда нами не обсуждалась, и я относился к ней по своему неразумному усмотрению. Большим достижением было то что я совсем не пил и не курил, вёл и веду посильно здоровый образ жизни. Всё же эти победы не спасли от тяжёлого поражения, сломавшего мою военную и деловую карьеру, и семейные перспективы. Этой ямой было долгое лечение в специфической клинике и больнице... Относительно последнего наш прозорливый старец сказал, что моё заболевание и почти невыносимые душевные муки приключились со мной только из-за (!) рукоблудия. Впрочем, и здесь были светлые последствия, так как именно болезнь, попущенная Богом, привела меня к осознанной активной жизни в Православной Церкви, которой так дорожу.
 
Кстати, вчера, наконец-то, установил К9. И уже не первый год использую Яндекс.ДНС. Набрался мужества с Божией помощью выдерживать свои блудные ломки не сдаваясь. Мужественно жду свою первую ломку после череды недавних падений — и надеюсь пройти ломку достойно, то есть просто победить и не блудить даже краем мысли. Мой духовный отец сказал, что эту ломку проходит каждый, кто идёт по пути целомудрия. Что однажды обязательно надо сломать в себе животную природу — и потом она всё меньше и меньше будет напоминать о себе — до совершенного освобождения. Во мне есть потенциал воздержания (терпеливо воспитанный священниками), позитив и какой-то опыт для поддержки братьев ребят, страдающих от греха рукоблудия. И конечно же, Ваша поддержка, понимание и долготерпение есть проявление братской Любви. С Божией помощью мы одолеем этого лютейшего пса — геенского блудного беса. Решимость не падать — это наша общая непоколебимая установка.
 
Особую тёплую благодарность выражаю драгоценному участнику форума 555, который первым приветствовал меня, грешного, на форуме с заботой, ободрением и поддержкой.

 

Знаешь, тут многим именно не хватает любви, внимания и утешения.

Жму руку за твои светлые слова о крошечках тихого света в твоём Добром сердце. Ты меня даже расстрогал...

 

:thank_you: С Твоих слов, Брат, я почувствовал добрую и здоровую атмосферу на нашем форуме, который уже помог очень многим — и поможет ещё большему числу бесценных Сердец обрести целомудрие во всём его совершенстве. И всех Вас, драгоценные участники, да помянёт Господь и Бог наш во Царствии Своём. Все Вы — спасаемые Богом Иисусом Христом.
 
Подлинная Любовь победит, на то Она и Бог.
 
С Любовью о Господе,
Брат Монахов и Ваш недостойный брат.

  • Александр1766, ЛотОс, 555 и 3 другим это нравится

#7 Брат Монахов

Брат Монахов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31907
  • 50 сообщений
  • Я р. Б. Сергий
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:34

Драгоценные Друзья и Братья,
 
с радостью делюсь с Вами сокровенным светлым и смелым переживанием. Наверное, впервые за всю жизнь в моём сердце — настолько горячая, подкреплённая чистой совестью, здоровая уверенность в том, что рукоблудие ушло из моей жизни навсегда. Именно так: уже — ушло. Невозвратно.
 
Свершилось.
 
Я свободен... Тихое послание от светлого Ангела. Свободен — стоило только захотеть такой простой свободы. Это значит, что буду бороться за Целомудрие неустанно и ещё сильнее. Буду думать о Целомудрии неусыпно, как купец неусыпно печётся о своём сокровище.
 
Небезосновательна уверенность в том, что падений не будет. Мотивация — сильнейшая. Это значит, что самоконтроль будет ужесточён. И даже предполагать, что когда-то всё равно якобы случится воображаемое хотя бы единичное падение — вот этого лукавства принимать не стану. Чтобы не давать врагу ни малейшей надежды на малейшую возможность моего поражения.
 
Забуду сроки и даты своих падений, не буду даже подсчитывать дни воздержания: совесть это не благословляет. Всё греховное — тлеющий прах. Буду бороться против всех страстей и зависимостей, ибо я счастливый человек и Небеса одарили меня сполна подлинными сокровищами.
 
С нами — чистейшая Православная Церковь, которая молится за духовное благополучие своих чад, взращивая святых и благочестивых. С нами сильнейшее сообщество выздоравливающих от греха ребят. У нас отнюдь не утопающие спасают утопающих, о нет: но выздоравливающие спасают выздоравливающих. Чувствую ответственность за них, за всех Вас, Братья: подвести не имею права. Буду впитывать опыт здоровых людей, уделять прилежное внимание вопросам чистоты. Не стану замыкаться в себе со своим недугом, но помогу таким же, как я, преодолеть презренный недуг, вдохновить и замотивировать на решительную Победу.
 
Когда приползёт смердящий блудный пёс — мы уже будем мобилизированы: призовём помощь сил Небесных, помощь Самого Бога — и любая земная красота, даже светлая с виду, будет разоблачена и отторгнута как тленная мерзость, ибо она мерзость в очах Божиих, начало смерти. В Боге нет ни смерти, ни животных инстинктов, порождённых смертью. А мы все образа и подобия роднейшего Бога, изначально свободные от страстей и имеющие свой светлый путь к Бесстрастию.
 
А самое главное: в чистое Сердце просится подлинная Любовь:

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр. 3:20)
 

 

 

Услышьте Сердцем это сильнейшее библейское послание подлинной Любви. Взамен греха нам нужна какая-то постоянная высокая ценность. Я точно знаю, что это за ценность. Это подлинная Любовь... И Она несказанно нуждается в Каждом из Вас.
 
Свершилось.

  • 555 и Porty это нравится

#8 Брат Монахов

Брат Монахов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31907
  • 50 сообщений
  • Я р. Б. Сергий
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:12

Драгоценные Друзья и Братья!!
 
:good2: Сердечно приветствую Вас — и сообщаю Вам реальные силы к Преодолению.
 
Не стал ждать нападения ломки (этого презренного врага) бездейственно.
 
Бриф:
  • 8 подтягиваний (4+4)
  • 59 (22+37) отжиманий
  • бег+ходьба по лестнице 16-эт. дома (два раза вверх и вниз: 32 этажа)
  • ледяной душ после физкультуры
  • опрятность
 
Итог: полноценная Мужественность, мобилизация духовных резервов. 
 
* * *
 
Ваши многочисленные истории срывов после решительных сроков и мотивов к постоянному, нерушимому Воздержанию свидетельствуют о том, что рукоблудие — тяжелейший порок с глубокими ядовитыми корнями психических и духовных причин. Недооценивать врага — многоглавого блудного пса — жизненно опасно, так как он борется с нами теми «нежненькими уловочками», прилогами под «бантиками» (ФУ!!) — все они пока что нашей психикой востребованы на уровне выработанных пороком условных рефлексов (порочных установок, подлежащих к обнаружению и истреблению).
 
У рукоблудия — всё как с наркозависимостью: один и тот же ущербный центр удовольствия в мозге, прямые параллели. Презренный враг предлагает разрядку, расслабление, отдых, якобы успокоение, отдаление депрессии, что-то «сладенькое» (ФУ!!). Типичный унылый наркодилер (и это не метафора). А скорая плата за лёгкие секундные ощущения — усиление невротичности, развитие и обострение истерических наклонностей, постоянное напряжение, тревожность, тупая депрессия, уныние, БЕСконтрольные фантазии, регулярные срывы и блудные запои, бессилие, опустошённость, подавленность, апатия, немужественность, безынициативность, раздавленная самооценка и омут хульных и унылых помыслов. И это только малая часть полного перечня психических и духовных поражений. Увы, мы сами (!!) становимся для себя тем унылым наркодилером, самих себя (!!) через тысячу лжеоправданий уговариваем подсесть на медленный яд рукоблудия, принять фактически постыдную замедленную смерть из собственных больных неподотчётных рук. Как курильщик жжёт пол под койкой в больнице — так мы прожигаем душу язвами, ядами лукавого убийцы. А лукавый целится в самое сокровенное: в то, чтобы убить подлинную Любовь, единственно от Которой мы живы, благодаря Которой все истинно бессмертны. Защитим всё святое, чем дорожит Бог — защитим Любовь!!
 
При длительных сроках воздержания враг действует на нас ощущением груза, переполненности (якобы от излишков семени). Многократно лично испытанная и подтверждённая Правда — в том, что без потери семени организм может обходиться сколько угодно долго. Это полезно. Это безвредно. Это реально.
 

 

 

Роледер Герман:

 
Крафт-Эбинг говорит, что наблюдения привели его к определенной мысли, что все нормальные люди в состоянии совершенно отказаться от половой похоти, не нанося вреда своему здоровью. Такого же взгляда придерживается популярный гигиенист Остер Лейн.

 

 
:smile27: Усиленная молитва, трезвение, нераздражение, лёгкость, позитив, стабильность и окрылённость, готовность к борьбе, мужественность, весёлость, жизнелюбие, чистота, простота, и активность — лишь толика симптомов благочестивого Бесстрастия. Устремимся же к Бесстрастию!! Точно не надо расстраиваться, что давно нет осквернений во сне, тем более ждать их как избавления и «законного» заместителя греха рукоблудия. Также лучше не считать дни воздержания, так как это вопросик скрытого тщеславия, скрытой неуверенности и неточный ориентир, ведущий в небезопасную колею. Мотивируйте и себя и братьев порвать с грехом не сегодня, а позавчера и окончательно. До самого Царства Небесного. Всё. Почувствуйте: свершилось!!
 
Массовая одержимость тайным рукоблудием — абсолютно неадекватное, искажённое духовное состояние бедных нас. Затяжная психическая чума для молодых поколений, которые вынужденно прописались в виртуальном мире (современность обязывает) и вынуждены что-то делать в этом цифровым мире и с этим временным миром. Недаром рукоблудие так тяжело излечивается психиатрами (бромом и тяжёлыми нейролептиками, например, аминазином).
 
Зато как успешно, на протяжении десятков веков, терпеливо, медленно, но эффективно рукоблудие искореняется нашими драгоценными священниками и монашеством!! А именно — благодатью Бога Иисуса Христа — Самой Любви, подлинно воплощённой Любви, Действующей через все Таинства Православной Церкви. Бог желает взрастить в нас все добродетели в совершенстве совершенств, желает нам трезвой Святости. Вот где подлинное Счастье.
 
Резюме:
 
Нет — онанизму!! Да — Святости.
 
 
С Любовью о Господе,
Брат Монахов  и Ваш недостойный брат

  • Ondrey, Александр1766, istinys и 2 другим это нравится

#9 Брат Монахов

Брат Монахов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31907
  • 50 сообщений
  • Я р. Б. Сергий
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:21

Драгоценные Друзья и Братья!!
 
Ради Ваших успехов и Вашей горячей мотивации предлагаю Вашему вниманию мой конспект душеполезного и светлого труда православного христианина Александра Николаева «Несколько слов против блудной страсти». Полная версия труда здесь.

Данный рассказ относится к тем православным христианам, которые живут в миру вне брака и страдают именно от грубых проявлений блудной страсти. У человека должно быть очень сильное желание избавиться от блуда. 
 
Причастие, думаю, является самым необходимым оружием в борьбе против блудной страсти. Я убеждён, что Причастие является самым сильным и эффективным оружием против блудной страсти. Таким образом, главное оружие здесь на начальном этапе сражения — это участие в Таинстве Святого Причащения 1 раз в неделю.
 
Основная борьба против блуда, после Причастия, как я думаю, должна проявляться в том, что сначала человек противоречит врагу, а затем без промедления произносит Иисусову молитву.
 
Это значит, что сначала надо без промедления, резко, решительно, с ненавистью и злостью противоречить приходящим блудным помыслам и ощущениям — т. е. несколько раз подряд произносится слово «НЕТ», а затем надо сразу же, тоже несколько раз подряд, но уже без агрессии, произнести Иисусову молитву.
 
Это сочетание противоречия и молитвы повторяется много раз подряд, а если точнее, то данное сочетание надо повторять до тех пор, пока враг не отступит, затем можно сделать перерыв до следующего боя, но лучше таким способом постоянно беспокоить врага, насколько это возможно, даже если нет блудного искушения.
 
Как только почувствовали движение блудной страсти, сразу сосредоточьтесь и уверенно, со злостью и ненавистью говорите: «НЕТ, НЕТ, НЕТ...», после этого произносите Иисусову молитву. У вас могут возникнуть помыслы, что физический блуд преодолеть невозможно, или, что сегодня можно последний раз согрешить, а завтра с лёгкостью одержать победу, — не слушайте их — это всё ложь, беспощадно уничтожайте такие помыслы.
 
Можно во время произнесения слов противоречия принять устрашающий вид, можно и кулаками помахать в воздухе, можно пересиливать своего невидимого противника так, как это делает боец армрестлинга во время боя с реальным соперником и т. п. — т. е. в действительности со всей злобой прикладывать физические усилия против невидимого врага, конечно такие вещи делаются при отсутствии посторонних людей.
 
Естественно, что вся эта борьба не должна быть направлена против людей. О том, как правильно вести мысленную брань, можно прочесть, например, у Исихия Иерусалимского в Добротолюбии, т. 2. 
 
Не оставляйте врагу ни малейшего шанса одолеть вас. Следите, чтобы во время сражения инициатива была на вашей стороне. Очень хорошо, если вы будете нападать на противника первыми и делать это как можно решительнее и как можно чаще, независимо от времени суток и вашего местонахождения. Прямо с утра начинайте боевые действия. Даже если нет блудного искушения и нет никаких причин для возникновения блудной брани, всё равно старайтесь произносить слова противоречия и молитву.
 
Имейте в виду, что блудные помыслы и ощущения часто приходят, когда человек расслаблен и не готов к борьбе — например, перед сном или сразу после пробуждения.
 
Итак, у вас есть решительное желание преодолеть блуд и вы настроены на борьбу. Теперь ваша основная задача на первое время — причащаться 1 раз в неделю. Что здесь потребуется сделать? Сначала вам следует как можно быстрее покаяться в своих грехах перед Богом, прямо у себя дома и попросить у Него помощи в борьбе против блудной страсти, и помощи для Причастия.
 
Постарайтесь полностью исключить из своей жизни информацию блудного характера. Необходимо воздерживаться от объедения. На противоположный пол советую вовсе не смотреть.
 
Многие Святые Отцы учат, что борьбу против блудной страсти надо начинать с ограничения в пище. Да, следует ограничивать себя в еде, но мирянам нужно делать это с большой осторожностью, и выбирать пост по силам, т.к. от чрезмерного поста блудная брань тоже может усилиться. 
 
Вы очень удивитесь, когда поймете, что от физического блуда можно воздерживаться 4, 5, 6 недель и год, и два и более. Когда вы почувствуете, что блудная страсть совсем ослабла, интервал между Причастиями можно постепенно увеличить до 1-го раза в месяц, больше не рекомендую. Естественно, что причащаться необходимо в течении всей жизни. 
 
Понятно, что <естественное> семяизвержение само по себе не является грехом, т. к. это физиологический процесс, но если этот процесс происходит во время сна и сопровождается, например, блудными сновидениями и блудными ощущениями, то это, насколько я знаю, может считаться осквернением, в зависимости от причин случившегося и состояния души и тела человека на тот момент; ясно, что об осквернении надо будет сказать на исповеди, т. е. покаяться в этом грехе.
 
Конечно, человек должен и во сне, насколько это возможно, противостоять блудной страсти. 
 
Будьте очень осторожны и внимательны всю оставшуюся жизнь: старайтесь сохранять инициативу и концентрацию во время борьбы и вообще сохранять по жизни боевой настрой против блудной страсти.
 
Не надо ставить над собой никаких экспериментов, полагая, что можно немного согрешить, а потом легко вернуться в прежнее состояние; не надо проверять свои репродуктивные органы на работоспособность, даже если вы собираетесь вступать в брак — такого рода занятия да и просто размышления о подобных вещах могут закончиться тяжёлым падением.
 
В завершении хотел бы сказать, что надо в первую очередь руководствоваться Новым Заветом. Также необходимо обращаться к Ветхому Завету и произведениям Святых Отцов.
 
По теме мысленной брани и о причинах той или иной страсти рекомендую изучать такие произведения, как Лествица, Добротолюбие, сочинения И. Брянчанинова – эти книги хоть и предназначены для монахов, обычным людям они тоже весьма полезны, но читать их следует с большой осторожностью, чтобы не взять на себя непосильных подвигов, несвойственных для мирян. 
 
Также хочу предупредить — после того, как вы избавитесь от грубых проявлений блудной страсти, не приписывайте победу себе, а прославляйте и благодарите за это Бога.
 
 
Кстати, на этот труд указал опытный участник-победитель форума ivan2014. В завершении предлагаю Вам несколько фактов из личного опыта Ивана:

Хочу дать совет тем кто только начал свою борьбу. Очень важно отслеживать и уничтожать первую похотливую мысль или желание. Неважно какая причина. Будь то непристойная картинка в интернете, просто случайная мысль или неприлично одетая туша на улице. Не надо ждать пока какой-либо образ (мысль или картинка) загипнотизирует вас, а потом задушит. Атакуйте его первым резко и беспощадно всеми доступными вам способами и бейте до тех пор пока не сгинет. Пусть это станет привычкой.
 
Еще хочу дать совет тем кто воздерживается полгода, год, 5 лет и более. Со временем чувство опасности реально притупляется. И начинают приходить мысли типа: «а не проверить ли мне эрекцию» или «может мои органы уже атрофировались» и подобная чушь. За этим следует мысль «а не посетить ли соответствующие сайты для проверки»... Как только человек поддастся на этот обман, считайте что это крышка всей предыдущей борьбе. Понятно чем дело заканчивается. После этого следует жестокий «запой», поэтому господа будьте начеку и быстро избавляйтесь от таких мыслей.
 
Всем здоровья и успехов в борьбе.
 
 
А также парочка мудрых мыслей от моего Брата во Христе, участника 555:
  • О борьбе своими силами без упования на помощь Божию (как некоторые ошибочно поступают):
 
С чёрной силой бороться бесполезно, она тут тысячи лет на нас смертных тренируется.
 
  • О кратчайшем, простейшем пути к победе (с Божией помощью — мой радостный путь):
 
Иногда надо просто перетерпеть на начальной стадии бросания.

 

С Любовью о Господе,

Брат Монахов — и Ваш недостойный брат.


  • Александр1766, 555, istinys и 3 другим это нравится

#10 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:08

Отличное начало, ТАК ДЕРЖАТЬ и не забывать, что враг коварен, строит свои многоходовые комбинации против нас. Порой кажется, что победа уже одержана, ан нет - это ошибка, будь бдителен до последнего вздоха.

 

С уважением и любовью ВО ХРИСТЕ!


  • ЛотОс, 555, istinys и еще 1 это нравится

#11 Брат Монахов

Брат Монахов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31907
  • 50 сообщений
  • Я р. Б. Сергий
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:34

Отличное начало, ТАК ДЕРЖАТЬ и не забывать, что враг коварен

 

Боголюбивый Брат, сердечно БлагоДарю Тебя за уверенную поддержку. Присоединяюсь к Твоему здравому, трезвому и далекосмотрящему рассуждению. Я Твой единомышленник. Считаю важным поделиться с Тобой некоторыми мыслями, написанными лично для 555 (с Твоего благословения, 555):

 

«Наше Целомудрие есть вопрос чести и страха Божия. Мы отпадаем от Бога прежде впадения в рукоблудие. Поэтому нельзя даже мысленно отрываться от лона Господа. Всё для Него, жизнь во имя Него и с Ним. Здоровье и счастье без Христа — нет хуже наказания. Безумие так безумие, лишь бы причастно держаться за Христа, как Иоанн, следовать за ним не только на один Фавор, но и на Голгофу. В этом — высшая воинская Доблесть. Ох, как мне, немощному, далеко до такой Любви, но я решительно бесстрашен по благодати».

 

:mr47_04: Этой бой — за нами, с Божией помощью. Вечная Победа — за Христом, с нашим участием.

 

С Любовью о Господе,
Брат Монахов и Твой недостойный брат.

  • Александр1766, 555, istinys и еще 1 это нравится

#12 Брат Монахов

Брат Монахов

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31907
  • 50 сообщений
  • Я р. Б. Сергий
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:31

БРИФ:
 
Духовные упражнения:
  • 300 Иисусовых молитв (вчера ночью)
  • утреннее правило
  • кафизма
  • две последние главы Евангелия от Луки
  • вечернее правило
 
Физические упражнения:
  • 10 подтягиваний (5+5)
  • 80 отжиманий (25+25+30)
  • ледяной душ (принимая ледяной душ, произносил вслух: Нет — онанизму!!)
 
Деятельность в Интернете:
  • слушал духовную музыку на Предание.ру
  • занимался взаимоподдержкой
 
Работа на завтра:
  • завтра даю концерт в Доме престарелых
  • прислуживаю при Монастыре
  • делаю подарки ближним
 
Итог: Трезвлюсь. Держу пост. Страх Божий. Бесстрашие. Осторожность и мотивация.

  • Ondrey, Александр1766, 555 и 3 другим это нравится

#13 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:59

С Прибытием!!!  :)  :)  :) 


  • istinys и Брат Монахов это нравится

#14 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 776 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:04

А как это возможно - молиться и одновременно считать молитвы?


  • 555, UAC и Брат Монахов это нравится

#15 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:22

А как это возможно - молиться и одновременно считать молитвы?

 

А на это есть четки. На 50, на 100 бусин.

 

Молитву сказал - бусину передвинул между пальцами. Еще сказал - еще передвинул. Три раза четки 100-нные прошел - вот тебе и 300 молитв будет.

 

Если привыкаешь - то это передвижение бусин уже на автомате идет, и от молитвы - ничуть не отвлекает.

 

 

p. s.  Только конечно, на такое дело желательно благословение брать, так как молитва по четкам - это все же уже монашеское делание. И если мы идем этим путем без благословения - могут трудности разные быть.



#16 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:37

Брат Сергий как я рад видеть тебя в часовенке форума. С прибытием!!!

А ты еще и спортсмен. Нам по пути. Вышел на 17 раз и всё. Ну никак не могу перейти барьер. Вроде с отягощениями занимаюсь. Но-дорогу осилит идущий...

Просьба меня не хвалить и не обращать внимания, а то как то неуютно. На форум ты сам пришел. Зазнаюсь еще не приведи Бог.

С уважением.
  • istinys и Брат Монахов это нравится

#17 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 776 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:08

Лучше одна молитва от сердца, чем 300 по чёткам.



#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:12

Лучше одна молитва от сердца, чем 300 по чёткам.

 

Лучше - 300 от сердца по четкам.


  • Ondrey, istinys, Омега11 и еще 1 это нравится

#19 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 776 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:13

Зачем молиться столько раз? Разве Господь не говорил, что не в многословии молитвы она бывает услышана?


  • WakeUp! это нравится

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:21

Зачем молиться столько раз? Разве Господь не говорил, что не в многословии молитвы она бывает услышана?

 

Не 300 молитв даже заповедано нам произносить в Священном Писании, но сказано -

 

"Непрестанно молитесь" (1 Фесс. 5, 17).


  • Ondrey, istinys и Брат Монахов это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных