Перейти к содержимому


Фотография

Прокрастинация или отсутствие сил

апатия депрессия нету сил

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Drugzilla

Drugzilla

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27413
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:48

Всем привет, помогите пожалуйста! У меня сейчас экзамены, нету сил к ним готовиться, устал от этой тупой бессмысленной учебы. Что вы делаете, чтобы заставить себя делать то, чего не хочется делать? Как боретесь с ленью, откуда берете силы? 

П.С. Понимаю, что в интернете дофига информации, но нужен именно ваш проверенный опыт.


Сообщение отредактировал Drugzilla: 12 Январь 2016 - 23:50

  • Aleksandr1 и Аврелий 1 это нравится

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 00:08

Всем привет, помогите пожалуйста! У меня сейчас экзамены, нету сил к ним готовиться, устал от этой тупой бессмысленной учебы. Что вы делаете, чтобы заставить себя делать то, чего не хочется делать? Как боретесь с ленью, откуда берете силы? 

П.С. Понимаю, что в интернете дофига информации, но нужен именно ваш проверенный опыт.

 

Заставляем и всё. 

Тут вопрос силы воли. 

Она как тренированные мышцы - если часто делаешь то, что не хочется делать, но надо , тогда и сила воли крепчает. 

А если такого опыта нет, то надо начинать его приобретать. 

 

Занимайся и всё. 

Никакой магии. 



#3 Self-made-man

Self-made-man

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26190
  • 264 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: три месяца

Отправлено 13 Январь 2016 - 00:39

Сила воли. Складывание расписания дня. Мотивация стипендией в моем случае хорошо помогает.


  • Оптимизирующий, Ксюша и ВаМпиР это нравится

#4 Turok

Turok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 757
  • 1 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Январь 2016 - 01:07

нету сил потому что ты не понимаешь материал. Попытайся углубиться в тему, полюбить ее. Тогда все получится


  • Евгенийй, Aleksandr1, Схимник и еще 1 это нравится

#5 Dimicandum

Dimicandum

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 28426
  • 265 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 13 Январь 2016 - 02:27

Если не хочешь учить, тогда прочитай просто несколько раз, хотя бы два -три, и тебе будет что сказать на экзамене.

#6 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 04:37

Я считаю, что, в большинстве случаев, "прокрастинация" это просто сигнальчик настоящего тебя, которого ты запихал глубоко себе в ж###, о том, что ты занимаешься х#####, а не тем, чем ты в правду хочешь заниматься.
Делая любимое дело, себя заставлять не нужно. Всё ладится.
  • Drugzilla, Odysseus, _lexa_ и еще 1 это нравится

#7 orest90

orest90

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25502
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:12

устал от этой тупой бессмысленной учебы

Вот когда она будет со смыслом, тогда и не будешь уставать. Ты просто сам не понимаешь для чего она тебе нужна и по этому и не хочется. 

Если уж решил себя заставлять, то визуализируй(представляй в ярких красках) как это может тебе помочь сейчас(или позже), а за какие-нибудь успехи хвали и балуй себя. 

Раз такая тему накатил, то есть интересная книга по этой теме "Орлов Ю.М., Восхождение к индивидуальности". Там интересный подход по твоему вопросу и силе воли в целом. 


  • Drugzilla это нравится

#8 Drugzilla

Drugzilla

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27413
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:19

 

устал от этой тупой бессмысленной учебы

Вот когда она будет со смыслом, тогда и не будешь уставать. Ты просто сам не понимаешь для чего она тебе нужна и по этому и не хочется. 

Если уж решил себя заставлять, то визуализируй(представляй в ярких красках) как это может тебе помочь сейчас(или позже), а за какие-нибудь успехи хвали и балуй себя. 

Раз такая тему накатил, то есть интересная книга по этой теме "Орлов Ю.М., Восхождение к индивидуальности". Там интересный подход по твоему вопросу и силе воли в целом. 

 

Про то, что не понимаю, зачем все это, это да. 

Не получается с системой поощрений: когда достигаю поощрения, то к нему уже угасает интерес.

За книгу спасибо.



#9 Drugzilla

Drugzilla

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27413
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:23

 

Всем привет, помогите пожалуйста! У меня сейчас экзамены, нету сил к ним готовиться, устал от этой тупой бессмысленной учебы. Что вы делаете, чтобы заставить себя делать то, чего не хочется делать? Как боретесь с ленью, откуда берете силы? 

П.С. Понимаю, что в интернете дофига информации, но нужен именно ваш проверенный опыт.

 

Заставляем и всё. 

Тут вопрос силы воли. 

Она как тренированные мышцы - если часто делаешь то, что не хочется делать, но надо , тогда и сила воли крепчает. 

А если такого опыта нет, то надо начинать его приобретать. 

 

Занимайся и всё. 

Никакой магии. 

 

Вроде так и есть, но у меня это как-то странно устроенно: в начале семестра я подходил ко всему ответственно, реально старался, учил, старался активничать, но вот к концу реально как будто силы иссякли, очень туго соображаю, тяжело себя заставить, а самое ужасное это то,что абсолютно пофиг, что меня отчислят будет со мной дальше. Но яж  учусь на платном, вроде должен беспокоится о том, чтобы не потратить деньги зря, но абсолютно все равно (понимаю что плохо, но ничего поделать не могу).



#10 Drugzilla

Drugzilla

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27413
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:24

Сила воли. Складывание расписания дня. Мотивация стипендией в моем случае хорошо помогает.

На платном( Стипендии нету(



#11 Drugzilla

Drugzilla

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27413
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:25

Если не хочешь учить, тогда прочитай просто несколько раз, хотя бы два -три, и тебе будет что сказать на экзамене.

Тугая память у меня, даже, чтобы запомнить пару страничек может потребоваться дофига времени (не просто осмыслить, а именно выучить). 


  • Aleksandr1 это нравится

#12 Drugzilla

Drugzilla

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27413
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:29

Я считаю, что, в большинстве случаев, "прокрастинация" это просто сигнальчик настоящего тебя, которого ты запихал глубоко себе в ж###, о том, что ты занимаешься х#####, а не тем, чем ты в правду хочешь заниматься.
Делая любимое дело, себя заставлять не нужно. Всё ладится.

Ну да, мне так кажется. Нашел очень дельный видос по этому поводу. 


  • БЗЖ это нравится

#13 Эребиан

Эребиан

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 31883
  • 6 сообщений
  • Я Диссоциативный
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 4 дня .

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:11

Нужно себя ограничивать от того что не дает сконцентрироваться ,интернета и музыки ,того что приносит удовольствие ,путем приятных вибраций или что напрягают ум ,особенно интернета ,здесь много интересного и он отнимает много сил этим,и потому на учебу возможно не хватает сил ,а там нагрузки которые не принесут удовольствия пока не вникнешь ,что сложнее ,здесь выбираешь а там нужно ,следуй неукоснительно этому и не отвлекайся и учеба заинтересует .


  • Aleksandr1 и Ксюша это нравится

#14 Drugzilla

Drugzilla

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27413
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:56

 

 

 

устал от этой тупой бессмысленной учебы

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

В этом посте прозвучал необычный клич о помощи.....Обоссаться и не встать! А участники форума как ни в чем ни бывало дают дельные советы ему.СТЫД И СРАМ! Ты бы ещё создал тему: "Как я пукать устал,боже мой,поэтому срочно помогите мне поковырять в носу...."

 

Так не учись тогда,иди в армию! Или иди вагоны разгружай! Или кирпичи на стройке таскай....Или ........ Рабочая сила стране ОООчень нужно.Грамотных людей в стране стало слишком много.Всё,давай завязывай,надевай кальсоны и бегом на стройку! Чтоб я тебя больше тут не видел с такими просьбами о помощи... :confused:

 

Блин, я же попросил дельного совета.... Ты бы еще посоветовал бы выпилиться



#15 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:34

Знаешь, я тоже многого не понимал и не хотел понимать, троечником был. А когда начал прикладывать свои усилия туда, где возникал интерес, всё становилось на свои места и я решал те задачи, которые когда-то были мне невмоготу. Только любимое дело способно показать тебе, что ты должен знать и изучать, а что нет. Не будешь слушать себя, не будешь способен честно признаться, что тебе это неинтересно, а интересно другое, - окажешься годам к 30-35 в тупике из которого, очень трудно будет выбраться.


  • Евгенийй и Drugzilla это нравится

#16 Drugzilla

Drugzilla

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27413
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:44

Знаешь, я тоже многого не понимал и не хотел понимать, троечником был. А когда начал прикладывать свои усилия туда, где возникал интерес, всё становилось на свои места и я решал те задачи, которые когда-то были мне невмоготу. Только любимое дело способно показать тебе, что ты должен знать и изучать, а что нет. Не будешь слушать себя, не будешь способен честно признаться, что тебе это неинтересно, а интересно другое, - окажешься годам к 30-35 в тупике из которого, очень трудно будет выбраться.

 

Ну а как понять, что это твоя профессия? Вот, например, в школе мне нравилась химия, мне казалось, что это вполне несложный предмет, поступил на химический факультет - понял, что это кошмар просто. Как вообще можно понять, что это твое, если нету возможности даже поработать или посмотреть как работают люди этой специальности? И мне кажется, мало людей, которым по настоящему нравится их профессия. И ничего, работают же, семьи заводят.

За совет спасибо.


Сообщение отредактировал Drugzilla: 15 Январь 2016 - 10:45

  • Antonie это нравится

#17 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 03:57

Ну а как понять, что это твоя профессия?


Как в кулинарии: пробовать. А ещё, анализировать себя, только очень честно это делать. Так честно, что бы стеснение (смущение) брало.

#18 Drugzilla

Drugzilla

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27413
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 16 Январь 2016 - 11:15

 

Ну а как понять, что это твоя профессия?


Как в кулинарии: пробовать. А ещё, анализировать себя, только очень честно это делать. Так честно, что бы стеснение (смущение) брало.

 

Но чтобы пробовать, надо же сперва образование получить, а на это может уйти очень много времени и денег



#19 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:50

Совсем не нужно куда-то комплексно устраиваться. Сейчас полно информации по разным профессиям в интернете. В конце-концов ролики на ютюбе посмотри.

А вообще, у тебя в душе должна быть определённая предрасположенность. Если ты её не чувствуешь, значит ты её так глубоко запрятал за стереотипы. У всех есть какое-то любимое занятие - вот пусть оно и приносит деньги.


  • Antonie это нравится

#20 Aleksandr1

Aleksandr1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25625
  • 1 059 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 9 месяцев

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:37

Та же проблема. Но вопрос не только в этом. Пусть тебе, например, нравится история и литература, ну и куда ты с ними пойдешь? На какого-нибудь филолога или юриста, которых у нас и так полно? А куда потом пойдешь работать со своим гуманитарным багажом?  Работа должна приносить доход, быть перспективной и полезной для общества - разве не так? Это один момент.

А второй вот. Откуда ты знаешь, что тебе нравится ,а что нет? Ты же не занимался, не углублялся во все науки, чтобы понять, что действительно твое? А ведь, если так подумать и начать изучать самостоятельно различные предметы, то интерес может появиться и к ним. Человеку кажется, что вот это его, а вот это нет только потому, что он не пытался познать другое, замкнувшись в своем круге интересов. Вам не кажется, что до того, когда у вас появилась склонность к каким-то предметам, вам они тоже поначалу могли не нравиться?


  • Drugzilla это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных