Перейти к содержимому


Фотография

2 года не ходил в качалку, а результаты улучшились


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Bigwhite2012

Bigwhite2012
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:40

Итак, около 2-х лет не был в качалке, недавно возобновил, а результаты "сами собой" улучшились на 15-20% (это уже на пробном занятии).

В целом, качалкой никогда особо серьезно не увлекался, делаю жим лежа со своим весом. В других видах спорта тоже пошло улучшение показателей. Вот такой вот парадокс)

Возраст 28+

За время отсутствия  занимался бегом на дальние дистанции, летом велосипед. От постоянной аэробной нагрузки, кстати, скинул 4-5 кг.

Иногда еще турнички, брусья и т.п. со своим весом.

 

Мои фантастические версии:

1) это аэробные тренировки придают силу

Маловероятно, с хера ли бег с низкой скоростью на дальнее  может помочь в приседе со штангой или в жиме лежа?

2) само собой пришло, с возрастом

Что-то я у своих сверстников такого не наблюдаю.

3) ноуфап

В обмен энергетикой я особо не верю. А потеря семени, как и раньше, осуществляется вместе с сексом - разве что частота заметно сократилась. Вот психологические изменения - это да, это может быть.

 

Если у кого еще есть версии происходящего - поделитесь.


Сообщение отредактировал Bigwhite2012: 11 Январь 2016 - 12:41

  • БЗЖ и Будда это нравится

#2 RiZ@m

RiZ@m

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31331
  • 262 сообщений
  • Я Это Я
  • Максимальный срок без онанизма: 31

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:54

Онанизм в отличии от секса истощает нервную систему, угнетает в психическом плане. От этого ослабевают все физические показатели: сила, выносливость, скорость реакции. Невозможно в будучи хронически стрессовом состоянии показывать результаты . у меня тоже после 51 дня отказа от прона выросли мышцы сами по себе .
  • БЗЖ это нравится

#3 Iwan

Iwan

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29593
  • 581 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 608 дней

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:10

Генетика может



#4 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:28

Насчет результатов без предварительных тренировок, фиг знает - все же штуки три-четыре мне кажется нужны, чтобы мышцы на нагрузку настроились. Но с ноуфапом мышечная масса нарастает значительно лучше, это вне всяких сомнений.       



#5 Wini

Wini

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4419
  • 3 043 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца с небольшим

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:29

пфф ребята хватит на ноуфап все ништяки сваливать. Турник и брусья те же самые базовые упражнения. После них тоже придя в качалку в первый раз гораздо лучше тягал


  • Искандер, Bigwhite2012, Поднимайся и еще 1 это нравится

#6 WuTonn

WuTonn
  • Без онанизма:11 лет, 2 месяца, 21 день

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:37

 

 это аэробные тренировки придают силу

Маловероятно, с хера ли бег с низкой скоростью на дальнее  может помочь в приседе со штангой или в жиме лежа?

Мало того поможет,так ещё вдобавок у тебя теперь будут результаты переть на порядок быстрее в этих самых жимах и приседах.
 


  • Bigwhite2012 и RageBrick это нравится

#7 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:39

Очень многое зависит от нервной системы, а не только от одни лишь мышц. Слабая нервная система можно вообще всячески блокировать рост мышц, а также негативно влиять на силу. Например, излишняя выработка кортизола.


  • Искандер и RiZ@m это нравится

#8 ВаМпиР 2

ВаМпиР 2

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 31867
  • 19 сообщений
  • Я Не могу перейти на профиль ВаМпир - пишет неверный пароль
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:47

Ну, наверное тут дело в турничках и брусьях)) спасибо, ваш кэп)
  • Bigwhite2012, Поднимайся и ВаМпиР это нравится

#9 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:41

А всяких там мешков с картошкой/цементом не тягал?



#10 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:10

Мышечная память друг мой, мышечная память.
  • Rus2015 это нравится

#11 Bigwhite2012

Bigwhite2012
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:27

Ох ты, сколько тут прибавилось сообщений:

 

Онанизм в отличии от секса истощает нервную систему, угнетает в психическом плане. От этого ослабевают все физические показатели: сила, выносливость, скорость реакции. Невозможно в будучи хронически стрессовом состоянии показывать результаты . у меня тоже после 51 дня отказа от прона выросли мышцы сами по себе .

Про скептическое отношение к "чудесам ноуфапа" я уже писал. Кроме того, в моем случае мышечная масса даже сократилась - похудел на 4-5 кг (а жира и раньше особо не было).

 

Генетика может

Эх, Ваня, где были мои гены последние 28 лет?)

 

 

пфф ребята хватит на ноуфап все ништяки сваливать. Турник и брусья те же самые базовые упражнения. После них тоже придя в качалку в первый раз гораздо лучше тягал

 

Ну, наверное тут дело в турничках и брусьях)) спасибо, ваш кэп)

Вот тут доля истины точно есть, турники-брусья-отжимания надо оставить в арсенале точно.

 

 

Мышечная память друг мой, мышечная память.

Мышечная память может помочь зафиксировать результат, но не улучшить же!

 

 

А всяких там мешков с картошкой/цементом не тягал?

На этом-то уж вообще далеко не уедешь))


Сообщение отредактировал Bigwhite2012: 11 Январь 2016 - 18:31


#12 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 16 дней

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:35

А какие результаты были? Ты был КМС или хотя бы разрядником по силовым? Если нет, то удивляться нечему.


  • Bigwhite2012 это нравится

#13 Bigwhite2012

Bigwhite2012
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:41

 

 

 это аэробные тренировки придают силу

Маловероятно, с хера ли бег с низкой скоростью на дальнее  может помочь в приседе со штангой или в жиме лежа?

Мало того поможет,так ещё вдобавок у тебя теперь будут результаты переть на порядок быстрее в этих самых жимах и приседах.
 

 

Вот мне по ощущениям тоже так кажется.

Только как-то это с теорией чересчур расходится! Длительные аэробные упражнения, по идее, должны увеличить выносливость и сжигать жир. Про увеличение силы таким образом я еще не слышал)

 

Наверное, самое разумное - это все оставить, как есть и продолжить, раз уж для меня это работает.



#14 Bigwhite2012

Bigwhite2012
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:48

А какие результаты были? Ты был КМС или хотя бы разрядником по силовым? Если нет, то удивляться нечему.

 

Нет конечно, я же написал (чтобы все сразу оценили масштаб):

качалкой никогда особо серьезно не увлекался, делаю жим лежа со своим весом

 

Я мордобоем всяким увлекался: рукопашка, бокс. Поэтому ориентировался больше на скорость и технику.


Сообщение отредактировал Bigwhite2012: 11 Январь 2016 - 18:54


#15 Freemen

Freemen
  • Участники
  • Пользователь 30231
  • 83 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:56

1 - мышечная память. Спортсмен который потерял форму сможет намного быстрее восстановиться, чем тот, кто только начинает заниматься достичь тех же результатов (даже если оба начинают с одной исходной точки)

2 - турники и брусья это базовые упражнения, в которых подключаются мышцы всего верхнего плечевого пояса, бег кстати тоже

3 - важную роль играет твой настрой

4 - у меня примерно тоже самое было после 5-7 месяцев перерыва ( в это время занимался боксом + бег по утрам с турничками\брусьями\жгутом). Но я не кмс и не мс по ББ или ПФ, результаты в том же жиме у меня весьма скромные - 95 кг я делал на 9-12 раз.


  • Евгенийй и Bigwhite2012 это нравится

#16 Freemen

Freemen
  • Участники
  • Пользователь 30231
  • 83 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:56

1 - мышечная память. Спортсмен который потерял форму сможет намного быстрее восстановиться, чем тот, кто только начинает заниматься достичь тех же результатов (даже если оба начинают с одной исходной точки)

2 - турники и брусья это базовые упражнения, в которых подключаются мышцы всего верхнего плечевого пояса, бег кстати тоже

3 - важную роль играет твой настрой

4 - у меня примерно тоже самое было после 5-7 месяцев перерыва ( в это время занимался боксом + бег по утрам с турничками\брусьями\жгутом). Но я не кмс и не мс по ББ или ПФ, результаты в том же жиме у меня весьма скромные - 95 кг я делал на 9-12 раз.



#17 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 13 Январь 2016 - 07:29

в чем улучшение то? жал на брусьях свой вес, логично что пожмешь его же лежа.

#18 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 16 дней

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:42

Нет. На самом деле отжимание на брусьях дается легче. Я на них отжимал и больше своего веса-93 килограмма, с утяжелением, если с весом тела складывать, отжимал раз 20 за первый подход, точно не помню, но 18 точно было. А штангу такого же веса я не пожму.
  • Bigwhite2012 это нравится

#19 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 16 дней

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:54

Со штангой механика движения совсем другая. На брусьях-ты опираешься на них а штанга опирается на тебя, на них ты ровно зафиксирован, штангу самому надо удерживать ровно, тратя на это силы и немало! Немалый процент от общей нагрузки. Есть разница?

#20 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:46

Да это понятно, брусья низ груди+верх широчайших+трицепс, жим лежа низ + середина груди+трицепс. Жим лежа под отриц. углом наиболее близок к брусьям и вес на нем больше, чем жим на горизонталке. Дело в другом: ТС жмет 1свой вес (!кстати не указывает повторов, рабочийх6 или меньше), в чем нет ничего сверхъестественного если он постоянно занимается на брусьях.

И жим лежа>1СВ ему хрен получится без качалки и без использования отягощений (блинов на ремне) в тех же брусьях, потому что как только он выйдет за 12 повторов на брусьях (=подтягиваниях и др.) он автоматом будет увеличивать выносливость, а не силу и массу.

Про присед будет еще плачевнее, т.к. если в жиме есть подсобка в виде брусьев, то в приседе такого нет (можно по теории спринтерским бегом, но это еще тот дроч наверно). А становая просто без вариантов: никаких подсобок.


Сообщение отредактировал Beast: 13 Январь 2016 - 15:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных