Перейти к содержимому


Фотография

Стать настоящим true мужЫком. Инструкция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 mak

mak
  • Участники
  • Пользователь 31458
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 03:57

Часто слышал такой совет: как правильно общаться, например, с девушкой? Будь самим собой! Не пытайся напялить на себя маску, тебя моментально раскусят. Дельный совет. А что делать, если представляешь из себя полный ноль без палочки, этакое аморфное говно на палочке? Нужно меняться, нужно стать настоящим труъ мужЫком. Легко сказать. Никаких толковых рекомендаций по этому поводу нет, а книжки или статьи по саморазвитию - либо откровенный хлам, либо содержат лишь крупицы полезной информации среди тонны воды. При нормальном течении обстоятельств мальчик перенимает эту модель поведения в семье от отца, наблюдая как он ведет себя с матерью и другими людьми. Мой отец очень замечательный, очень меня любит и много для меня сделал, но он не научил меня как быть настоящим мужчиной, а то и подавал в этом плане вообще диаметрально противоположный пример. Так я и рос воспитанный мамой добрый и вежливый маменькин сынок, пока решил в какой-то момент не взять свое воспитание в собственные руки. Я верю, что человек, осознавая своим интеллектом ошибки своего поведения, анализируя и моделируя поведение правильное, изменяется в конечном счете сам. Итак, вот мои соображения по этому поводу.

 

Как я уже писал выше, читать про то как стать настоящим труъ мужЫком недостаточно. Это поведение нужно скопировать. Годы детства потрачены впустую, поэтому нужно сделать это сейчас в сжатые сроки и по ускоренному курсу. Найди в своем окружении человека, которого ты уважаешь и который пользуется уважением у других. Понаблюдай за тем, какая у него осанка, как он ходит, как он держит свою голову, как говорит. Скопируй у него манеру разговаривать, постарайся перенять его жесты, тембр голоса. Посмотри, какая компания его окружает. Лузеры и неудачники? Едва ли. Перестань общаться с лузерами и неудачниками. Избегай людей, которых избегает твой коллектив.

 

Обрати внимание на его и свой внешний вид. Кто будет всерьез воспринимать человека в помятой дырявой футболке? Поглаженная рубашка, постиранные джинсы, начищенные туфли - необходимый минимум. Вообще чем обновлять видеокарту на компьютере или там телефон, гораздо полезнее выбросить старые вещи и обновить гардероб. Не ходи обросшим, стригись не у знакомых-родственников, а в парехмахерской. Щетина в пару дней длиной впринципе выглядит круто.

 

Научись смотреть людям в глаза. Бывшему дрочеру это тяжело. Мой совет: смотри обоими глазами на один глаз собеседника или на его переносицу. Не бегай глазами, не отворачивай лицо.

 

Не терпи никаких неудобств. Если водитель курит в маршрутке - скажи ему об этом. На соседнем сиденье сидит тетка и чихает - пересядь демонстративно подальше. Дует из окна - скажи мне дует и закрой. Коллеги против? Найдите компромисс, так, чтобы считались с тобой.

 

Избегай зажатых поз: не скрещивай руки на груди, не держи руки вместе, не тереби ручки, не держись рукой за шею, не сиди, прикрывая ладонью яйца, не поглаживай нервно себя по волосам. Сиди всегда свободно и комфортно, раскладывай свои вещи так, чтобы было удобно тебе, пренебрегая удобством окружающих. Хочешь купить на заправке сигарет? Поставь машину так, чтобы это было удобно тебе, недалеко от входа. Не заботься о том, что может быть кому-то будет неудобно. Потерпят.

 

Научись доверять собственным решениям: я так решил и баста, не стоит метаться туда-сюда и изводить себя мыслями о том, поступаю ли я правильно.  Откажись от своих ежедневных ритуалов. Я раньше часто возвращался домой чтобы проверить закрыл ли я газ, выключил ли утюг и не забыл ли закрыть дверью. Более того, часто трогал себя за ширинку, проверяя застегнута ли она. Не уверен выключил ли утюг? Сделай так: подними правую руку вверх. Поднял? А теперь резко опусти вниз и скажи: да и херррр с ним!

 

Перестань оправдываться. Не ведись ни у кого на поводу, не давай себя контроллировать. Я очень долго отстаивал свое право у родителей не звонить когда я задерживаюсь и не докладывать где я нахожусь и не подходить к телефону когда такая фигня происходит. Шутка ли. Тебе 26 лет, ты сидишь в компании друзей в кабаке, а тут звонит встревоженный родитель и спрашивает когда ты придешь домой. Смешно? Смешно. Значит надо это безобразие пресекать. Много было сломанно копий, но я свою победу тогда таки отстоял и до сих пор не позволяю никому меня контроллировать по телефону. Позвони как доедешь - а зачем? Или нормально доеду или меня отнесут в морг и мне будет по барабану волнуешься ты там или нет.

 

Не позволяй коллегам навешивать на тебя их работу, пресекай решительно. Казалось бы, мелкая услуга из вежливости хорошему человеку. Да и совсем вроде бы не сложно. А потом будешь обязан шестерить.

 

Не говори никому и никогда о своих болезнях и проблемах. Грузить своими проблемами посторонних людей вообще не хорошо - будешь слыть унылым говном.

 

Выбрось из своего лексикона слова и выражения, выявляющие неуверенность: да нет, наверное, я не знаю, я не уверен и так далее. Отвечай так: я в этом не разбираюсь, но если надо то прочитаю, научусь, научусь. У меня была дурная привычка комментировать вслух свои мысли. Ехали с девушкой на машине и я такой: я всего второй раз в этом городе, ты не помнишь откуда мы приехали? Не пойдет. Заблудился - молча и с уверенным видом нарезай круги, не подавая виду, краем уха слушая щабетание девушки и изредка поддакивая.

 

Будь прямолинеен. Девушка сказала по телефону что вместо встречи с тобой она запланировала поехать к двоюродной тетушке на именины. Ты разозлился, тебе это совсем не нравится, но чтобы ее не обидеть сказал: да, посещать родственников тоже иногда нужно. Неверный ответ! Правильный: ну и катись к своей тетушке и затем повесить трубку. Как труъ мужчины общаются со своими подругами - это вообще отдельная тема. Порой диву даешься - верх эгоизма и нахальство, граничащее порой с хамством. Но подруга чуть что вскочит и побежит за таким хвостиком, притащит ему кофе и будет заглядывать в глазки, а тебе будет плакаться в жилетку какой он безчуственный скотина. Я обратил внимание, что такие парни на людях не лапают своих девушек, чтобы показать всем что она его, и вообще обращают на них не очень много внимания.

 

Очень важна коммуникативная составляющая. Занимай всегда центральные места, не садись с краю. Принимай участие в разговорах. Не знаешь что рассказать, расскажи какую-нибудь глупость. Учись поддерживать светскую беседу ни о чем, small talk называется. Я раньше смеялся над глупыми буржуями из фильмов, разговаривающими про погоду и гольф. А теперь понял, как это важно. Молчунов никто не любит. Начни про гольф, а там найдешь с собеседником точки соприкосновения. Не бойся заговорить на улице с незнакомыми людьми. Не дожидайся удобного момента. Сейчас - самый удобный момент. Хочешь заговорить с шефом - корпус трактором, нахально зайди, поздоровайся и изложи свою тему. Голос. Очень важен голос. У меня тихий и глухой голос, а я бы хотел звонкий и раскатистый. Не нужно комплексовать по поводу того, что не в силах изменить. Тихий и глухой голос впринципе превращается в глубокий гортанный - звучит вполне по-мужски.

 

Вожак без стаи - не вожак. Организуй коллег или друзей на какое-нибудь мероприятие. Пиво там сходить попить или еще что по интересам. Собери их телефоны, обзвони, организуй.

 

Очень важный пункт, кардинально меняющий мировозрение и включающий в голове программу "глава семьи". Нужно иметь свой доход и свое жилье. Даже для студентов есть возможность подработки, главное не лениться. Итак, ты выучился, сам зарабатываешь, но все еще живешь с родителями? Переезжай в отдельную квартиру. В своей квартире найдется куча чисто мужицких дел, которые раньше делал папа: повесить люстру, залатать потекшую трубу. Сжимая в руке ржавый гаечный ключ, вытирая капли пота со лба и любуясь результатом своей работы будешь говорить: вот это да! вот это я мужик!



#2 Адмирал 2

Адмирал 2

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29934
  • 1 286 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 06:24

Мужик просто должен отвечать всегда за свои слова. Меньше говорить,больше делать. И будут уважать.
  • shiwa, Maidana и Бушидо88 это нравится

#3 Kurt

Kurt

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 31480
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцов

Отправлено 07 Январь 2016 - 06:31

Мужик просто должен отвечать всегда за свои слова. Меньше говорить,больше делать. И будут уважать.

к9 установил?


Сообщение отредактировал Kurt: 07 Январь 2016 - 06:31


#4 Адмирал 2

Адмирал 2

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29934
  • 1 286 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 06:43

Мужик просто должен отвечать всегда за свои слова. Меньше говорить,больше делать. И будут уважать.

к9 установил?
да!
  • Without Name и Kurt это нравится

#5 Kurt

Kurt

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 31480
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцов

Отправлено 07 Январь 2016 - 06:44

 

 

Мужик просто должен отвечать всегда за свои слова. Меньше говорить,больше делать. И будут уважать.

к9 установил?
да!

 

ТЫ ВЫБРАЛ ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР.



#6 KillerJoe24

KillerJoe24
  • Блокированные
  • Пользователь 31515
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:22

От половины советов попахивает чрезмерным инфантилизмом и глупостью.


  • Упорный, Евгенийй, arshavin-kerzakov и 4 другим это нравится

#7 Kurt

Kurt

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 31480
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцов

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:40

От половины советов попахивает чрезмерным инфантилизмом и глупостью.

Я С ТОБОЙ В ЦЕЛОМ НЕ СОГЛАСЕН, НО КНИГУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ!



#8 KillerJoe24

KillerJoe24
  • Блокированные
  • Пользователь 31515
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:41

 

От половины советов попахивает чрезмерным инфантилизмом и глупостью.

Я С ТОБОЙ В ЦЕЛОМ НЕ СОГЛАСЕН, НО КНИГУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ!

 

Какую книгу?



#9 Kurt

Kurt

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 31480
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцов

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:47

Олег Новоселов "женщина, учебник для мужчин"

Качай FB2 И ЧИТАЙ НА ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГЕ!

Или смартфоне, либо аудио книга.



#10 KillerJoe24

KillerJoe24
  • Блокированные
  • Пользователь 31515
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:50

 

Олег Новоселов "женщина, учебник для мужчин"

Качай FB2 И ЧИТАЙ НА ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГЕ!

Или смартфоне, либо аудио книга.

 

Зачем? Я ее читал около года назад. Прочитал половину и забросил.

У меня другие взгляды на жизнь. На одно и ту же ситуацию можно смотреть по-разному. Поэтому, я с Новоселовым во многом не согласен.


  • Упорный это нравится

#11 Kurt

Kurt

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 31480
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцов

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:53

 

 

Олег Новоселов "женщина, учебник для мужчин"

Качай FB2 И ЧИТАЙ НА ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГЕ!

Или смартфоне, либо аудио книга.

 

Зачем? Я ее читал около года назад. Прочитал половину и забросил.

У меня другие взгляды на жизнь. На одно и ту же ситуацию можно смотреть по-разному. Поэтому, я с Новоселовым во многом не согласен.

 

КАЖДЫЙ ИЕМЕТ НА СВОЕ ЛИЧЬНОЕ МНЕНИЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ В ПРОК БЫЛО)))ТАКЖЕ ГУ ВЫСЛУШАТЬ СОВЕТ



#12 KillerJoe24

KillerJoe24
  • Блокированные
  • Пользователь 31515
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 07:58

 

 

 

Олег Новоселов "женщина, учебник для мужчин"

Качай FB2 И ЧИТАЙ НА ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГЕ!

Или смартфоне, либо аудио книга.

 

Зачем? Я ее читал около года назад. Прочитал половину и забросил.

У меня другие взгляды на жизнь. На одно и ту же ситуацию можно смотреть по-разному. Поэтому, я с Новоселовым во многом не согласен.

 

КАЖДЫЙ ИЕМЕТ НА СВОЕ ЛИЧЬНОЕ МНЕНИЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ В ПРОК БЫЛО)))ТАКЖЕ ГУ ВЫСЛУШАТЬ СОВЕТ

 

По-моему, ты пьян



#13 Kurt

Kurt

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 31480
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцов

Отправлено 07 Январь 2016 - 08:00

 

 

 

 

Олег Новоселов "женщина, учебник для мужчин"

Качай FB2 И ЧИТАЙ НА ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГЕ!

Или смартфоне, либо аудио книга.

 

Зачем? Я ее читал около года назад. Прочитал половину и забросил.

У меня другие взгляды на жизнь. На одно и ту же ситуацию можно смотреть по-разному. Поэтому, я с Новоселовым во многом не согласен.

 

КАЖДЫЙ ИЕМЕТ НА СВОЕ ЛИЧЬНОЕ МНЕНИЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ В ПРОК БЫЛО)))ТАКЖЕ ГУ ВЫСЛУШАТЬ СОВЕТ

 

По-моему, ты пьян

 

ПО МОЕМУ ТЫ ЖЕНОНЕЕАВИСТНИК)) Я НЕ МОГУ БУХАТЬ И ЖАТЬ 150 ОТ ГРУДАКА


  • Упорный это нравится

#14 воблер

воблер

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 31151
  • 466 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 09:53

Это написано про мужика - эгоиста!


  • Евгенийй и 555 это нравится

#15 Anonim

Anonim

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 29448
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 4 месяца, 27 дней

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:47

 Более того, часто трогал себя за ширинку, проверяя застегнута ли она. 

Есть такая тема!  :rofl:  Аж самому смешно стало, зачем я проверяю?) Я ж мужик, не застигнул, выпирает, да и хер с ним!) Спасибо!) Ты меня наставил на верный путь!)


  • _lexa_ это нравится

#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:45

Мужик просто должен отвечать всегда за свои слова. Меньше говорить,больше делать. И будут уважать.

Так себя вести хорошо и для девушки, 



#17 Мойша верни мой трактор

Мойша верни мой трактор

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 28894
  • 193 сообщений
  • Я не ты когда голоден.

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:17

Я не хочу быть таким мужиком. Лучше и дальше буду принцессой, няшей-стесняшей.  :)



#18 Гончий

Гончий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30506
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:05

mak Ты этот бред сам придумал написать? Или космополитен заказал?
 

Хочешь купить на заправке сигарет? Поставь машину так, чтобы это было удобно тебе, недалеко от входа. Не заботься о том, что может быть кому-то будет неудобно. Потерпят.


Вот это из цикла советов "Как стать быдлом" или "Как получить черепно-мозговую травму". В мегаполисах люди сейчас очень нервные. Вот так мимикрируя, плюя на окружающих и изображая из себя не пойми что можно запросто стать инициатором конфликта, который приведёт в реанимацию или на кладбище. Примеров масса.

 



#19 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 172 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:14

Если отфильтровать эгоизм и примеси-  годная статья. :smoke:

https://antio.ru/ind...=41566&p=711017

https://antio.ru/ind...=41566&p=708435 - так же, отфильтровать и использовать неразбавленным.


Сообщение отредактировал Черный Флай: 07 Январь 2016 - 18:21


#20 Rus2015

Rus2015
  • Я сильный
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:12

 


 

 Я НЕ МОГУ БУХАТЬ И ЖАТЬ 150 ОТ ГРУДАКА

 

От грудака 150 жмешь стоя или лежа?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных