Перейти к содержимому


Фотография

Спортивный дневник Песца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Песец

Песец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31657
  • 61 сообщений
  • Я Обычный парень с обыденными для данного сайта проблемами.

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:12

Решил завести на сайте свой спортивный дневник, чтобы делиться отчётами о проделанной работе и результатах. Буду писать преимущественно о силовых тренировках, которые провожу дома по вечерам. Утро у меня, как правило, начинается со стандартной гимнастики и/или пробежки. Поэтому не вижу смысла отчитываться об этом. А вот силовой тренинг может показаться любопытным. По крайней мере потому, что каждая тренировка будет в той или иной степени уникальной.
 
Ещё не хочу упоминать об элементарной разминке, которая предшествует каждому комплексу отягощающих упражнений и подразумевается само собой.

  • БЗЖ, istinys и воблер это нравится

#2 Песец

Песец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31657
  • 61 сообщений
  • Я Обычный парень с обыденными для данного сайта проблемами.

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:15

И так, первый понедельник января и первая тренировка. Для начала решил поработать на все группы мышц, чтобы закалить их перед тем, как буду готов перейти к сплитам и заниматься по хардкору.
 
Сегодняшняя тренировка выглядела так: 
 
Грудь
Широкие отжимания (5 подходов, максимум повторений, отдых 2 минуты между подходами)
 
Спина
Тяга гантелей к поясу (5 подходов, 15 повторений, 1,5 минуты отдыха между подходами)
 
Руки 
Суперсет: концентрированные сгибания на бицепс и французский жим лёжа (5 подходов, 15 повторений, отдых 1 минуты между подходами)
 
Плечи
Суперсет: разводка гантелей в горизонтальном положении, разводка в наклоне, подъемы гантелей перед собой (3 подхода, 15 повторений, 2 минуты отдых между подходами) 
 
Ноги
Узкий присяд и широкий присяд с гантелями (по 3 подхода, 15 повторений, отдых 2 минуты между подходами)
 
Под конец тренировки был измотан физически и психологически, но план сделал. Думаю, что три тренировки в неделю пока будет достаточно, а там видно будет.

  • istinys и воблер это нравится

#3 ddcrew

ddcrew

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25960
  • 108 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 05 Январь 2016 - 14:43

Че то многовато три тренировки в неделю.Нагрузка силовая,а не аэробная.Раз через три дня хватит.Толку убиваться не будет никакого.С таким же успехом можешь  брать лопату,каждый день выходить во двор и начинать "качаться" отсюда и до обеда.


  • воблер это нравится

#4 Песец

Песец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31657
  • 61 сообщений
  • Я Обычный парень с обыденными для данного сайта проблемами.

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:41

Неудивительно, что после первой тренировки у меня болело почти всё тело. Болит до сих пор, но уже не так жестко. Тем не менее настало время второй тренировки, которая была такой:
 
Грудь и спина
Суперсет: Широкие отжимания (максимум повторений) и тяга гантелей к поясу (15 повторений) (5 подходов, отдых 2 минуты между подходами)
 
Руки 
Суперсет: концентрированные сгибания на бицепс (ладонью в сторону) и французский жим лёжа (ладонь вниз) (5 подходов, 15 повторений, отдых 1 минуты между подходами)
 
Плечи
Суперсет: подъемы гантелей перед собой, разводка гантелей в горизонтальном положении, разводка в наклоне,  (3 подхода, 15 повторений, 2 минуты отдых между подходами) 
 
Ноги
Статика: узкий присяд и широкий присяд с гантелями (по 3 подхода, присев и создав угол 90 градусов удерживать максимум времени за один подход, отдых 2 минуты между подходами)


#5 Песец

Песец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31657
  • 61 сообщений
  • Я Обычный парень с обыденными для данного сайта проблемами.

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:56

Че то многовато три тренировки в неделю.Нагрузка силовая,а не аэробная.Раз через три дня хватит.Толку убиваться не будет никакого.С таким же успехом можешь  брать лопату,каждый день выходить во двор и начинать "качаться" отсюда и до обеда.

Мой личный опыт говорит об обратном. Дело в том, что я уже занимался по такой программе полгода. И за это время добился желаемых результатов.



#6 Песец

Песец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31657
  • 61 сообщений
  • Я Обычный парень с обыденными для данного сайта проблемами.

Отправлено 10 Январь 2016 - 04:10

Тренировка №3
 
Грудь и спина
Суперсет: Широкие отжимания (максимум повторений) и тяга гантелей к поясу (15 повторений) (5 подходов, отдых 2 минуты между подходами)
 
Плечи
Суперсет: разводка гантелей в вертикальном положении (15 повторений), разводка в наклоне (15 повторений), подъемы гантелей перед собой (15 повторений)  (3 подхода, 2 минуты отдыха между подходами)
 
Руки 
Суперсет: концентрированные сгибания на бицепс ладонью вверх (10 повторений), затем КСБ ладонью в сторону (10 повторений) и французский жим лёжа ладонь в сторону (10 повторений), затем ФЖЛ ладонью вниз (10 повторений) (5 подходов, отдых 1 минута между подходами)
 
Ноги
Выпады с гантелями  (15 повторений на каждую ногу, 5 подходов, отдых 2 минуты между подходами)


#7 Песец

Песец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31657
  • 61 сообщений
  • Я Обычный парень с обыденными для данного сайта проблемами.

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:12

Некоторое время не мог зайти на сайт. Спасибо администрации за помощь. Продолжаю выкладывать отчёт о проделанных тренировках.

 

Тренировка №4:

 

Грудь и трицепс
 
Суперсет: 
отжимания с широкой постановкой рук (максимум повторений); 
французкий жим лёжа с гантелью (ладонью в сторону) (15 повторений).
5 подходов, отдых 1,5 минуты между подходами.
 
Спина и бицепс
 
Суперсет: 
тяга гантелей к поясу (15 повторений);
концентрированные сгибания на бицепс (ладонью в сторону) (15 повторений);
5 подходов, отдых 2 минуты между подходами.
 
Плечи
 
Суперсет: 
подъемы гантелей перед собой (15 повторений); 
разводка гантелей в вертикальном положении (15 повторений); 
разводка гантелей в наклоне (15 повторений).  
3 подхода, 15 повторений, 2 минуты отдыха между подходами.
 
Ноги
 
Статика: 
удержание гантели на ноге максимум времени.
5 подходов, 1 минута отдыха.


#8 Песец

Песец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31657
  • 61 сообщений
  • Я Обычный парень с обыденными для данного сайта проблемами.

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:20

Тренировка №5:

 

Руки
 
Суперсет: 
концентрированные сгибания на бицепс ладонью вверх (10 повторений); КСБ ладонью в сторону (10 повторений);
французский жим лёжа ладонь в сторону (10 повторений);
ФЖЛ ладонью вниз (10 повторений).
5 подходов, отдых 1 минута между подходами.
 
Плечи
 
Суперсет: 
подъемы гантелей перед собой (15 повторений); 
разводка в наклоне (15 повторений);
разводка гантелей в вертикальном положении (15 повторений).  
3 подхода, 2 минуты отдыха между подходами.
 
Спина
 
тяга гантелей к поясу (15 повторений).
5 подходов, 1,5 минуты отдыха между подходами.
 
Грудь
 
медленные отжимания c широкой расстановкой рук (максимум повторений). 5 подходов, 2 минуты отдыха между подходами.
 
Ноги
 
приседания с узкой и широкой расстановкой ног с гантелями (15 повторений).
3 подхода, отдых 2 минуты между подходами.

Сообщение отредактировал Песец: 31 Январь 2016 - 17:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных