Перейти к содержимому


Фотография

Как встретить Новый Год без потерь для здоровья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 воблер

воблер

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 31151
  • 466 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:20

Медики составили рекомендации, как отметить праздники без вреда для здоровья.

Поздний и плотный ужин – тяжелое испытание для организма и пищеварительной системы.Требуется около 72-х часов, чтобы организм переварил традиционный праздничный ужин… Специалисты советуют поужинать в 20:00-21.00, а непосредственно к праздничному столу подать легкие закуски. Лучше выбрать пищу, которая быстро переваривается, воздержавшись от жареного мяса, разносолов, маринадов. Не начинайте прием пищи с жирных блюд, чтобы не замедлять пищеварение.

Врачи рекомендуют не увлекаться экзотическими блюдами. Облегчат переваривание необычной пищи сырые овощи. При употреблении незнакомых блюд лучше ограничиться «дегустационной» порцией.

Независимо от того как вы проведете новогодние праздники – в шумной компании и с брызгами шампанского или приютившись на диване возле камина с кружкой горячего виски – эксперты предупреждают: очень важно помнить о влиянии на здоровье напитков, которые вы пьете.

Шампанское, при умеренном его употреблении, является одним из самых здоровых алкогольных напитков на новогоднем столе, если говорить о количестве калорий, как утверждают американские диетологи.

Алкоголь нужно пить не спеша, не смешивая разные спиртные напитки.

Золотое правило: пить не более одной дозы алкоголя в час (180 мл вина, 360 мл пива или 30 мл крепкого напитка).

Пейте достаточное количество воды, чтобы снизить риск обезвоживания и похмельного синдрома.

После новогодних праздников полезно отдать предпочтение нежирной пище: отварному или паровому мясу, рыбе, яйцам, молочным продуктам. Ешьте больше овощей и фруктов, пейте 1-1,5 л жидкости в день.Если же вы все-таки перегрузили пищеварительную систему, на следующий день помогите ей справиться с последствиями переедания. Для этого отлично подойдет однодневная монодиета с употреблением хорошо проваренной овсяной каши. Благодаря ей вам удастся быстро и без последствий очистить и разгрузить свой кишечник.


  • RageBrick и Kurt это нравится

#2 воблер

воблер

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 31151
  • 466 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 13:20

Праздничные гуляния – прекрасная новогодняя традиция, но и она таит в себе немалые опасности. Ведь подобным прогулкам нередко предшествуют обильные возлияния. А это дополнительный фактор риска на скользких зимних улицах. Таким образом, к гуляниям нужно подготовиться заранее. Например, выбрать подходящую обувь и теплую удобную одежду. Помните, что при любом падении лучше всего вернуться домой, а при подозрении на перелом или вывих в первую очередь необходимо обездвижить конечность.

Алкоголь притупляет чувствительность, а потому на самом деле травма может быть гораздо серьезней, чем кажется на первый взгляд. То же самое касается и переохлаждения организма. Под влиянием спиртного человеку свойственно недооценивать тот факт, что он замерз. Поэтому если вы очень хорошо выпили, а на улице довольно холодно, лучше воздержитесь от прогулки. И напоследок, помните, что не так уж редко причиной травмы становится пробка от шампанского. Чаще всего она травмирует глаза.

Поэтому в момент открывания никогда не направляйте бутылку с шампанским на человека. Даже в шутку. Помните, что в Новый год многие аптеки не работают, поэтому на всякий случай заранее проверьте свою аптечку на наличие средств первой помощи: мази от ожогов, зеленки, пластыря, бинтов.


  • Kurt это нравится

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 17:07



#4 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 17:59

Бухать все праздники не надо, просто. А то у нас традиция в стране такая. Если бы были не пьющие друзья, не отказался бы просто погулять по елке, попускать фейерверки или потусить в бане (но не как в иронии судьбы), сексом под ёлкой с любимой позаниматься, да что угодно, лишь бы водку за столом не пить.           


  • Ксюша и RageBrick это нравится

#5 Nitrogamer

Nitrogamer
  • Участники
  • Пользователь 29902
  • 1 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев,14 дней

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:24

Мне это не грозит.

Наоборот,мне  нужно,что бы было как у людей-друзья,застолье,девушки.

А у меня -мама,окрошка и газировка.

Буду пытаться радоваться,что веду здоровый образ жизни(слишком здоровый:)).


  • nuclearass и воблер это нравится

#6 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:26

Мне это не грозит.

Наоборот,мне  нужно,что бы было как у людей-друзья,застолье,девушки.

А у меня -мама,окрошка и газировка.

Буду пытаться радоваться,что веду здоровый образ жизни(слишком здоровый :)).

 

Норм)



#7 воблер

воблер

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 31151
  • 466 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:40

Есть несколько способов обезопасить себя от переедания во время праздников.
Во-первых, перед застольем рекомендуется выпить стакан обычной воды. В ней не содержатся калории, но она притупит чувство голода, а наполненность желудка заставит мозг немного успокоиться и вам будет проще контролировать что и в каких количествах вы едите. Кроме того, выпитый между каждыми блюдами стакан воды поможет вашему организму справиться с обезвоживанием, вызванным алкоголем – это отличное средство предотвратить утреннее похмелье.

Во-вторых, следует тщательно пережевывать пищу. Вы ведь помните, что механизм, отвечающий за контроль количества принимаемой пищи, основывается на предыдущем жизненном опыте. Следовательно, чем старательнее работать челюстями, тем раньше ваш мозг решит, что вы уже съели достаточно, и нужно сделать перерыв.

В-третьих, не спешите. Если вы будете лакомиться блюдами медленно и размеренно, то пища, которая уже попала в желудок, успеет начать перевариваться и, как следствие, в кровь поступят питательные вещества. А это, в свою очередь, задействует основную систему организма, призванную сказать "Порядок, пожалуй нам хватит" и остановить вас от переедания.



#8 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:46

Есть несколько способов обезопасить себя от переедания во время праздников.
Во-первых, перед застольем рекомендуется выпить стакан обычной воды. В ней не содержатся калории, но она притупит чувство голода, а наполненность желудка заставит мозг немного успокоиться и вам будет проще контролировать что и в каких количествах вы едите. Кроме того, выпитый между каждыми блюдами стакан воды поможет вашему организму справиться с обезвоживанием, вызванным алкоголем – это отличное средство предотвратить утреннее похмелье.

Во-вторых, следует тщательно пережевывать пищу. Вы ведь помните, что механизм, отвечающий за контроль количества принимаемой пищи, основывается на предыдущем жизненном опыте. Следовательно, чем старательнее работать челюстями, тем раньше ваш мозг решит, что вы уже съели достаточно, и нужно сделать перерыв.

В-третьих, не спешите. Если вы будете лакомиться блюдами медленно и размеренно, то пища, которая уже попала в желудок, успеет начать перевариваться и, как следствие, в кровь поступят питательные вещества. А это, в свою очередь, задействует основную систему организма, призванную сказать "Порядок, пожалуй нам хватит" и остановить вас от переедания.

 

Не знаю... 

Для меня это не вариант. 

Я больше на ощущения ориентируюсь. всё время спрашиваю себя мысленно: вот это нормально если съем, а вот это после этого? да? нет? вот пока такие вопросы задаю, отвечаюна них осмысленно и руковожусь ответами, тогда всё хорошо.

А воду пить... она же разбавляет желудочный сок и замедлит переваривание?..

 

Согласна про "пережёвывать", и "не спешить")


Сообщение отредактировал Ксюша: 31 Декабрь 2015 - 19:54


#9 воблер

воблер

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 31151
  • 466 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:54

 

Есть несколько способов обезопасить себя от переедания во время праздников.
Во-первых, перед застольем рекомендуется выпить стакан обычной воды. В ней не содержатся калории, но она притупит чувство голода, а наполненность желудка заставит мозг немного успокоиться и вам будет проще контролировать что и в каких количествах вы едите. Кроме того, выпитый между каждыми блюдами стакан воды поможет вашему организму справиться с обезвоживанием, вызванным алкоголем – это отличное средство предотвратить утреннее похмелье.

Во-вторых, следует тщательно пережевывать пищу. Вы ведь помните, что механизм, отвечающий за контроль количества принимаемой пищи, основывается на предыдущем жизненном опыте. Следовательно, чем старательнее работать челюстями, тем раньше ваш мозг решит, что вы уже съели достаточно, и нужно сделать перерыв.

В-третьих, не спешите. Если вы будете лакомиться блюдами медленно и размеренно, то пища, которая уже попала в желудок, успеет начать перевариваться и, как следствие, в кровь поступят питательные вещества. А это, в свою очередь, задействует основную систему организма, призванную сказать "Порядок, пожалуй нам хватит" и остановить вас от переедания.

 

Не знаю... 

Для меня это не вариант. 

Я больше на ощущения ориентируюсь. всё время спрашиваю себя мысленно: вот это нормально если съем, а вот это после этого? да? нет? вот пока такие вопросы задаю, отвечаюна них осмысленно и руковожусь ответами, тогда всё хорошо.

А воду пить... она же разбавляет желудочный сок и замедлит переваривание?..

 

Воду нужно пить за 30мин. до еды.Я так всегда делаю)



#10 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 19:58

 

 

Есть несколько способов обезопасить себя от переедания во время праздников.
Во-первых, перед застольем рекомендуется выпить стакан обычной воды. В ней не содержатся калории, но она притупит чувство голода, а наполненность желудка заставит мозг немного успокоиться и вам будет проще контролировать что и в каких количествах вы едите. Кроме того, выпитый между каждыми блюдами стакан воды поможет вашему организму справиться с обезвоживанием, вызванным алкоголем – это отличное средство предотвратить утреннее похмелье.

 

 

Не знаю... 

Для меня это не вариант. 

Я больше на ощущения ориентируюсь. всё время спрашиваю себя мысленно: вот это нормально если съем, а вот это после этого? да? нет? вот пока такие вопросы задаю, отвечаюна них осмысленно и руковожусь ответами, тогда всё хорошо.

А воду пить... она же разбавляет желудочный сок и замедлит переваривание?..

 

Воду нужно пить за 30мин. до еды.Я так всегда делаю)

 

 

Вы ещё пишите "между каждыми блюдами"



#11 Anonymus

Anonymus

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 30466
  • 322 сообщений
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:37



#12 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 19 дней

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:42

Я думаю немного воды не повредит. А если напиваться, то да, кислотность снизится.



#13 воблер

воблер

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 31151
  • 466 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:47

Вода проходит через желудок и 12-ти перстную кишку транзитом. В тонком кишечнике она начинает всасываться, а в толстом кишечнике это всасывание завершается. Совсем иное дело — твердая пища. Мясо, например, должно находиться в желудке не менее 7-и часов. Мясо — это мышечная ткань. Оболочки мышечных волокон состоят из коллагена и эластина. Перевариваются они с большим трудом. В кале человека не переваренные мышечные волокна при микроскопии находят всегда, даже если пищеварение очень хорошее, не говоря уже о плохом. В желудке под действием протеолитических (белковорасщепляющих) ферментов начинается процесс расщепления крупных белковых молекул до пептидов и аминокислот. В 12-ти перстной кишке происходит полное расщепление крупных молекул белка до пептидов и расщепление поступивших из желудка пептидов до аминокислот. В тонком кишечнике расщепление пептидов до аминокислот полностью завершается. На всем протяжении желудочно-кишечного тракта от желудка до толстого кишечника аминокислоты пассивно всасываются в кровь без каких-либо затрат энергии. Часть пептидов и, даже, часть непереваренных белков всасываются в кровоток путем активного транспорта, однако по удельному весу это часть очень небольшая, порядка нескольких % и ею можно пренебречь.
Что произойдет, если мы съедим кусок мяса и запьем его какой- нибудь жидкостью, ну, скажем, водой? Мясо не успеет в желудке «отлежаться» и частично перевариться. Оно вместе с жидкостью поступит в 12-ти перстную кишку. 12-ти перстная кишка "ждет" пептидов и аминокислот, а получает вместо них белковые молекулы и пептиды. 1-я стадия пищеварения — желудочная, полностью выпадает. Пищеварение в 12-ти перстной кишке автоматически становится неполным. Соответственно, и пищеварение в тонком кишечнике не может полностью осуществиться, т. к. выпадают 2 предыдущие стадии — стадии переваривания в желудке и в 12-ти перстной кишке. Непереваренные белки и пептиды поступают в толстый кишечник, где их уже поджидают гнилостные бактерии. Из 3 кг содержимого толстого кишечника 1,5 кг приходится на чистую микробную массу. Вот сколько, оказывается, микробов мы носим в себе. Ни много, ни мало 1,5 кг., и очень большая часть микробов из этих 1,5 кг — микробы гнилостные.
Допустим, мы съели кусок хлеба, и запили его водой. Хрен редьки не слаще. Хлеб должен быть тщательно разжеван и максимально пропитан слюной. Уже в ротовой полости под действием ферментов слюны крахмал хлеба частично расщепляется до глюкозы. Проделайте простой эксперимент: жуйте маленький кусочек хлеба до умопомрачения и вы почувствуете, наконец, во рту сладкий привкус. Из ротовой полости хлеб поступает в желудок и здесь он должен находиться в желудке как минимум 2 часа. Здесь он частично расщепляется до простых углеводов и продвигается в 12-ти перстную кишку. В 12-ти перстной кишке крахмал хлеба почти полностью расщепляется до глюкозы. В тонком кишечнике это расщепление завершается. На всем протяжении желудочно-кишечного тракта от ротовой полости до толстого кишечник происходит процесс всасывания в кровь глюкозы. Недостаточное расщепление крахмала из-за слишком быстрого продвижения хлеба по пищеварительной системе (мы ведь запили его водой) приводит к тому, что крахмал начинает бродить. Из-за слишком высокой концентрации в кишечнике крахмал притягивает к себе воду и мешает всасыванию глюкозы. Глюкоза тоже начинает бродить. Бродильные процессы ничем не лучше гнилостных. По токсичности своей для организма они лишь чуть-чуть гнилостным процессам уступают.
Итак, нам уже стало ясно, что запивать еду ни в коем случае нельзя. Когда же пить, спрашивается? За час до еды. За час, и никак не меньше. Обычай сначала пить, а потом закусывать возник не случайно. Мы должны сначала вдоволь напиться, дать жидкости пройти по всему желудочно-кишечному тракту, дать ей всосаться, и лишь потом поесть. Пусть твердая пища лежит себе в желудке и потихоньку, переваривается. Некоторым не нравится ощущение тяжести и пищевого комка в желудке после еды, и они спешат запить еду, чтобы это ощущение комка устранить. Но ведь это ощущение нормально! Оно естественно и устранять его не нужно. Пусть лучше пища лежит несколько часов в желудке, чем несколько часов гниет в кишечнике. Не хотите ощущения тяжести в желудке, ешьте, меньше. Вот и все. И запивать ничем не нужно.


  • Ксюша это нравится

#14 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:58

Я влюблена)


  • Anonymus и воблер это нравится

#15 Anonymus

Anonymus

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 30466
  • 322 сообщений
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 01 Январь 2016 - 06:50

Для тех кто старался, но всё-таки не смог встретить Новый год без потерь для здоровья.

 


Сообщение отредактировал Anonymus: 01 Январь 2016 - 06:51


#16 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 19 дней

Отправлено 01 Январь 2016 - 09:12

У меня нет похмелья, я ведь не выпивал. Сегодня еще в спортзал собираюсь. Я крут!
  • Евгенийй, БЗЖ и воблер это нравится

#17 воблер

воблер

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 31151
  • 466 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 10:23

У меня нет похмелья, я ведь не выпивал. Сегодня еще в спортзал собираюсь. Я крут!

У нас сегодня выходной в тренажерке.Я вчера сходил)


  • Упорный это нравится

#18 Евгенийй

Евгенийй

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14012
  • 190 сообщений
  • Я КРЕПКО СТОЮ НА НОГАХ
  • Максимальный срок без онанизма: 60 дней

Отправлено 01 Январь 2016 - 10:36

молодцы качата! поддерживаю вас! не пью по жизни....


  • Упорный и воблер это нравится

#19 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 19 дней

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:40

У меня нет похмелья, я ведь не выпивал. Сегодня еще в спортзал собираюсь. Я крут!

У нас сегодня выходной в тренажерке.Я вчера сходил)
Наш зал полностью наш. Работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, 3 месяца в квартал, 12 в году. Мы с ребятами взяли заброшенное помещение, сделали в нем капитальный ремонт, натащили инвентарь. Здорово.
  • воблер это нравится

#20 воблер

воблер

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 31151
  • 466 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 16:48

 

 

У меня нет похмелья, я ведь не выпивал. Сегодня еще в спортзал собираюсь. Я крут!

У нас сегодня выходной в тренажерке.Я вчера сходил)
Наш зал полностью наш. Работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, 3 месяца в квартал, 12 в году. Мы с ребятами взяли заброшенное помещение, сделали в нем капитальный ремонт, натащили инвентарь. Здорово.

 

Покажи фото вашего зала)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных