Перейти к содержимому


Фотография

Низкая самооценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Anonim

Anonim

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 29448
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 4 месяца, 27 дней

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 04:45

69f191f0.png

 

Как побороть низкую самооценку? Что Вам помогло а что нет? Делимся причинами низкой самооценки. А может Вас вообще устраивает такая самооценка, то почему?

Оставляем способы и пожелания в данной теме. 



#2 воблер

воблер

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 31151
  • 466 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 08:30

Если наша самооценка определяется тем, насколько мы лучше или хуже других, это неизбежно ведет к разочарованию.

 

Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других.

 

У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями.

 

Когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.


  • Aleksandr1, Anonim, Melvin и еще 1 это нравится

#3 Anonim

Anonim

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 29448
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 4 месяца, 27 дней

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:27

Если наша самооценка определяется тем, насколько мы лучше или хуже других, это неизбежно ведет к разочарованию.

 

Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других.

 

У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями.

 

Когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.

Никогда ни делал для других что-то по своему желанию. Помогаю в случае если хорошо попросят. И вообще я эгоист. 



#4 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:22

Скажу очевидную вещь: самооценка - это то, как ты относишься к своим достоинствам и недостаткам. Достоинства и недостатки есть у всех, но отношение к ним у всех разное. Самооценка это именно то, как ты к ним относишься. Ты можешь быть кем угодно, но твоя самооценка зависит только от того, как ты относишься к себе. 

Отношение к себе и эмоциональная чувствительность, на мой взгляд несколько отличающиеся понятия. В картинке в первом посте описаны реакции эмоциональной сферы в состоянии защиты: избегание, аутоагрессия, идентификация, и др.. Даже в таком состоянии, человек может высоко оценивать себя, свои лучшие стороны. Так что самооценку нужно поднимать осознавая свои сильные стороны и корректируя слабые. Просто нужно над этим работать. И нет необходимости пытаться стать лучше других.



#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:45

Как побороть?

Получать кайф от жизни. 


  • Ди Гриз и Scofield это нравится

#6 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:46

Как побороть?
Получать кайф от жизни.

С такой самооценкой это почти невозможно..

#7 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:47

А зачем самооценка, если не кайфуешь?



#8 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:04

А зачем самооценка, если не кайфуешь?

Я с детства хожу с заниженной самооценкой и неуверенностью в себе. Поверь, трудно получить радость от жизни. Иногда даже простые вещи не могут радовать. Только пару лет назад я стала жизнерадостной пофигисткой. При том, что у меня хорошие внешние данные. А что девушке еще нужно для радости?
И так ходишь все время во всем сомневаешься, всего боишься, с чувством вины.
  • Man In The Middle и Kuger это нравится

#9 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 11:07

Трудно иметь адекватную самооценку, когда всё в тёмных тонах.



#10 Astylos

Astylos

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31156
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:01

У тебя на счётчике уже 2 года, значит 2 года ты живешь не так, как раньше. Это уже достижение, пусть и малое. Всё начинается с малого. Больше делай, больше будет достижений, больше результатов, а чем больше достижений и результатов в жизни, тем выше самооценка.



#11 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:05

У тебя на счётчике уже 2 года, значит 2 года ты живешь не так, как раньше. Это уже достижение, пусть и малое. Всё начинается с малого. Больше делай, больше будет достижений, больше результатов, а чем больше достижений и результатов в жизни, тем выше самооценка.

Вряд ли. Я уже забила на все давно. Просто занимаюсь собой и стараюсь быть хорошей женой. Надоело все себе копаться и другим не советую. Многое приходит со временем незаметно.

Сообщение отредактировал Катана: 26 Декабрь 2015 - 12:06

  • Kuger и Ксюша это нравится

#12 Astylos

Astylos

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31156
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:14

 

У тебя на счётчике уже 2 года, значит 2 года ты живешь не так, как раньше. Это уже достижение, пусть и малое. Всё начинается с малого. Больше делай, больше будет достижений, больше результатов, а чем больше достижений и результатов в жизни, тем выше самооценка.

Вряд ли. Я уже забила на все давно. Просто занимаюсь собой и стараюсь быть хорошей женой. Надоело все себе копаться и другим не советую. Многое приходит со временем незаметно.

 

Знаешь, в наше время не каждая девушка способна быть хорошей женой, так что и тут ты молодец.



#13 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:20

 

А зачем самооценка, если не кайфуешь?

Я с детства хожу с заниженной самооценкой и неуверенностью в себе. Поверь, трудно получить радость от жизни. Иногда даже простые вещи не могут радовать. Только пару лет назад я стала жизнерадостной пофигисткой. При том, что у меня хорошие внешние данные. А что девушке еще нужно для радости?
И так ходишь все время во всем сомневаешься, всего боишься, с чувством вины.

 

Хочешь сказать что нофап не повлиял на твою самооценку?



#14 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:33

Сложно однозначно сказать. 

В общем-то, я и не освободилась ещё от этого порока. Я в процессе сражения. 

Но на самооценку не жалуюсь. 



#15 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:47

Когда у меня было больше 2-х недель то у меня самооценка просто летало))



#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:57

Меня как-то не торкает)) 

Здорово, когда получается воздержаться. Но настроение и самооценка как-то не очень от этих моментов зависят. Онанизм или его отсутствие - не форпост для меня, Есть моменты поважнее. И с пробами сила воли и общее понимание крепчает, так что, уверенна, победить эту зависимость вполне реально. С Божьей помощью. 



#17 Anonim

Anonim

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 29448
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 4 месяца, 27 дней

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:00

Когда у меня было больше 2-х недель то у меня самооценка просто летало))

У меня уже почти 3 месяца воздержания а самооценки как не было так и не стало...

Я уже думаю что кроме психолога мне ни что ее не поднимет...



#18 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:03

А чем Вы вообще занимаетесь, чем заполнены Ваши дни?


Сообщение отредактировал Ксюша: 26 Декабрь 2015 - 14:04


#19 Caesar

Caesar
  • Участники
  • Пользователь 25440
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 14:18

Самооценку можно поднять по разному. Говоришь ты эгоист, тогда будь достоин этого звания, поднимай самооценку за счёт других. Слабых унижай, лохов ещё ниже опускай, если умеешь конечно. Обманывай, разводи, насмехайся, доводи людей до точки кипения и наслаждайся плодами своей деятельности. Другой вариант, более альтруистичный и не каждому подходит. А вообще, зависит от того что для тебя важно, одобрение социума, порицание социума или вообще деятельность вне социума. А потом дерзай.


  • Ксюша и Astylos это нравится

#20 Телек

Телек

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29077
  • 182 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:42

Надо что-то достигать в жизни. Вот воздержался ты месяц, самооценка не много поднялась. Походил на тренировки, чувствуешь себя уверенней. Подзаработал денег тоже. Ну ты чувствуешь уверенность на фоне более слабых тебя, кто не может продержаться неделю или грубо говоря толстый или бомж, алкаш. Потому что ты знаешь что лучше их. А если находиться в компании где люди хорошо выглядят, богатые, хорошо общаются,  шутят, с девушками. То рядом с ними самооценка низка и даже поговорить вряд ли сможешь. 


  • Гончий и воблер это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных