Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка личности.

И как её снять.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Astylos

Astylos

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31156
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:03

Всё нижеприведённое, мои субъективные мысли и я не пытаюсь кого-либо убедить в своей правоте, каждый волен думать, как хочет:

 

О. выключает нас, естественных, из настоящей реальной жизни и заменяет на зависимого от чужих фрикций, безынициативного зомби. 

Личность, способная на поступки в это время спит глубоко внутри нас. Та, неподдельная сущность, делающая нас самими собой, закрыта от мира толстой пеленой грёз и фантазий. Когда же мы бросаем заниматься этой пагубной привычкой и потом живем в реальности, взаимодействуя с людьми, совершая ранее небывалые поступки, привнося изменения в свою жизнь, испытываем ощущение собственной неполноценности. Кажется, что мы какие-то не такие, делаем всё неправильно, не так. На мой взгляд, это чувство, навязанное нам голосом разума, который говорит: "Не нужно пытаться вести политику изменений в своей жизни, так как ты делаешь не то, что привык. Оставь эту дурацкую затею, будь таким, как раньше, вернись в зону комфорта. Сейчас ты меняешься, а это неправильно, это противоречит твоему привычному образу мыслей". Поэтому когда начинаешь после завязки делать то, что не делал прежде, появляется страх. А навязан страх голосом разума, привыкшего, что в жизни мы только и делаем, что занимаемся рукоблудием. Подумаешь познакомиться с девушкой, он твердит о том, как хорошо тебе одному, нет необходимости во всей этой нервотрепке, лишних затратах энергии. Захочешь заняться спортом, он убеждает, что спорт травмоопасен и для него твоя комплекция не подходит. Появится желание изучить английский язык, голос твердит: "Ты что, дурак? Там очень много слов и правил, успокойся, тебе этого не сделать". Всё было бы ужасно, если бы не было, что ответить этому голосу. Да, я потрачу нервы и энергию на девушку, но это лучше, чем смыть её в унитаз и даже не попытаться приблизить себя к любви и реальному сексу. Да, сейчас моё тело слабое, но все с чего-то начинают и со временем оно окрепнет, а занятия спортом во многом лучше, чем лежать на диване. Да, английский язык содержит много слов и правил, но я попытаюсь выучить его и это лучше, чем плакать о том, как трудно мне будет его учить. И так во всем. После бросания мастурбации, блокировка не снимается сама собой, ее нужно снять самостоятельно и делается это переубеждением своего голоса разума, разума, который был болен онанизмом и привык только к изощренным поискам и просмотрам новых мерзких видеозаписей.


Сообщение отредактировал Astylos: 26 Декабрь 2015 - 01:07

  • Отчаянный, Nochstraha, GeorgWex12 и 5 другим это нравится

#2 dart.vet

dart.vet
  • Участники
  • Пользователь 31433
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:11

Появится желание изучить английский язык, голос твердит: "Ты что, дурак? Там очень много слов и правил, успокойся, тебе этого не сделать". 

 

Это не последствия занятия онанизмом. Это последствия неразрешенных проблем детства, а это вопрос психотерапии.



#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 10:50

Не делайте из онанизма врага номер один, слишком много чести. 

Просто не дрочи. 



#4 Without Name

Without Name

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31453
  • 327 сообщений
  • Я знаю как победить онанизм. Но это не точно.
  • Максимальный срок без онанизма: Больше 2 лет

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:05

о. становиться частью нашей зоны комфорта и любые попытки изменить свою жизнь вызывают страх? Хорошие мысли. Похожие (те же самые?) встречал, но не задумывался, спасибо!



#5 Astylos

Astylos

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31156
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:12

о. становиться частью нашей зоны комфорта и любые попытки изменить свою жизнь вызывают страх? Хорошие мысли. Похожие (те же самые?) встречал, но не задумывался, спасибо!

Он не выпускает нас из этой зоны, ослабляет и мешает нашему выходу из неё.


  • Телек и Kurt это нравится

#6 Rus2015

Rus2015
  • Я сильный
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет
  • Без онанизма:1 месяц, 25 дней

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:58

Главное что я понял, так это то, что каждый способен добиться всего, главное не лениться, а идти к цели несмотря ни на что. Спасибо, интересные мысли.


  • Ксюша и Astylos это нравится

#7 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 10:54

Проблема в самовнушении и нереализованности. Онанизм это всего лишь наркотик, от которого можно отказаться. Внутренние страхи, комплексы и онанизм вещи разные.

#8 Astylos

Astylos

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31156
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:30

Проблема в самовнушении и нереализованности. Онанизм это всего лишь наркотик, от которого можно отказаться. Внутренние страхи, комплексы и онанизм вещи разные.

Вещи разные, согласен. Но о. не даёт нам бороться с этими комплексами и страхами. Он тормозит нас. То есть, мы бы уже раньше побороли многие свои страхи, если бы не рукоблудили. Например, я бы научился легко общаться с людьми годам к 19-20, если бы не дрочил. Сейчас мне 24 и я только начинаю с ними нормально общаться. Поэтому считаю, что онанизм заблокировал меня, как личность. Но опять же все субъективно. 


Сообщение отредактировал Astylos: 27 Декабрь 2015 - 12:31

  • Упорный это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных