Перейти к содержимому


Фотография

Как распознать аппендицит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 8 месяцев, 30 дней

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:58

Что-то навеяло и решил создать эту тему. Я давно уже хотел её создать, но всё руки не доходили. А информация в ней изложенная, может кому-то пригодится. Потому что заболевание это всегда сваливается как снег на голову и довольно опасно. Без лечения вообщем-то вызывает смерть в течении нескольких суток в 98% случаев. В 1% переходит в хроническую форму и ещё 1%-в аппендикулярный абсцесс, который не так опасен и времени даёт больше, но таит риск распространения воспаления по воротной вене, что вызовет заражение крови.

Распознать то его несложно, но иногда признаки совсем нечёткие и неясные. В большинстве случаев он даёт  боль в правом подреберье, тошноту, рвоту, хромоту на правую ногу при отсутствии травм ноги, живот в этом месте напряжён, температура поднимается до 37 градусов, редко выше и за 38 переваливает очень редко. У меня была 37,2 Пульс 110-120.

Ну и как было у меня. Сначала утром температура поднялась. Живот заболел весь, но боль концентрировалась больше в районе пупка. Живот вспучился. Тошнота была, но рвоты не было, может потому что ничего не ел, чувствовал отвращение к еде. Была ещё апатия, нежелание что-то делать, отсутствие сил, только лечь и спать, но и сна тоже не было, была неясная тревога. Температура поднялась в 6 утра. В 5 вечера боль в животе прошла почти полностью, только внизу живота справа появилась слабая, едва различимая, которая больше ощущалась при поворотах туловища. Появилась хромота на правую ногу, притом что до этого я её не травмировал. Но субъективно стало легче, приободрился и всё такое. Только неясная тревога нарастала. К 9 вечера уже весь на нервах был, непонятно от чего, только места себе не находил. И почему-то мысли о скорой смерти стали посещать, весьма навязчивые и стойкие и это не было панической атакой. И тут мне что-то подсказало симптомы аппендицита просмотреть. Ну я просмотрел и у меня всё совпало. Да, были ещё тенезмы: резкие, мучительные позывы к дефекации, возникающие на ровном месте. Вот мне не хочется и через миг кажется что вот-вот обосрусь. Бегу в туалет, но ничего. И так несколько раз в течении дня. 

Ну всё совпало. И пульс 110-120(112) И всё остальное. Ещё и лёжа на правом боку боль ослабевала, на левом усиливалась. Потом ещё пару часов решал что делать, думал что может у меня и нет ничего. Через пару часов у меня и боли прошли и стало намного легче, но это потому что нервные окончания стали отмирать, поэтому и наступило мнимое благополучие. Я уж и раздумал, но что-то меня заставило. Ну позвонил, меня увезли и вырезали. Сказали что ещё бы немного и перитонит бы начался. Неприятно было осознавать ещё что увезут и будут живот разрезать и в нём железяками ковыряться, но что поделать...

Такая вот история.

 


  • Оптимизирующий, Wini, x.dr и 19 другим это нравится

#2 Without Name

Without Name

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31453
  • 327 сообщений
  • Я знаю как победить онанизм. Но это не точно.
  • Максимальный срок без онанизма: Больше 2 лет

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:46

Мало ли какая фигня может в жизни случиться. Спасибо за статью буду иметь ввиду!


  • Оптимизирующий, Упорный, Wellender1994 и еще 1 это нравится

#3 Man In The Middle

Man In The Middle

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 14135
  • 1 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:30

Главное дело с аппендицитом, как мне кажется, вовремя вызвать скорую.

А то все ждешь-ждешь, а может пройдет... а может потерплю...особенно если дело происходит ночью.

 

У меня мать примерно сутки так ходила. Боль с раннего утра, вызов скорой только в 5 утра следующего дня. И тоже сказали, что еще чуть-чуть...


  • Упорный и ВаМпиР 2 это нравится

#4 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 8 месяцев, 30 дней

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:39

Да я то тогда и не думал на него! У меня и признаки были неясные. Я помню из детства, из рассказов знакомых что у всех боли были очень сильные, а мой одноклассник с урока почти уполз. А я то почти и не чувствовал ничего. Поначалу только сильная боль была во всём животе, а потом сместилась вниз, в правую сторону. Но тогда я её и чувствовать почти перестал, она стала едва заметной, на грани различимости. Только при поворотах в стороны, при смещении сидя на левую сторону, лёжа на правом боку я её чувствовал усиленной.

Да, ещё я бы посоветовал по-возможности выбирать город покрупнее чтобы в нём обращаться за помощью. Тем более если ваша местная больничка славится дурной славой.


  • Ivan это нравится

#5 Сычёв

Сычёв

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 24660
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 12:09

У меня было тоже самое в октябре того года. я 2,5 дня мучился! Думал просто живот болит типа кофе перепил. К концу третьего дня боль была нестерпимая. Я вызвал скорую. Хорошо успели вырезать. Хирург сказал все черное было (всмысле сам отросток). Еще был полдня и перитонит - тогда было полосовали от груди до лобка. В палате как раз лежал мужик 36 лет с такой темой. Но сейчас все норм!


  • Упорный это нравится

#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:43

у меня неделю почти ужасно болело, думал траванулся чем...привезли на скорой - аппендицит, практически перетопит уже был...срочная операция и все дела)
Спасибо хирургу, что вытащил меня и шрамов на теле почти не оставил)
 


Сообщение отредактировал Wellender1994: 07 Декабрь 2016 - 21:43


#7 Ищу смысл жизни

Ищу смысл жизни

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37949
  • 985 сообщений
  • Я Бадин Иван Витальевич
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 30 Январь 2018 - 06:58

Больно вырезают, или терпимо ? В зависимости от чего появляется аппендицит, от того что семечки вместе с шелухой ешь ?



#8 Полярный

Полярный

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40278
  • 64 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~100 дней

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:09

Больно вырезают, или терпимо ? В зависимости от чего появляется аппендицит, от того что семечки вместе с шелухой ешь ?

 

Я лег на стол операционный, мне что-то вкололи небольно в руку. Потом врач направил трубку (типа усыпляющего газа). Дальше в полусознании меня перетащили на кровать, утром сказали сдать анализы (операция была в 11 вечера). Я проснулся утром, попробовал встать. Первое время вставать очень трудно, живот не мог сгибаться. Встав, чуть не упал (наверно последствия наркоза). Первый раз было больновато мочиться. В течение 7 дней я ходил как черепаха, правая рука постоянно была на животе. Потом спустя две недели уже ходил прямо, а спустя месяца два и вообще забыл об этом.

Аппендицит, по моим наблюдениям, дело наследственное. По папиной линии в моей семье у ВСЕХ его вырезали. Я просто ждал своего часа. Семечки я не ел.

 

Насчет моего случая: мне "повезло", я был готов заболеть. Утром проснулся - чувствую тянет справа на уровне пупка. Боль такая тихая-тихая. Если бы не знал, точно не обратил бы внимание. Целый день читал страшные истории про больницы, заснул. ПРоснулся - не болит. Думаю, фух, пронелсо. ПОтом через полчаса опять заболело. Кстати, из симптомов была только слабая боль, ничего другого, что написано на сайтах. В 6 вызвал скорую, в 8 она приехала. Мне предложили ехать "проверить, чтоб снять возможность". в 21:30 меня осмотрел освободившийся хирург. в 22:30 где-то уехал на операцию. Примерно в 00:00 меня уже вернули назад. В 6 утра пошел сдавать анализы. Итого проблема решилась за сутки. И в больнице все было хорошо. Будьте бдительны!


  • Луций и пустота это нравится

#9 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:19

У меня в детстве был аппендицит. Проснулся рано утром с жуткой болью в животе, думал хочу в туалет, но нет. В итоге приехала скорая и мне в этот же день его вврезали. Операцию проводили под наркозом, так что боли не чувствовал. Но потом в течение последнующих 3-4 дней после операции было больно ходить. Как-то так
  • Луций это нравится

#10 Корниловец

Корниловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43855
  • 782 сообщений
  • Я Ich kann treu bleiben
  • Максимальный срок без онанизма: 48 дней

Отправлено 27 Июль 2019 - 12:51

У меня в декабре 15-го года был. Несколько дней мутило, постоянно болело справа, но как-то не остро. На работу ходил)). И подташнивало ещё, помню. В один прекрасный день по дороге на работу, решил, что ну его нафиг и свернул к поликлинике. Не помню, то ли слабость была, то ли боль усиливается, походу и то и то. В общем, попал у хирургу, СРАЗУ засунули меня в скорую и отвезли в БСМП, где взяли кровь. А буквально через час, мб 2 - отправили в операционную. Наверно, все серьезно было, чем я думал, и хз, писал бы я тут , если б пошел тогда на работу... Отвалятся пришлось 2 недели, а на больничном месяц был. Хотя на НГ, через 3 недели, уже жрал всё, правда, понемногу.
И ещё прикол. Перед операцией заводят меня в солидный кабинет, там три мужика-врача, и вопрос: "Тебе когда-нибудь операции делали? Аллергия на наркоз есть?" Я ответил, что не знаю, т.к. не резали меня ещё. "А, ну ладно".
И таки потом под наркозом резали.

Суровые украинские врачи).

Сообщение отредактировал Корниловец: 27 Июль 2019 - 12:54

  • Оптимизирующий и Луций это нравится

#11 Бяша

Бяша

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 42607
  • 666 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 09:53

У меня в декабре 15-го года был. Несколько дней мутило, постоянно болело справа, но как-то не остро. На работу ходил)). И подташнивало ещё, помню. В один прекрасный день по дороге на работу, решил, что ну его нафиг и свернул к поликлинике. Не помню, то ли слабость была, то ли боль усиливается, походу и то и то. В общем, попал у хирургу, СРАЗУ засунули меня в скорую и отвезли в БСМП, где взяли кровь. А буквально через час, мб 2 - отправили в операционную. Наверно, все серьезно было, чем я думал, и хз, писал бы я тут , если б пошел тогда на работу... Отвалятся пришлось 2 недели, а на больничном месяц был. Хотя на НГ, через 3 недели, уже жрал всё, правда, понемногу.
И ещё прикол. Перед операцией заводят меня в солидный кабинет, там три мужика-врача, и вопрос: "Тебе когда-нибудь операции делали? Аллергия на наркоз есть?" Я ответил, что не знаю, т.к. не резали меня ещё. "А, ну ладно".
И таки потом под наркозом резали.

Суровые украинские врачи).

Есть и самое веселое у анестезиологов -приходят всякие черти с экстренным оперативным вмешательством,а ты возьми,и за 5 минут ему пропорцию составь,расчет сделай,химию вспомни!Потому анестезиологи и реаниматологи спиваются и вешаются чаще другихъ.Тяжело,но гордо!



#12 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 860 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 19:06

Обезболивающее не помогало, а думал, камень в почке. Оказалось, аппендицит. Была тошнота. Боль по всему животу. Да, потом сконцентрировалась в "подвздошной" области. Вздыхал лежал, или, проще и грубее, сдыхал. Не мог поднять правую ногу, не придерживая, при вставании. Сам УЗИ себе назначил в платной клинике, а зря, бестолку. Потом увезли в больницу. Что смешно, еще до операции укол когда ставила медсестра, так я отъехал от слабости, нашатырчиком поводила.:))
  • Луций это нравится

#13 QiwiSi

QiwiSi
  • Участники
  • Пользователь 48535
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 19 Март 2021 - 20:35

Ого,наткнулся на статью да уже поздно - прооперировали как неделю назад
  • Луций это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных