Перейти к содержимому


Фотография

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы — сердца людей" (Ф.М. Достоевский)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:27

"Хочу жить для бессмертия, а половинного компромисса не принимаю"

Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы"
 

Дорогие во Христе братья и сестры, предлагаю приходить и обращаться в этой теме всем кто находится сейчас в искушении, кому срочно нужна поддержка ободряющим словом и укрепляющей  молитвой, и тех кто может оказать эту поддержку в трудную минуту. Ведь бывает такое время когда враг рода человеческого борет и силы уже на исходе, вот в этот момент и нужна подмога, а тут мы со свежими силами и враг отступает. И ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ!     


  • Александр1766, lost, Михаил+ и 8 другим это нравится

#2 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:25

"Блудная страсть похожа на хроническую болезнь: она беспокоит человека с отрочества и до самого гроба. Даже когда тело уже бессильно от старости и болезней, она докучает человеку беззаконными желаниями, навевая блудные помыслы, нечистые сновидения,." Архимандрит Борис (Долженко)


  • Александр1766, lost, 555 и 4 другим это нравится

#3 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:29

Хорошая тема, поддерживай ее!


  • istinys и sergiy это нравится

#4 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:44

Борьба с духом блуда — самая продолжительная, всегдашняя и для немногих заканчивающаяся победой. Страсть блуда начинает проявляться в человеке с ранней зрелости и не перестает, пока он не победит прочие свои страсти. Поскольку восстание этой страсти двоякое (в теле и в душе), то и противостоять ей надо тоже двояким оружием. Недостаточно одного поста для стяжания совершенного целомудрия. Надо присовокупить к нему и покаянное сокрушение духа, и неотступную молитву против этого скверного духа (страсти блуда). Кроме того, надо постоянно читать Священное Писание, заниматься богомыслием, чередуя это с физическим трудом и рукоделием, которые удерживают мысли от блуждания туда и сюда. Больше же всего надо иметь глубокое смирение, без которого не может быть одержана победа ни над какой страстью. Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин (авва Херемон).

 

Возлюбленные во Христе братия и сестры! В храме который я посещаю каждую среду служится акафист святителю Николаю Чудотворцу, я там обычно бываю, мог бы подать записочку или даже помянник с нашими именами, чтоб святитель Николай помолился о нас грешных ко Господу.

А утром на проскамидии священник вынет частики за нас из служебной просфоры о здравии, помянет наши имена велигласно на сугубой ектиньи, а в конце Литургии перед отпустом со словами "Отмый Господи грехи поминавшихся зде Кровью Твоею Честною и молитвами святых твоих" батюшка погрузит эти частички в преосуществившуюся Кровь Господа Нашего Исуса Христа.
Пишите братья и сестры свои православные имена. 

  • Александр1766 и 555 это нравится

#5 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:45

Если можно... Дионисий
Спаси Бог!

#6 Фангорн

Фангорн

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 27315
  • 713 сообщений
  • Я Александр
  • Максимальный срок без онанизма: 109 дней

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:06

Я Александр



#7 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:39

Избегай прелюбодеяния, помня, что, впадая в него, ты одновременно становишься и нарушителем закона, и убиваешь свое тело, и позоришь себя, и душу свою подвергаешь мучениям, и безчестишь свой род, и прогневляешь Бога. Святитель Иоанн Златоуст

 

Святые отцы говорят, чтобы победить грех, надо его возненавидеть, т.е. научиться направлять свой гнев не на своего ближнего (такого же как и я раба страстей), а на врага рода человеческого - диавола.

И ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ!


  • 555 это нравится

#8 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:22

Записка  о здравии рабов Божиих

на вечернее Богослужение с акафистом Святителю Николаю Архиепископу Мирликийскому Чудотворцу и на последующую Литургию грядущего дня

 

Дионисия

Александра

Вадима


  • Александр1766 и Фангорн это нравится

#9 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:44

Александра

Ярослава

Антония

 

Пишите братья и сестры, можно тут , можно в личку.  И помните, Храмовая молитва, т. е. общественное богослужение важнее частной молитвы, потому что Сам Господь сказал: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреде их» (Мф.18, 20). Что конечно не умаляет своего, личного келейного правила, о ней говорится в Евангелии: «Войди в клеть твою, затвори двери и помолись Отцу твоему (Матф.6:6).


  • Александр1766, 555, Фангорн и еще 1 это нравится

#10 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 09:17

Приходит бизнесмен к батюшке и говорит:
— Батюшка, ну как так…? Верю в Бога, никого не обманываю, не ворую, жене не изменяю… Честно работаю… Жена — ушла к другому, бизнес разваливается, машину разбил, у дочери проблемы в универе, сын не может найти работу и т. д. и т. п… Что делать?
— Поблагодари Бога… Повесь у себя на двери табличку «ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА», прости всех, отпусти обиды
— И всё?!
— И всё.
Через некоторое время встречаются снова:
— Батюшка, всё замечательно! Бизнес пошел в гору, жена вернулась, у детей всё лучше, чем ожидали и т. д. и т. п. Слава Богу!
— Я очень рад за тебя! Но табличку с двери не снимай…

 

(притча)

 

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!


Сообщение отредактировал Омега11: 08 Январь 2016 - 09:28

  • Ondrey, Александр1766, Михаил+ и еще 1 это нравится

#11 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 09:26

Братья и сестры. Прошу молитв, нападает на меня враг рода человеческого, пока всё нормально, но ощущаю его леденящее дыхание. Время такое опасное, только что закончился пост - время праздновать. Важно не потерять бдительность.

Спаси Господь!



#12 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:22

Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй нас грешных!

Знакомо такое состояние. Будет крутить, причем сам не даешь пищи ан нет приходят проверить на вшивость. Покрутят, обломаются и отступят...

Тебе как человеку воцерквленному молиться и просить о спасении. Я тоже за тебя молюсь брат. Сам недавно стоял на коленях, молился просил о помощи. Блин даже телек не смотрю откуда эта гадость лезет. Не хочу братья и сестры назад, там тоска, уныние смертное и ждут падения. Не подведем Господа и себя. Богородица Дева радуйся!

Сей народец изгоняется постом и молитвою.
  • Александр1766, Михаил+, Омега11 и еще 1 это нравится

#13 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:14

Спаси Господь! Братья и сестры за молитву. Сегодня ночь бодрая была, четыре раза просыпался от того,что всякая дрянь начинала сниться. Так и есть, проверка на вшивость, покрутили , обломались и отступили.


  • Александр1766 и 555 это нравится

#14 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:37

И ведь заметь - не провоцируешь себя. и 3-не блюдёшь и телека нет и откуда мерзость лезет... Я заметил на сайте даже такую тенденцию, частенько у многих людей времена срывов совпадают.

 

Зато какие плюсы. Я за 1.5 года перестал болеть грипами и простудами. раньше иммунитет был слабенький, косило частенько. А как силы прибавилось!! Особенно хорошо когда живешь один и имеешь наичистейшее воздержание. Мысли яснее и тумана в башке нету.


  • Александр1766 это нравится

#15 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:43

А что еще хотел сказать. Раньше боялся один оставаться дома, чтобы не сорваться. Тоже по ночам будило. теперь этого не боюсь. Есть чем спасаться-Молитвами. А одиночество вынужденное использую во благо души.
  • Александр1766 это нравится

#16 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 21:49

Спаси Господь! Я тоже без молитвы никуда, она удерживает от многих искушений


  • Александр1766 и Фангорн это нравится

#17 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:04

Братия и Сестры а так-же их родители, ну что не за кого помолиться, священник, перед Престолом Божиим будет сугубо о Вас молиться, я с ним уже договорился, ну!!!!!!  


  • 555 это нравится

#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:51

Братия и Сестры а так-же их родители, ну что не за кого помолиться, священник, перед Престолом Божиим будет сугубо о Вас молиться, я с ним уже договорился, ну!!!!!!  

 

Ну как это не за кого?.... :)

 

Целая тема есть со списком: https://antio.ru/ind...showtopic=41365



#19 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:48

Саша Может эти темы соединить..

Даже если никто не ответит помолись за всех нас грешных брат...

#20 Омега11

Омега11
  • Участники
  • Пользователь 31665
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:26

 

Братия и Сестры а так-же их родители, ну что не за кого помолиться, священник, перед Престолом Божиим будет сугубо о Вас молиться, я с ним уже договорился, ну!!!!!!  

 

Ну как это не за кого?.... :)

 

Целая тема есть со списком: https://antio.ru/ind...showtopic=41365

 

Всё правильно. Спаси Господь.


  • Александр1766 и 555 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных