Перейти к содержимому


Фотография

Фантазирую – надоедает, не фантазирую – докучает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Fantazyor

Fantazyor

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 30966
  • 31 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Без механической дрочки - пять с половиной месяцев. Но при этом и глазел на женщин и фантазировал. Чистого воздержания (с железным соблюдением правила трёх НЕ) ещё не было.

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:21

Привет каждому, читающему эти строки!

Заметил интересную (на мой взгляд) особенность в своём поведении - когда принял решение начать чистое воздержание, постоянно в голову лезут всякие пошлые мысли. Зато когда даю слабину и начинаю снова пялиться на девушек и не сопротивляюсь фантазиям - возбуждения почти нет и мне это быстро надоедает.

Такое ощущение, что мозг поступает наоборот моим желаниям и решениям (дичь какая-то).
Сталкивались ли вы с подобным явлением?

PS. Глюкануло при создании темы, в результате появились две)) Вот эту прошу удалить.


Сообщение отредактировал Fantazyor: 12 Декабрь 2015 - 17:24


#2 dart.vet

dart.vet
  • Участники
  • Пользователь 31433
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:48

Привет каждому, читающему эти строки!

Заметил интересную (на мой взгляд) особенность в своём поведении - когда принял решение начать чистое воздержание, постоянно в голову лезут всякие пошлые мысли. Зато когда даю слабину и начинаю снова пялиться на девушек и не сопротивляюсь фантазиям - возбуждения почти нет и мне это быстро надоедает.

Такое ощущение, что мозг поступает наоборот моим желаниям и решениям (дичь какая-то).
 

Это старый принцип, "запретный плод" сладок. Внушайте себе : " У меня не чешется нос, у меня не чешется нос!" и вы увидите в чем дело. Из под палки это не работает! Так уж мы устроены. Подсознание не воспринимает запреты и слово "нет". 


  • Черный Флай это нравится

#3 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 05:11

Скверна тебя подталкивает к выбросу новой порции "пищи" для неё. У меня одно время не только пошлые мысли лезли, но и гнев, злоба. Потом утихло. Это нужно учиться обуздывать.

 

То о чём ты пишешь, кстати, многократно упомянуто в писании "О любви, воздержании и духовной жизни к Пресвитеру Павлу". Вот немногое оттуда:

 
"Обуздывай мужественно гнев и похоть, и скоро избавишься от худых помыслов."
"Стремления похоти обуздывай воздержанием, а стремления гнева — духовною молитвою."

Сообщение отредактировал rudolfo: 13 Декабрь 2015 - 05:11


#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:10

Ну да, бывает. Это я считаю нормально. Не знаю как объяснить, просто это чувствую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных