Перейти к содержимому


Фотография

Хочу Жить, а не существовать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гринч

Гринч

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31604
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:30

Ни кому пожалуй здесь не надо говорить как морально и физически калечит этот порок. Моя история, как и наверное все истории на эту тему очень печальна, но с более долгим периодом. Я не помню когда начал заниматься онанизмом... может лет в 5 или еще раньше, но сколько я себя помню это всегда было со мной, с самого детского сада. Уже тогда я понимал на подсознательном уровне, что это отвратительно и наверное поэтому ни кому не рассказывал, а когда начали проявляться первые зачатки рассудка было поздно. Я уже был полностью зависим. На данный момент мне 19 лет, и по подсчетам я занимаюсь онанизмом уже примерно 15 - 13 лет... Такой вот срок. И само собой разумеется, что без последствий не обошлось. Я не высокого роста, очень худощав, у меня сколиоз, остеохондроз, гастрит, слабое зрение, очень слабое здоровье и т.д. список можно долго продолжать. Такие проблемы как слабая память, концентрация и все возможные отклонения связанные с мозгом конечно тоже имеются. Я пробовал бросить много раз, самые большие сроки без онанизма это четыре и пять месяцев. Больше так жить не выносимо. На само деле я вполне нормальный парень у меня есть друзья и много хороших подруг, но я продолжаю заниматься онанизмом и чувствую как это меня убивает в примом смысле. Я не знаю что делать, я перепробовал буквально всё, все методы какие только можно найти в интернете. Я уже давно понял, что не живу а просто существую. Мне ни чего не интересно и ни чего не надо, мне на все плевать и это меня пугает больше всего. Корень всех моих проблем один - онанизм. На него я трачу всю свою свою энергию как умственную так и физическую. Не могу так больше, я устал. Хочу добиться чего в жизни, хочу стать кем то, хочу нормальную семью, детей. Но если я продолжу заниматься рукоблудие, то ни чего этого не будет. Я устал давать клятвы и обещания, я просто хочу избавиться от этого любой ценой. 


  • 555, RRFTP, VMN и еще 1 это нравится

#2 Kurt

Kurt

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 31480
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцов

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 01:33

Ты обязательно победишь приятель!!!Все будет хорошо, ни когда не сдавайся!!!

Можешь установит программу К9 она блокирует сайты с "подобным содержанием".


  • Гринч это нравится

#3 Гринч

Гринч

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31604
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 08:54

Спасибо на добром слове! Я уже установил )



#4 Евгенийй

Евгенийй

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14012
  • 190 сообщений
  • Я КРЕПКО СТОЮ НА НОГАХ
  • Максимальный срок без онанизма: 60 дней

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 13:11

То,что невысокого роста и худощав,в 90% виновата в этом генетика,а не онанизм...Есть здоровые и высокие онанисты...

Попробуй заняться спортом,в весе прибавишь,в росте тоже(возраст позволяет),и скалиоз заодно поправишь...Спорт великая штука.Поставь цели,и добивайся их....


  • Kurt и Гринч это нравится

#5 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:09

Займись собой: физкультура (всегда считал для себя "спорт" громким словом), режим дня, правильное питание, серьезное чтение, медитация, молитва - выбери, что для тебя приемлемо. Два-три пункта из этого списка немного меняют жизнь уже через одну-две недели.  "Перепробовал" это не то слово, что-то действенное должно оставаться как система.

Ложись спать рано. В 22-23 часа в голове "щелкает реле" и включается "аварийный режим" ночного бодрствования - полноценного сна уже не будет. 

Вставай рано. В 6:30-8:00 щелкает другое "реле" и организм переходит в "дневной сон", тогда до 13 мозги включить оооочень сложно. Попробуй, завести будильник и отказаться от 1-2 часов бессмысленного серфа в инете / серии "вечерней лабуды" на неделю. Это не сложно, но жизненной энергии прибавится. 

Проснулся - прохладный душ: в постели, проснувшись, не лежишь не дрочишь, под прохладной водой уже будешь, после обычно и не хочется, итог  - утро прошло чистым.

Есть возможность - выйди утром на прогулку / пробежку. Не уговариваю за регулярность, но попробуй прогуляться (если это у вас безопасно) где-то в 5-7 часов утра - это чистит мозги.

Возьми за правило вечером подводить итоги дня. Тысячи людей подводят какие-то итоги  только перед смертью, когда что-либо сделать уже невозможно, или пару раз за жизнь (тогда их накрывает "кризис .... возраста"). Оценивай каждый свой день, что бы входить каждое утро в новую жизнь. Плюс, если на ночь думаешь "о вечном", меньше шансов даже неосознанно начать хвататься за член в постели.

Следи за тем, чем кормишь свое тело и ум. Не ешь гадости, не пей гадости, не смотри, не слушай и не читай гадость. По питанию советов давать не стану, а с умом - следи. Осознанно выбирай, что смотришь, слушаешь и читаешь. Если не читаешь, попробуй хотя бы аудио- книги / курсы / лекции - текст без картинки очень важен для работы мозга.  

Не скажу, что это все окончательно и бесповоротно отвратит тебя от онанизма, но это должно дать тебе энергию и концентрацию, чтобы чувствовать себя человеком, а не овощем. 


Сообщение отредактировал Fasd: 12 Декабрь 2015 - 18:36

  • Евгенийй, RRFTP и Гринч это нравится

#6 Евгенийй

Евгенийй

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14012
  • 190 сообщений
  • Я КРЕПКО СТОЮ НА НОГАХ
  • Максимальный срок без онанизма: 60 дней

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:30

Правильно пишешь.Полностью с тобой согласен,особенно про холодный душ и утренние прогулки....А заниматься надо именно спортом,а не физкультурой,чтобы ставить цели и добиваться их..А зарядку по утрам можно делать и не занимаясь спортом..,Как-то так


  • Гринч это нравится

#7 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:04

заниматься надо именно спортом,а не физкультурой,чтобы ставить цели и добиваться их

Просто я по характеру не спортсмен и мои цели обычно были вне этих достижений. Физически мне важно что-то систематическое типа зарядки, чтобы быть в тонусе и интересно добраться куда-то в необычное место пусть за десятки километров пеком / на велосипеде / на веслах, а кто быстрее/выше/сильнее как-то все равно. Да, когда хотел набрать немного правильной массы и разогнать жирок, ходил в тренажерку, но никогда не мог измерять жизненные успехи поднимаемым весом и количеством подходов. Меня это не мотивирует, не заставляет работать над собой. 

____________________

 

Гринч, извини что тему засоряю, если что скажи, больше не буду.


Сообщение отредактировал Fasd: 13 Декабрь 2015 - 17:05

  • Евгенийй и Гринч это нравится

#8 Гринч

Гринч

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31604
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:07

Все нормально, я напротив очень  рад советам. Спасибо вам. 



#9 Гринч

Гринч

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31604
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:52

Я рад что зарегистрировался на этом сайте, неделя без онанизма. Но это для меня уже давно не вновь. Обычно я держусь месяц - два и потом срываюсь. Причем как я и писал я перепробовал все. И молитвы и медитации и все возможные техники какие только смог найти на просторах интернета. Моя проблема заключается в срывах. Причем скорее по глупости нежели от желания снова начать. Я не знаю как это происходит, но такое чувство что мой мозг обманывает меня. Когда проходит достаточное количество времени без онанизма я начинаю думать что все позади и как ни странно у меня просто вылетает из головы сколько мук и страданий мне принес этот порок, и я как бы случайно снова начинаю этим заниматься. Потом я конечно все вспоминаю и все осознаю и становится очень паршиво... казалось победа вот она, но я снова это делаю. И так раз за разом. Два месяца воздержания потом месяц онанизма, бывает даже с запоями, потом снова месяц воздержания и так по кругу. Я не знаю почему так происходит, но это происходит. Я обманываю сам себя на подсознательном уровне. Надеюсь этот сайт помет мне помнить. Я захожу сюда буквально каждый день, и каждый день узнаю что то новое, это очень полезно. Чем больше информации тем больше мозг запоминает что и по чему я делаю. Я готов заходить сюда хоть до конца своих дней, лишь бы опять не сорваться. Я понимаю что нужно не воздерживаться а полностью отказаться, это все понятно. Но я думаю что для меня по крайней мере 5 месяцев и даже год воздержания будет мало. Чтобы вырвать эту заразу с корнем, надо продержаться года 3 или 4, тогда можно будет говорить об успехе. И самое главное до конца жизни помнить что со мной сделал этот порок и чем на самом деле он так опасен. Спасибо создателям этого сайта. Впервые я чувствую поддержку, и какую то уверенность. Мне все еще страшно что я не справлюсь и опять сорвусь, но теперь когда я не один в этой борьбе мне на много легче. Спасибо еще раз создателям сайта.



#10 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:02

Я не знаю как это происходит, но такое чувство что мой мозг обманывает меня. Когда проходит достаточное количество времени без онанизма я начинаю думать что все позади и как ни странно у меня просто вылетает из головы сколько мук и страданий мне принес этот порок, и я как бы случайно снова начинаю этим заниматься. 

А в этом, как раз, одна из проблем всех антидействий: нет врага / борьбы - нет движения. Делай что-то связанное не столько с борьбой с онанизмом, сколько с какими-то позитивными изменениями в жизни. У тебя довольно чистая голова и сильная воля ("обычно держусь месяц-два" это уже сильно для многих пребывающих тут). Просто периодически не хватает внимания/осознанности, чтобы вовремя поймать себя на неправильных мыслях и желаниях. Плюс привычная жизнь не поменялась на такую, в которой рука не может потянуться к члену. Ищи иной вкус жизни.

"Нужно иметь сильную волю, чтобы отказаться от сахара, но человек, попробовавший мед, легко забывает про сахар"


  • Евгенийй и Гринч это нравится

#11 Гринч

Гринч

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31604
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 07:07

Да ты прав, и я знаю что нужно менять жизнь и само мышление. Я работаю над этим. Все пытаюсь найти какое-нибудь хобби, которое поглотит меня с головой, что бы на него тратить все свое свободное время, но пока без успешно. Не могу ни чего найти по душе. 



#12 Евгенийй

Евгенийй

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14012
  • 190 сообщений
  • Я КРЕПКО СТОЮ НА НОГАХ
  • Максимальный срок без онанизма: 60 дней

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 07:43

сегодня проводил парралели с зависимостью алкогольной и табачной...от табака и вина легче отказаться,ведь во время их употребления человек испытывает отвращение(сам процесс неприятен),а с онанизмом же все наоборот...



#13 Гринч

Гринч

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31604
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 10:57

Есть еще один факт. За алкоголем и табаком нужно идти в магазин, тратить деньги. А иногда и необходима определенная ситуация для употребления алкоголя. С онанизмом все проще, он всегда доступен, как говориться рукой подать. И в отличии от алкогольной и табачной зависимости большинство людей даже не задумываются об опасности и вреде онанизма, до тех пор пока плотного на него не подсядут. Да я согласен, что подсесть на онанизм проще, а после отказаться от него труднее чем от того же табака. 


  • Евгенийй это нравится

#14 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:37

Ну, всегда "легче" отказаться от зависимости, которой не страдаешь :) Так сказать "хорошо там, где нас нет". Где-то на похожих форумах говорят: "бросить курить это фигня, ты с онлайн-играми завязать попробуй", "Не бухать просто, а без сладенького после 19-ти слабо?", "не дрочить можно, но как спать месяц с одной и той же женщиной?!" и так далее...

 

... пытаюсь найти какое-нибудь хобби, которое поглотит меня с головой, что бы на него тратить все свое свободное время, но пока без успешно. Не могу ни чего найти по душе. 

Одного занятия, которое поглотит 80-100% свободного времени, у тебя может и не найтись. Далеко не все могут иметь подобное хобби, плюс эта ситуация уже близка к новой зависимости. Компилируй: где-то спорт, где-то путешествие, где книга, где полезное общение.


  • Евгенийй и Гринч это нравится

#15 Евгенийй

Евгенийй

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14012
  • 190 сообщений
  • Я КРЕПКО СТОЮ НА НОГАХ
  • Максимальный срок без онанизма: 60 дней

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:00

FASD.верно пишешь.Только я вот и пить бросил,и курить....Полностью от этого отошел в 2009,в 2010г. Сейчас чувство такое,как будто этого не было в моей жизни и я себя не представляю ни на секунду курящим или выпивающим.С онанизмом хочу добиться такого же результата.Думаю все получится.В 2020м зайду на форум и буду констатировать отсутствие этой дурной зависимости....

  Когда побеждал курево,тоже долго готовился морально,года 2 наверное внушал себе постоянно о черезмерном уроне,который я наношу  своему организму.Прибегал к уменьшению доз табака и по возможности к отказам от курения на короткие сроки.И наступил момент,когда я почувствовал,что пора ломать себя,что я готов к этому....Так же и с онанизмом....


  • Гринч это нравится

#16 Гринч

Гринч

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31604
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:02

С чего бы начать... Начну с того что НЕ сорвался. В ночь с 18 на 19 в два часа ночи я проснулся от поллюции. Первая мысль которая меня посетила это то что я хочу продолжить. Сон был как наяву. Следующая мысль которая пришла мне в голову крутилась вокруг этого сайта. Я думал о том как паршиво будет аннулировать счетчик, как стыдно будет писать о том что я сорвался. Я сосредоточился на этой мысли и это помогло. Через минут 15 наваждение отступило. Я давно не чувствовал себя так хорошо! Сегодня ночью я не сорвался только потому что зарегистрирован на этом сайте. 


  • Евгенийй это нравится

#17 Евгенийй

Евгенийй

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14012
  • 190 сообщений
  • Я КРЕПКО СТОЮ НА НОГАХ
  • Максимальный срок без онанизма: 60 дней

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:45

Настоящий мужик должен быть мужиком,а не ОнаноАлкоНаркоманом...


  • Гринч это нравится

#18 Гринч

Гринч

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31604
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:19

Прошел 21 день без о. желания сорваться было раза 3, но я выдержал и продолжаю свою реабилитацию. Тут недавно наткнулся на интересную статью про работу мозга, которая на прямую ( как мне кажется ) связана с онанизмом и в особенности со срывами. В этой статье пишется: "У тебя в голове все время крутиться одна и та же песня, которую ты не проч забыть? Думай про ее окончание. Согласно одной из теорий, сознание человека имеет свойство зацикливаться на незаконченных вещах. Мысли о концовке песни способны разорвать петлю и позволят тебе выкинуть ее из головы". Со срывами, да и вообще с онанизмом бывает то же самое. Ты зацикливаешься на иллюзиях и фантазиях и единственное что тебе хочется это закончить, и ты срываешься. Когда у меня последний раз было желание сорваться, я мысленно представил, что уже кончил. И как ни странно это сработала. Всякое желание пропало и даже появилось чувство отвращения ( какое бывает при настоящих срывах ) но только на этот раз срыв был не настоящий, а вымышленный. Я не уверен в правильности этого способа, и даже думаю, что не стоит его применять, так как это тоже может привести к настоящему срыву... но так или иначе здесь есть над чем подумать. 


  • Евгенийй это нравится

#19 Гринч

Гринч

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31604
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:15

Прошло уже больше месяца без онанизма... В целом все довольно не плохо. Но последнюю неделю я начал замечать у себя желание сорваться. Но я думаю что справлюсь с этим. Не смотря ни на что. 


  • Евгенийй это нравится

#20 Гринч

Гринч

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31604
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 17 Январь 2016 - 09:03

Прошел месяц и десять дней с тех пор как я отказался от онанизма. О полной победе говорить еще рано, но сегодня я впервые ощутил прилив огромной энергии которую не знаю куда деть. Впервые я чувствую что на что то способен. Это просто невероятное чувство! Но я знаю что делать: нужно продолжать жизнь которую я выбрал, ЖИЗНЬ БЕЗ ОНАНИЗМА, и все обязательно будет. Впервые у меня появился интерес к жизни, интерес к учебе, желание стать лучше во всех отношениях. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных