Перейти к содержимому


Фотография

Мысли вслух... Публичный дневник обо всем понемногу, в целях самопознания.

Дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#1 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:19

Давненько меня здесь не было. Буду заходить ежедневно, вести записи мыслей, интересных событий, собственных достижений, и многого другого  :connie_twiddle:


  • 555 это нравится

#2 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:56

Моя трудовая история. Работал в организации номер 1 два года, уволился. Устроился на другую работу в организацию номер 2. Проработал в ней тоже чуть более двух лет. Сейчас работаю в организации номер 3. Здесь я проработал уже три года. Опять невыносимо просыпаться утром с мыслью о предстоящей работе. Не знаю в чем состоит истина, есть лишь предположения. По мнению психологов каждые три года нужно менять место работы. Чтобы чувствовать себя живым, познавать новое, не становиться роботом с автоматическими программами. Может быть дело в этом. Хотя если взять все три организации, социальный статус должности в каждой из них, последовательно снижался. То есть я возможно хочу другой социальный статус, более высокий, не знаю. Сейчас особенных проблем нет, ответственность тоже не очень, по сравнению с предыдущими должностями. Но хочется что-то максимально удовлетворяющее все потребности с минимальными потерями. Ищу другую работу, в другом городе. Хочу также коренным образом изменить свою жизнь. Не знаю, что из этого выйдет. Основная проблема- это одиночество. Дело в том, что хочупереехать в более населенный город, да и зарплату обещают больше. Кризис тридцатилетия, может пытаюсь достичь самореализации? Здесь постоянно пребываю в чувстве, что жизнь проходит мимо меня, что я просто нахожусь в зале ожидания, а на выходе меня ждёт смерть.
Устал...

Сообщение отредактировал виталий_1: 09 Декабрь 2015 - 23:58

  • 555, Kuger и Незабудка это нравится

#3 Адмирал 2

Адмирал 2

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29934
  • 1 286 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:26

Не слушай ты этих психологов,заморочат людям головы блин. Если ты от работы кайфуешь,идешь туда с удовольствием,если тебе нравится отдавать всего себя и пропадать там с утра до ночи,то в этом случае не надо ниче менять каждые 3 года,как они говорят,чтобы чувствовать себя живым. Найди себе такую,да это не просто,ну а ты как хотел то,если хочешь быть счастливым.
  • Ди Гриз это нравится

#4 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:09

Работа плоха не содержанием, а ее оценкой в обществе, от этого возникает чувство ущербности перед более успешными людьми, то есть занимающими более важную должность. Еще присутствует горечь от того, что имея высшее образование не по профилю, работаю в должности, для которой достаточно среднего профессионального образования. Также работа заключается в основном в физических действиях, а хочется засесть в одном месте и заниматься научным трудом. Но где такую работу найдешь? Я ищу конечно, но пока безуспешно. У меня гуманитарное образование, а склад ума технический. Если бы у меня было техническое образование, проблем бы не было. Хочу учиться заочно, но пока средств не хватает, поэтому планирую устроиться на более высокооплачиваемую работу в другом городе, но примерно схожей по содержанию. (монтажные работы слаботочных систем).

Одновременно страх изменений вызывает сомнения, а буду ли я более счастлив? Действительно ли это тот путь, который мне нужен? А что, если я просто пытаюсь убежать от своей "тени" (по Юнгу)? 



#5 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:36

Сегодня думал о девушке, которая мне нравится. Но по объективным причинам не могу быть с ней, в итоге фрустрация психологическая, как следствие агрессивное настроение. Слушал музыку в дороге, Damien Rise - delicate, песня зацепила чем то, не знаю. Дома уже перевёл эту песню со словарём (английский на слух не очень), оказалось как в моей ситуации с этой девушкой. Вот думаю, то ли само звучание песни содержит в себе некий общий смысл, или подсознание все-таки переводит немного или же это из коллективного бессознательного?

Сообщение отредактировал виталий_1: 10 Декабрь 2015 - 23:36

  • 555 это нравится

#6 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:06

Онанизм - это психологическая программа, целью которой является удовлетворение базовой физиологической потребности, при отсутствии возможности? удовлетворения коей естественным образом, однако приобретающей характер зависимости при определенных обстоятельствах.
  • nœrdic это нравится

#7 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:12

Программа может быть заменена, при этом на нейрологическом уровне в мозге формируются новые связи, но надо постоянно стимулировать этот процесс - так описывает НЛП избавление от вредных привычек
  • Shurik это нравится

#8 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:51

Пробежал сегодня 7 километров, после работы. В спортивном зале. Болят ноги, но на душе приятное спокойствие. Пару раз встретился взглядом с девушкой, которая после пробежки делала растяжку. Заметил в её взгляде некоторый интерес. Но она пугливо отвела взгляд, что могло означать, что я ей больше не интересен, либо что она не совсем уверена в себе, своих чувствах, либо её воспитание не позволяет смотреть в глаза незнакомым людям. Девушка симпатичная, мне тоже стало интересно. Но тут же включилась программа отрицания моего инетереса по отношению к ней, притом по отношению к самому себе. Проклятая программа. Какого .. она вообще у меня есть? Научиться бы просто знакомится и просто общаться, без какого либо подтекста, скрытого смысла, ради удовольствия от самого общения, эх.

#9 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:11

На самом деле истина не только в неправильной стратегии и программах. Есть также очень важный элемент уравнения - энергетика. Энергетика понятие количественное. Здесь есть два варианта - либо экономить её и не тратить на бесполезные вещи (сюда кстати можно отнести и онанизм) либо использовать стратегии и техники максимально эффективные в плане достижения цели при минимальных затратах. А лучше обе сразу.
Энергетика считывается окружающими, обычно лишенными энергии, это притягивает их.
Есть интересная закономерность, чем более ты делишься энергией с другими, тем более её получаешь. Однако это только при определённых обстоятельствах. Что за обстоятельства?

Сообщение отредактировал виталий_1: 11 Декабрь 2015 - 23:14

  • Kortul это нравится

#10 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 12:14

Блин, да я капитан очевидность. Ладно, двигаюсь дальше. Сегодня поймал себя на мысли, что действовать по привычке это хуже, чем реагировать в живую используя разум, но возможно ли такое?

#11 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:09

Очень напряженные трудоВЫЕ БУдни, в том числе и рабочие дни в субботу и воскресенье, по 12 часов. Усталость порождает апатию и заторможенность, ухудшение памяти. Как у Джека Лондона в Мартине Идене, даже хочется взяться за рюмку. Работа это точно не то, что мне нужно. 


Сообщение отредактировал виталий_1: 12 Декабрь 2015 - 22:14


#12 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 13 дней

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:26

Работа хороша в меру. Совсем без работы - еще хуже.

С возвращением!  :)


  • Ди Гриз это нравится

#13 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 07:14

Спасибо!  :JC_howdy:  Согласен, но просто даже если работа любимая, все равно лучше не перерабатывать. Мне нужно много времени личного, для счастья, 


  • ЛотОс это нравится

#14 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:42

Та девушка, про которую писал ранее,мне интересна не понятно почему. Я виделся с ней около 4-5 раз, в которые мы общались. Я был в непонятной мне эйфории и мы разговаривали на разные темы свободно и понимая друг друга на полуслове. Через некоторое время мы не смогли видеться и поддерживали связь в интернете. Однако со временем как-то иссякли слова и переписываться стало не о чем. Очень хочу с ней увидеться, но она этого не хочет, не прямо, но я чувствую это в переписке. Да и как-то все против этих отношений. Хотя отношений как таковых и нет. Где-то я налажал. Наверное надо было сразу пригласить ее на свидание, где все бы и выяснилось. А так будто в подвешенном состоянии, не пойму как дальше быть, время уже упущено. Но с другой стороны,если бы она чувствовала то же что и я, она бы проявляла интерес ко мне, а выходит что ей нравилось общаться со мной, но не более... Короче я профан в чувствах, жду когда все это закончится, возможно это тоже причина уехать в другой город.

#15 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:40

Привет)

С девушкой ничего не посоветую. Слишком таинственная область для меня, да и не мужчина я, не знаю как лучше поступать. Чувствую по-женски, но не по-мужски.

 

на счёт работы - знакомая ситуация. 

Однозначно, после 6-го килограмма любимого продукта, любимый продукт перестаёт быть любимым. Существует помимо всех эйфорий и кайфов банальная физическая и психологическая усталость. На усталую голову решений лучше не принимать - проверено. Дождись лучше отпуска, проветрись, отдохни, а уже выходя из отпуска, решишь, менять работу или нет, а то можешь наломать дров. По себе знаю. 

 

В остальном - крепись. Жизнь прожить - не поле перейти. 

 

С уважением, Оля.


  • Ди Гриз это нравится

#16 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:57

Привет  :)  Спасибо! Я не унываю, я благодаря этой ситуации переосмысливаю многое, есть мотивация. По поводу работы, пока не тороплюсь, но причин переехать в другой город предостаточно, работа там получше, да и есть блага цивилизации, не как здесь. В общем, буду держать в курсе событий, хочу попытаться повлиять на судьбу, что из этого выйдет. Приму любой опыт.



#17 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:43

Сегодня очередные 12 часов рабочих. Вместо головы какое-то зудящее пятно. Ка обычно это и бывает, какой-то умник из руководящего состава какими то ухищрениями выиграл тендер на выполнение монтажных работ, при этом от "балды" заявили, что "мол наши РАБочие выполнят работу точно в срок, за 1 месяц"; хотя объём работы на нашу бригаду составил минимум на полгода, но с этим никто не удосужился даже ознакомится.
Как всегда крайними оказались простые трудяги, которым приходится теперь работать по выходным. При этом соотношение объём выполненной работы/оплата труда крайне несправедливо, а руководители получат премии по итогам года, 13 зарплаты и т.п.. Я никого не виню, сам дурак как говорится, вопрос в том, станет ли лучше дальше? Такое чувство, что все хуже и хуже. Я про положение простого человека рабочего, работающего на "земле", умирающие от профессиональных заболеваний не доживая до пенсии. Возможно, моё видение проблемы ограничено мирком, который я вижу ежедневно, чем не ещё один повод уехать отсюда как можно скорее. Я уже был готов, задержался из-за девушки, и на тебе такое. Сейчас уходить будет подлостью, бросить в трудную минуту своих коллег, можно сказать друзей последних трёх лет, не могу, совесть не позволит, и моральные убеждения. Но как только закончим, я все взвешу на весах и приму наконец-то решение. Вот.

#18 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:06

Сегодня руководитель сжалился над о мной и не напрягал сильно, день прошел как-то даже необычайно легко, отдохнул на работе ))) впервые такое. В последнее время увлекаюсь Нирваной, посмотрел фильм про Курта Кобейна "Чертов монтаж". 

 

Литий 

Я так счастлив,
Ведь сегодня я нашёл своих друзей...
Они в моей голове.
Я такой безобразный, но это нормально,
Ведь и ты такой...
Мы разбили наши зеркала.
Утро воскресенья.
Для меня каждый день.
И я не боюсь, зажги мои свечи...
Я в оцепенении, ведь я нашёл бога...

Да...

Я так одинок, но это ничего,
Я побрил себе голову... И я не печалюсь,
И, может,
Я виноват во всём, что слышал...
Но я не уверен..
Я так взвинчен,
Не дождусь встречи с тобой там...
Мне всё равно.
Я так возбужден,
Но это не страшно,
У меня добрые намерения.

Да..

Я люблю это — я не схожу с ума
Я скучаю по тебе, я не схожу с ума,
Я люблю тебя, я не схожу с ума,
Я убью тебя, я не схожу с ума..
 


Сообщение отредактировал виталий_1: 14 Декабрь 2015 - 20:15


#19 Ди Гриз

Ди Гриз

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27357
  • 436 сообщений
  • Я посторонний

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 07:22

Кто читал Шерлока Холмса, в частности первые две части ( Этюд в багровых тонах, знак четырёх), знают, что сюжет этого произведения кроме всего прочего ещё и тесно переплетен романтичным содержанием. Это для меня оказалось неожиданным. В знаке четырёх Доктор Ватсон влюбился, но поначалу её возможное богатство стало для него препятствием. Он не хотел выглядеть в её глазах "охотником на богатых невест". Так вот, опять про ту же девушку, с которой я общался. Её мама занимала длительное время высокостоящий пост. В связи с этим уровень материального обеспечения её семьи на несколько порядков выше рядовых граждан. В связи с этим у меня тоже возникало чувство, что уровень материального обеспечения весьма важное препятствие для честного человека при поиске своей второй половины. Пока все.
  • ЛотОс это нравится

#20 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 13 дней

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:55

Кроме этого, равенство всегда большой плюс.  

В браке случаются тяжелые периоды, а от них до ощущения своей "неполноценности", для честного человека, - два шага.


  • Ди Гриз это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных