Перейти к содержимому


Фотография

Опрос : Испытываете ли вы стресс и тревогу во время воздержания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Опрос: Испытываете ли вы стресс во время воздержания? (43 пользователей проголосовало)

Испытываете ли вы стресс и тревогу во время воздержания?

  1. Да, испытываю. (25 голосов [54.35%])

    Процент голосов: 54.35%

  2. Нет, не испытываю. (15 голосов [32.61%])

    Процент голосов: 32.61%

  3. Не знаю. (не осознаю). (6 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 KillerJoe24

KillerJoe24
  • Блокированные
  • Пользователь 31515
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:55

Опрос : Испытываете ли вы стресс и тревогу во время воздержания?



#2 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:21

Любой человек испытывает стресс и тревогу. Независимо от воздержания. Да, есть тревога по поводу туманных перспектив по жизни. Ну и стрессы бывают частенько, когда что-то не получается по работе. От этого ещё никто не умер. 


  • Lonely Gopnik это нравится

#3 Shurik

Shurik

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26508
  • 563 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:07

Я так понимаю речь идет не о простых видах стресса. Опишу, что во время воздержания происходит у меня. В определенный период времени, мне начинает казаться, что я в ''крысиных бегах'' и как бы я ни старался-количество проблем растет, а старый способ разрядки по запретом. Да, это состояние сопровождается очень сильной тревогой, так как кажется, что теперь всю жизнь, день ото дня я буду это испытывать. Когда я срываюсь, то иногда даже какое-то облегчение наступает, буквально как на тормоза нажал, осмотрелся вокруг, понял, что да как...Очень непонятные ощущения. Я их связываю со сменой укладов жизни. Ведь бросать онанизм-менять свои привычки, а мозг штука противная инертная. Разгонится, и потом тяжело останавливать. Каждый раз обещаю себе принимать подобные состояния с должным спокойствием и разумностью в действиях, но всегда терплю фиаско. 


  • Искандер, Puzzleman, Упорный и 4 другим это нравится

#4 Rus2015

Rus2015
  • Я сильный
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:40

Опрос : Испытываете ли вы стресс и тревогу во время воздержания?

Если это связанно с воздержанием, и ничем больше, тогда точно нет.



#5 zloy

zloy

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 29663
  • 89 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 мес.

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:42

Есть такое. Воздерживаясь переживаю стрессы сильнее.


  • Scofield и KillerJoe24 это нравится

#6 KillerJoe24

KillerJoe24
  • Блокированные
  • Пользователь 31515
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:52

Любой человек испытывает стресс и тревогу. Независимо от воздержания. Да, есть тревога по поводу туманных перспектив по жизни. Ну и стрессы бывают частенько, когда что-то не получается по работе. От этого ещё никто не умер. 

Я согласен с тем, что любой человек испытывает стресс и тревогу. Но дело в том, как часто он испытывает стресс и тревогу. Испытывать часто стресс и тревогу это НЕнормально. 

 

 

Я так понимаю речь идет не о простых видах стресса. Опишу, что во время воздержания происходит у меня. В определенный период времени, мне начинает казаться, что я в ''крысиных бегах'' и как бы я ни старался-количество проблем растет, а старый способ разрядки по запретом. Да, это состояние сопровождается очень сильной тревогой, так как кажется, что теперь всю жизнь, день ото дня я буду это испытывать. Когда я срываюсь, то иногда даже какое-то облегчение наступает, буквально как на тормоза нажал, осмотрелся вокруг, понял, что да как...Очень непонятные ощущения. Я их связываю со сменой укладов жизни. Ведь бросать онанизм-менять свои привычки, а мозг штука противная инертная. Разгонится, и потом тяжело останавливать. Каждый раз обещаю себе принимать подобные состояния с должным спокойствием и разумностью в действиях, но всегда терплю фиаско. 

Дело в том, что у тебя невроз. Невроз связан с проблемами в жизни и твоим отношением к этому. Так как онанизм является способом разрядки и снятия стресса, то, перестав дрочить, ты испытываешь тревогу и излишний стресс. Так как не знаешь других способов разрядки и снятия напряжения. Тебе нужно понять, какие жизненные проблемы вызывают в тебе стресс и тревогу. И начать решать их. И внести в свою жизнь другие способы разрядки и снятия напряжения. Это может быть спорт, например, плавание, активные развлечения, гулянки, секс и т.д. Только тогда ты перестанешь дрочить.

 

 

 

Опрос : Испытываете ли вы стресс и тревогу во время воздержания?

Если это связанно с воздержанием, и ничем больше, тогда точно нет.

 

Это не связано с самим воздержанием. Онанизм, как я писал выше, это способ разрядки и избегания своих жизненных проблем. Перестав дрочить, вы лишаетесь способа разрядки. Поэтому, нужно найти другие способы разрядки и снятия напряжения и начать решать свои жизненные проблемы.

 

 

Есть такое. Воздерживаясь переживаю стрессы сильнее.

У тебя то же самое, что я писал Шурику.


  • Flux и zloy это нравится

#7 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:36

Испытываю неприятное нервное напряжение.



#8 zloy

zloy

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 29663
  • 89 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 мес.

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:11

Во всем согласен, KillerJoe 24



#9 OnePersuade

OnePersuade

    ...

  • Участники
  • Пользователь 27355
  • 1 034 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неизвестно

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 05:06

Хм, а можно за все три пункта проголосовать?



#10 Revelat

Revelat
  • Участники
  • Пользователь 26865
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 98 дней

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 06:20

Я испытываю стресс всегда. Даже когда сплю. Я бы с радостью избавился от своего больного тела, но тогда мне придётся покинуть этот мир. А я  хочу жить. Это состояние - невроз или как сейчас называют ВСД. Я живу без О всего 2 с половиной месяца ( у меня чистое воздержание ) и мне ничуть не легче. Я мучаюсь в аду. Ад - это моё тело в котором постоянно что то болит. Врачи ничего не находят. Это и не удивительно. Невроз невозможно выявить никаким оборудованием. Каждый день меня накрывает, особенно вечером. Невозможно сконцентрироваться, перед глазами всё плывёт. Реальность кажется нереальной. Началось это уже больше 10 лет назад. Несколько раз лежал в дурке. После приёма психотропных таблеток дискомфорт в теле исчезал и чувствовал я себя прекрасно. Но длилось это не долго. Бывали периоды когда дискомфорт уходил и без таблеток. Отказ от алкоголя, курения, вредной пищи не играют никакой существенной роли. Активный образ жизни, занятия спортом, свежий ввоздух не дают никаких положительных результатов. Если вас настигло это состояние - значит вы избранный :). Наслаждайтесь. Через невыносимые мучения вы научитесь понастоящему ценить жизнь и поймёте, что нет ничего дороже, чем покой в душе и комфорт в теле. Другие курят, бухают, дрочат, жрут шашлыки, покупают всякую фигню, работают днями и ночами, вязнут в кредитах, женятся, разводятся, ноют, ругаются и потребляют, потребляют, потребляют... И им всё мало, всё не так. А мне всего то нужно - умиротворение. Да всем оно нужно, но немногие это осознают. И со мной уже такое случается. Это переживание бытия. Даже на фоне боли и дискомфорта я чувствую радость. Я подозреваю, что если мне удастся наладить здоровый, ежедневный сон - то я смогу выздороветь. 


Сообщение отредактировал Revelat: 11 Декабрь 2015 - 06:39

  • Искандер, KillerJoe24 и Мизантроп1 это нравится

#11 Scofield

Scofield

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 30903
  • 169 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 19:02

Есть такое. Воздерживаясь переживаю стрессы сильнее.

Аналогично. Иногда, попиваю валерьянку, но чаще всего медитация и контроль дыхания помогает.  


  • Lonely Gopnik это нравится

#12 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:29

Я испытываю стресс всегда. Даже когда сплю. Я бы с радостью избавился от своего больного тела, но тогда мне придётся покинуть этот мир. А я  хочу жить. Это состояние - невроз или как сейчас называют ВСД. Я живу без О всего 2 с половиной месяца ( у меня чистое воздержание ) и мне ничуть не легче. Я мучаюсь в аду. Ад - это моё тело в котором постоянно что то болит. Врачи ничего не находят. Это и не удивительно. Невроз невозможно выявить никаким оборудованием. Каждый день меня накрывает, особенно вечером. Невозможно сконцентрироваться, перед глазами всё плывёт. Реальность кажется нереальной. Началось это уже больше 10 лет назад. Несколько раз лежал в дурке. После приёма психотропных таблеток дискомфорт в теле исчезал и чувствовал я себя прекрасно. Но длилось это не долго. Бывали периоды когда дискомфорт уходил и без таблеток. Отказ от алкоголя, курения, вредной пищи не играют никакой существенной роли. Активный образ жизни, занятия спортом, свежий ввоздух не дают никаких положительных результатов. Если вас настигло это состояние - значит вы избранный :). Наслаждайтесь. Через невыносимые мучения вы научитесь понастоящему ценить жизнь и поймёте, что нет ничего дороже, чем покой в душе и комфорт в теле. Другие курят, бухают, дрочат, жрут шашлыки, покупают всякую фигню, работают днями и ночами, вязнут в кредитах, женятся, разводятся, ноют, ругаются и потребляют, потребляют, потребляют... И им всё мало, всё не так. А мне всего то нужно - умиротворение. Да всем оно нужно, но немногие это осознают. И со мной уже такое случается. Это переживание бытия. Даже на фоне боли и дискомфорта я чувствую радость. Я подозреваю, что если мне удастся наладить здоровый, ежедневный сон - то я смогу выздороветь. 

 

У меня точно такая же штука и точно такие же мысли. Я вообще смотрю вокруг и ощущение такое словно люди живут в цирке и гоняются за бумажными фантиками, считая что это и есть настоящая жизнь. Но когда тебя жестоко обламывает, так, что ты даже не знаешь что вообще делать и похоже это навсегда и вероятно неизлечимо, тогда начинаешь ценить самые простые вещи. Просто уснуть ночью а утром встать в хорошем настроении - вот в чём праздник жизни.


  • Искандер, Revelat, KillerJoe24 и еще 1 это нравится

#13 KillerJoe24

KillerJoe24
  • Блокированные
  • Пользователь 31515
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 11:23

 

Я испытываю стресс всегда. Даже когда сплю. Я бы с радостью избавился от своего больного тела, но тогда мне придётся покинуть этот мир. А я  хочу жить. Это состояние - невроз или как сейчас называют ВСД. Я живу без О всего 2 с половиной месяца ( у меня чистое воздержание ) и мне ничуть не легче. Я мучаюсь в аду. Ад - это моё тело в котором постоянно что то болит. Врачи ничего не находят. Это и не удивительно. Невроз невозможно выявить никаким оборудованием. Каждый день меня накрывает, особенно вечером. Невозможно сконцентрироваться, перед глазами всё плывёт. Реальность кажется нереальной. Началось это уже больше 10 лет назад. Несколько раз лежал в дурке. После приёма психотропных таблеток дискомфорт в теле исчезал и чувствовал я себя прекрасно. Но длилось это не долго. Бывали периоды когда дискомфорт уходил и без таблеток. Отказ от алкоголя, курения, вредной пищи не играют никакой существенной роли. Активный образ жизни, занятия спортом, свежий ввоздух не дают никаких положительных результатов. Если вас настигло это состояние - значит вы избранный :). Наслаждайтесь. Через невыносимые мучения вы научитесь понастоящему ценить жизнь и поймёте, что нет ничего дороже, чем покой в душе и комфорт в теле. Другие курят, бухают, дрочат, жрут шашлыки, покупают всякую фигню, работают днями и ночами, вязнут в кредитах, женятся, разводятся, ноют, ругаются и потребляют, потребляют, потребляют... И им всё мало, всё не так. А мне всего то нужно - умиротворение. Да всем оно нужно, но немногие это осознают. И со мной уже такое случается. Это переживание бытия. Даже на фоне боли и дискомфорта я чувствую радость. Я подозреваю, что если мне удастся наладить здоровый, ежедневный сон - то я смогу выздороветь. 

 

У меня точно такая же штука и точно такие же мысли. Я вообще смотрю вокруг и ощущение такое словно люди живут в цирке и гоняются за бумажными фантиками, считая что это и есть настоящая жизнь. Но когда тебя жестоко обламывает, так, что ты даже не знаешь что вообще делать и похоже это навсегда и вероятно неизлечимо, тогда начинаешь ценить самые простые вещи. Просто уснуть ночью а утром встать в хорошем настроении - вот в чём праздник жизни.

 

Ха-ха, я вас понимаю. Я сам испытал этот ад полгода назад. Постоянная беспричинная завышенная тревога, весь дерганный, как героинщик, нутро будто бы горит, как в Геенне. В этом состоянии невозможно воздерживаться и вообще что-то делать, на чем-то сосредоточиться.

Сходил к неврологу, поставили диагноз "вегетососудистая дистония с пароксизмами". Прокололи 10 дней сосудорасширяющие капельницы и уколы в жопу. Все прошло, Слава Богу. Иначе бы я вздернулся.

Я так думаю, это было связано с тем, что я курил две пачки в день и дрочил долгое время. А так же невроз и постоянный стресс.


Сообщение отредактировал KillerJoe24: 12 Декабрь 2015 - 11:28

  • Puzzleman и Revelat это нравится

#14 Искандер

Искандер

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2195
  • 15 036 сообщений
  • Я Ужас, летящий на крыльях ночи

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 11:50

 мне начинает казаться, что я в ''крысиных бегах'' и как бы я ни старался-количество проблем растет, а старый способ разрядки по запретом. 

Это пять :good2:



#15 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:46

 

 

Я испытываю стресс всегда. Даже когда сплю. Я бы с радостью избавился от своего больного тела, но тогда мне придётся покинуть этот мир. А я  хочу жить. Это состояние - невроз или как сейчас называют ВСД. Я живу без О всего 2 с половиной месяца ( у меня чистое воздержание ) и мне ничуть не легче. Я мучаюсь в аду. Ад - это моё тело в котором постоянно что то болит. Врачи ничего не находят. Это и не удивительно. Невроз невозможно выявить никаким оборудованием. Каждый день меня накрывает, особенно вечером. Невозможно сконцентрироваться, перед глазами всё плывёт. Реальность кажется нереальной. Началось это уже больше 10 лет назад. Несколько раз лежал в дурке. После приёма психотропных таблеток дискомфорт в теле исчезал и чувствовал я себя прекрасно. Но длилось это не долго. Бывали периоды когда дискомфорт уходил и без таблеток. Отказ от алкоголя, курения, вредной пищи не играют никакой существенной роли. Активный образ жизни, занятия спортом, свежий ввоздух не дают никаких положительных результатов. Если вас настигло это состояние - значит вы избранный :). Наслаждайтесь. Через невыносимые мучения вы научитесь понастоящему ценить жизнь и поймёте, что нет ничего дороже, чем покой в душе и комфорт в теле. Другие курят, бухают, дрочат, жрут шашлыки, покупают всякую фигню, работают днями и ночами, вязнут в кредитах, женятся, разводятся, ноют, ругаются и потребляют, потребляют, потребляют... И им всё мало, всё не так. А мне всего то нужно - умиротворение. Да всем оно нужно, но немногие это осознают. И со мной уже такое случается. Это переживание бытия. Даже на фоне боли и дискомфорта я чувствую радость. Я подозреваю, что если мне удастся наладить здоровый, ежедневный сон - то я смогу выздороветь. 

 

У меня точно такая же штука и точно такие же мысли. Я вообще смотрю вокруг и ощущение такое словно люди живут в цирке и гоняются за бумажными фантиками, считая что это и есть настоящая жизнь. Но когда тебя жестоко обламывает, так, что ты даже не знаешь что вообще делать и похоже это навсегда и вероятно неизлечимо, тогда начинаешь ценить самые простые вещи. Просто уснуть ночью а утром встать в хорошем настроении - вот в чём праздник жизни.

 

Ха-ха, я вас понимаю. Я сам испытал этот ад полгода назад. Постоянная беспричинная завышенная тревога, весь дерганный, как героинщик, нутро будто бы горит, как в Геенне. В этом состоянии невозможно воздерживаться и вообще что-то делать, на чем-то сосредоточиться.

Сходил к неврологу, поставили диагноз "вегетососудистая дистония с пароксизмами". Прокололи 10 дней сосудорасширяющие капельницы и уколы в жопу. Все прошло, Слава Богу. Иначе бы я вздернулся.

Я так думаю, это было связано с тем, что я курил две пачки в день и дрочил долгое время. А так же невроз и постоянный стресс.

 

 

А у меня такое уже как минимум 10 лет, а вздёрнуться не дают только некоторые факторы, например то что убить себя на самом деле совсем непросто и есть риск испортить здоровье и стать изгоем в обществе, неизвестно что будет после смерти, а вдруг и правда ад, также не хочется причинять боль родным и друзьям, для них это было бы смертельно. Вобщем даже от себя убежать не получится.


  • KillerJoe24 это нравится

#16 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:48

Первое время испытывала. Еще вперемешку со страхом одиночества, "отсутствия" перспектив. Еще сильно волновалась по поводу общения, а сейчас мне нафиг никто не сдался.

#17 Revelat

Revelat
  • Участники
  • Пользователь 26865
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 98 дней

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:31

Такие к вам вопросы, уважаемые неврозники. Была ли у вас психологическая травма? Может случилось с вами что то такое о чём вы до сих пор жалеете или боитесь вспоминать? И как вы думаете, что стало основной причиной развития длительного стрессового состояния?


  • KillerJoe24 это нравится

#18 KillerJoe24

KillerJoe24
  • Блокированные
  • Пользователь 31515
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:19

 

 

 

Я испытываю стресс всегда. Даже когда сплю. Я бы с радостью избавился от своего больного тела, но тогда мне придётся покинуть этот мир. А я  хочу жить. Это состояние - невроз или как сейчас называют ВСД. Я живу без О всего 2 с половиной месяца ( у меня чистое воздержание ) и мне ничуть не легче. Я мучаюсь в аду. Ад - это моё тело в котором постоянно что то болит. Врачи ничего не находят. Это и не удивительно. Невроз невозможно выявить никаким оборудованием. Каждый день меня накрывает, особенно вечером. Невозможно сконцентрироваться, перед глазами всё плывёт. Реальность кажется нереальной. Началось это уже больше 10 лет назад. Несколько раз лежал в дурке. После приёма психотропных таблеток дискомфорт в теле исчезал и чувствовал я себя прекрасно. Но длилось это не долго. Бывали периоды когда дискомфорт уходил и без таблеток. Отказ от алкоголя, курения, вредной пищи не играют никакой существенной роли. Активный образ жизни, занятия спортом, свежий ввоздух не дают никаких положительных результатов. Если вас настигло это состояние - значит вы избранный :). Наслаждайтесь. Через невыносимые мучения вы научитесь понастоящему ценить жизнь и поймёте, что нет ничего дороже, чем покой в душе и комфорт в теле. Другие курят, бухают, дрочат, жрут шашлыки, покупают всякую фигню, работают днями и ночами, вязнут в кредитах, женятся, разводятся, ноют, ругаются и потребляют, потребляют, потребляют... И им всё мало, всё не так. А мне всего то нужно - умиротворение. Да всем оно нужно, но немногие это осознают. И со мной уже такое случается. Это переживание бытия. Даже на фоне боли и дискомфорта я чувствую радость. Я подозреваю, что если мне удастся наладить здоровый, ежедневный сон - то я смогу выздороветь. 

 

У меня точно такая же штука и точно такие же мысли. Я вообще смотрю вокруг и ощущение такое словно люди живут в цирке и гоняются за бумажными фантиками, считая что это и есть настоящая жизнь. Но когда тебя жестоко обламывает, так, что ты даже не знаешь что вообще делать и похоже это навсегда и вероятно неизлечимо, тогда начинаешь ценить самые простые вещи. Просто уснуть ночью а утром встать в хорошем настроении - вот в чём праздник жизни.

 

Ха-ха, я вас понимаю. Я сам испытал этот ад полгода назад. Постоянная беспричинная завышенная тревога, весь дерганный, как героинщик, нутро будто бы горит, как в Геенне. В этом состоянии невозможно воздерживаться и вообще что-то делать, на чем-то сосредоточиться.

Сходил к неврологу, поставили диагноз "вегетососудистая дистония с пароксизмами". Прокололи 10 дней сосудорасширяющие капельницы и уколы в жопу. Все прошло, Слава Богу. Иначе бы я вздернулся.

Я так думаю, это было связано с тем, что я курил две пачки в день и дрочил долгое время. А так же невроз и постоянный стресс.

 

 

А у меня такое уже как минимум 10 лет, а вздёрнуться не дают только некоторые факторы, например то что убить себя на самом деле совсем непросто и есть риск испортить здоровье и стать изгоем в обществе, неизвестно что будет после смерти, а вдруг и правда ад, также не хочется причинять боль родным и друзьям, для них это было бы смертельно. Вобщем даже от себя убежать не получится.

 

А ты не пробовал обратиться к неврологу? Я советую тебе обратиться желательно в платную клинику, а так же поспрашивать у людей отзывы про врачей и записаться к самому лучшему.

В первый раз я обратился в бесплатную поликлинику. Я об этом писал на форуме еще год назад. Мне прописали фенибут, который абсолютно бесполезен. Лично мне он никак не помог. Во второй раз я пошел в платную клинику к хорошему врачу. И вот, тревоги нет около пяти месяцев. Кстати, именно с того момента я и начал воздерживаться, так как в состоянии тревоги для меня это было невозможным. Сходи, полечись. В конце концов ты ничего не теряешь, а лечение должно помочь.

Иначе смысл так жить? Так же, к тому же врачу ходил один мой знакомый, которому за 50 и друг моего возраста. И лечение у нас троих было практически одинаковым. И всем помогло.

 

 

 

 

 

 

Такие к вам вопросы, уважаемые неврозники. Была ли у вас психологическая травма? Может случилось с вами что то такое о чём вы до сих пор жалеете или боитесь вспоминать? И как вы думаете, что стало основной причиной развития длительного стрессового состояния?

 

Ну, я думаю, большинство людей о чем-то в жизни жалеют.

Просто я жил в постоянном стрессе, из-за родителей и проблем с финансами. Все остальное меня вообще мало волнует. Ну и, частый онанизм, алкоголь и курение двух пачек в день сыграли роль.

Сейчас, слава Богу, переехал и жить стало гораздо лучше и приятнее. Так же, я освоил с психотерапевтом навыки рационально эмоционально поведенческой терапии и стал гораздо спокойнее. Очень классная штука.



#19 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:04

Такие к вам вопросы, уважаемые неврозники. Была ли у вас психологическая травма? Может случилось с вами что то такое о чём вы до сих пор жалеете или боитесь вспоминать? И как вы думаете, что стало основной причиной развития длительного стрессового состояния?

 

У меня было как-то всё в совокупности, много факторов. Я изначально был с детства скромный, интроверт и с какой-то психологической "стеной". Плюс родители крайне консервативные люди, которые всегда оберегали от всего и боялись. Плюс онанизм. Плюс в школе был ботаником. Короче всё вместе дало такой результат. В целом это боязнь жизни и комплексы, внутренняя слабость и неуверенность.

 

 

 

А ты не пробовал обратиться к неврологу? Я советую тебе обратиться желательно в платную клинику, а так же поспрашивать у людей отзывы про врачей и записаться к самому лучшему.

 

Я думал. Но столько читал в интернете о том что они редко когда помогают. Я про себя и так многое понял, суть в работе над собой, только лекарствами не решить проблему, нужно менять отношение к жизни. Ну и есть риск нарваться на плохого специалиста. Невропатолог как-то мне назначал ещё в школе небольшой курс антидепрессантов по другой теме, эффекта не было никакого, просто чувствовал себя спокойнее.


  • Revelat это нравится

#20 Revelat

Revelat
  • Участники
  • Пользователь 26865
  • 69 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 98 дней

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 01:36

 

Такие к вам вопросы, уважаемые неврозники. Была ли у вас психологическая травма? Может случилось с вами что то такое о чём вы до сих пор жалеете или боитесь вспоминать? И как вы думаете, что стало основной причиной развития длительного стрессового состояния?

 

У меня было как-то всё в совокупности, много факторов. Плюс родители крайне консервативные люди, которые всегда оберегали от всего и боялись. Плюс онанизм. Плюс в школе был ботаником. Короче всё вместе дало такой результат. В целом это боязнь жизни и комплексы, внутренняя слабость и неуверенность.

 

Я изначально был с детства скромный, интроверт и с какой-то психологической "стеной".  И я тоже. Ещё и жутко ранимый.  В детстве я наверное сильно любил своих родителей или был к ним сильно привязан. Они для меня очень многое значили и их отношение ко мне тоже. Я задавал папе много вопросов о нашем мире. А маме говорил, что она очень красивая и когда я вырасту, то женюсь на ней. Однажды я услышал как они занимались сексом. Мне было тогда очень стрёмно. А затем я слушал и наблюдал как ругаются и дерутся мои любимые мамочка с папочкой. Мама так сильно кричала, что у меня чуть сердце не останавливалось. Я помню как обнимал её когда она плакала. А скандалы всё продолжались и продолжались. Я чувсвовал боль и беспомощность. Бывало мама срывалась на меня и на младшего брата. Помню когда младший брат в очередной раз навалил в штаны - она орала на него, а он стоял и рыдал. Затем она обмазала его дерьмом. Когда я дома что нибудь наделал, вывернул там что то или сломал - мама гналась за мной с громкими воплями. А я в ужасе прятался. Но она всегда находила меня и дубасила от души :) Шли годы. Кошмар в семье продолжался. Бились родители. Бился я со своим младшим братом. Когда я пошёл в класс седьмой или восьмой, то всерьёз увлёкся музыкой, начал проявлять свой характер и стал потихоньку мрачнеть. Это очень не понравилось отцу. Он бил меня и происходило это всегда когда он был пьян. Один раз даже побил в гостях у соседей. Повалил меня на пол и понеслось. Он обзывал и высмеивал меня. Я неоднократно слышал как он рассказывал людям какой я у него [вырезано]б. Однажды я разбил ему голову деревянной скалкой. На улице ситуация в то время была не лучше. Меня били гопники. В основном те, которые были намного старше меня. Они наверное чувствовали себя героями когда нападали на меня по 10, а то и более человек. Мне угрожали. Меня пытались запугать. Меня преследовали, или как это они называли "Мы тебя выщемим"  За мной не раз гонялось целое стадо отмороженных придурков. Я часто боялся выйти из дома. Повсюду слонялось пьяное и орущее быдло. Невозможно было спокойно зайти в магазин. Потому что рядом всегда кучковались недавно откинувшиеся зеки. Они сразу требовали денег.  

 

 

А ты не пробовал обратиться к неврологу? Я советую тебе обратиться желательно в платную клинику, а так же поспрашивать у людей отзывы про врачей и записаться к самому лучшему.

 

Я думал. Но столько читал в интернете о том что они редко когда помогают. Я про себя и так многое понял, суть в работе над собой, только лекарствами не решить проблему, нужно менять отношение к жизни. Ну и есть риск нарваться на плохого специалиста. Невропатолог как-то мне назначал ещё в школе небольшой курс антидепрессантов по другой теме, эффекта не было никакого, просто чувствовал себя спокойнее.

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных