Перейти к содержимому


Фотография

О плохих вещах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 07:54

Бывает так, что все плохо, все не так, и становится безразлично, пойдёт ли на пользу то, что ты делаешь. Думаешь и так хуже некуда, плевать что будет, и делаешь что-то себе во вред.

Тот же самый онанизм, сорвался человек, думает что он все равно уже на дне и уходит в запой. А дно на самом деле там, где человек решит что надо налаживать дела. По сути дна нет, оно не достижимо, и остаётся лишь решение двигаться вверх или вниз.

Если посмотреть на жизнь неудачника, человека, который в себе разочарован, и которому нечем гордиться, он тоже думает, что он на дне. Он думает что жизнь бессмыслена, перспектив нет, все плохо, и лучше не будет, он на дне. Он не старается сделать жизнь лучше, ведь все бес толку, и не важно что я делаю, ничего не изменится. Человек делает что-то себе во вред, испытывает иррациональное желание вредить себе, от чувства безнадёжности. Я проходил через это.

Если человек на дне, то хуже уже не будет, это заблуждение, будет хуже, и намного хуже. Все что можно представить возможно, а может и больше. Нужно знать о том что в любой ситуации может стать лучше или хуже, критического значения нет, дна нет, ада нет, рая нет, "хуже не бывает" нет, ничего нет. И отговорки типа все равно хуже я этим не сделаю не работают.

Самое важное. Никогда не стоит быть безразличным. Нельзя думать что твои действия не несут последствий. Не надо строить иллюзий, типа это вредно, но сейчас не навредит, это не работает. Нужно быть твердым, иметь чётко сформированное мнение, и не менять его поддавшись обману. Нужно быть решительным, не предаваться сомнениям. Сомнения дают плоды, и эти плоды совершенно не пригодны.

Если человек безразличен к себе, то он в тупике. У такого человека нет будущего. В худшем случае он будет бомжом и/или наркоманом. В лучшем случае заурядным служащим, проработавший на одной должности 20 лет, безликим силуэтом в серой массе.

Люди существа тонкие, и часто испытывают разные чувства. И так же часто испытывают безразличие в отношении разных вещей. Бывают действительно важные вещи, к которым никак нельзя относиться безразлично. Бывают важные вещи и не важные, нужно уметь отличать одни от других.

Если что-то становится вам безразлично, но так не должно быть, надо напомнить себе что, зачем и почему. Надо спокойно сесть и подумать, адекватно, не поддаваясь иллюзиям, или сомнениям, сосредоточится на проблеме. И найти нужное решение, или направление, и действовать.

Получилось мрачно, ну я же не торт чтоб всем нравится?)
  • Валли, Puzzleman, Упорный и 10 другим это нравится

#2 fenix123

fenix123

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 865 сообщений
  • Без онанизма:2 месяца, 6 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:13

Молодец, сильный пост. Спасибо.


  • Шрам это нравится

#3 Филин

Филин

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31228
  • 16 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: давно это было

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:51

Бездействие - это тоже действие. Человек говорит себе: я ничего не могу сделать в этой ситуации, у меня нет средств для решения той или иной проблемы. Тем самым, мы даём себе установку на отрицательный результат и получаем его в конечном итоге. 

Знакомы ли вам "стонотики", которые вечно жалуются, что им кто-то чего-то не дал, в чём то их ограничил? Тут политики виноваты, там родители не позаботились, здесь начальник идиот... Такие люди вечно ищут причину во вне, оправдывая свою беспечность, слабохарактерность. Им свойственно думать, что успешные люди стали таковыми слишком легко - богатые родители, хорошая атмосфера, достойное образование, налаженные связи и т.п. Безусловно, у всех разная стартовая позиция в жизни, но само движение по дистанции играет ключевую роль! И успешность измеряется не только материальным благополучием.

Гений - это 99% труда и лишь 1% таланта.


  • Puzzleman, Dastan, fenix123 и 3 другим это нравится

#4 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:04

Пожалуйста, добра тебе)
Как по мне мрачно, и коряво написано, сплошная тафтология, дизлайк автору!)
От себя добавлю легко лежать на диване и говорить об успехе))

#5 Astylos

Astylos

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 31156
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:41

Ничего в этом мире не получается из ничего. Нужно действие, чтобы был результат.


  • Odysseus это нравится

#6 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:15

Бездействие - это тоже действие. Человек говорит себе: я ничего не могу сделать в этой ситуации, у меня нет средств для решения той или иной проблемы. Тем самым, мы даём себе установку на отрицательный результат и получаем его в конечном итоге. 
Знакомы ли вам "стонотики", которые вечно жалуются, что им кто-то чего-то не дал, в чём то их ограничил? Тут политики виноваты, там родители не позаботились, здесь начальник идиот... Такие люди вечно ищут причину во вне, оправдывая свою беспечность, слабохарактерность. Им свойственно думать, что успешные люди стали таковыми слишком легко - богатые родители, хорошая атмосфера, достойное образование, налаженные связи и т.п. Безусловно, у всех разная стартовая позиция в жизни, но само движение по дистанции играет ключевую роль! И успешность измеряется не только материальным благополучием.
Гений - это 99% труда и лишь 1% таланта.


Да, такие люди считают что их жизнь зависит от других больше чем от них самих) и во всем виноват кто угодно, но только не они) У таких людей нет шансов. От них я взял лучшее, мне просто стоит немалого труда убедить себя, что шансы есть, да и никто за меня это не сделает. Я лентяй, конформист, бездельник, а ещё я трус. Даже сегодня родственник просил помочь ему купить что-то в интернете, а я сам не знаю точно как, засомневался, не хотел подводить, позвонил знакомому который знает, он был занят, сказал перезвонит, не звонит, я бы лучше сам разобрался и все сделал.

Надо трудиться. Как кратко и емко.

#7 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:50

А мне понравилось, красиво написанно.
Сейчас читаю биографию разных легендарных людей..и поначалу они были кто бедные, кто богатые, кто с любящими родителями и не очень, в правильной окружении и неправильной  и понимаю что любому человеку подвластно достичь успеха и прожить жизнь так, как ему вздумается и все отмазки, остаются отмазками)
И борьба с пороком к которому мы так несправедливо, необдуманно пристрастились с малых лет когда мы слабы, не умны не должен быть поводом для нытья, даже большее скажу, это повод для радости, потому что благодаря этой борьбе мы становимся сильнее, обуздываем инстинкты,  мы боремся с самым сильным врагом, великая внутренняя борьба, Ты.. и Ты и это есть великий путь к успеху и самореализации любых желаниях и мечтаний.


  • YstdISaidTmrw и Филин это нравится

#8 Филин

Филин

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31228
  • 16 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: давно это было

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:58

 

Бездействие - это тоже действие. Человек говорит себе: я ничего не могу сделать в этой ситуации, у меня нет средств для решения той или иной проблемы. Тем самым, мы даём себе установку на отрицательный результат и получаем его в конечном итоге. 
Знакомы ли вам "стонотики", которые вечно жалуются, что им кто-то чего-то не дал, в чём то их ограничил? Тут политики виноваты, там родители не позаботились, здесь начальник идиот... Такие люди вечно ищут причину во вне, оправдывая свою беспечность, слабохарактерность. Им свойственно думать, что успешные люди стали таковыми слишком легко - богатые родители, хорошая атмосфера, достойное образование, налаженные связи и т.п. Безусловно, у всех разная стартовая позиция в жизни, но само движение по дистанции играет ключевую роль! И успешность измеряется не только материальным благополучием.
Гений - это 99% труда и лишь 1% таланта.


Да, такие люди считают что их жизнь зависит от других больше чем от них самих) и во всем виноват кто угодно, но только не они) У таких людей нет шансов. От них я взял лучшее, мне просто стоит немалого труда убедить себя, что шансы есть, да и никто за меня это не сделает. Я лентяй, конформист, бездельник, а ещё я трус. Даже сегодня родственник просил помочь ему купить что-то в интернете, а я сам не знаю точно как, засомневался, не хотел подводить, позвонил знакомому который знает, он был занят, сказал перезвонит, не звонит, я бы лучше сам разобрался и все сделал.

Надо трудиться. Как кратко и емко.

 

А что мешает завтра проснуться с мыслью, что лентяя, конформиста, бездельника и труса больше нет? Он вчера умер. Каждый день по сути это маленькая жизнь и только вы решаете кем быть завтра. Зачем привязываться к образу неудачника? Это действует как самогипноз для подсознания.

История насчитывает много случаев, когда человек, при определённых обстоятельствах, резко меняет свою жизнь. Это говорит о том, что это возможно, нужно только убедить себя в том, что вы, по большому счёту, неплохой парень, пусть и с примесью лени и инертности, но всё же со светлыми мыслями в голове. 


  • Odysseus это нравится

#9 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:31

Да, я действительно отличный парень. Чтобы резко менять свою жизнь нужна решительность, она должна принять нужную форму и направление. Это похоже на то, как лепят из глины, кто-то умеет, и у него хорошо выходит, я не умею, выходит не ваза, а крокозябра. Я буду пробовать снова, спустя несколько попыток все должно получиться. Опять все сводится к труду, к практике)
Изменить свой настрой, своё мышление мне удавалось, но на время, потом становилось как раньше. Возможно действительно стоило до победного повторять себе всякие установки, пока не буду осознавать это единственно возможной нормой.
В любом случае, сейчас я не в лучшей форме, но определённо выберусь, надо только не передумать)
  • Odysseus это нравится

#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:26

Да, всё верно написано. А состояние безразличия - это как болото, затягивает и выбраться очень сложно. Тут всё зависит от того к чему ты приучен с детства и как привык действовать в жизни. Если не привык работать и к чему-то стремиться, то будет "проработать на одной должности 20 лет и быть серым среди серой массы". Если привык к чему-то стремиться и работать, то картина будет радостнее.

 

По моим наблюдениям, многое решает воспитание. Есть такие люди, которые просто не позволят себе быть ниже какой-то определённой планки. Они обычно и детей своих так воспитывают. А большинство людей детей воспитывают пассивными, не думающими о своей жизни. Приученный к такому отношению к жизни человек так и несёт это отношение через всю жизнь. Подсознательно он понимает, что чтобы чего-то добиться, нужно действовать, но видит что для этого нужно много трудиться и поэтому предпочитает продолжать жить как жил.

 

Я сам из второй категории, меня не приучали думать о своей жизни, поэтому мне сейчас сложно что-то в ней менять. Также например разговариваю с людьми и вижу что у них часто размышления о своей жизни не выходят за рамки одного дня. Поэтому у них ничего и не меняется - сегодня отработал на работе и ладно, день закончился, а завтра будем думать уже завтрашним днём, но никак не послезавтрашним. Люди удивлялись когда я им об этом говорил, с удивлением спрашивали что я думаю так далеко, о том что может быть через 5, 10, 15 лет.


  • Odysseus и Филин это нравится

#11 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:21

Наверное тут что то правильное написано, что не лежать на диване, не унывать, но для меня как то нечитаемо, больше поток сознания. не смогла найти основную мысль. :)


  • YstdISaidTmrw это нравится

#12 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:10

Ок, вынесу основную мысль:
Нельзя быть безразличным к себе. Безразличие ко многим аспектам жизни лишает нас шансов хоть кем-то стать, и жить так, как нам нравится. Вроди так.
  • YstdISaidTmrw это нравится

#13 Филин

Филин

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31228
  • 16 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: давно это было

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 21:31

Да, всё верно написано. А состояние безразличия - это как болото, затягивает и выбраться очень сложно. Тут всё зависит от того к чему ты приучен с детства и как привык действовать в жизни. Если не привык работать и к чему-то стремиться, то будет "проработать на одной должности 20 лет и быть серым среди серой массы". Если привык к чему-то стремиться и работать, то картина будет радостнее.

 

По моим наблюдениям, многое решает воспитание. Есть такие люди, которые просто не позволят себе быть ниже какой-то определённой планки. Они обычно и детей своих так воспитывают. А большинство людей детей воспитывают пассивными, не думающими о своей жизни. Приученный к такому отношению к жизни человек так и несёт это отношение через всю жизнь. Подсознательно он понимает, что чтобы чего-то добиться, нужно действовать, но видит что для этого нужно много трудиться и поэтому предпочитает продолжать жить как жил.

 

Я сам из второй категории, меня не приучали думать о своей жизни, поэтому мне сейчас сложно что-то в ней менять. Также например разговариваю с людьми и вижу что у них часто размышления о своей жизни не выходят за рамки одного дня. Поэтому у них ничего и не меняется - сегодня отработал на работе и ладно, день закончился, а завтра будем думать уже завтрашним днём, но никак не послезавтрашним. Люди удивлялись когда я им об этом говорил, с удивлением спрашивали что я думаю так далеко, о том что может быть через 5, 10, 15 лет.

Солидарен с тем, что воспитание играет одну из основных ролей и не стоит винить своих родителей в этом. Все люди имеют свой характерный отпечаток от той среды, в которой росли и воспитывались. Воспитывают не только родители, но и всё окружение индивида. На наших родителей, соответственно, это всё также влияло и они могли во многом заблуждаться. На моих, например, очень сильно повлияли идеологии "совка", постулаты "всё для всех", "работай как все и не высовывайся, тебе, разве, больше всех надо?!", "слушай старших, они знают больше" и т.д. Мы все прекрасно знаем, что прививал коммунизм людям той эпохи. Затем лихие 90-е. Тяжёлый период, с работой никак, особенно для простых работяг. Многие в этот период "сели на стакан", в том числе и мои родители. Какое там воспитание, когда критическое мышление напрочь отключено. Вот и мне передался весь этот багаж. НО! Теперь мои родители изменились. Отец вообще не пьёт, мама очень редко. Поэтому, понимая сейчас всё, что они пережили, я не держу на них зла. Самое главное, что я смог разобраться в себе и вижу куда идти, вижу как лучше воспитывать ребёнка и буду исправлять ошибки прошлых поколений. Эволюция, господа. Кто понял - тот действует и не стонет как ему тяжело, а кто решил занять позицию нытика, тот пусть дальше теребит свой писюн и брызжет слюной на то, как всё мрачно в его жизни. 


  • Оптимизирующий, YstdISaidTmrw, БЗЖ и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных