Перейти к содержимому


Фотография

Нет сил так больше жить. Прошу совета!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Seagull

Seagull
  • Участники
  • Пользователь 31217
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 06:36

Дорогие форумчане!

Очень давно хотела написать этот текст, но все никак не решалась.

Заранее прошу прощения у Вас, если пишу не совсем по теме. Просто настолько уже тошно от жизни своей, и сил нет ничего изменить. Поэтому решила обратиться за советом к Вам. Мое сообщение будет не конкретно только о грехе рукоблудия, но о жизни в целом. Я новенькая, и не знаю можно ли здесь писать обо всем. Но надеюсь что Вы меня выслушаете, т.к. очень нуждаюсь в совете.

 

Даже не знаю с чего начать. Начну с самого начала.

Сейчас мне 24 года. С детства я очень много болела, и буквально через день не ходила в школу, сейчас понимаю что даже я больше не болела, а просто мама меня очень жалела из-за чего я очень расслабилась и начала этим сильно пользоваться. Мама таскала меня по травникам, гадалкам, очень странным людям, лишь бы я поправилась. И то что не было надобности посещать школу каждый день меня очень сильно расслабило и положило очень мощный фундамент на поле безответственного подхода к жизни.

 

Начиная с детства я делала вид что сплю, но после того когда мама засыпала, я шла играть в компьютерные игры до самого утра, или сидеть в чатах. Так же начиная с самого детства, у меня были совсем недетские мысли, когда я ложилась спать представляла всякие картины блудного содержания. Ох, простите меня, очень неловко и противно об этом всем рассказывать. А потом и затянул в свои сети грех рукоблудия. Тогда я ещё не знала что это является грехом. Но акцент я хочу сделать не на этом грехе, а на том, какая расслабленность пронизывает с самого детства всю мою жизнь.

 

Потом я поступила в университет в Новосибирске, переехала в общежитие, влюбилась, и учеба пошла под откос. По ночам я сидела в интернете, или пыталась смотреть в книги, а думала совершенно о другом, а потом спала до вечера. И когда настала сессия, я завалила все напрочь. Потом был шок мамы и разговоры о том, что я сейчас же собираю вещи и возвращаюсь домой или мама перестает меня обеспечивать. Я устроилась работать официанткой и оплачивала сама жилье.

 

Далее я поехала поступать в университет в Петербурге. Поступила на вечернее отделение университета кино и телевидения на режиссуру. И клялась родителям что буду зарабатывать, оплачивать учебу и жилье сама. Я работала на куче разных подработок, мыла полы на заводе, раздавала листовки, кормила людей на съемочной площадке, мыла полы в храме, но все это разово, многое я бросала, просыпала, cкрывалась от работодателей, исчезала в самый ответственный момент, не брала трубку и меняла симкарты, через день впадала  в депрессию и так не научилась сама себя обеспечивать.

 

Летом 2010 года я работала все лето в душном офисе и хотелось где-то отдохнуть, но ни денег ни идей куда поехать не было, и я подумала: «Господи, если мне нужно куда-то поехать, ты сам меня направь куда-нибудь». На следующий день на работе я обнаружила приглашение в группу «Волонтером на Валаам», написала длинное письмо что они обязательно должны меня взять, хотя написано было что мест нет, и мне ответили что как раз одно место освободилось. Я не осознавала что еду в монастырь, а просто в красивое место, куда нужно всего лишь 200 рублей на электричку. И та поездка стала поворотным моментом в моей жизни, разделившая жизнь на до и после. Первая Исповедь и Причастие были там.

 

Но все мои привычки, так старательно укреплявшиеся с детства остались до сих пор. И кажется что не меняется ничего и становится все только хуже. Единственное о чем я часто думаю, что я очень склонная к глубоким депрессиям, и к тому что каждая мелочь для меня становится концом Света, я просто бы погибла без Бога, и если бы не Таинства, не Христос, давно бы сошла с ума.

 

Мне надоел и второй мой институт и я его бросила. Была большая мечта поступить во ВГИК в Москве. И я поехала на подготовительные курсы. Походила и поняла что это сущий ад. Что я конечно люблю кино, но моя душа мне дороже. Показывали такое кино, и говорили такие вещи, что волосы дыбом вставали. И опять же я все это время обещала что устроюсь на работу, но дрыхла до вечера и вечером шла на курсы.

 

Все мечты рухнули и я отчаявшись что же делать дальше, куда двигаться стала искать и нашла Свято-Тихоновский университет. Стала ходить туда вольнослушателем по разным факультетам, прикидываясь студенткой вуза и показывая на входе липовый студенческий аэрокосмического института J Так я добрела до богословского факультета и поняла что именно здесь я хочу учиться.

 

Потом был первый курс, полный вдохновения. И строгий преподаватель английского, пара с которой стояла у нас каждое утро первой, и мертвый ты, больной, ты обязан быть на ней, иначе ты отправлялся в долгий игнор преподавателя, выйти из которого очень-очень сложно. В общем выбора не было, в любом состоянии нужно было идти в универ. И был в целом страх, когда толком не знаешь ещё правила, не знаешь преподавателей и страшно все время что отчислят, т.к. учиться очень сложно. И я старалась как могла.

 

На втором курсе сменилась преподавательница по английскому и я поняла что наши прекрасные преподаватели продолжают хорошо ко мне относиться даже когда я забиваю на их пары, и что продолжают тянуть даже самых последних двоечников. И так я снова вернулась в сценарий жизни которой я жила в 17 лет в первом универе. Я стала сидеть по ночам в дурацких чатах и разговаривать с непонятными людьми, сидеть сутками напролет в контакте и на фейсбуке, просыпать воскресную Литургию, съедать дома все что попадается под руку, ложиться в 6 утра и вставать в 8 вечера в отчаянии, долго лежать и погружаться в блудные картины и добивать себя грехом рукоблудия. Кажется вот я совсем себя сейчас добью, опущусь на дно и тогда смогу оттолкнуться и выпрыгнуть. И ненавидеть себя после и весь окружающий мир.

 

Учеба снова летит под откос, я очень хочу пойти на пары, но проснувшись в 8 вечера я не могу естественно уснуть ночью, сижу в дурацких чатах и соц. сетях до тошноты, а потом шатаюсь к утру от физической усталости и сваливаюсь спать. Потом глядя в лицо преподавателям придумываю красочные истории о том, как у меня снизился иммунитет и они верят мне по своей большой доброте.

 

А ещё, что очень важно, я почти совсем не молюсь и потеряла связь с Богом. Я стараюсь исповедоваться раз недели в две, и причащаться. Но когда я причащусь кажется что все становится только хуже, я начинаю впадать в ещё более ужасные грехи, чем до этого. И мне очень стыдно и противно снова и снова идти к батюшке и рассказывать о грехе рукоблудия и рассказывать что я сижу в чатах до 6 утра и просыпаюсь в 8 вечера, а потом впадаю в блудные мечтания. Как это гадко даже писать. Но я пишу, потому что у меня нет сил больше так жить и я не знаю у кого просить совета.

 

И страшно сказать в связи с вышенаписанным на кого я учусь, на Теолога на богословском факультете. Как же гадко, наверное, Богу смотреть на мою жизнь и видеть мою душу.

 

Когда я стала учиться на втором курсе, в какой-то момент меня стало тошнить от всего, потому что так много вокруг говорится о Боге, и так это все научно и сухо, и часто кажется совсем без любви. И я совсем не могу теперь открыть просто Библию и почитать. Не могу пока что открыть Святых Отцов. Т.к. крутит от этого всего. И даже последний раз когда шла к Причастию у меня начал разрываться мозг, т.к. верю ли я что это Христос, что это истинные Тело и Кровь Христовы?

 

У меня осталась только теоретическое знание в голове что Бог есть, и это, наверное, единственное что осталось. Но ведь центр православный веры это Христос, его искупительная жертва. Но для меня опять же это всего лишь теоретическое знание. Я стою на службе, слушаю прекрасные песнопения, но кажется за этим всем исчезло для меня самое главное – Христос. И был ли он в центре когда либо для меня? Я не могу дать утвердительный ответ. Как же, наверное, мерзко Богу, когда я причащаюсь, исповедуюсь, и потом совсем не вспоминаю о Нем, и делаю все прямо противоположно заповедям. Как же мне мерзко от своей жизни.

 

И ещё когда люди общаются со мной, периодические у меня возникают мысли что это ошибка, что они вот-вот поймут какая ужасная, страшная, глупая и убегут J Я убрала зеркало из дома по этой причине. Но это уже отдельная история!

 

Я устала быть под властью всех возможных зависимостей, обманывать маму что у меня все прекрасно на учебе, обманывать преподавателей,  и ещё что очень важно жить на мамины последние деньги (пенсию и зарплату), которые она собирает для меня, чтобы я могла учиться, а я говорю что у меня нет времени работать и что я так напряженно учусь. Устала просыпаться в 8 вечера, когда соседи возвращаются домой после длинного рабочего дня. Впадать каждый день в блудные мечтания и добивать себя грехом рукоблудия. Я устала ходить на исповедь к батюшке, который очень чудесный, мягкий и жалостливый, каждый раз он меня оправдывает и жалеет. И не меняется в моей жизни НИЧЕГО! Я возвращаюсь домой все к тем же грехам и еще более ужасным.

 

 Мои сверстники имеют семью, воспитывают детей, законченное образование, обеспечивают себя, а что есть у меня? Два брошенных вуза и мама с бабушкой, которые мечтают что хоть третий то вуз я наконец-то закончу и наконец-то хоть когда-нибудь начну работать. Есть гипербезответственность, инфантильность, лень в огромных количествах, жадность, грубость, гиперзависимость от соц. сетей и интернета.

 

Дорогие форумчане, простите меня, за такой скучный, сбивчивый, длинный текст! Простите что мое сообщение не конкретно только о грехе рукоблудия. Но одно с другим взаимосвязано. И я просто не знаю у кого ещё просить совета.

 

Если вдруг у Вас возникнут идеи как можно выбраться из такой жизни и стать для начала нормальным человеком. Научиться ответственности и ходить на учебу. Научиться спать по ночам. И просьба совета у православных форумчан: как начать по-маленьку из животного становиться христианином и восстановить или впервые обрести связь со Христом. Пожалуйста, напишите Ваши мысли. Я буду рада любым Вашим мыслям. И спасибо что прочитали этот сбивчивый текст!


  • Ondrey, Александр1766, Samuraii и 3 другим это нравится

#2 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:48

Добро пожаловать!
Надо перестать жалеть себя и, как, вариант, упасть в худшую яму чем сейчас. Потому что раз есть силы не работать, косить учебе или унывать значит это ещё не дно. Пережив катарсис можно выходить из бездны.
И при чем тут грехи? Не надо ими прикрываться, если вы ничего не хотите делать. Приятно слышать, что Церковь как обычно помогает всем. Ну получите вы профессию теолога, а дальше что? Это то, чем вы хотите в жизни заниматься - учить людей Вере в Бога? Если вы сами в Него не особенно верите и ищите того, кто будет вас вести к Нему. Никто кроме Вас самой. Только вы сами себе можете помочь в том числе на учебе и в жизни.
Сейчас парни и добросердечные форумчане прибегут жалеть вас, гладить по головке и утешать. Как видимо и батюшка ваш. Я бы вас выпорола.
Поймите, я не наезжаю на вас. Я жила точно также как и вы. Также обманывала, врала, главное чтобы никто не заставил меня делать то, что я не хочу. Мне бы очень хотелось помочь вам, но пока вы сами не захотите меняться, уговорить или заставить вас это сделать невозможно...
  • Тот_самый, OnePersuade, JasonHicks и 4 другим это нравится

#3 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:12

Приветствуем в нашем сообществе!

Если вдруг у Вас возникнут идеи как можно выбраться из такой жизни и стать для начала нормальным человеком. Научиться ответственности и ходить на учебу. Научиться спать по ночам. И просьба совета у православных форумчан: как начать по-маленьку из животного становиться христианином и восстановить или впервые обрести связь со Христом


Вы правильно приоритеты расставили в заключительном абзаце вашей истории - сначала стать нормальным человеком. В вашем случае приоритет - наладить режим. Для этого нужна воля, которой у вас расслаблена крайне. Ее надо воспитывать пошагово, ставя перед собой реальные, выполнимые цели.

Пришла ваша очередь жалеть. Только не себя, а маму с бабушкой. Очевидно, что они хотели как лучше.
А вам надо ломать - себя, свой режим, образ жизни. Вы и сами прекрасно понимаете, что так дальше нельзя - а это и есть первый и важный шаг.
Помогай Господь!
  • Александр1766, Михаил+ и 555 это нравится

#4 bak

bak

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:58

Привет, Чайка. Добро пожаловать в Часовню! flag.gif

 

Судя по твоему рассказу, резервы в организме твоем еще не истощены до предела. Ты пока еще себе позволяешь такой режим, не осознаешь последстий. К сожалению, с возрастом все это проявится, но и тогда ты не остановишься, даже зная, что убиваешь себя своими же руками. Воля то нетренированная. Ну вообще эта история подходит к очень многим, включая меня.

 

Кто-то больше, кто-то меньше, но тут все "как не от мира сего". Так что ты попала по адресу  :lol:  Смирись и начинай работать. Самое главное - это воздержание, режим, работа. Когда начнешь воздерживаться, то все остальное тоже придет в движение. Процесс нелинейный, будет масса падений и возвратов к прежнему образу жизни, но думаю 5-10 лет, это реальный срок чтобы все-таки измениться к лучшему. А первые подвижки уже будут заметны после нескольких месяцев.


  • Ondrey и Булат против О это нравится

#5 Ondrey

Ondrey

    Ανδρέας

  • Участники
  • Пользователь 5323
  • 2 604 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:37

Привет :hi: . Будь как дома :)

Всё нормально , можешь писать как есть и не только о грехе рукоблудия , это нормально , это жизнь .

Тем более что тут все от меня уже натерпелись и , думаю, им ничё не страшно  :blush:  :lol:

 

Основной я так понял вопрос 

 

 

как можно выбраться из такой жизни и стать для начала нормальным человеком. как начать по-маленьку из животного становиться христианином и восстановить или впервые обрести связь со Христом

Есть такая загадка : - как съесть слона ?? ответ : - по-кусочкам !

 

Думаю для начала надо понять что Бог тебя любит и ждёт .

Ты Ему не противна , Он не смешивает тебя и грех. Бог наши грехи презирает а нас любит.

Если мы нашкодим Он нас просто выпорит а меньше любить не будет. Начни молиться , проси Бога тебе помочь 

изминить свою жизнь. Без Бога мы ничего не можем.

Не гноби себя , лучше Богу помолись от души.

 

 

Мои сверстники имеют семью, воспитывают детей, законченное образование, обеспечивают себя, а что есть у меня?

А ты знаешь почему Каин Авеля убил !

Почитай о зависти , если не знаешь , очень опасный грех .

Про уныние . Советую записи Даниила Сысоева по этим вопросам.

Ну и наверно о многословии , празнословии раз ты много времени проводишь в чатах.

 

И попробуй отдохнуть от компа 
, интернета . делай сначала , то что нужно , потом уже чаты  :)

С Богом.


  • Александр1766, Samuraii, Михаил+ и еще 1 это нравится

#6 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:53

Приветствуем на форуме и в Православной Часовне!

 

Все происходит постепенно, как Андрей сказал - "по кусочкам". 

 

Все будет хорошо.

 

С Богом!


  • Ondrey, Михаил+, 555 и еще 1 это нравится

#7 Drugzilla

Drugzilla

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27413
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:52

Та же херня.  Тоже есть зависимость от интернета. Попробуй к психологу сходить, может поможет, мне в свое время на некоторое время помогло.  



#8 Dastan

Dastan
  • Участники.
  • Пользователь 15080
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:06

Вероятно, проблема автора кроется в том, что её потребности в общении не были удовлетворены в детском возрасте. Как и эмоциональные потребности в виде теплоты, внимания, уважения, заботы со стороны родителей, ласки. Когда у автора возникла возможность войти в сеть Интернет и узнав, что там возможно беспрепятственно осуществлять общение между существами разного пола - у нее активировалось желание компенсировать всю ту неудовлетворенную потребность во внимании интенсивным общением, что её заботит и по сей день. Её пребывание в чат-ах и соц. сетях вопреки реальным обязанностям  выдает потребность в жажде общения. Значит, это - серьезно неутоленная потребность. Осознание того, что она может быть замеченной людьми, но кого реагируют, кому пишут, отвечают, с чьим мнением считаются, пусть даже её образ в анонимной форме - весьма не слабо укоренило в организме зависимость. 
 
Касаемо учебных заведений, потеря в них интереса. Это можно интерпретировать как отсутствие стимула в силу неимения источника вдохновения. Вероятно, у автора не наблюдается положительных друзей, тех, кто бы соответствовал данному званию. Нет МЧ и даже, возможно, стремлений им обладать, что отбивает желание самосовершенствоваться.
 
Мне интересно, когда автор или её мать выбирают тот или иной ВУЗ и его специфику, они задаются вопросом: "А что после завершения университета?". Маловероятно, что дипломированная девушка востребована в обществе, где взяточничество, коррупция и прочие кризисы достигли своего апогея. Поэтому есть стимул задуматься: есть ли польза в столь невыгодных тратах? Что-то делать - это не значит, что делать что-то положительное. Иногда ничего не делать - это лучше, чем осуществлять то, в чем нет пользы вообще.
 
На фоне депрессии, отчаяния стать востребованным и полезным обществу человеком, стать нужной мужчине, чувственности и разъедающего одиночества - у автора развивается желание аннигилировать комплекс неудач посредством самоудовлетворения, с помощью чего анестезирует потрясающую грусть.
 
Автор мне кажется настолько поникшей девушкой, что в ней не наблюдается стратегической цели - быть счастливой. А если даже это и есть в глубине желаний, то чтобы оно произошло само по себе, без особых усилий с её стороны. Проблем и нерешенных задач стало настолько много, что прокрастинирующая девушка не знает, с чего именно ей начать, дабы в её жизни начали возникать хоть какие-то радующие перемены, и поэтому продолжает плыть по привычному течению жизни.
 
Что можно вкратце посоветовать автору: 
 
1. Лучше начать с мелочей: привести себя в порядок, свой внешний вид, свою комнату, проветрить её, качественно уложить вещи в шкаф, взять на себя обязанности по уходу за квартирой/домом.
2. Научиться систематизировать нахождение в соц. сетях. Необходимо на мгновение подумать и спросить себя: какую пользу приносят мне те, на кого я письменно реагирую в соц. сети и прочих чат-ах? Уверен, что ответ будет неутешительный. Если подумать, данные субъекты в виде "друзей" лишь усугубляют положение жизни, а значит, что их наличие не необходимо. Как говорил Горький: "Всего полнее и интереснее жизнь тогда, когда человек борется с тем, что ему мешает жить!".
3. Как бы банально не звучало: восстановить режим сна. Для этого необходимо прекратить спать в то время, когда остальные просыпаются. Да, это весьма не просто. Понимаю. Но, если чувство сонливости настолько сильно, что тело отказывается функционировать, ум - генерировать -- можно вздремнуть в положении сидя напротив стола, положив голову на сгиб локтя. Считаю, что 15-30 минут подобного сна равносильны 3-4 часам сна. С чем это связано - не имею знаний. Пожалуй, вопрос к медикам. Дальнейшая задача автора продлить бодрствование до 23-х часов, после чего строго лечь спать без предварительного входа в соц сети и прочие ресурсы, где осуществляется обмен информацией между пользователями. Необходимо помнить, что возбужденный общением мозг - выбьет всяко желание отойти ко сну. В дальнейшем желательно просыпаться в 06:00 и засыпать лишь в 23:00. Если в течении дня сонливость просто убивает, выше я уже объяснил, как от этого эффективно избавляться. Эта просьба организма  - не необходимость, а привычка, желание прокрастинировать. 
4. Необходимо научиться терпеть неудачи и поражения, без того, чтобы затмить их эфемерной эйфорией, являющейся результатом мастурбации и ухода в богатые фантазии. Со временем нервная система окрепнет и своё не лучшее на сегодняшний день положение переваривать станет легче.
5. Осознать, что мастурбация - не лучшее решение для той, кто всё стремится что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, увидеть цвета радуги на фоне черно белых дней. К тому же, это создает существенные проблемы в девушке, её физ. и псих. особенностях. 
6. Деактивировать пикантную фантазию, какой бы она ни была по вкусу сладкой. Необходимо осознать, что это несущественное, тот мир, который не приносит пользы в реальном мире, кроме негативного осадка в душе, что наяву подобного нет возможности испытать. К тому же, данная деятельность провоцирует самоудовлетворение, что особенно должно побуждать человека пресекать данный ход мыслей.
7. Пресечь знакомство с порнографическим материалом любого формата. Как и созерцать на мужчин, рассматривая подробности их физ. строения. Это необходимо затем, дабы минимизировать градус фантазий.
8. Если ощущается нежелание взяться за что-либо - это знак, что необходимо начать испытывать и воспитывать свою силу воли посредством выполнения дел. Иначе, никогда и ничего не изменится. Чтобы проще стало жить, надо привыкать к трудностям. Трудны трудности поначалу, когда есть привычка ничего не делать, но в будущем ждет облегчение и все трудные трудности - станут привычками.

 
-Автор, я уверен, что Вы способны быть исключительным человеком не завершая и одного ВУЗа. Само по себе наличие диплома не изменит Вашу жизнь в лучшую сторону, изменяют жизнь - приобретенные навыки, знания. Это очень важно понять.

Чтобы преобразоваться, необходимо терпеть некоторые сложности, абстинентный синдром (прим. ломку) при отказе себе того, что осуществлялось систематически. Немного терпения и частичный покой будет обретен. Многое, что людям неприятно - в этом кроется для них счастье и свобода, а то многое, в чем они находят приятное - зачастую их уничтожает. 
 
Напоследок процитирую дивные слова: «В тебе объединены разум ангела, страсть животного и влечения дьявола, и участь твоя зависит от того, что из трёх пересилит в тебе. Если ты сумеешь победить страсть свою и влечения свои, то поднимешься выше уровня ангела, а если победит страсть твоя и влечения твои, то ты опустишься ниже уровня собаки». 
 
-Желаем автору добра и лучей радуги, свободы от того, что её пленило. 

Сообщение отредактировал Dastan: 18 Ноябрь 2015 - 20:21

  • Михаил+, БЗЖ и Филин это нравится

#9 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:38

 Ищи себя. Не нужно гнаться за стереотипами серой массы. От этой погони мы теряем себя и в итоге прибегаем в тупик. 



#10 Я человек

Я человек

    Сильный

  • Участники.
  • Пользователь 27929
  • 878 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:10

Судя по твоему сообщению, ты талантливая и умная девушка. Ты должна понять.

 

Добро пожаловать!
Надо перестать жалеть себя и, как, вариант, упасть в худшую яму чем сейчас. Потому что раз есть силы не работать, косить учебе или унывать значит это ещё не дно. Пережив катарсис можно выходить из бездны.

Не слушай такие советы.

 

В грехах дна нет. В этом весь ужас. Это как чёрная дыра - ты погружаешься всё глубже и глубже, тебе всё хуже и хуже, но дна не будет. Да, в какой-то момент ты можешь почувствовать, что у тебя совсем нет сил, что тебя достало всё это и сделаешь рывок к свету, назад, но мало кто догадывается, что это не значит, будто ты дошёл до дна и оттолкнулся, а просто милость Божия вытащила тебя из бесконечной пропасти.

 

Поэтому никакой не "вариант" упасть в какую-то "худшую яму". Лучше не будет, будет только хуже.

 

Единственное, что тебе может помочь, после чего ты сможешь прийти к настоящей жизни, это начать бороться сейчас. Прямо в этот момент, как прочитала это сообщение.

 

Я знаю: тебе может быть фиолетово на всё сейчас, нет никакого настроя или мотивации, нет сил, желания, времени, плана для бросания, цели, может быть вообще нет ничего, ради чего бы ты начала сейчас сопротивляться мерзости.

 

Но ты начни. В этом и есть настоящая борьба, которая приведёт тебя к чистоте.

 

Успехов тебе.


  • Александр1766, bak, Михаил+ и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных