Перейти к содержимому


Фотография

Давайте запретим перепост портянок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 5 месяцев, 10 дней

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:39

Кому так же как и мне не нравится когда люди пишут три слова и при этом цитируют чужие длинные сообщения или цитируют друг друга один за одним так что выстраивается целая пирамида взаимных цитат. Ну за чем это? Страницы тем становятся длиннющие, пролистывать их долго. Меня это бесит. Ну можно же оставить только часть цитаты, ту мысль, на которую отвечаешь, а остальное удалить?!


  • Валли, Узелок, Александр1766 и 13 другим это нравится

#2 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:50

Можно же. Но никто не заморачивается
  • Скиф и force_morale это нравится

#3 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:32

Кому так же как и мне не нравится когда люди пишут три слова и при этом цитируют чужие длинные сообщения или цитируют друг друга один за одним так что выстраивается целая пирамида взаимных цитат. Ну за чем это? Страницы тем становятся длиннющие, пролистывать их долго. Меня это бесит. Ну можно же оставить только часть цитаты, ту мысль, на которую отвечаешь, а остальное удалить?!

согласен  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  


  • Sparrow, Скиф, Поднимайся и 3 другим это нравится

#4 force_morale

force_morale

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28758
  • 265 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:56

Всегда стараюсь удалять ненужное :) но иногда действительно понимаю, что лень...

#5 Я человек

Я человек

    Сильный

  • Участники.
  • Пользователь 27929
  • 878 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:03

Полностью согласен+



#6 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:25

Просто когда пишешь с телефона (в 90 процентов случаев), что-то вырезать и выделять не очень удобно. А так логика в том, чтобы писать "без портянок" есть.
  • Поднимайся и Ivan это нравится

#7 Sparrow

Sparrow

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 6989
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:14

Скиф, разумное предложение, думаю для начала нужно устно предупреждать людей, которым лень немного сократить текст оставив только суть цитируемого текста.   



#8 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:54

Согласен.

Когда из цитаты ничего не удаляют - даже не понятно бывает, на какую конкретную мысль из нее ответ.

 

А "цитата на цитату" - вообще некрасиво выглядят эти "лестницы" многоступенчатые, где уже и не разберешься, кто чего сказал.

 

Только вот я одну вещь заметил на нашем форуме.

Я всегда удалять стараюсь все лишнее - и при этом, если чуть не там нажмешь - или цитирование исчезает, или вообще часть текста пропадает.

И приходится начинать весь ответ по новой.

Большое терпение иногда нужно, чтобы с цитатами хорошо поработать и чтобы адекватные ссылки везде остались.

Может не у всех оно есть?....


  • LastSin и Поднимайся это нравится

#9 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 05:04

По сути, разумно. Знаю форумы, где такое запрещено и наказуемо.

Но по факту - не хочу пока такой пункт вводить. Запрет предполагает контроль. То есть, либо надо за исполнением строго следить (а это немалая нагрузка на модераторов, к которой они, я думаю, не готовы), либо не создавать норму, которая соблюдаться не будет, и которая будет для участников индикатором "посмотрите, правила нифига не соблюдаются".

Наверно, это вопрос осознанности, что ли. Воспитанности.

Пока не знаю, что с этим делать. Но нагружать модераторов этим сейчас - не вариант. 

 

Если бы была техническая возможность ограничить количество ступенек в лесенке - мы бы сделали. Но в настройках регламентируется только общее количество цитат (не важно, 10 отдельных или 10 вложенных друг в друга), и при превышении выдаётся ошибка, и цитаты надо вырезать вручную (что при несовершенстве редактора приводит к глюкам). А хотелось бы, чтобы самые старые цитаты удалялись автоматически...


  • Скиф и Узелок это нравится

#10 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:58

Есть форумы, где для ответа с цитатой нужно выделить нужную часть текста и нажать "ответ на цитату". Но чтобы так сделать здесь, наверное, надо будет многое менять технически.



#11 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:52

Почему? Выделяешь текст, копируешь, нажимаешь кнопку "цитата" в редакторе, вставляешь. Единственный минус - цитата будет безличная, и челу не придёт уведомление об ответе. Но, вообще-то, на многих форумах никаких уведомлений нет. И ничего, общаются как-то. 



#12 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:42

По сути, разумно. Знаю форумы, где такое запрещено и наказуемо.

Но по факту - не хочу пока такой пункт вводить. Запрет предполагает контроль. То есть, либо надо за исполнением строго следить (а это немалая нагрузка на модераторов, к которой они, я думаю, не готовы), либо не создавать норму, которая соблюдаться не будет, и которая будет для участников индикатором "посмотрите, правила нифига не соблюдаются".

Наверно, это вопрос осознанности, что ли. Воспитанности.

Пока не знаю, что с этим делать. Но нагружать модераторов этим сейчас - не вариант. 

 

Если бы была техническая возможность ограничить количество ступенек в лесенке - мы бы сделали. Но в настройках регламентируется только общее количество цитат (не важно, 10 отдельных или 10 вложенных друг в друга), и при превышении выдаётся ошибка, и цитаты надо вырезать вручную (что при несовершенстве редактора приводит к глюкам). А хотелось бы, чтобы самые старые цитаты удалялись автоматически...

есть такая идея как вести не обязательное" правило"  .а" рекомендация" к ведению общения на форуме

 

а вообще если честно пофигу  ) проблем с лишним текстом в цитате не испытываю ,как стати не видел нигде и жалоб от других (кроме сейчас)

по этому  сейчас и  сам ничего не урезаю твоей тексте 

ну а те люди что и имеют трудности ,я так понимаю это у одних психический глюк  где раздражать   может что угодно при условии что оно отличается от них самих.а других и вовсе проблемы умственного характера виду что они то любой текст могут трактовать по своему 

зы.некоторые  еще от  и читать беззапятых не могут . но мне пофиг  .не может и не надо 

 

стати все проблемы обычно с пролистыванием только когда с телефона сидеть ,но опять же эти люди не только проблемы с чтением будут иметь ,но и написанием ,виду что вырезать не смогут 


Сообщение отредактировал cul: 06 Ноябрь 2015 - 22:46


#13 дом

дом

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17825
  • 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 46 дней

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:01

Только вот я одну вещь заметил на нашем форуме.

Я всегда удалять стараюсь все лишнее - и при этом, если чуть не там нажмешь - или цитирование исчезает, или вообще часть текста пропадает.

И приходится начинать весь ответ по новой.

Большое терпение иногда нужно, чтобы с цитатами хорошо поработать и чтобы адекватные ссылки везде остались.

Может не у всех оно есть?....

Когда я ставлю курсор на пустую строку над цитатой и жду Del, то исчезает цитирование, или когда в самом начале цитирования нажимаю Backspace - то же самое. И вроде только в этих ситуациях оно у меня пропадало, хотя поначалу раздражало, но потом понял что раз так эти скрипты работают, то можно с этим смириться, и сейчас устраивает оно.



#14 Jakov

Jakov

    Боец

  • Участники.
  • Пользователь 30893
  • 334 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:34

Я думаю, можно ввести функцию "Обращение", помимо цитирования.

[b]$USERNAME$[/b], текст-текст...

Например: 

Иван Сидоров, съешьте этих мягких французских булок...

 

+ Убрать кнопки "цитировать" и "ответить", оставить их только в редакторе. Дабы цитировали только в том случае, если это очень надо. Чтобы не повадно было постоянно цитировать, создавая огромные пирамиды.

 

И тогда решаться все проблемы

 

(В системе uCoz такая функция есть. Очень удобно.)


Сообщение отредактировал Jakov: 07 Ноябрь 2015 - 00:36

  • Скиф и Поднимайся это нравится

#15 7Baltizko

7Baltizko
  • Участники
  • Пользователь 31274
  • 26 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:58

Еще еще одна идея: скрыть "целую пирамиду взаимных цитат", а раскрывать при помощи плюсика и "Скрытый текст". Вот пример. а чтобы пользователи знали, на какую цитату отвечает другой пользователь без раскрытия всей цитаты, можно отобразить первую строку цитаты. 
т.е  [+
"Скрытый текст", далее идет первая строка цитаты...]
как-то так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных