Перейти к содержимому


Фотография

После года воздержания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 loyso

loyso

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25359
  • 219 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:12

Здравствуйте.

Полтора года назад на этом форуме зарегистрировался с Божьей помощью и помощью неравнодушных форумчан бросил онанизм, год не рукоблудил. Положительный эффект был почти сразу, через полтора месяца нашел девушку, через три - четыре бросил бесперспективную работу, через полгода или чуть больше начал работать на себя, пока не особо успешен, но значительно лучше и "событийней" моя жизнь. За год я пережил все чего мне не хватало до 32 лет. Возможно я получил опыта даже больше чем среднестатистический "недрочитель". За что благодарю этот форум. Эту тему подымаю по одной простой причине, в моем случае я добился не столько семейного счастья или уверенности в себе или силы и твердости характера(хотя все это есть), я откопал свой творческий потенциал, я и представить себе не мог, что в 34 начну лепить из глины, делать непростые барельефы или рисовать в стиле наив. Это окрыляет. Бросайте и получите больше чем ожидаете. 

К сожалению после года я срываюсь... пресытился, но не позволяю себе делать это чаще чем раз в неделю. Полагаю, что пишу тут с растущей уверенностью бросить вновь и окончательно, да поможет мне Бог.

Всем счастья и добра.



#2 Berserk

Berserk
  • Участники
  • Пользователь 28885
  • 235 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:41

год тоже не занимался О,так же сорвался недавно,вот около десяти дней не занимаюсь О и впринципе тяги особо нет слава богу,а вот в жизни ты чего то добился,молодец,хорошо что все так и удачи тебе,а у меня за год воздержания практически ничего не изменилось,все идет по накатаной,хотя пытаюсь что то изменить,но есть и плюсы хорошее настроение,практически нет апатии,уверенность,внутренне чувствую себя лучше,зная что этим не занимаюсь,хотя возможно все это можно приписать и к спорту,бегаю практически каждый день уже три месяца,стал вставать рано и больше делать дел
  • Artebiz, Михаил+ и Руст это нравится

#3 Гончий

Гончий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30506
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:57

loyso 1 год большой срок. Мозг, наверняка успел перестроиться. Почему снова начал? Что сподвигло?



#4 loyso

loyso

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25359
  • 219 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:31

loyso 1 год большой срок. Мозг, наверняка успел перестроиться. Почему снова начал? Что сподвигло?

Трудно сказать, нервы, скука, первый раз сорвался когда заболел и неделю сидел в "карантине"... от безделья. Потом сложнее причины пошли, секс как вариант причины также присутствует, не буду углубляться в философские дебри, но зависеть от другого человека - это клетка, которая не всегда незаметна и приятна. Ну и конечно если говорить откровенно - расслабился я... или размяк, слишком много свалилось на меня за год, и конечно из за работы нет сил на спорт + перемещения по городу - чудовищная потеря времени, бытовуха так сказать. Запойного онанизма я конечно не допускал, но вот с "ситуационным" после года, есть проблема. Стыдно перед самим собой, все таки дал себе обещание не онанировать более. Полтора года назад я вел дневник, вот перечитал его и понял, что надо принимать меры. Снова пишу в дневнике и конечно тут напишу, самое сложное - признать существование проблемы. 


  • Izorn, Михаил+, Руст и еще 1 это нравится

#5 loyso

loyso

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25359
  • 219 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:39

год тоже не занимался О,так же сорвался недавно,вот около десяти дней не занимаюсь О и впринципе тяги особо нет слава богу,а вот в жизни ты чего то добился,молодец,хорошо что все так и удачи тебе,а у меня за год воздержания практически ничего не изменилось,все идет по накатаной,хотя пытаюсь что то изменить,но есть и плюсы хорошее настроение,практически нет апатии,уверенность,внутренне чувствую себя лучше,зная что этим не занимаюсь,хотя возможно все это можно приписать и к спорту,бегаю практически каждый день уже три месяца,стал вставать рано и больше делать дел

Мне моя девушка сильно помогла, женский дар - давать серьезную мотивацию. Без ее "пинков" я бы недалеко ушел, или по крайней мере значительно медленней все бы происходило.


  • Berserk и Odysseus это нравится

#6 Berserk

Berserk
  • Участники
  • Пользователь 28885
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 06:56

год тоже не занимался О,так же сорвался недавно,вот около десяти дней не занимаюсь О и впринципе тяги особо нет слава богу,а вот в жизни ты чего то добился,молодец,хорошо что все так и удачи тебе,а у меня за год воздержания практически ничего не изменилось,все идет по накатаной,хотя пытаюсь что то изменить,но есть и плюсы хорошее настроение,практически нет апатии,уверенность,внутренне чувствую себя лучше,зная что этим не занимаюсь,хотя возможно все это можно приписать и к спорту,бегаю практически каждый день уже три месяца,стал вставать рано и больше делать дел

Мне моя девушка сильно помогла, женский дар - давать серьезную мотивацию. Без ее "пинков" я бы недалеко ушел, или по крайней мере значительно медленней все бы происходило.
с девушками у меня проблем не возникает,их хватает,секс постоянный,а сорвался я осознано,как раз из-за девушки,перевозбудился и секса оказалось мало,вот и срыв,хочется конечно серьезных отношений и одну единственную для семейных отношений,но пока таковых не встретил

#7 loyso

loyso

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25359
  • 219 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:01

 

 

год тоже не занимался О,так же сорвался недавно,вот около десяти дней не занимаюсь О и впринципе тяги особо нет слава богу,а вот в жизни ты чего то добился,молодец,хорошо что все так и удачи тебе,а у меня за год воздержания практически ничего не изменилось,все идет по накатаной,хотя пытаюсь что то изменить,но есть и плюсы хорошее настроение,практически нет апатии,уверенность,внутренне чувствую себя лучше,зная что этим не занимаюсь,хотя возможно все это можно приписать и к спорту,бегаю практически каждый день уже три месяца,стал вставать рано и больше делать дел

Мне моя девушка сильно помогла, женский дар - давать серьезную мотивацию. Без ее "пинков" я бы недалеко ушел, или по крайней мере значительно медленней все бы происходило.
с девушками у меня проблем не возникает,их хватает,секс постоянный,а сорвался я осознано,как раз из-за девушки,перевозбудился и секса оказалось мало,вот и срыв,хочется конечно серьезных отношений и одну единственную для семейных отношений,но пока таковых не встретил

 

Не буду юлить, у меня единственные нормальные отношения до 33 лет продолжались месяц или два, девственник до 33 лет. Случайные девушки были, но лишь подталкивали к онанизму. В отношениях я уже более года и начинались они так же как временные, лишь для секса, причем для нее - ведь я просто смазливая мордашка без "кола и двора", пришлось постараться, быть стойким и настойчивым, сильным и надежным, добрым и терпеливым, стать для нее непробиваемой стеной от невзгод, мне пришлось смириться с многим... и измениться, компромиссы важны, главное чтобы вы были друзьями, с остальным можно и нужно справиться. С ее стороны было тоже много компромиссов. Не знаю куда заведет меня этот извилистый путь, по крайней мере теперь я не чувствую общественного порицания.


Сообщение отредактировал loyso: 29 Октябрь 2015 - 09:03

  • ястреб, Berserk и Гончий это нравится

#8 Гончий

Гончий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30506
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 00:22

Стыдно перед самим собой, все таки дал себе обещание не онанировать более.


Вот это лишнее на мой взгляд. Нужно давать только те обещания, которые можешь сдержать. Себя не обманешь. Например сказать что не буду онанировать месяц - реально. Год - вполне. Но "навсегда"... По-моему, без этого возможное возвращение к онанизму не будет таким драматичным и стрессовым.

#9 Лунный_рыцарь

Лунный_рыцарь

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 24741
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:31

У меня тоже срыв после долгого срока произошёл по болезни. Я отравился и перестал себя контролировать, в голове был как будто кисель. Потом опомнился - но было уже поздно. Перешёл где-то на раз в месяц и теперь никак не могу совсем от этого избавиться.
Для меня тоже фактором риска, как ни странно, является секс. Проще бросать при полном воздержании. Наверное, от секса в мозго "открывается" какой-то ограничитель, и он думает, что пришло время шиковать, вот и тянет дополнительно порукоблудить.
Удачи!
  • ястреб, Berserk и Odysseus это нравится

#10 loyso

loyso

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 25359
  • 219 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:37

 

Стыдно перед самим собой, все таки дал себе обещание не онанировать более.


Вот это лишнее на мой взгляд. Нужно давать только те обещания, которые можешь сдержать. Себя не обманешь. Например сказать что не буду онанировать месяц - реально. Год - вполне. Но "навсегда"... По-моему, без этого возможное возвращение к онанизму не будет таким драматичным и стрессовым.

 

Я искренне надеюсь, что "навсегда" все таки возможно. С самого полового созревания невыношу привязку к сексу и психилогоческую и физиологическую, а полуэротическая и эротическая составляющая современного маркетинга меня раздражала еще до того как я узнал, что такое - эротизация сознания. Стресс небольшой был, драмы не было, не скрывал от своей партнерши что я это сделал. Проблему увидел когда в мозгу появились предложения о учащении сего постыдного процесса, появилась лень к сексу, раньше партнершу успокаивал, поднимал ей настроение и т.д., как только начал регулярно онанировать - появились мысли "а зачем?", видел я все это в себе и справлялся, но недавно вновь сильно заболел, запустил без лечения и в итоге две недели дома один, мысли обнажаются в таких условиях, сразу все стало на свои места. Обещания нужно выполнять. 



#11 nuclearass

nuclearass

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30462
  • 208 сообщений
  • Я R:Я:R:Я:R:Я:R:Я:R:Я:R

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 01:10

Не буду юлить, у меня единственные нормальные отношения до 33 лет продолжались месяц или два, девственник до 33 лет. Случайные девушки были, но лишь подталкивали к онанизму. В отношениях я уже более года и начинались они так же как временные, лишь для секса

 

Прочитал пять раз, но так нифига и не понял.



#12 ALEXANDR MAKEDONSKY

ALEXANDR MAKEDONSKY

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27688
  • 251 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 07:12

Здравствуйте.
Полтора года назад на этом форуме зарегистрировался с Божьей помощью и помощью неравнодушных форумчан бросил онанизм, год не рукоблудил. Положительный эффект был почти сразу, через полтора месяца нашел девушку, через три - четыре бросил бесперспективную работу, через полгода или чуть больше начал работать на себя, пока не особо успешен, но значительно лучше и "событийней" моя жизнь. За год я пережил все чего мне не хватало до 32 лет. Возможно я получил опыта даже больше чем среднестатистический "недрочитель". За что благодарю этот форум. Эту тему подымаю по одной простой причине, в моем случае я добился не столько семейного счастья или уверенности в себе или силы и твердости характера(хотя все это есть), я откопал свой творческий потенциал, я и представить себе не мог, что в 34 начну лепить из глины, делать непростые барельефы или рисовать в стиле наив. Это окрыляет. Бросайте и получите больше чем ожидаете.
К сожалению после года я срываюсь... пресытился, но не позволяю себе делать это чаще чем раз в неделю. Полагаю, что пишу тут с растущей уверенностью бросить вновь и окончательно, да поможет мне Бог.
Всем счастья и добра.

Дрочка глушит творческий потенциал. Тут я согласен на 200%,сам играю на гитаре довольно серьёзные вещи,но как только скатывался в срыв,гитару сразу бросал,бывало что в руки не брал месяцами. А в периоды воздержвния более месяца играл с таким приливом,словно оседлал Пегаса)
  • Лунный_рыцарь, Odysseus и Гончий это нравится

#13 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 18:48

Удачи, ты достиг многово, сможешь еще больше ;)


  • Cirias это нравится

#14 Izorn

Izorn

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 8170
  • 32 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:04

Аналогично , слетел спустя года полтора не того что назову воздержанием... но периода времени без онанизма..когда внутри даже допущения его , не было .

И за то время , что ты свободен от этой своей внутренней проблемы....многое понимаешь , перестариваешься...у тебя больше появляется сил что бы творить и  идти....

Онанизм же забирает это..

То что Мог бы....Каким мог бы ....

с онанизмом ..

определенно не получается...

Это отбирает Тебя, у самого Себя....

 

 

Удачи в преодолении .

Того что не может идти в ногу с полноценной жизнью .

 

И раз мы скатываемся спустя определенный период, значит нам есть над чем работать в  себе .

Что бы не осталось внутри того , за что тебя смогло бы бросить снова в яму.


  • Odysseus и Олег81 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных