Перейти к содержимому


Фотография

Как перестать влюблятся?

влюбленность девушки взаимоотношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:57

Привет друзья, как вы уже догадались по названию темы, мне очень нужна ваша помощь, я легко влюбляюсь (но не назвал бы это любовью, хотя были моменты испытывал бурные емоции) и так вот из-за этой фигни часто страдаю, называйте как хотите, хоть [вырезано]страдальством и я даже обрадуюсь ибо я хочу избавится от влюбленности, от всей этой сопленой сентиментальной ерунды, я много лет страдал периодами из-за каких-то женских особей (девушкам не в обиду, пожалуйста))0) ) которые большинства из них не знали даже о моем существовании, а те что и знали, не замечали/обращали внимания, поэтому и говорю что все настолько серьезно...Нет-нет, вы не подумайте что я какой-то несчастный женоненавистник, поймите меня правильно, мне не светит сейчас отношения, никакие, я срывник, я не решил проблему с О. и прон и есть еще куча проблем которые надо решать, и сам я не готов к каким-то отношениям, не чувствую что дорос, несмотря что уже мне 18.

Сейчас конкретно по теме, вот что вылезло) , недавно понял что влюбился  в очень красивую, стройную девушку с длинными белыми волосами (прям Цирилла из Ведьмака 3-го если есть любители видеоигр) и так вот я знаю и чувствую что она не такая как все, есть что-то особенное что притягивает к ней, а от таких крышу сносит, она выглядит примерно так как в моем идеале (идеал не бывает, знаю, это как пример написал).

Единственный раз увидел ее на концерте в феврале, для других не знаю а для меня сияла и выделялась из общей массы, с ее другом знаком, отличный парень, и если бы я даже что-то сделал то не стал бы, у меня принцип не лезть в чужие отношения. 

И вот теперь посмотрите на все это как птица в облаках что витает над миром, не правдо ли что получилось вакханалия) ?
То есть парень, влюбился безответнно, в девушку которая не знает что это за чел вообще, он сидит унывает и крутит в голове разные мысли, моменты радости которые в реале нету, не было и быть не может и из всей этой безумии остается в дураках кто? Да, он сам, а почему именно он? Да потому-что все это в его голове, илюзии и т.д. всего этого не существует, он сам создал себе игру в которой запрограммировал себя на провал и так много лет подряд, периодами, сейчас даже и не удивляюсь, осень на улице же)

Я знаю что все это со временем пройдет, уже не в первый и не в сотый раз, привык, но хочется совет от того как избавлятся от этих чувств, влюбленности, я реально устал и мне это надоело очень сильно, помимо зависимости из-за которой я оказался здесь и обрету в скором свободу, хочется быть свободным и от любви и отношений, суметь контролировать столь бурное, выжигающее, сильное чувство.
 


  • Валли, RageBrick, Iwan и 2 другим это нравится

#2 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:34

Сколько тебе лет? Небось 20?

Ты сейчас ставишь приоритетом ту "Цириллу", вместо того чтобы ставить приоритетом себя, вместо того чтобы говорить себе "Я хороший человек", "Я смогу многое и добьюсь успехов во чтобы то ни стало", "Я лучший и я уважаю себя".

 

Ты превозносишь эту "красивую стройную девушку". Ты говоришь себе "Она лучше чем я", "Я уважаю ее сильнее чем себя", "Она лучшая и она добьется многого, а я что? А мне пох** на себя".

Ты предал себя, поддался гормонам, химическим элементам. Если так сильно давит эта влюбленность, подойди и признайся ей в этом, чтобы отпустило. Но ни в коем случае не ставь ее самоцелью номер один, потому что это глубокая ошибка и заблуждение.

 

От чувства влюбленности ты не избавишься до тех пор пока не найдешь себе человека который ответил бы тебе взаимностью.  Контролировать? Можно. Избавиться? Никак.

Потерпишь фиаско? Забудь. Выкинь из головы и подумай как такой дерьмо типа влюбленность в неё смогло с тобой произойти? Как ты смог это допустить?  На свете есть столько интересных вещей, и не менее интересных девушек о которых ты даже не догадываешься, ослепленный красотою какой-то незнающей о твоем существовании бабы.


Сообщение отредактировал JackZBlack: 06 Октябрь 2015 - 12:49


#3 Haru

Haru

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 25446
  • 625 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 10 месяцев, 10 дней

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:53

Могу посоветовать книгу "Путь настоящего мужчины". Автор Дэвид Дейда.


  • Iwan и Odysseus это нравится

#4 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:57

Ты скорей всего садомазахист эмоциональный.(мученик)Влюбился создал себе образ пи.страдальца и от этого получаешь кайф.Избавится можно только с помощью отслеживание (наблюдения ) за своими мыслями.Повышай свою осознанность и тогда твоя проблема решится.

Сообщение отредактировал shiwa: 06 Октябрь 2015 - 12:59

  • БЗЖ, RageBrick, Iwan и еще 1 это нравится

#5 Adeil

Adeil
  • Победители
  • Пользователь 30643
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:51

Вся проблема в том, что ты пока не завязал с онанизмом.  Завяжешь с онанизмом - вырастет уверенность в себе - пересташь безответно влюбляться, потому что поймешь себе цену.


  • mujchina, Iwan и Odysseus это нравится

#6 Принцесса Бубльгум

Принцесса Бубльгум

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 26778
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:09

Я тоже скажу свое мнение. Надеюсь поможет:3

не чувствую что дорос, несмотря что уже мне 18

 

Так ты и не дорос. 18 это вопреки убеждению некоторых это не уже, а только. Только 18, ты еще живешь фантазиями, и понятное дело "влюбляешься" в свои фантазии.

Ты, если я правильно понимаю, много времени уделяешь играм. А они имеют свойство погружать в себя, затягивать в свой мир. И разумеется в играх нет "обычных" героев. В них всегда есть фунт изюма. Да и вообще, в какой игре будет герой, который не будет нравиться? Да на этом вся индустрия строится! 

Ну а теперь ты видишь человека который внешне походит на этого героя. Первый взгляд, и ...о боже, они похожи.... и да, ты уже проецируешь героя на реального человека. Его повадки, характер, даже самые мелочи кажутся похожими. Ты же не пытаешься увидеть различие. Все внимание сходству.

Ну а чем больше мыслей, тем больше ..мыслей. Вот ты думаешь о ней без перерыва и тебе кажется что она идеал, и что ты увяз.

 

Так вот совет в том, что приглядись к различиям. Она не та чем ты ее представляешь. Она не фантазия, а живой человек. Не сращивай их воедино. 


  • Odysseus это нравится

#7 Живой!

Живой!
  • Доверенные
  • Пользователь 5110
  • 1 166 сообщений
  • Я Покорившийся
  • Максимальный срок без онанизма: около 7 лет

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:38

Приветствую!

 

[Спасибо админско-модераторскому корпусу за чистку тем от мата. ;)]

 

А для тех кто мучается от "несчастной любви", вот хорошая тема "Профилактика и лечение любви". Лучше будьте здоровы, и не доводите до запущенного состояния, профилактика "рулит". ;)


Сообщение отредактировал Живой!: 06 Октябрь 2015 - 23:55

  • luke skywalker и Odysseus это нравится

#8 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:21

.


Сообщение отредактировал Фил Марло: 06 Октябрь 2015 - 16:35

  • Iwan это нравится

#9 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:09

Сколько тебе лет? Небось 20?

Ты сейчас ставишь приоритетом ту "Цириллу", вместо того чтобы ставить приоритетом себя, вместо того чтобы говорить себе "Я хороший человек", "Я смогу многое и добьюсь успехов во чтобы то ни стало", "Я лучший и я уважаю себя".

 

Ты превозносишь эту "красивую стройную девушку". Ты говоришь себе "Она лучше чем я", "Я уважаю ее сильнее чем себя", "Она лучшая и она добьется многого, а я что? А мне пох** на себя".

Ты предал себя, поддался гормонам, химическим элементам. Если так сильно давит эта влюбленность, подойди и признайся ей в этом, чтобы отпустило. Но ни в коем случае не ставь ее самоцелью номер один, потому что это глубокая ошибка и заблуждение.

 

От чувства влюбленности ты не избавишься до тех пор пока не найдешь себе человека который ответил бы тебе взаимностью.  Контролировать? Можно. Избавиться? Никак.

Потерпишь фиаско? Забудь. Выкинь из головы и подумай как такой дерьмо типа влюбленность в неё смогло с тобой произойти? Как ты смог это допустить?  На свете есть столько интересных вещей, и не менее интересных девушек о которых ты даже не догадываешься, ослепленный красотою какой-то незнающей о твоем существовании бабы.

Ты прав) 
Но вот как контролировать это, вот в чем вопрос..спасибо)



#10 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:10

Могу посоветовать книгу "Путь настоящего мужчины". Автор Дэвид Дейда.

Возьму на заметку, благодарю ;)



#11 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:13

Ты скорей всего садомазахист эмоциональный.(мученик)Влюбился создал себе образ пи.страдальца и от этого получаешь кайф.Избавится можно только с помощью отслеживание (наблюдения ) за своими мыслями.Повышай свою осознанность и тогда твоя проблема решится.

Задумался и я об этом, и удивительно что мозг сыграл со мной так в злую шутку, стараюсь отгонять всякие там мысль как с теми связанные с О, благо не так сильно втюрился в эту девулю и дается без проблем)



#12 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:14

Вся проблема в том, что ты пока не завязал с онанизмом.  Завяжешь с онанизмом - вырастет уверенность в себе - пересташь безответно влюбляться, потому что поймешь себе цену.

Согласен с тобой, отлично сказал)



#13 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:27

Я тоже скажу свое мнение. Надеюсь поможет:3

не чувствую что дорос, несмотря что уже мне 18

 

Так ты и не дорос. 18 это вопреки убеждению некоторых это не уже, а только. Только 18, ты еще живешь фантазиями, и понятное дело "влюбляешься" в свои фантазии.

Ты, если я правильно понимаю, много времени уделяешь играм. А они имеют свойство погружать в себя, затягивать в свой мир. И разумеется в играх нет "обычных" героев. В них всегда есть фунт изюма. Да и вообще, в какой игре будет герой, который не будет нравиться? Да на этом вся индустрия строится! 

Ну а теперь ты видишь человека который внешне походит на этого героя. Первый взгляд, и ...о боже, они похожи.... и да, ты уже проецируешь героя на реального человека. Его повадки, характер, даже самые мелочи кажутся похожими. Ты же не пытаешься увидеть различие. Все внимание сходству.

Ну а чем больше мыслей, тем больше ..мыслей. Вот ты думаешь о ней без перерыва и тебе кажется что она идеал, и что ты увяз.

 

Так вот совет в том, что приглядись к различиям. Она не та чем ты ее представляешь. Она не фантазия, а живой человек. Не сращивай их воедино. 

Ну не скажи, есть достаточно ''спелые'' люди и к 18 годам которые ведут себя достаточно ответственно к отношениям, ну не знаю, в принципе это и неважно, мне сейчас эти отношения только усугубят мою ситуацию, а от илюзии любви вот хочу избавится чтобы не зря мучать себя..
Нет, поняла неправильно :D я редко играю в игры, могу уделять им в неделю максимум 2 часа где-то, у меня никогда не было этой мании задротить 24/7)
А насчет того что она типо ''срослась'' с персом каким-нибудь не считаю, потому что до нее было куча в которой я влюблялся а там схожестей с кем-то из игр не было.
 
P.S. Я тоже фанат Adventure Times))



#14 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:28

Приветствую!

 

[Вниманию модераторов читающих тему, присутствует мат: "3.14....". Небольшая редакция первого сообщения была бы кстати, спасибо. ;)]

 

А для тех кто мучается от "несчастной любви", вот хорошая тема "Профилактика и лечение любви". Лучше будьте здоровы, и не доводите до запущенного состояния, профилактика "рулит". ;)

Извиняюсь за мат конечно, но он не написан так сказать открыто, а в закрытой форме)
за ссылку спасибо.


Сообщение отредактировал Hermaeus Mora: 06 Октябрь 2015 - 18:29


#15 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:32

Я бы даже выбрал пути аскетизма насчет любви, разврата, похоти но не из-за религиозных убеждений, не побоюсь этого слова - асексуализм даже.



#16 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:38

Путь Будды, кароче. ))


  • Odysseus это нравится

#17 Kortul

Kortul

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29155
  • 3 551 сообщений
  • Я Главный энергетик форума, Чемпион Тзинча, Ниспровергатель Основ, Принцессождун 80 lvl
  • Максимальный срок без онанизма: 480
  • Без онанизма:1 месяц, 27 дней

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:59

Имхо автор наверное очень открыт миру, в особенности женщинам (может на каком то энергетическом уровне сразу связь происходит, я просто тоже иной раз ощущал как меня они прямо "цепляют", тут я уже сам врубал "мороз" - мне любовный жар не был нужен тогда, сейчас тем более)  - отсюда и влюбленность, просто надо как бы закрытей быть что ли ... хотя тут не знаешь что лучше. Наверное надо просто критично относится к женщинам и девушкам (тут я правда не эксперт особо).

P.S: сумбурно как то написал ... :JC_thinking:


  • Odysseus это нравится

#18 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 06:10

Путь Будды, кароче. ))

Ну неплохо ))


  • Фил Марло это нравится

#19 Odysseus

Odysseus
  • Блокированные
  • Пользователь 29689
  • 715 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 06:11

Имхо автор наверное очень открыт миру, в особенности женщинам (может на каком то энергетическом уровне сразу связь происходит, я просто тоже иной раз ощущал как меня они прямо "цепляют", тут я уже сам врубал "мороз" - мне любовный жар не был нужен тогда, сейчас тем более)  - отсюда и влюбленность, просто надо как бы закрытей быть что ли ... хотя тут не знаешь что лучше. Наверное надо просто критично относится к женщинам и девушкам (тут я правда не эксперт особо).

P.S: сумбурно как то написал ... :JC_thinking:

Сумбурно это мягко сказано :D



#20 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 07:50

Просто осознаёшь реально, что она не твоя, ты её уже не встретишь и то, что накручивать себя из-за того кого нет не имеет смысла. Нет ничего плохого увидеть красивую девушку в транспорте или на улице. Даже приятно. Но это не значит, что нужно настраивать себя на влюблённость. Другое дело если ты с ней познакомился и между вами промелькнула симпатия. И то лучше сохранять трезвый рассудок. Один мой родственник умудрился из-за влюбчивости жениться и развестись 3 раза. А сейчас безумно влюблён в 4-ю женщину (Мда..., в своём роду я единственный онанист) :D. Не стоит никого боготворить. Воспринимай их нейтрально вот и всё.

Сообщение отредактировал Kuger: 07 Октябрь 2015 - 07:51

  • Kortul и Odysseus это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных