Перейти к содержимому


Фотография

Веганы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:38

Или вегатерианцы, как там вас правильно величать, короче люди которые не едят мяса, вопрос к вам .

Часто слышу, что мол, от подобной отказ дает вам как минимум две вещи .прилив энергии и увеличивает вашу осознанность 

Так от хочу заострить внимание на втором .какое именно осознанность к вам всем приходит ?

Что чувствуете плане мыслительного процесса ?какая еще осознанность . разве именно осознанность растет?разве именно количество и качество мыслительного ,интуитивных процессов возрастает ? как по мне единственное, что от отказа от мяса можно получить так это большую миролюбивость 

Да й эта тема для меня является отголоском https://antio.ru/index.php?showtopic=54828 по этому если вы ее не читали а есть что сказать то жду там ваших рекомендаций по улучшению мышления 

 

 

п.с ссылка битая был исправил https://antio.ru/ind...ic=54828&page=1


Сообщение отредактировал cul: 06 Октябрь 2015 - 00:18

  • Iwan это нравится

#2 GeorgWex12

GeorgWex12
  • Участники
  • Пользователь 30515
  • 154 сообщений
  • Я Похититель.
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:01

Да всё просто - мяса не ешь, хотеться меньше будет. А потому и весь характер меняется. Хотя я не вегетарианец, на одной ботве день не вытащить, имхо.

#3 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:10

Есть нужно то что хочешь. Организм сам все знает и чувствует.

 

А то что не хочешь - соответственно, не есть.

 

 

Насилие ничего не даст, в отличие от Принятия и Осознанности.

 

Подавление ничего не даст ... Просто по причине закона сохранения энергии ...


  • luke skywalker, Cubbins и Ayo это нравится

#4 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:14

Психическая (тонкая) энергия продуктов - не единственная сила, которая влияет на человека.

 

Повысить осознанность можно по-разному.

 

Медитация, молитва, режим дня, режим питания ...

 

В йоге, в ведической традиции, есть рекомендации по этому поводу, они работают.

 

Прямые рекомендации по усилению силы разума. Можно посмотреть лекции Торсунова, или книги.



#5 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:17

Сознание (тонкое тело) человека состоит из двух аспектов - ум, и разум.

 

Ум находится в подчиненном положении у разума, разум отвечает за некую высшую деятельность, за направленность жизни человека.

 

Именно поэтому невозможно бросить вредные привычки, не изменив направленность разума.



#6 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:21

Вегетарианцы - это те, кто не ест мясо (включая птицу). Некоторые, считающие себя вегетарианцами, иногда едят рыбу.

Веганы - это те, кто не ест мясо, рыбу, яйца, молоко.

 

 

Часто слышу, что мол, от подобной отказ дает вам как минимум две вещи .прилив энергии и увеличивает вашу осознанность 

Так от хочу заострить внимание на втором .какое именно осознанность к вам всем приходит ?

Что чувствуете плане мыслительного процесса ?какая еще осознанность . разве именно осознанность растет?разве именно количество и качество мыслительного ,интуитивных процессов возрастает ? как по мне единственное, что от отказа от мяса можно получить так это большую миролюбивость 

 

В первую очередь, чисто физически чувствуешь себя лучше, в смысле, легче - например, после еды не клонит в сон, и снижается утомляемость. Улучшение мышления - это во многом элементарное следствие сниженной утомляемости. Это можно сравнить с тем, как после переедания (даже растительной пищи) чувствуешь себя "тяжелее" и более утомлённым, чем при употреблении пищи в меру. 

 

Но есть и энергетические последствия - например, после мяса больше хочется телесных удовольствий, и эти желания отвлекают от осознанности и интуиции.

 

Это то, что я заметил.

 

Но, конечно, влияют и другие факторы (о. и разные вредные привычки), поэтому сравнивать здоровье и мыслительные способности можно только у одного и того же человека, в периоды длительной вегетарианской/веганской диеты и в периоды мясоедения. Подчёркиваю, что именно в случае длительных периодов. Т.к. в первое время веганская диета вполне может показать и отрицательный результат, и это нормально.

 

Но вообще, тема еды сложнее, чем просто есть/не есть мясо. Например, варёная картошка или грибы, даже будучи веганской едой, могут очень неслабо грузить организм, и иногда давать эффект утомления сильнее, чем мясо.  


  • zilius, ясчастливый, luke skywalker и 3 другим это нравится

#7 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:11

Да всё просто - мяса не ешь, хотеться меньше будет. А потому и весь характер меняется. Хотя я не вегетарианец, на одной ботве день не вытащить, имхо.

 

 причем тут хочухи до моего вопроса .ладно проехали .можно не отвечать

 

 

Вегетарианцы - это те, кто не ест мясо (включая птицу). Некоторые, считающие себя вегетарианцами, иногда едят рыбу.

Веганы - это те, кто не ест мясо, рыбу, яйца, молоко.

 

спасибо за пояснение понятий :)

 

 

В первую очередь, чисто физически чувствуешь себя лучше, в смысле, легче - например, после еды не клонит в сон, и снижается утомляемость. Улучшение мышления - это во многом элементарное следствие сниженной утомляемости. Это можно сравнить с тем, как после переедания (даже растительной пищи) чувствуешь себя "тяжелее" и более утомлённым, чем при употреблении пищи в меру

 

. да ты это уже говорил (дневе ясча)

и  видишь ли , я лично при сонливость еще ничего не могу сказать утвердительно (но наверное ты прав .мясо может склонять к сну ) .а вот на счет сил физических ,то от мяса чувствую только силы т.е. не ев мяса в физической деятельности я буду никакой

 

 

 

 

Но есть и энергетические последствия - например, после мяса больше хочется телесных удовольствий, и эти желания отвлекают от осознанности и интуиции
 
Это то, что я заметил.

подтверждаю ,тоже такое замечено

 

стати перед созданием темы я 6 дней не ел мяса за исключением рыбы (включая что не ел даже яиц .молока,ничего животного кроме рыбы) так за это время никаких улучшений  не было ,а вот ухудшения как ты и пишешь были  ,но тоже не значительные хотя ранее уже через 2,3 дня можно было бы сильное ухудшение получить из за отказа от животных белков

наверное сыграло роль что отказ был не полный ...ел рыбу и очень много ел 



#8 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:17

 

 

 

цитата взята с другой темы ,но как раз по теме нынешнего разговора  . по этому цитирую ее сюда  

поскольку  вопрос задавался мне но я на него не ответил было .сейчас отвечу 

 

 

 

 

Я сторонник идеи, что наш организм - гибкая самонастраивающаяся система, которая может к очень многому приспособиться. Если можно прокачать бицепс и пресс - с чего бы было нельзя прокачать пищеварительную систему? Как и любую другую, впрочем.

 

 

 

 

можно но смысл? .сейчас обьясню почему особо нету
 пищевод это не мускулатура ,не мозг и не память. ,а просто мышца . у него как и всего органов  другие свои функции ...энергия
пищевод может только приспосабливаться к окружающей действительности ,виду что его назначение не лучше или хуже работать .а просто регулярно работать давая человеку энергию и вырабатывая ее с просто еды ( таже каша овсянка она же геркулес советский )и витаминов (сюда относится как разные овощи так и каши но уже более толковые чем геркулес  )
мозг же или мускулатура могут практически вовсе не работать (стати особенно это касается мозга .если заранее у человека в память уже отложились нужные шаблоны)и он от их бездействия может и не пострадать так как человек пострадает от бездействия пищевода и большинства других органов ...почки сердца прекращая свою работу хоть на время несут смерть 
 
 
проблема ж питания том как я вижу .что человеку нужна желательно почти все сьедобные продукты потреблять связи тем что именно так и можно покрыть потребности в витаминах и что там еще необходимо покрыть
результате таже карташка может нести пользу (это как не странно витамин С и как простую простуду может предотвратить так и цингу )
другое дело что также все продукты несут и вред . картошка он ты гришь энергию отнимает . а таже клетчатка могу сказать пищевод угробляет случае если крови высокие показатели обнаруживаются .хотя казалось бы клетчатка исключительно  полезна 
по этому ,как такие наркотики как алкаголь и кокаин  могут нести пользу и вред ,так и продукты .питания несут как пользу так вред ,разница том только что некоторые вещи меньшую привыкание вызывают и меньший вред  наносят другие больший  и нужно выбирать,что больше пользы несет ,а что больше вреда 
 
от я и задаюсь вопросом чего больше приносит мясо .пользы или вреда 
готов я рассматривать все аспекты связанные мясом .как  -похоть .агрессию  так и энергию та мыслительные процессы
п.с.. но акцентирую лично меня сейчас интересует мыслительный процессы 
 
 

Есть нужно то что хочешь. Организм сам все знает и чувствует.

 

 

организм как и "душа" человека может ошибаться 

..

если бы так не было . то опухоли бы не возникали ,а такие природные антибиотики как лук ,чеснок нравился бы или всем или  тем кто не нашел их альтернативы

 

хотя и да я считаю что опухоли возникают скорей не так из за ошибок организма(точней из за них но это следствие )  как из за факторов из вне ....еда потребляемая в течении жизни .поступки мысли  


Сообщение отредактировал cul: 06 Октябрь 2015 - 15:47


#9 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:43

Лук и чеснок согласно ведической классификацию несут агрессивную тонкую энергию.

 

Природные антибиотики - это только их физиологическое действие.

Но каждый продукт имеет также и тонкую (психическую) энергию которая напрямую влияет на сознание.

 

Лук и чеснок относятся к гуне страсти (раджас).

 

 

Все верно насчет опухолей ... Но я об этом и говорил ... Осознанность.

Осознанность позволяет замечать свои ошибки, ошибки души, поведения, восприятия.

Безусловно, болезни - это также и следствия неправильного внутреннего поведения.

 

 

Скажем, рак в аюрведе считается излечимой болезнью.

Поскольку рак - это следствие болезни разума.

И поскольку идет работа с причиной, а не со следствием - конечно, это становится возможным.



#10 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 9 месяцев, 4 дня

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:13

У меня была возможность сравнить и то и то в условиях тяжёлого физического труда. Нет, я не веганил, но вынужденно почти вегетарианил. И вот, с одной стороны 160-180 грамм белков в сутки и более 3000 килокалорий и с другой 60 грамм белков, из них животного происхождения очень мало или нет совсем, ими я больше баловался время от времени в течении двух месяцев и 2500 или меньше килокалорий. Так вот скажу, когда полдня поорудуешь  лопатой, помахаешь топором, ломом, кувалдой, повозишь строительные тележки с песком, гравием, глиной, землёй, потаскаешь мешки с цементом, доски, бруски, брёвна то мышцы к вечеру начинают болеть. Но на богатом белковом питании на следующее утро я чувствовал себя свежим и хорошо отдохнувшим. На скудном питании наоборот мышцы болели, накапливалась усталость и утомление и я всё больше чувствовал себя разбитым. Ну и тестостерон, по моим ощущениям у меня упал. Силовые показатели тоже снизились.

Спорить я ни с кем ни собираюсь, говорю то что испытал лично. Скажу только что бобовые это грубая пища, которая очень тяжело переваривается и раздражает слизистые. Поэтому каждый день её есть нежелательно.



#11 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:42

Зерновые и бобовые перевариваются только в обеденное время.



#12 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:47

пищевод может только приспосабливаться к окружающей действительности ,виду что его назначение не лучше или хуже работать .а просто регулярно работать давая человеку энергию и вырабатывая ее с просто еды ( таже каша овсянка она же геркулес советский )и витаминов (сюда относится как разные овощи так и каши но уже более толковые чем геркулес  )
мозг же или мускулатура могут практически вовсе не работать (стати особенно это касается мозга .если заранее у человека в память уже отложились нужные шаблоны)и он от их бездействия может и не пострадать так как человек пострадает от бездействия пищевода и большинства других органов ...почки сердца прекращая свою работу хоть на время несут смерть 

 

 

В зависимости от ритма жизни (уровня физической и умственной нагрузки) организму могут потребоваться разные витамины и питательные вещества. Так что желудок всё же вынужден быть адаптивным. Его работа не монотонна. Ну и нет у нас "универсальной" пищи, которая закрывала бы все потребности в нужной пропорции. Поэтому желудок просит сначала одно (закрывает одну потребность), потом другое (другие витамины понадобились).


  • Gear up for energy это нравится

#13 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:58

У меня была возможность сравнить и то и то в условиях тяжёлого физического труда. Нет, я не веганил, но вынужденно почти вегетарианил. И вот, с одной стороны 160-180 грамм белков в сутки и более 3000 килокалорий и с другой 60 грамм белков, из них животного происхождения очень мало или нет совсем, ими я больше баловался время от времени в течении двух месяцев и 2500 или меньше килокалорий. Так вот скажу, когда полдня поорудуешь  лопатой, помахаешь топором, ломом, кувалдой, повозишь строительные тележки с песком, гравием, глиной, землёй, потаскаешь мешки с цементом, доски, бруски, брёвна то мышцы к вечеру начинают болеть. Но на богатом белковом питании на следующее утро я чувствовал себя свежим и хорошо отдохнувшим. На скудном питании наоборот мышцы болели, накапливалась усталость и утомление и я всё больше чувствовал себя разбитым. Ну и тестостерон, по моим ощущениям у меня упал. Силовые показатели тоже снизились.

Спорить я ни с кем ни собираюсь, говорю то что испытал лично. Скажу только что бобовые это грубая пища, которая очень тяжело переваривается и раздражает слизистые. Поэтому каждый день её есть нежелательно.

 

Тут нет противоречия. При смене рациона организм вынужден перестраиваться (смена микрофлоры, и так далее), и этот процесс идёт долго. Естественно, в этот период будут страдать некоторые функции организма, и при больших физических нагрузках это становится заметно. Организм просто пока не способен из нового рациона получить нужное количество энергии. Но это же самое относится и, наоборот, к переходу с вегетарианства на мясоедение. Чтобы делать какие-то выводы, нужно продержаться на вегетарианстве хотя бы год.

 

Вот пример списка спортсменов-вегетарианцев. Так что, вегетарианство не препятствует физическим нагрузкам. Хотя, возможно, есть индивидуальные особенности организма.

 

Но автор темы задавал вопрос всё-таки не про физнагрузки, а про сознание.


  • Gear up for energy это нравится

#14 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:33

Привет.

Сначала приходит осознание, которое толкает на отказ от поедания фрагментов трупов животных. 

А далее ты просто радуешься тому, что не участвуешь в кровопролитии. 

Радуешься тому, что твоя совесть очистилась и тебе уже не так стыдно за своё существование перед Вселенной. 

В моём случае было так. А повышение выносливости, отсутствие болезней и проблем с жкт - были приятным бонусом. 

Массу на таком питании набирал легко, если помнишь, за 1.5мес. набрал 7кг, будучи и до прибавки в хорошей форме. 

Ну и конечно - это не венец эволюции человека, а всего лишь небольшой шаг от животного к разумному.

Такой же шаг, как отказ от фапа. 


Сообщение отредактировал ясчастливый: 07 Октябрь 2015 - 10:34

  • Vladimir14 и Iwan это нравится

#15 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:50

Только если начнёте веганить, учтите что белок - это строительный материал для организма и если его не потреблять в достаточном количестве, это навредит организму (обычно начинает истощаться мышечная масса). Вот почему те кто качаются едят много белка.



#16 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:51

Только если начнёте веганить, учтите что белок - это строительный материал для организма и если его не потреблять в достаточном количестве, это навредит организму (обычно начинает истощаться мышечная масса). Вот почему те кто качаются едят много белка.

Это относится только к веганам и сыроедам. Вегетарианцам проще. 

А  в принципе белок есть в бобовых, орехах, злаках и грибах. 


Сообщение отредактировал ясчастливый: 08 Октябрь 2015 - 08:51


#17 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 00:21

Только мне при беглом просмотре название темы чудится как "вагины"?


  • ясчастливый и Михаил+ это нравится

#18 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 08:47

Только мне при беглом просмотре название темы чудится как "вагины"?

 

Вот что воздержание вагинотворящее делает.



#19 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 09:27

 

Есть нужно то что хочешь. Организм сам все знает и чувствует.

 

Ну мне вот очень хочется съесть шаурму, сникерс, колы попить. Но что-то сомневаюсь, что мне это на пользу пойдет.

 

У него вот организм тоже "знает" что ему нужно:

 

101873703_3365178_zhirnyeproduktyvyzyvay


  • Titan, ясчастливый и cul это нравится

#20 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 09:37

Ничего в них нет плохого. )

 

 

Все это скорее стереотипы, то - вредно, это ... А потом живешь и понимаешь, что все это просто домыслы.

 

Жизнь сложнее и интереснее.

 

 

Я тоже загонялся некоторое время по поводу чая, кофе ...

 

Могу сказать только одно - не работает подавление, работает только принятие и осознанность.

 

 

На жизнь человека влияет множество факторов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных