Перейти к содержимому


Фотография

Деньги, деньги, дребеденьги!

деньги финансы потребности

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:03

Вот зачем людям деньги?
А скорее для чего Вам нужны деньги? Что такого особенного вы хотите купить, или уже купили/покупаете? На что вы тратите деньги кроме нужд первой необходимости?
И ещё вопрос, как много денег вам нужно? И откуда по вашему их взять в таких количествах?

Я не очень привязан к материальным ценностям, зато экономный. Например купил себе телефон б/у с битым стеклом в замен нокии 5-6 летней давности, которая последние месяца 3 испускала дух и корчилась в муках. Живу с родителями, потому кроме как иногда чего то купить мне деньги особо не нужны, я свою зп менял на папины $ обычно.

Что считаю достойной финансовой целью - купить себе жильё, для этого несколько лет можно пороботать, а потом можно и забить болт, если не найдётся желания багатеть и нажрать себе харю как у чиновников всяких))
Бывает желание придумать как делать деньги, но деньги ради денег это идиотизм))
  • Artebiz, shiwa, sadrussian и 2 другим это нравится

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:11

Согласна с автором. 



#3 Дезмонд

Дезмонд

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 28735
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:18

Затем, что деньги - это свобода. Не полная свобода, но свобода. Много чего нельзя сделать за деньги, но очень много, что можно. Я не из тех, кто верит, будто бы деньги для счастья не нужны. Нужны, потому что еду, одежду, путешествия - на это все нужны деньги. И чем денег больше, тем лучше. А тот, кто говорит, что не в деньгах счастье, либо уже имеет эти деньги, либо не знает, как их заработать.


  • Вперед!, Mario, Dastan и 2 другим это нравится

#4 sadrussian

sadrussian

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 27096
  • 85 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 21:23

Норм тема.

Деньги мне лично нужны на дом за городом, а это по самому малому 5-7 млн рублей; плюс хотел в нем обустроить зальчик для занятий спортом, это пока даже не прикидывал сколько. К нему надо приобрести пикапчик (жуть как радуют глаз). Из ближайшего было бы неплохо на права сдать (30к), есть желание в страйк гонять, обвес опять же нужен; хотелось бы поездить по России, посмотреть как люди живут, а затем и за границу; прыгнуть с парашютом хочется; чтобы разговорный английский подтянуть, записаться на курсы. More money more trouble. Потом семья, дети будут Бог даст, а там уж знай только трать). Сейчас стараюсь скромно жить, но не всегда выходит.

1 000 000$ за жизнь мне кажется реальной суммой, чтобы держать ее в реальных финансовых инструментах (недвижимость, акции, депозиты, наличка). 

Осталось придумать, как заработать и приумножить до такой суммы)


  • YstdISaidTmrw это нравится

#5 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 22:10

Мы живём в капиталистическом обществе, поэтому деньги необходимы всем, без них ничего не обходится, хотим мы этого или нет. Важно уметь копить, откладывать, в те моменты в жизни, когда в деньгах нет острой необходимости, тратить меньше, чем получаешь. Но иногда можно и потратить их на что-нибудь хорошее и полезное.


  • Вперед! и fenix123 это нравится

#6 StepForward

StepForward

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29787
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 22:19

Живешь с родителями и рассуждаешь о деньгах.

 

Как-то давно я на амтомойке разговаривл с наркоманом,которым точно так же мыслил.

 

В чем смысл жизни.Зачем деньги нужны итд

 

Его уже не пугает даже смерть, а нищета и бедность не вызывают никаких эмоций, он может поспать и под забором. И это не страшно — самое страшное, что у такого человека  больше нет амбиции, огонька, желания реализоваться, потому что уже поздно. 


  • Вперед! это нравится

#7 Adeil

Adeil
  • Победители
  • Пользователь 30643
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 22:45

Зачем нужны деньги? Да это же для мира то же самое, что кровь для нашего организма. Абсолютное большинство процессов мире находится под влиянием денег. Не буду лукавить, я не ставлю перед собой цели заработать много много денег в ущерб всему остальному. Но блин, сравни например жизнь двух людей старшего возраста - один средний пенсионер, а другой глава крупной корпорации или какой-нибудь сенатор. Наш мир - одна большая песочница и мне, как человеку азартому, было бы гораздо интереснее играть по крупному . Именно деньги дают такую возможность. Однако, не у всех людей есть возможность добиться такого уровня влияния, многое должно "совпасть".

 

Теперь обратно к прозе наших серых будней : Для чего мне, обычному выпускнику одного из ВУЗов нужны деньги? Для начала - квартплата, жрачка, поддержка родителей, обслуживание авто, путешествия + приятные мелочи жизни .



#8 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 00:04

Деньги не главное, это да. Когда денег много это хорошо, уж точно лучше чем когда мало. Большие деньги дают власть, заманчиво впринципи, но не чтобы очень; возможно если стану работодателем и хоть чуть чуть прощупаю эту "власть" изменю мнение.
Насчёт путешествий даже не вспомнил сразу, хорошая тема, был пару раз в Киеве и во Львове, за границей не был. Мама как раз про Флоренцию рассказывала, "не город, а конфетка)". Всякие удовольствия типа кафе, ресторан, суши, пицца, кино, дельфинарий меня не интересуют. Пожрать вкусно можно и не дорого, фильмы в торренте качаю, дельфинарий один раз посетить можно) В театрах и цирках не понимаю, клубы тоже не нужны и не преемлю. Наркотики и проституция тоже не моё. Охота, рыбалка, что в этом веселого?
Можно научиться на роликах кататься или на скейте, было бы с кем. Более экстремальные занятия не по мне, с парашютом не прыгну даже если мне заплатят)) Я живу довольно скучно, так что надо меняться, пусть понемногу но в лучшую сторону.

Живешь с родителями и рассуждаешь о деньгах.
 
Как-то давно я на амтомойке разговаривл с наркоманом,которым точно так же мыслил.
 
В чем смысл жизни.Зачем деньги нужны итд
 
Его уже не пугает даже смерть, а нищета и бедность не вызывают никаких эмоций, он может поспать и под забором. И это не страшно — самое страшное, что у такого человека  больше нет амбиции, огонька, желания реализоваться, потому что уже поздно.


Я все же хочу найти в себе амбиции и желание реализоваться (не только в саморазвитии) так что мне не поздно, я пожалуй переболел уже, или почти, надоело.
Амбиций у меня действительно не было. В детстве я не просил новых игрушек, почти не капризничал, только когда мама была занята шитьем и не уделяла мне внимания. Почти никогда не хотел занимать какое-то важное место в классе, не старался себя проявить, мне пофигу было. В школе у меня был один лучший друг, с 5 класса дружили, ему на замену одного не плохого друга и несколько знакомых. В институте со школьным другом общался, ни с кем не сдружился тогда. Когда отчислили в училище уже завёл пару-тройку друзей, ещё с несколькими неплохо общался. Потом все связи оборвались. Что-то я в лирику ушёл))
Я мало чем интересовался кроме науки, мой разум торжествовал и свысока смотрел на глупых людишек)) Лет в 12 я считал что все о вселенной знаю, и немного позже понял что не прав) Физически я развит средне, кто-то хуже, кто-то лучше. Спокойный, тихий, скромный, играть с одноклассниками не всегда хотел (пфф, че мне с этой детворой тусоваться? ведут себя как обезьяны) Потребности у меня сводились к поесть, поспать, иногда думал о своей никчемности, потом решил искать чего же мне не хватает для счастья) В школе к девченкам не приставал вовсе, думал толи не время, толи это бл****во, и возможно что это неминуемо закончится секасом, а мне это пока не надо. Один раз ко мне в школе девченка приставала, так я в книгу уставился, вообще не ожидал что такое возможно чтоб они приставали))
Не, ну капец какой оффтоп)) чем я вообще думаю?))

В вкратце: я ленивый засранец с неинтересной жизнью. Я хочу это изменить, но и то наверно не сразу, хотя выкинуть себя на улицу на вольные хлеба, или познакомиться с какими-то чудаками, или заработать бабла, или ещё чего сделать заманчиво.

Чтоб было желание зарабатывать надо желание тратить, чтоб желать тратить надо чего-то желать.
Я пожелал себе на день рожденья сок, пирожинки и банку кофе)) кофе не пью, банка железная понравилась, а кофе родителям нужен)
  • Artebiz и Kortul это нравится

#9 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 00:08

Вот зачем людям деньги?
А скорее для чего Вам нужны деньги? Что такого особенного вы хотите купить, или уже купили/покупаете? На что вы тратите деньги кроме нужд первой необходимости?

Деньги - это возможности.

 

 

И ещё вопрос, как много денег вам нужно? И откуда по вашему их взять в таких количествах?

 

Мне бы ляма деревом в месяц хватило


  • Искандер это нравится

#10 Anonymus

Anonymus

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 30466
  • 322 сообщений
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 00:51

рыцарь вася,

Деньги не дают власть, скорее власть даёт деньги, точнее это как бонус к власти.



#11 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:38

рыцарь вася,
Деньги не дают власть, скорее власть даёт деньги, точнее это как бонус к власти.


Власть даёт власть, деньги дают власть, решительность и живой ум дают власть. Власть, возможно скорее это влияние, хотя это уже философия. Ну а так может ты и прав, это тебе виднее. Мы тут теоретики, надо всякую такую лабуду на практике проверять.

#12 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:47

Деньги это не главное, но необходимый для жизни минимум нужно иметь.

#13 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:54

Как говорит мой гендиректор, деньги это либидо акционера. Чем больше денег зарабатываешь тем выше статус и положение в обществе. Деньги это плюс ко всему возможности. Бабки это ещё стимул для самоутверждения. Особенно, если речь идёт о доп. заработке помимо основной работы, где нужно максимально раскрыть свой потенциал, когда от этого будет зависеть размер твоего гонорара. Одним словом азарт вызывает сам процесс заработка денег. Это своего рода кайф, когда ты делаешь, что тебе нравиться, да ещё получаешь за это капусту.
Куда потратить деньги другой вопрос. Но далеко не только на товары первой необходимости. Коммунальные услуги, помощь родителям, одежда, развлечение (раз в месяц накатить в кабаке или просто пивком побаловаться на выходных, например). И это только если брать пример хрестоматийного холостяка, одиночку как я. У тех, кто живёт или встречается с девушками расходов ещё больше. Девушку нужно куда-то сводить развеяться, что-нибудь ей купить. На это тоже нужны бабки, судя по примерам со стороны.

Сообщение отредактировал Kuger: 04 Октябрь 2015 - 09:01


#14 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:39

Например, автор, Вы не проживете с родителями всю жизнь. А тут уже придется крутиться. Денег нужно будет как можно больше.



#15 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:48

То, что с родителями всю жизнь не прожить это очевидно, а так же нет желания так жить до 40 лет. Чем раньше я съеду тем лучше, это даст толчек к развитию, единственный момент это как обеспечить себя. Предпочтительный вариант купить однушку, чтоб не тратиться на аренду, это как минимум на два года больше работать. Снимать можно если будет денег до[почикано], так же как купить дорогую машину, или дорогую недвижимость. Привлекает возможность сделать так, чтоб работали другие, а деньги мне) Бывают разные идеи, только не знаю за что взяться. Я не решительный, долго все взвешиваю, обдумываю, а потом посылаю свою идею на юг... Ну ничего желание есть, так что верю что смогу изменить свой подход. Надо действовать здесь и сейчас, постараюсь это как следует запомнить и выполнять, а то у меня все завтра, или может и не надо оно мне. Буду стараться, и всетаки продвинусь.
  • shiwa и БЗЖ это нравится

#16 Я человек

Я человек

    Сильный

  • Участники.
  • Пользователь 27929
  • 878 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:59

Деньги нужно зарабатывать, чтоб дармоедом не быть.


  • БЗЖ и Дезмонд это нравится

#17 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:53

Есть желания а есть потребности. Если желаний много то и денег надо с каждым разом много.Я лично себя чуствую с деньгами уверено.Деньги это сила.Это энергия.У кого мало энергии тот и всю жизнь живет в нищите без денег или с малыми суммами.Главное не быть рабом денег .Они просто дают возможности в жизни развиваться.Свою квартиру купить это достойная цель,и ты обязательно ее купишь. Удачи тебе.

#18 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:58

То, что с родителями всю жизнь не прожить это очевидно, а так же нет желания так жить до 40 лет. Чем раньше я съеду тем лучше, это даст толчек к развитию, единственный момент это как обеспечить себя. Предпочтительный вариант купить однушку, чтоб не тратиться на аренду, это как минимум на два года больше работать. Снимать можно если будет денег до[почикано], так же как купить дорогую машину, или дорогую недвижимость. Привлекает возможность сделать так, чтоб работали другие, а деньги мне) Бывают разные идеи, только не знаю за что взяться. Я не решительный, долго все взвешиваю, обдумываю, а потом посылаю свою идею на юг... Ну ничего желание есть, так что верю что смогу изменить свой подход. Надо действовать здесь и сейчас, постараюсь это как следует запомнить и выполнять, а то у меня все завтра, или может и не надо оно мне. Буду стараться, и всетаки продвинусь.

Все у тебя получится. Лучше сделать и ошибиться чем не чего не сделать.На ошибках учимся.Те болие если есть хорошие идеи.К этому бы еще полное половое воздержание которое дас силу и уверенность тебе.

#19 holywarr

holywarr

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26092
  • 1 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 159 дней

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 15:46

Наличие денег приносит удовольствие. Приятно осознавать, что ты можешь многое себе купить, даже не обязательно покупать, чтобы это почувствовать)



#20 Я человек

Я человек

    Сильный

  • Участники.
  • Пользователь 27929
  • 878 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 18:29

Наличие денег приносит удовольствие. Приятно осознавать, что ты можешь многое себе купить, даже не обязательно покупать, чтобы это почувствовать)

В таком контексте рассматривать деньги опасно, и это доказывает опыт человечества.

Как там индейцы говорили: 

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных