Перейти к содержимому


Фотография

Мой способ быстро заснуть ("створки бомболюка").


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 nuclearass

nuclearass

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30462
  • 208 сообщений
  • Я R:Я:R:Я:R:Я:R:Я:R:Я:R

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 05:44

Приветствую всех! Решил поделиться своим способом быстро заснуть, который практикую уже лет 5-6, может кому будет интересно. В общем, по моим наблюдениям, заснуть чаще всего сложно из-за роя всяких мыслей в голове, но дело не в самих мыслях, а в вызываемом ими напряжении либо всего тела, либо его участков. Доходило до того, что однажды я о чём-то активно думал и внезапно заметил, что глаза зажмурены, а голова касается подушки только ухом, настолько велико было мышечное напряжение. Чтобы расслабиться, нужно выгнать все мысли и сконцентрироваться на теле, расслабляя все напряжённые участки (особенное внимание обращайте на веки глаз, челюсти, шею и поясницу). Я придумал интересный способ это сделать - представьте, что ваша кровать висит над какой-нибудь бездной, а под неё вмонтирован бомболюк с закрытыми створками, которые вот-вот раскроются. Суть в том, что вы в этот момент должны будете провалиться в бездну как можно быстрее, а любая напряжённая мышца будет этому мешать и "цеплять" тело за воздух, поэтому для полёта вниз нужно полное расслабление. Когда я это представляю, организм будто наливается свинцом и "прилипает" к кровати, в результате чего довольно быстро приходит сон. Если кому-то поможет, буду рад.


  • Оптимизирующий, Artebiz, Антоха и 7 другим это нравится

#2 Buhalker

Buhalker

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28542
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Пол года

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:06

Пробовал такой способ (я имею ввиду похожий сам придумал). Способ не простой, даже скажу сложный не для всех. Но уверяю, способ работает.

 

Я делаю проще.

За 5 часов до сна никакой тяжёлой пищи, только лёгкие молочные продукты в течении этих 5 часов, последний поздний приём пищи за 1-1,5 часа до сна (долго объяснять почему, поверьте на слово). За 2 часа до сна отключить всю электронику: никаких компьютеров, планшетов и тд. Завести привычку всегда ложиться в одно и тоже время. Перед сном (после ужина и ванной) стакан горячего молока с чайной ложкой мёда (мёд размешать в молоке), далее 15-30 минут укутавшись, чтобы не простыть, читаем книгу, а после отключаемся что аж трактор не разбудит. А так же завести привычку спать 8 часов не менее и не более. Было бы совсем прекрасно ещё перед ванной после ужина погулять на свежем воздухе 30 минут, но у меня такой возможности нет.

 

Удачи!


Сообщение отредактировал Buhalker: 24 Сентябрь 2015 - 14:14

  • Artebiz, Михаил+, amilena и 3 другим это нравится

#3 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:38

Благодарю за советы. А зачем молоко с медом? Расслабляет что ли?
Мне когда-то помогала ванна с морской солью)
  • Buhalker и Iwan это нравится

#4 Veber

Veber

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28255
  • 340 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:56

хорошие советы, прям сейчас и усну на работе)



#5 Мята

Мята
  • Участники
  • Пользователь 30032
  • 206 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 12:59

каждый день ванну? это сколько ж воды уходит? мне каждый день душа вполне хватает. и если укутываться то выступает пот и всё опять становится липкое и вонючее. не знаю как можно находить в этом удовольствие. меня наоборот на холодок тянет, зимой после горячего душа даже окно открываю, пока не приду в норму, а летом оно и так открыто, благо живу не в городе и не веет выхлопами.

 

интересно, я к молоку и мёду тоже приходил подсознательно, но это скорее не по теме сна, а восстановление питания и энергетики организма. мне лично помогает медитация перед сном, хотя практикую редко.



#6 Buhalker

Buhalker

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28542
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Пол года

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:08

А зачем молоко с медом?

Молоко - белок, казеин для ночного питания организма. Молоко - легкое, жидкое, не требуется времени и энергии для пищеварения.

Мёд - согревающее и успокаивающее воздействие.

 

каждый день ванну?

Назову тогда общим понятием, чтобы было всем понятно: водные процедуры.

 

и если укутываться

Я писал:

чтобы не простыть

После мёда нельзя охлаждаться. Снова напишу общее понятие, чтобы было всем понятно: выбрать предпочитаемую температуру чтобы не заболеть.


Сообщение отредактировал Buhalker: 24 Сентябрь 2015 - 14:10

  • Artebiz это нравится

#7 EliteOfficer

EliteOfficer
  • Блокированные
  • Пользователь 29877
  • 91 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:35

Жрать меньше да штаны не протирать целыми днями. Ещё и ночи для сна мало покажется.


  • БЗЖ это нравится

#8 nuclearass

nuclearass

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30462
  • 208 сообщений
  • Я R:Я:R:Я:R:Я:R:Я:R:Я:R

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 04:54

Я делаю проще.

Нифига себе проще)) Следить за едой, плюс убрать электронику (как я понял, даже телек), плюс делать молоко с мёдом, плюс книга, плюс прогулка на воздухе и всё это ещё отслеживать по времени... Может, это на вас только чтение так действует? У меня мама за газетами моментально отключается.

 

Пробовал такой способ (я имею ввиду похожий сам придумал). Способ не простой, даже скажу сложный не для всех. Но уверяю, способ работает.

В том и дело, что необычный и не для всех, но если приучиться, то можно засыпать безо всяких приготовлений и средств, имея только силу воображения.



#9 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:51

В какой пропорции нужно смешивать мед с молоком?
  • Buhalker это нравится

#10 Buhalker

Buhalker

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28542
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Пол года

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:05

В какой пропорции нужно смешивать мед с молоком? 

Бокал (300 мл) молока и чайная ложка мёда.


Сообщение отредактировал Buhalker: 26 Сентябрь 2015 - 07:18


#11 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:11

На хабре как-то вычитал, теперь каждый день перед сном так делаю:

Упражнение необходимо делать на ровной твердой поверхности. Я выполняю его на полу с ковровым покрытием. Управжнение из двух частей:

1. Лечь на живот, руками подпереть подбородок (локти на полу, запястья подпирают подбородок). При этом не заламывать себе шею, а искривление равномерно распределить по всей спине. Дышать должно быть удобно. Расслабиться. 1-2 минуты лежать, дышать ровно и спокойно, думать о хорошем, привести мысли в порядок, настроиться на сон.

2. Стать на колени, сесть себе на ноги. Выпрямить спину. За спиной правой рукой обхватить зарястье левой руки (это для мужчин, для женщин наоборот, хотя быть может я и перепутал — не вижу особой разницы). Входнуть глубоко. Выдыхая весь воздух из легких, наклоняться вперед и коснуться лбом пола. На полном выдохе задержать дыхание и спокойно считать секунды (не стоит только сильно усердствовать с задержкой дыхания — сколько получается). После задержки дыхания вдохнуть глубоко и выпрямиться (можно и два раза вдохнуть — поначалу трудновато). Повторить выдох и задержку дыхания еще 2 раза.

После упражнения дыхание становится ровным и глубоким. Можете засыпать :) Спокойной ночи!


Иногда выполняю позу Шавасана из йоги перед тем как непосредственно заснуть, это примерно то же самое что и описал nuclearass, нужно расслабить все свои мышцы, потом внутренние органы, потом представить чистое безоблачное небо и дальше уже можно проваливаться в сон, в таких случаях я обычно высыпаюсь за 5 часов.

#12 Voin_Sveta_2000

Voin_Sveta_2000
  • Участники
  • Пользователь 27769
  • 782 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 07:02

Спасибо, работает)


  • Buhalker это нравится

#13 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:25

Представил как моя кровать подвешена к бомболюку, и в момент отрывается и падает как бомба вместе со мной, и я проваливаюсь в бездну... через 5 минут зазвонил телефон у мамы и я вернулся обратно в самолет  :ireful1: а способ хороший, спасибо


  • Buhalker это нравится

#14 Felagund

Felagund

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11770
  • 643 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 2014 (с весны на лето)

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:13

представьте, что ваша кровать висит над какой-нибудь бездной, а под неё вмонтирован бомболюк

А ты экстремал:derisive:


  • nuclearass это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных