Перейти к содержимому


Фотография

Как я меняю себя и свою жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#1 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:03

Мужчины, приветствую!

 

Регистрируюсь  снова. В третий раз.  Первый  раз – в 2013, потом в 2014. Держался какое-то время , если быть точным около 6 месяцев в 2013 и около 4 месяцев в 2014. Потом… «что я прям алкоголик какой, не могу позволить себе в новый год бокал шампанского?!»

Раньше я был Jochen, потом WalterWhite.

 

Перечитал свои предыдущие дневники. Дежа  Вю.. все опять,  те же мысли, те же планы все изменить.

 

«Дневник – очень сильная мотивирующая и контролирующая вещь. Отчет каждый день перед самим собой не дает «слиться». По крайней мере я на это надеюсь .» - запись в 2013.

 

«И вот в какой-то момент я чувствую , что всё – дико устал, ничего не соображаю – концентрация на 0, способность мыслить логически – 0, ( я уже раза три прерывался пока писал эти строки – походить, налить чаю). Бл@.... Я сам удивляюсь как я существую – работаю начальником отдела, зарплата вполне приемлемая (очень даже), но на работе КПД процентов 5, не больше, я словно больной смотрю на окружающее из окна.» - эта запись сделана в 2014, все также нечего добавить…

 

«… Гул в голове. И опять издалека возникает – может это из-за онанизма? И опять эта мысль улетучивается – я просто устал, давно не был в отпуске. Нужно просто собраться, взять себя в руки, составить план, выделить приоритеты… распределить нагрузку, делегировать второстепенное, сконцентрироваться на главном… На главном… опять мысль про онанизм.» - запись из последнего дневника. Все также.

 

А что изменилось? Время. Мне уже 38. Я на том же уровне.  Или хуже ? Не знаю.

 

Какое- то убожество кругом – грязь, мусор, клочки бумаги на полу, одежда комом на столе, грязная посуда в раковине,  на ковре, который когда-то был бежевым – темная тропинка от входа до стола с компьютером.

 

Монитор, книжные полки – все в пыли, пыль на шторах и карнизе. Сначала ты даешь слабину в малом – потом даешь слабину все в большем и большем. Одиночество. Тоска.

 

А не поздно ли что-то менять? Я собираюсь прожить следующие 5 лет? Да. Менять не поздно.

 

На работе завалил задачи за август. Меня не оштрафовали, не уволили. Я похож на животное, которое держат в зоопарке из жалости. Мне стало противно,  я думал, что меня оштрафуют – уволят за несоответствие, но .. прежние заслуги? Скрытое очарование?

Мне почти 40… в этом возрасте уже бывают внуки.

 

40-летний программист –  что может быть хуже? 40 –летний плохой программист, хуже? 40-летний плохой программист- онанист. Все. Это дно.

 

Я выкарабкаюсь. Я буду каждый день делать записи в дневнике. Если по какой-то причине у меня не будет доступа в Интернет – буду писать на бумаге и  делать записи потом.

 

Буду выкладывать шаг за шагом как я выкарабкивался, что слушал,  то смотрел, что читал.

 

Эта регистрация последняя.

 


  • Часть Великого Целого, Смиренный, Fastorot и 22 другим это нравится

#2 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:05

Держись мужик!
Быть программистом, пусть и плохим, лучше чем быть никем.
  • morgenstern, 555, MeowRevenge и 2 другим это нравится

#3 Йен

Йен
  • Участники
  • Пользователь 30421
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:18

Молодец! Нужно бросать эту наркотическую зависимость,и вконце концов стать человеком!
  • Andrey91 это нравится

#4 Maidana

Maidana
  • Участники
  • Пользователь 30375
  • 239 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 10 месяцев.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:21

Перестанешь дрочить, появятся силы на уборку! После уборки, квартира станет чище, настроение улучшится. С хорошим настроением и силами от воздержания, со временем, сделаешь в квартире ремонт и избавишься от ненужных вещей. От сделаного своими руками ремонта, самооценка станет выше, настроение хорошим. Когда будет хорошое настроение, то сотрудники перестанут тебя жалеть и держать за былые заслуги, зато начнут уважать и общаться. А дальше больше, какая-нибудь сотрудница или соседка, попросит твое совета о ремонте, может даже помощи, женщинам рукастые мужики нравятся. Ну а там... а там всё наладится! 


  • Хвилипок, Anduin, 555 и 2 другим это нравится

#5 Melvin

Melvin

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 29605
  • 338 сообщений
  • Я Одинокий волк
  • Максимальный срок без онанизма: 100 дней

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 02:48

Никогда не поздно одуматься.Кстати за 6 месяцев воздержания почувствовал разницу?



#6 OnePersuade

OnePersuade

    ...

  • Участники
  • Пользователь 27355
  • 1 034 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неизвестно

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 04:50

40-летний программист –  что может быть хуже?

Подождите, а что в этом плохого? Вам 38? Думаю, за 2 года можно успеть сделать многое. Кстати, Вы на чём программируете?
  • 555 это нравится

#7 Я-против

Я-против

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29843
  • 28 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 дней

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:10

Блин, мужик, не падай духом. Ты можно сказать для меня живой пример, куда может завести О. Мне 24 и я пока только учусь на программиста.

Я верю в тебя.


  • morgenstern, 555 и smkfz это нравится

#8 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:05

Как в сказке о рыбаке и рыбке: "...В третий раз закинул он невод...".

 

Уж на третий-то раз ты выстроишь архитектуру мечты твоей программы жизни? Не так ли?

Вспомни и примени все самые лучшие практики!


  • Радуга, БорецXXX, morgenstern и 2 другим это нравится

#9 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:33

Привет. Мне тоже 38. И тоже пока живу один. Работа на отдалении от семьи в др. регионе. Уже полгода. Все сложено о вещичках, борща кастрюля в холодосе, в задумках завтра плов - типа готовлю не ленюсь. Спорт через день. Подтягивание за полгода поднял с 8 до 14 раз. На веле по горам ношусь. Да похудел на 9 кило. Пришел я сюда кстати тоже в полной ж. 

 

На мой взгляд ты чересчур себя недооцениваешь. Берись за ум. Извини что при всех :blush: . Просто приведи себя в порядок. Мысли исключительно позитивно.

 

Ну и завязывай с дрочкой :facepalm: .


  • morgenstern, Шляпа и Serёg это нравится

#10 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:48

Держись мужик!
Быть программистом, пусть и плохим, лучше чем быть никем

Спасибо! Держусь) Что значит "никем", каждый работает, выполняет какие-то обязанности, курьер, финансовый директор, мойщик окон и тп. Я скорей сокрушаюсь об упущенных возможностях... Старт был просто фантастический, сейчас - я чувствую, что я на дне.


  • morgenstern и Patologiya это нравится

#11 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:48

Молодец! Нужно бросать эту наркотическую зависимость,и вконце концов стать человеком!

Спасибо, дружище)



#12 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:54

Никогда не поздно одуматься.Кстати за 6 месяцев воздержания почувствовал разницу?

Веришь - не помню... Думаю, что нет. Хотя не знаю, не уверен. Во всяком случае - ничего экстраординарного. я одно время сидел на антидепрессантах, вот после курса, действительно чувствовалась разница. Но это все уничтожение симптомов, а не искоренение причины.  Сейчас буду работать над собой в комплексе. 



#13 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 22:59

 

40-летний программист –  что может быть хуже?

Подождите, а что в этом плохого? Вам 38? Думаю, за 2 года можно успеть сделать многое. Кстати, Вы на чём программируете?

 

1С. Я свою квалификацию оцениваю  на 3-4 из 10 возможных баллов. У нас отдел большой - около 50 человек, но в основном это молодежь до 30. Куда деваются, те которым 40? гуглил эту тему "40-летний программист" - скажем не особо радужные перспективы, хотя это во всех сферах. Молодые будут делать и быстрей и лучше. Но опять же - повторюсь - дело в квалификации.

Согласен - за два года можно многое успеть. Буду писать по "успеваемости".



#14 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:03

Как в сказке о рыбаке и рыбке: "...В третий раз закинул он невод...".

 

Уж на третий-то раз ты выстроишь архитектуру мечты твоей программы жизни? Не так ли?

Вспомни и примени все самые лучшие практики!

Пока ничего не выстраивал, все мысли словно в жиже какой-то копашаться.  Но да, ты прав - выстрою. План с подпунктами. пока  все  на уровне подростковых половых фантазий, не больше.



#15 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:05

Привет. Мне тоже 38. И тоже пока живу один. Работа на отдалении от семьи в др. регионе. Уже полгода. Все сложено о вещичках, борща кастрюля в холодосе, в задумках завтра плов - типа готовлю не ленюсь. Спорт через день. Подтягивание за полгода поднял с 8 до 14 раз. На веле по горам ношусь. Да похудел на 9 кило. Пришел я сюда кстати тоже в полной ж. 

 

На мой взгляд ты чересчур себя недооцениваешь. Берись за ум. Извини что при всех :blush: . Просто приведи себя в порядок. Мысли исключительно позитивно.

 

Ну и завязывай с дрочкой :facepalm: .

Привет! Ничего не успеваю готовить - максимум режу греческий салат. Мысли да, нужно в порядок привести. Голова совсем не работает..



#16 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:22

16.09.2015. 1-ый день без онанизма.

 

Какая уже писал – дневник – мотивирующий инструмент. К вечеру, получив нагоняй от девочек на работе – «почему плановые сроки сдвигаются», почему это не сделано, то не сделано и тп. Так захотелось зайти куда-нибудь и выпить пива, потом приехать домой завалиться на кровать и в полудреме мечтать о том, что когда–нибудь  это все измениться. Нет,  я этого не сделал. В какой-то степени потому, что зарегистрировался  здесь.

 

Я планирую каждый день делать отчет о том, что я сделал для того, чтобы изменить свою жизнь, и, если ничего не сделал – почему ничего не сделал. Так в течение года.  Как –то так, думаю, что это будет работать. Должно работать.

 

Что я сделал для изменения  жизни? Твердо решил, что буду менять.  Да, много сделано) . Для первого дня пойдет.

Планирую ложиться в 22:30 каждый день – совсем не высыпаюсь, разбитый весь день.


  • sashkinapochta, 555 и ACKET это нравится

#17 ivan2014

ivan2014
  • Участники
  • Пользователь 26732
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:59

В 38 жизнь только начинается. Могу успокоить: усталость, опатия, лень не всегда связаны с о. Недосыпание, стресс, вирус герпеса на мой взгляд могут быть прямой причиной усталости и лени. Полгода отличный результат.

О том как бороться с о. Определи своих врагов, которые ведут тебя к срыву и постарайся от них избавиться. А тех врагов от которых невозможно избавиться бей со всей злости как можно чаще и как можно сильнее, каждый день всеми возможными и допустимыми для тебя способами, даже если эти враги тебя не беспокоят. Просто не забывай о борьбе и почаще атакуй противника. Сотрудников разумеется бить не надо))))). Я имею в виду невидимых врагов. Успехов.

Сообщение отредактировал ivan2014: 17 Сентябрь 2015 - 16:31


#18 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:43

17.09.2015 2-ой день без онанизма.

 

Сегодня в коротких промежутках на работе гуглил

«как улучшить работу мозга»

«синдром неясной головы», да , и такой имеется

«симптомы астении»

«хроническая усталость»

«как повысить внутреннюю энергию» и тп.

 

Набралось около 150 страниц. Завтра накачаю ролики с ютуба по данной тематике.  В интернете много информации – проблема, что приходится перемалывать её,  как пустую породу в поисках золотых песчинок.

Цель:  составить комплекс мер по приведению головы в норму.

 

Блин, сейчас словно пелена , туман  в голове… Мысли словно в жиже копашатся.

 

Насколько я понял, не  у одного меня такая проблема. 


Сообщение отредактировал JochenPeiper: 18 Сентябрь 2015 - 00:05

  • Melvin это нравится

#19 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 23:59

18.09.2015 3-ий день без онанизма.

 

Накачал с ютуба  ролики на тему «развитие мозга», «расширение сосудов», «вегетососудистая дистония», «как улучшить работу мозга в 2,5 раз», «как улучшить работу мозга в 3 раза» и так далее , тому подобное , в общем то, что на мой    взгляд должно помочь выйти из сложившегося кризиса..

 

По дороге с работы начал читать книгу «Полный порядок. Понедельный план борьбы с хаосом на работе, дома и в голове» Реджина Лидс. Какой же у меня повсюду бардак.. Ужас.

 

Начиная от компьютера  - какие-то непонятные папки,  с какими-то древними, уже не  нужными и неинтересными фотографиями, какие-то подруги страшные, древние празднования нового года,  почему я раньше их не удалил? Ну оставил две-три фотографии, и хорош, но их сотни!!!

 

На книжной полке какой-то хлам, книги по программам, которые уже не используются, зачем они? Не поднимается рука книги выкидывать – отвезу в гараж пока. Нет. Выкину.


  • Часть Великого Целого это нравится

#20 JochenPeiper

JochenPeiper

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30475
  • 767 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяца

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:37

18.09.2015 4-ый день без онанизма.

 

Наконец-то долгожданные выходные.. Выспался. Поехал за город. Блин, а погода -то чудная. Золотая осень, бабье лето, как там ещё называется эта пора. Синее небо, золотые деревья. И я посередине этого праздника жизни. "Киса, мы с вами чужие на этом празднике жизни" как говорил Остап. Не знаю, если честно, то я  практически не чувствую себя чужим. Ну может быть немного.

 

С утра потянуло на порок... Представил девушку, которую видел недавно в транспорте, но нет, держусь. Фу, не хочу писать об этом.

 

Пока ехал за город смотрел ролики , которые накачал вчера. Гм. на одном какой-то вьюноша но фоне шкафа (почему шкафа?!) рассказывал о ноотропах, как я понял он просто рекламирует себя, не знаю - наверное хочет быть популярным. Мужик в белом халате в кабинете рассказывал в принципе то же самое, что и вьюноша на фоне шкафа, использовал конечно лексикон, отличный от вьюношевского, но суть та же.

 

Со всех страниц и страничек вещают о пользе медитации, я который раз говорю себе, что начну практиковать медитацию ежедневно, равно как и спорт и здоровое питание, но увы не найду пока времени.. 

 

Любопытным показался момент  о пользе .. жонглирования, это в одном немецком фильме о мозге. Концентрация  и  моторика. Нужно взять на заметку.

 

В супермаркете купил соковыжималку, подумал, что  о каком развитии может идти речь без свежеотжатых соков утром? На коробке было написано "моя первая любовь", все колебания исчезли. 

 

 

P.S. Сейчас пишу в компьютерном клубе. Дети играют в какую-то игру. Матерятся! Хозяин периодически кричит им "Не материться мне тут!"  Дети замолкают, переходят на английский мат, но потом опять начинают по-русски))) "Я тебе монитор выключил на.. я сказал не материться!"


  • Jan это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных