Перейти к содержимому


Фотография

Плохое зрение как причина искаженного развития психики.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Искатель_Z

Искатель_Z

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29606
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 18:50

У кого есть реальные примеры (научные статьи может быть) или сам чувствует, что причиной не правильного психического развития (проблемы в социальной адаптации, с общением, с речью, с эмоциями) является плохое зрение пишите пожалуйста. 



#2 Sky25

Sky25

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28762
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 21:45

Испытываю дискомфорт при общении. Не могу общаться и смотреть в глаза, я как будто зависаю, ничего не понимаю что говорят, не могу моргать и начинаются неприятные ощущения, приходится отводить глаза. Плюс есть комплекс - думаю будто у меня косоглазие и смотрю в один глаз, как будто второй глаз смотрится косо, хотя физиологически понимаю что два глаза не могут смотреть по отдельности и они смотрят в одну точку...становится неудобно и тоже приходиться отводить взгляд. Постепенно стараюсь наращивать время зрительного контакта, подумываю купить капли для глаз.



#3 Искандер

Искандер

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2195
  • 15 036 сообщений
  • Я Ужас, летящий на крыльях ночи

Отправлено 30 Август 2015 - 22:07

Я не чувствую, я знаю, сколько шансов, возможностей и успеха я просрал из-за плохого зрения. Сейчас я этот недостаток восполняю силой духа. А вообще, если всё будет хорошо, то, накопив денег и найдя время, буду делать лазерную коррекцию зрения, чтобы адекватно видеть мир и радоваться радостью весьма великою.



#4 EliteOfficer

EliteOfficer
  • Блокированные
  • Пользователь 29877
  • 91 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 30 Август 2015 - 23:10

Просто в обществе СНГ "люди простые", видят какого-то не такого человек и сразу: "О, очкарик убогий!", "О, прыщавая мразь!". Всюду оскорбления, комплексы  и пошло по накатанной. Мой вывод - косвенно, вполне.


  • Kortul это нравится

#5 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 30 Август 2015 - 23:54

Одевайте линзы, с ними совсем другая жизнь чем с очками. Правда, у некоторых линзы раздражение вызывает так что носить их не могут с самого начала, но мне повезло и все нормально.



#6 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 644 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 31 Август 2015 - 00:36

Линзы мне совсем не понравилось носить (одевать было сложно, думал психану), потому их носил буквально неделю. Очки не носил из принципа, и потому что с очками больше шансов зрение посадить. Мне плохое зрение мешало только на учёбе, и так иногда из далека мог кого-то не узнать, и одно время была привычка щюриться))

#7 Temple

Temple

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 30079
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 00:46

Читал, что школьники отстают в развитии из-за плохого зрения. Лично я медленно читаю, и не вижу мелкий шрифт, быстро глаза утомляются. Поэтому прочитал меньше книг, чем хотел.



#8 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 31 Август 2015 - 06:52

Хм. Ну если психика неустойчива может остановиться развитие мышц отвечающих за зрение либо неуспевать за остальными.  Говорят мышцы можно натренировать, сам не пробовал.  Всем очкарикам: очки не восстанавливают зрение - очки портят зрение.


Сообщение отредактировал Порядочный: 31 Август 2015 - 06:52


#9 Blancos

Blancos

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 14870
  • 2 595 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 3 дня
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 31 Август 2015 - 10:42

Привет. А у тебя минус сколько?

#10 Искандер

Искандер

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2195
  • 15 036 сообщений
  • Я Ужас, летящий на крыльях ночи

Отправлено 31 Август 2015 - 10:56

По сабжу. Обсуждение проблемы, начиная с этого поста и далее: https://antio.ru/ind...54392&p=1044768



#11 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 31 Август 2015 - 11:18

Линзы мне совсем не понравилось носить (одевать было сложно, думал психану), потому их носил буквально неделю. Очки не носил из принципа, и потому что с очками больше шансов зрение посадить. Мне плохое зрение мешало только на учёбе, и так иногда из далека мог кого-то не узнать, и одно время была привычка щюриться))

 

Всем их было сложно надевать поначалу. Я довольно быстро стал их на автомате надевать без зеркала и вообще думая о чем-то другом. Кстати, очки и линзы не портят зрение, это миф :) Если только неправильно подобранные.



#12 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:26

у меня тоже покупка линз избавила махом от всех комплексов, связанных с ношением очков.

А что касается темы ТС, то таких примеров не встречала. У меня лично зрение упало из за больших нагрузок в школе и наследственности.


  • БЗЖ это нравится

#13 Вперед!

Вперед!

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6924
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:59

Имхо, по сабжу возможна лишь одна схема.

Плохое зрение -> комплексы по поводу ношения очков -> проблемы с общением из-за этого.

Если у человека нет проблем с пунктом 2 (комплексами), то и проблем с общением не будет. Остальное считаю антинаучной херней. Да, очень важно подобрать стильную оправу! :)



#14 Titan

Titan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12091
  • 653 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:24

Где-то читал, что если у ребенка резко падает зрение или резко начниаются проблемы с жилудком у него уже серьёзные проблемы с психикой. Если мерять по мне то это 100% верное утвердждение. 

А так, верно заметили выше, если просто плохое зрение уже в более позднем возрасте, то главное не комплексовать по поводу очков. Как по мне некоторые в очках смотрятся даже лучше чем без них.



#15 Чаки

Чаки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18066
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:47

По поводу того, что линзы портят зрение - это вовсе не миф. Глаз очень нежный орган, а при каждом надевании и снятии линз происходит физический контакт с глазами. Сам много лет носил линзы, очень надоело, к тому же миопия и астигматизм продолжали расти. Заработал и сделал лазерную коррекцию. Счастье) Правда, с рукопашки пришлось уйти. Год прошел с момента операции, слава Богу, вижу 100%! 


  • БЗЖ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных