Перейти к содержимому


Фотография

Посыл молодому поколению о вреде компьютерных игр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 МорскойПрибой

МорскойПрибой

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 28051
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 09:53

Всем привет.

Это моя первая статья, в которой я попытаюсь донести некоторые мысли до молодого поколения.

Ты начал отдаляться от людей? Редко выходишь на улицу? Не о чем поговорить?

Виноваты компьютерные игры. Поясню все по порядку и на своем примере.

В моей жизни игры занимали главную роль на протяжении 4 лет. С 7 по 10 класс. Ребята шли гулять, с девчонками пытались начинать общаться, занимались спортом, учились и т.д. А я в это время сидел за компьютером и прокачивал себя в виртуальном мире.

Мои друзья тоже играли в игры, даже мои некоторые старшие родственники поигрывали. Соответственно, когда я вставал из-за компьютера, то моё окружение не отпускало меня от игр. Мы обсуждали, делились впечатлениями. И я действительно думал на тот момент, что именно в игре моя основная цель жизни. Сейчас смешно становится от того, что из 24 часового дня часов 10-12 занимала компьютерная игра на протяжении многих лет. А ведь для становления мужчины возраст 14-18 лет является самым важным.

В этот период надо искать себя. Пробовать свои силы в совершенно разных сферах. Музыка, спорт, техника, актерское мастерство, книги- это первое что мне приходит на ум. Я уверен, что и у тебя есть собственные мечты. Так иди и реализуй их. Даже если тебя ждут неудачи, а они ждут любого(«Не ошибается тот, кто ничего не делает»), ты получишь опыт, который в дальнейшем поможет тебе.

В защиту игр можно привести несколько аргументов. Особенно они хороши для родителей. Подумайте сами: ребенок сделал уроки, сытый, под присмотром играет в компьютер. На улицу его не тянет, дурные компании обходят его стороной- да это просто счастье для матери. Поэтому, очень часто родители не против игр.

Лично я считаю, что играть можно, но в меру. Так, чтобы в твоей жизни игры были просто «передышкой». Кстати, я играть бросил в начале 11 класса, когда понял, что ЕГЭ сейчас для меня важнее. И бросить оказалось очень легко. То есть главное- это понять для себя, что игра- это всего лишь игра, виртуальный мир, который к реальному мало относится.

Прошу прощения за некий сумбур. Пишите внизу своё мнение- обсудим вместе.

 


  • Оптимизирующий, Антоха, fenix123 и 3 другим это нравится

#2 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 01 Август 2015 - 10:13

Вреда больше. Я вот иногда не мог отличить сон от реальности. Вспоминаешь и думаешь, это был сон или это было на самом деле?

А так игры это почти что наркотики. Вот.


  • fenix123 и МорскойПрибой это нравится

#3 Buhalker

Buhalker

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28542
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Пол года

Отправлено 01 Август 2015 - 10:41

Итак, пишу своё мнение. 

Считаю, что как у медали, у всего в том числе и у игр есть две стороны. Можно найти пользу в алкоголе и найти вред в спорте. Так что всё не однозначно.

 

Если воспринимать всё как ты написал, то я согласен с твоим мнением. Но есть и другая сторона. Спасибо Stalker, который подарил мне целую вселенную. Я очень многому научился (уже устал перечислять: программирование, моделирование, анимирование, текстурирование, даже вне компьютера много всего есть теперь). Мне никогда не получилось бы занять призовое место на городской олимпиаде по информатике и победить в городском конкурсе по компьютерной графике если бы не Stalker. А так же в институте очень пригодились эти знания для реализации многих успешных проектов. 

 

Совсем забыл про Colobot, который намеренно учить программированию. А про Космические Рейнджеры говорить - язык только стирать. 

 

Люди, не забывайте, можно и терять время впустую, а можно и учиться и развиваться. Выбор за вами.


  • Artebiz, БЗЖ и МорскойПрибой это нравится

#4 Здравый

Здравый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18433
  • 805 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас

Отправлено 01 Август 2015 - 12:21

18 летний мужчина - это и не мужчина вовсе, так желторотик. Матерение происходит после 20 лет, и в 30 мужчина находится на пике: здоров, силен, материально состоятелен, с сформированными целями в жизни.

Далее. Те, кто зависал дома и играл в компьютерные игры, поступили в лучшие вузы страны, где, попав в новое окружение более высокого уровня, получили толчок для развития. Сейчас же они трудоустраиваются согласно своему образованию, а вот гуляющие так и продолжают вариться в собственном соку, тусуясь в тех же компаниях, работая охранниками, официантами, водителями и разнорабочими. И уже нет в их глазах той былой радости, которую они излучали в школе после очередной тусы. Впереди нет света в конце туннеля. Прямо день сурка вовсе.

PS: детские книжки нужно было читать в детстве, Крылова, например.


Сообщение отредактировал Здравый: 01 Август 2015 - 12:23

  • МорскойПрибой это нравится

#5 БЗЖ

БЗЖ

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 26968
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: считай, что и не воздерживался никогда

Отправлено 01 Август 2015 - 12:26

Итак, пишу своё мнение. 
Считаю, что как у медали, у всего в том числе и у игр есть две стороны. Можно найти пользу в алкоголе и найти вред в спорте. Так что всё не однозначно.
 
Если воспринимать всё как ты написал, то я согласен с твоим мнением. Но есть и другая сторона. Спасибо Stalker, который подарил мне целую вселенную. Я очень многому научился (уже устал перечислять: программирование, моделирование, анимирование, текстурирование, даже вне компьютера много всего есть теперь). Мне никогда не получилось бы занять призовое место на городской олимпиаде по информатике и победить в городском конкурсе по компьютерной графике если бы не Stalker. А так же в институте очень пригодились эти знания для реализации многих успешных проектов. 
 
Совсем забыл про Colobot, который намеренно учить программированию. А про Космические Рейнджеры говорить - язык только стирать. 
 
Люди, не забывайте, можно и терять время впустую, а можно и учиться и развиваться. Выбор за вами.


Не те сейчас игры пошли, не те геймеры. Вся суть новых игр - "нажмите X чтобы победить". Ну а в онлайновых так вообще задрачивание лютое идет - во всяких дотах, танчиках и тд. За 10000 часов можно стать профессионалом в любой специальности, а молодежь выбирает мастерство надрачивать виртуальные пиксели, с которых нет ни денег, ни развития человека в каком-либо плане. Призовое место на олимпиаде? Что же, похвально. Видимо это максимум чего можно добиться благодаря играм.

#6 fenix123

fenix123

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 866 сообщений
  • Без онанизма:2 месяца, 11 дней

Отправлено 01 Август 2015 - 13:21

Тоже считаю, что мера определённо нужна. Правда осознал я это только когда, потерял друзей, ведь виртуальный мир к сожалению был важнее на тот момент. Безусловно проблема в нас самих, раз мы погружаемся в этот мир. Вообщем я за меру, и контроль.


  • МорскойПрибой это нравится

#7 МорскойПрибой

МорскойПрибой

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 28051
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 13:25

18 летний мужчина - это и не мужчина вовсе, так желторотик. Матерение происходит после 20 лет, и в 30 мужчина находится на пике: здоров, силен, материально состоятелен, с сформированными целями в жизни.

Далее. Те, кто зависал дома и играл в компьютерные игры, поступили в лучшие вузы страны, где, попав в новое окружение более высокого уровня, получили толчок для развития. Сейчас же они трудоустраиваются согласно своему образованию, а вот гуляющие так и продолжают вариться в собственном соку, тусуясь в тех же компаниях, работая охранниками, официантами, водителями и разнорабочими. И уже нет в их глазах той былой радости, которую они излучали в школе после очередной тусы. Впереди нет света в конце туннеля. Прямо день сурка вовсе.

PS: детские книжки нужно было читать в детстве, Крылова, например.

Не соглашусь. 

Чтобы поступить и закончить "лучшие вузы страны" надо обладать уверенностью в себе, силой воли, работоспособностью, коммуникабельностью и много-много чем еще. А эти качества и "зависание дома и игра в компьютерные игры" все-таки разные вещи. Как по мне то наоборот, если подросток или юноша в качестве основного занятия  себе выбирает игрушки, то он по этим качествам останавливается в развитии и со временем начнет отставать от сверстников.


  • fenix123, Leyzerd и БЗЖ это нравится

#8 Здравый

Здравый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18433
  • 805 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас

Отправлено 01 Август 2015 - 13:53

 

18 летний мужчина - это и не мужчина вовсе, так желторотик. Матерение происходит после 20 лет, и в 30 мужчина находится на пике: здоров, силен, материально состоятелен, с сформированными целями в жизни.

Далее. Те, кто зависал дома и играл в компьютерные игры, поступили в лучшие вузы страны, где, попав в новое окружение более высокого уровня, получили толчок для развития. Сейчас же они трудоустраиваются согласно своему образованию, а вот гуляющие так и продолжают вариться в собственном соку, тусуясь в тех же компаниях, работая охранниками, официантами, водителями и разнорабочими. И уже нет в их глазах той былой радости, которую они излучали в школе после очередной тусы. Впереди нет света в конце туннеля. Прямо день сурка вовсе.

PS: детские книжки нужно было читать в детстве, Крылова, например.

Не соглашусь. 

Чтобы поступить и закончить "лучшие вузы страны" надо обладать уверенностью в себе, силой воли, работоспособностью, коммуникабельностью и много-много чем еще. А эти качества и "зависание дома и игра в компьютерные игры" все-таки разные вещи. Как по мне то наоборот, если подросток или юноша в качестве основного занятия  себе выбирает игрушки, то он по этим качествам останавливается в развитии и со временем начнет отставать от сверстников.

 

Не был уверен в себе, с коммуникабельностью были проблемы, с работоспособностью так себе, с силой воле то же самое. Я и мои товарищи не шлялись, а сидели дома играли, правда не в онлайн. Теперь мы заканчиваем бауманку/плешку. Как-то так



#9 Buhalker

Buhalker

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28542
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Пол года

Отправлено 01 Август 2015 - 14:40

 

Итак, пишу своё мнение. 
Считаю, что как у медали, у всего в том числе и у игр есть две стороны. Можно найти пользу в алкоголе и найти вред в спорте. Так что всё не однозначно.
 
Если воспринимать всё как ты написал, то я согласен с твоим мнением. Но есть и другая сторона. Спасибо Stalker, который подарил мне целую вселенную. Я очень многому научился (уже устал перечислять: программирование, моделирование, анимирование, текстурирование, даже вне компьютера много всего есть теперь). Мне никогда не получилось бы занять призовое место на городской олимпиаде по информатике и победить в городском конкурсе по компьютерной графике если бы не Stalker. А так же в институте очень пригодились эти знания для реализации многих успешных проектов. 
 
Совсем забыл про Colobot, который намеренно учить программированию. А про Космические Рейнджеры говорить - язык только стирать. 
 
Люди, не забывайте, можно и терять время впустую, а можно и учиться и развиваться. Выбор за вами.


Не те сейчас игры пошли, не те геймеры. Вся суть новых игр - "нажмите X чтобы победить". Ну а в онлайновых так вообще задрачивание лютое идет - во всяких дотах, танчиках и тд. За 10000 часов можно стать профессионалом в любой специальности, а молодежь выбирает мастерство надрачивать виртуальные пиксели, с которых нет ни денег, ни развития человека в каком-либо плане. Призовое место на олимпиаде? Что же, похвально. Видимо это максимум чего можно добиться благодаря играм.

 

Отнюдь, не максимум. Предел лишь у тебя в голове. Можно добиться всего чего захочешь.



#10 djony_g

djony_g

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 27503
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 01 Август 2015 - 16:02

помню самое начало когда начинал играть не оторвать на всё забил потом порнушка , параллельно наркотики "полегче" (лёгкие наркотики для меня сейчас миф , даже покуривая планчик уже на системе , поэтому решил прекратить употреблять всё что изменяет ) и алкогольчик так я в 23 года начал задавать вопрос: эээээ как жить то ?? не подскажите ?? вот уже скоро пи*дец , а что делать то ??


  • Антоха это нравится

#11 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней
  • Без онанизма:12-09-2024

Отправлено 01 Август 2015 - 16:17

Сколько уже копий поломано вокруг темы "о вреде компьютерных игр".

 

Компьютерные игры - это всего лишь средство развлечения, практически ни чем не отличающиеся по своей сути в роли в жизни человека от кино, книг, музыки, коллекционирования, фанатения от спортивных, музыкальных и прочих команд и т.п.

 

Всякие средства развлечения способны отвлечь человека от насущных жизненных проблем и передряг, отдохнуть психически от непростого бытия, зачастую могут являть собой способ побега от суровой реальности. Помимо вышеперечисленного, тот же эффект психологической разгрузки и отдыха в самом лёгком случае и побега от реальности с патологическими психическими отклонениями с другой точки крайности, широко применяются психотропные/наркотические средства вроде никотина, алкоголя и средств, традиционно относимых к наркотическим.

 

Так же можно "найти выход" в обращении в секты, религии, различные изотерические практики.

 

Это я к чему? Так вот, я могу со всей уверенностью утверждать, что если бы по каким-либо причинам у тех людей, которые винят игры в бесцельно потраченном времени и деградации умственной, физической, психологической, социальной и др., не было возможности играть в компьютерные игры, с подавляющей и абсолютно превалирующей долей вероятности, это же время было бы "спущено в унитаз" на другие способы ухода от реальности. Не играл бы, скажем, а читал бы запоями фентезийную макулатуру целыми днями, или смотрел фильмы, собирал их коллекции и гробил время на это.

 

Но это наименее вредное, на мой взгляд. А вот если взять самое распространённое, то несостоявшийся игроман-задрот скорее всего стал бы курить и бухать с такими же как он, заострю внимание, не выпивать с друзьями и подругами по какому-либо вразумительному поводу, а что называется, именно бухать по-взрослому со всеми сопутствующими "плюсами", включающими вышеназванную деградацию. Тоже задротство - вид сбоку.

 

Или можно упомянуть относительно новое веяние, но сейчас уверенно набирающее популярность - это уход в секты, религию. Вполне себе "РПГ наяву" с прокачкой, квестами и кучей фентезийных персонажей.

 

Подходим к главному, к причинам. Не игры виноваты, что мы просераем на них жизнь, так же как не виноваты книги и прочие средства развлечения.

Причина фундаментальна - сами основы нашей жизни устроены не правильно. Нет чётких критерий истинности, нет ценностных ориентиров, самое главное - нет цели. Я имею ввиду настоящей цели, ради которой стоит жить и, которой подчинены все принципы устройства жизни. Множество проблем без малейших перспектив их решения, вроде бытовых с жильём, с родственниками и т.п. Психологическое давление со стороны родных, СМИ  и др. Тут можно очень долго продолжать. Но, повторюсь, главное - нет цели, которая своей мощной мотивацией способна вытянуть решения всех остальных проблем.

 

Почему в обществе господствуют указанные проблемы - тема очень обширная и дискуссионная. Расписывать не буду, уж извините. На сим закончу.  


Сообщение отредактировал poterany2: 01 Август 2015 - 16:25

  • fenix123 это нравится

#12 рыцарь вася

рыцарь вася

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 28911
  • 635 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 01 Август 2015 - 16:55





Итак, пишу своё мнение. 
Считаю, что как у медали, у всего в том числе и у игр есть две стороны. Можно найти пользу в алкоголе и найти вред в спорте. Так что всё не однозначно.
 
Если воспринимать всё как ты написал, то я согласен с твоим мнением. Но есть и другая сторона. Спасибо Stalker, который подарил мне целую вселенную. Я очень многому научился (уже устал перечислять: программирование, моделирование, анимирование, текстурирование, даже вне компьютера много всего есть теперь). Мне никогда не получилось бы занять призовое место на городской олимпиаде по информатике и победить в городском конкурсе по компьютерной графике если бы не Stalker. А так же в институте очень пригодились эти знания для реализации многих успешных проектов. 
 
Совсем забыл про Colobot, который намеренно учить программированию. А про Космические Рейнджеры говорить - язык только стирать. 
 
Люди, не забывайте, можно и терять время впустую, а можно и учиться и развиваться. Выбор за вами.

Не те сейчас игры пошли, не те геймеры. Вся суть новых игр - "нажмите X чтобы победить". Ну а в онлайновых так вообще задрачивание лютое идет - во всяких дотах, танчиках и тд. За 10000 часов можно стать профессионалом в любой специальности, а молодежь выбирает мастерство надрачивать виртуальные пиксели, с которых нет ни денег, ни развития человека в каком-либо плане. Призовое место на олимпиаде? Что же, похвально. Видимо это максимум чего можно добиться благодаря играм.
Отнюдь, не максимум. Предел лишь у тебя в голове. Можно добиться всего чего захочешь.
В смысле благодаря играм?) Например можно накачать мускулистые пальцы))
Навыки программирования полученные в игре это скорее исключение. Обычно ничего полезного в жизни из игр не выносится. Для меня лучшее в играх это атмосфера, и некоторые игровые миры, т.е. приятные впечатления. Надо знать меру это точно.
Родители которые поощряют детей играться за компом? Благо такие мне пока не попадались.

#13 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 19:32

Игры полезны только когда играешь иногда, часок в день, чтобы расслабиться. Всё что больше этого - вредно. В остальных случаях это тупое убивание времени. Единственные люди, кому игры могут быть полезны - это взрослые, лет эдак от 30. Когда человек много работает, потом занимается с детьми, и вот вечером часов в 9-10 он садится за игру и уходит в виртуальный мир. В данном случае плохого ничего нет, потому что человек за день выложился на полную, сделал всё, что мог сделать.


  • Искандер это нравится

#14 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 413 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 03 Август 2015 - 00:04

В общем люди поделились на 2 лагеря: одни за игры, другие - против. Внесу и свои 5 копеечек. Увлекался приставками,  потом одиночными играми, а потом уже сетевыми. И конечно же, дота. На неё я угробил энное число часов. Конечно прикольно, но ведь это я у жизни отнял эти часы, которые мне никто не вернет. А опыт игры, достижения? Кому они нужны, это чистой воды честолюбие. Всем плевать какой у тебя уровень там в игре и какой шмот. Конечно имеется шанс продвинуться в лиги, чемпионаты. Но имхо это участь не для крестьян. Когда у тебя есть в кармане деньги, даже если ты не работаешь, тогда да, ты играешь, добиваешься, не думаешь о работе и деньгах. Время ты проигрываешь, но можешь стать киберспортсменом. Но я думаю, если так и останешься простым игроком киберспорта, рано или поздно скатишься и конец карьере. А жизненного опыта нету, опыт ни за какие деньги не купишь. Мое мнения: баста, хорош дарить свое бесценное время этим играм. Хотя в инете зависаю, есть грешок.


  • Puzzleman это нравится

#15 Jason_22

Jason_22

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28934
  • 183 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 24 дня

Отправлено 03 Август 2015 - 23:52

А я так и не разобрался как играть в доту. Да и в танчики пытался сыграть - два раунда сыграл, где меня вынесли через пару минут и понял, что не мое. Из мультиплеерных больше всего зацепила bf3 (кемпинг со снайперской на метро около лифтов давал много веселья мне и дикую попоболь для противника)
​А самая-самая-самая которая мне запала в душу - gta sa. Несколько лет наверное в неё играл и переигрывал. До сих пор если вижу скриншот оттуда могу с очень большой точностью сказать откуда сделан.

Скрытый текст

  • classic_gg и Leyzerd это нравится

#16 edbro

edbro

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 26333
  • 78 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4месяца

Отправлено 05 Август 2015 - 12:34

Низнаю ребятушки, кому как ,лично я когда играю то про о и думать не думаю.Щас вот дарк соулс 2(с длс ура)прохожу,классно,правда исец злюсь когда умираю

но вы знаете я заранее смирился с бесконечными проигришем в этой хардкорной рпг, и знаете шо?да я лучше и уверенее стал играть ибо я готов к краху) (я кстати также и с О бороюсь)некая аналогия есть))

а вообще консоль всяко луЧше



#17 immortal

immortal

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 28682
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 18:25

Достаточно посмотреть на профессиональных геймеров, чтобы всё понять :)

Там либо улыбка, либо сожаление. На мужчин они не похожи совсем.


  • Светлый День и Антоха это нравится

#18 Aleksandr1

Aleksandr1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25625
  • 1 059 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 9 месяцев

Отправлено 05 Август 2015 - 23:58

Выскажу свое скромное мнение. Играть я начал лет с 7-8 и продолжал до 14-15. Сначала были офлайн, затем онлайн игры, в которые я иногда вкладывал деньги (донатил). Зависимость от игр действительно существует, причем тем сильнее, чем раньше вы познали, что такое виртуальная реальность. Подумайте сами: почему люди принимают наркотики, выпивают, занимаются онанизмом и предаются другим пристрастиям? Очевидно же, потому что дофамин, потому что удовольствие. Разве компьютерная игра вам не доставляет удовольствие? Наверняка, хоть раз да доставляла. А вот у заядлых игроманов простое удовольствие от игры постепенно перерастает в потребность, которая способна доставить всего лишь удовлетворение и не более. Такая же ситуация у остальных зависимых. Разница лишь в том, с помощью чего и насколько мы увеличиваем выработку и высвобождение дофамина в мозге: наркотики воздействуют на нашу систему поощрения сильнее, онанизм, игры, алкоголь - послабее. Важный момент играет и доза: если играть много - зависимость усиливается, если относительно мало, то игра может иметь эффект релаксации, как способ отдыха от дневных забот, но опять же даже незначительное увлечение очень легко может перерасти в зависимость.

 

Выше высказалась мысль, что не будь компьютерных игр, человек бы прожигал время в дурных компаниях, употребляя спиртное и наркотики. Я думаю, что это отмазка и не более. Если вы порицаете алкоголизм, наркоманию и вообще пагубный для здоровья образ жизни - вас это не коснется. Если же вы особо не обременены моральными принципами и социальными предписаниями, увлечение компьютерными играми не помешает в ближайшем будущем шляться по дурным компаниям. Да и кто докажет, что лучше дрочить в теплой, чистой комнатке и тратить драгоценное время за бессмысленными компьютерными играми, чем мотаться по тем же подъездам с бухлом, лапать ровесниц и материться, как сапожник? Да, второй вариант грязен и безнравственен, но лжи, никчемной гордости и лицемерия там меньше.

 

А теперь по факту. Из-за игр, дрочки и сложного периода в отношениях родителей, проблем в семье (когда я был еще маленький) у меня сформировалась куча комплексов, возникли проблемы в отношениях с противоположным полом, появились трудности с учебой (главным образом от игр), + постоянно унылый вид, множество страхов и многое, чего уже не вспомнить. Игры лишь на время уводили от реальности, служили неким обезболивающим, отдушиной, так сказать. Но что это, как не бегство? Кого тут многие обманывают, утверждая, что для них это всего лишь увлечение, забава? Может, вы просто неудовлетворенны своей реальностью и хотите забыться в играх? Ведь для этого заботливые разработчики и создают иллюзию, в которой нам комфортно, безопасно и приятно. А мы охотно ее поглощаем, входя в роль танкиста, стрелка, водителя, фермера, какого-то мифического персонажа. С этого момента и наступает деградация личности, нашего "Я", ибо мы перестаем осознавать реальные проблемы и задачи, перестаем самостоятельно искать решения, перестаем слышать даже самого себя. В более старшем возрасте сформируется примерно такая схема жизни: работа-дом-пиво-телевизор либо работа-дом-компьютер-игры. Вот вам и готовый раб.  


  • БЗЖ и МорскойПрибой это нравится

#19 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней
  • Без онанизма:12-09-2024

Отправлено 06 Август 2015 - 17:50

...

 

Интересно, что я "отмазываю"? Игры?

 

Ты видимо не внимательно прочитал, что я писал.

Я так понял, что ты мне припесал мысль, что мол лучше сидеть дома и задротничать в игры, чем самым спастись от бухла и наркомании. Это ты сам придумал. Тоже мне дихотомия, "вилкой в глаз или в ж%пу раз".

 

Про порицание, это ты вообще круто загнул. Я подозреваю, твоё порицание игрового задротства(когда то ведь осознание вреда оного до тебя дошло) и онанизма тебя не от этих патологий не уберегло. Не зарекайся, мы с тобой и абсолютное большинство на этом форуме находимся в группе риска и на алкоголизм и на наркоманию и прочие подобные прелести. Давно известно и доказано многочисленными исследованиями и практикой, что люди с зависимостями очень сильно подвержены риску приобрести новые зависимости. 

 

Ещё раз, постараюсь объяснить.

Компьютерные игры, так же как и фильмы, книги и прочее - не являются причинами задротства.в этих сферах. Задротство в чём-то - это всего лишь следствие реальных глубинных жизненных проблем.

 

Так же нужно заметить, что уход о реальности - это не всегда однозначно вред. Жизненные ситуации разные бывают. Иногда это только способ сохранить рассудок или уберечься от суицида. А иногда, такой нездоровый фанатизм -  проявление гениальности. Например, Квентин Тарантино с раннего детства настолько задрачивался на фильмах и соответственно забивал на всё остальное, включая учёбу в школе(бросил вообще), что к моменту съёмок своих первых собственных, был безграмотным и даже названия своих картин писал с ошибками("Водопроводные псы").



#20 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 06 Август 2015 - 18:14

За 10000 часов можно стать профессионалом в любой специальности, а молодежь выбирает мастерство надрачивать виртуальные пиксели, с которых нет ни денег, ни развития человека в каком-либо плане. 

 

Бред.

Т.е. по-твоему когда ты реального персонажа орка прокачаиваешь до 80 лвл это не мастерство?

А то,что этот орк вначале не имел ничего:ни меча,ни денег,ни огнестрельного оружия,девушки на него плевали,сверсники стебались над ним.

А тут он владеет мечом,рубит всех подряд,набирает скиллы,его девки любят,парни завидуют.

Нет интеллект.развития? - Выкуси.

Он развивается как раз,иначе бы он не смог владеть большим кол-вом оружия и делать разные трюки.А денег у него дофига ты прост как все завидуешь ему.

 

И вообще заткнись я пошел играть в ВОВ.


  • Puzzleman это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных