Перейти к содержимому


Фотография

Как Вы боретесь с ленью?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:02

Здравствуйте все.

 

Мы, здесь собравшиеся, хотим "новой жизни" - как минимум, без онанизма (ну и в плюс к этой задаче, у каждого ещё свои добавления). 

 

Одновременно с этим, новую жизнь в любом случае приходится начинать, если хочешь избавиться от зависимости, потому что во время внутренней борьбы со страстью, надо занять чем-то и руки и мысли, чтобы отвлечься, чтобы вытеснять и не давать места нашей вредной и сильной привычке. 

 

Но тут  новый барьер и враг - лень. В первый день-два она сидит тихо, а через некоторое время появляется, как привидение, начинает нашёптывать вредные мысли : "сделаю, но не сейчас", "чуть отдохну, а потом...", "ещё минутку полежу", и прочие всем нам знакомые фразы. 

 

Как Вы отражаете нападения этой занудной хитрюги? 

 

Всем спасибо. 


Сообщение отредактировал Ксюша: 08 Июль 2015 - 21:07

  • Кот Леопольд, 555 и Шрам это нравится

#2 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:35

Я бы написал как борюсь с ленью но там слишком много строк лень печатать.


  • 555, OnePersuade, amilena и еще 1 это нравится

#3 Дабл Трабл

Дабл Трабл

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 6886
  • 1 555 сообщений
  • Я Профессиональный чмошник
  • Максимальный срок без онанизма: 97 дней

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:39

Ээээх многобукв....

#4 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:42

Я бы написал как борюсь с ленью но там слишком много строк лень печатать.

Рассказывай: 4 тысячи 468 сообщений, и "лень печатать".


  • Felix_Stials это нравится

#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:16

Что касается меня, то пока что пользуюсь способом борьбы"брать и делать", но он не всегда срабатывает. Вернее, я не всегда срабатываю :)

Кто подкинет идейку?



#6 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:17

 

Впервые вижу человека,которому нравится флудить в собственных темах :crazyfun:

 

 

 

Да.



#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:58

Судя по тому,как "много" в этой теме ответов никто на форуме из 15 тыс. человек не борится с ленью им даже лень твою тему открыть :D  :D  :D  :D  :D


  • Радуга это нравится

#8 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:15

Да. Тема утопична. Наверное надо закрыть в связи с абсурдностью ситуации: всем, кому лень, тем лень.



#9 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:24

Ладно. В любом случае, тема попала в десяточку, 

И пообщалась с умным человеком, и пирожки не поленилась испечь. 

Если кто-то что-то напишет, спасибо. 

Если нет - всё и так понятно. 

Надо брать и делать. 



#10 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 09 Июль 2015 - 00:34

Через немогу. Если что-то отложишь на завтра, тогда будет большой головняк. Поэтому лучше сказать лени нет.
  • fenix123 и Незабудка это нравится

#11 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:04

Через немогу. Если что-то отложишь на завтра, тогда будет большой головняк. Поэтому лучше сказать лени нет.

 

В том-то и дело, что головняка обычно не бывает в связи с теми делами, которые откладываю. Самые необходимые я-то выполняю, а вот те, которые просто очень полезные - часто ленюсь делать и сама себя таким образом обкрадываю. 



#12 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:39

Вопрос по теме: кто меня разбудит завтра в шесть утра?

И не только разбудит, но и поднимет... Потому что будильник у меня есть, а вот на подъёмный кран ещё не заработала. 



#13 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:43

Вопрос по теме: кто меня разбудит завтра в шесть утра?

И не только разбудит, но и поднимет... Потому что будильник у меня есть, а вот на подъёмный кран ещё не заработала. 

ты сама.



#14 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:50

 

Вопрос по теме: кто меня разбудит завтра в шесть утра?

И не только разбудит, но и поднимет... Потому что будильник у меня есть, а вот на подъёмный кран ещё не заработала. 

ты сама.

 

Правильно. 



#15 Шрам

Шрам

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28125
  • 378 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:30

Привет. По теме:
Мне помогают бороться с моей ленью списки, да просто небольшие списки, на обычном листе бумаги (пробовал в планшете писать, но или забываю или лень:)) пишу список того, что нужно сделать, рядом приоритеты ( срочно, важно, можно отложить), главное первой целью написать следовать списку:)
Такая визуализация цели лично мне помогает, и еще важно определить правильно сроки, например что нужно сделать за день и пока не сделаешь не ложишься спать;) тут и сила воли тренируется и прокрастинация угасает... сделал, поставил галку напротив, делаешь другое дело, опять сделал, опять галку, и пока не кончится список...
Кстати можно (а иногда нужно) баловать себя за выполненую задачу, например: проехал на велике 30 км, скушал конфетку;)
  • Mihail86, fenix123 и simply это нравится

#16 Рокнрольщик

Рокнрольщик

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25483
  • 338 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:25

Да также как и с онанизмом, нужно просто понять что такое лень и из-за чего она возникает.

 

Вот информация по теме 

 

https://www.ivanpiro...serdnoj-rabote/

https://www.ivanpiro...go-trudogolika/


Сообщение отредактировал Рокнрольщик: 09 Июль 2015 - 14:30

  • Шрам это нравится

#17 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 18:35

Привет. По теме:
Мне помогают бороться с моей ленью списки, да просто небольшие списки, на обычном листе бумаги (пробовал в планшете писать, но или забываю или лень :)) пишу список того, что нужно сделать, рядом приоритеты ( срочно, важно, можно отложить), главное первой целью написать следовать списку :)
Такая визуализация цели лично мне помогает, и еще важно определить правильно сроки, например что нужно сделать за день и пока не сделаешь не ложишься спать ;) тут и сила воли тренируется и прокрастинация угасает... сделал, поставил галку напротив, делаешь другое дело, опять сделал, опять галку, и пока не кончится список...
Кстати можно (а иногда нужно) баловать себя за выполненую задачу, например: проехал на велике 30 км, скушал конфетку ;)

 

Не ложиться спать, пока не выполнил... А если так сутками? :) 

Спасибо, стратегия ясна. 

 

Частенько думаю о том, чтобы иметь доску пробковую и на неё эти списки на видное место помещать, но потом сразу от этой идеи отказываюсь, так как не хочется свои планы выставлять на общее обозрение. Все, кто заходит в комнату - сразу видно. А если не на видном месте, то я про них забываю. 


  • simply это нравится

#18 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 18:41

отдых (выспаться что бы набраться сил). после абсолютное ничего не делание - от рецепт основной 

также последнее дни нашел от такую статью http://www.adme.ru/z...chshemu-973310/ и покамисть когда лень дома настигает то  тут вовсе все легко так как всегда могу перечитать или просто пересмотреть паралельно думая к чему приводит лень в запущенной стадии 

 

а вообще в идеале надо заниматься тем что нравиться либо иметь стимул  тогда и вопросов особо про лень не будет


Сообщение отредактировал cul: 09 Июль 2015 - 18:43


#19 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:02

    О))) Вот это мне очень полезно. Если смогу удержать это в памяти и снова и снова это разжёвывать себе, чтобы как следует усвоить, то это именно то, что надо. 

У меня суть преграды именно в этом: вот, например, убирать я люблю, и когда займусь этим, то меня это увлекает и доставляет радость, но переступить порог - тягостно, будто я в ярмо впрягаюсь, хотя это ведь только иллюзия. Это правда. Спасибо, что помогли разобраться. Главное, уяснить и вспоминать об этом всегда в нужное время. 

Спасибо))))

Так что, с меня - пирожки? :)

 

 

“Иллюзия Неприятной Работы”

 

“Лень делает всякое дело трудным”

Б. Франклин

Иллюзия неприятной работы бывает разной. Это может быть страх разочарования: начнёшь делать работу, ничего не выйдет и наступит горькое разочарование. Это может быть ощущение принуждения: начнёшь выполнять работу и будешь чувствовать себя подавленным и принуждённым. Это может быть предполагаемая скука, невыносимость, монотонность или невозможность сконцентрироваться.

Так или иначе, иллюзия неприятной работы (ИНР) пытается предупредить нас о том, что как только мы приступим к делу, так сразу начнём переживать негативные эмоции.

В любом случае, иллюзия остаётся всего-лишь иллюзией.


Сообщение отредактировал Ксюша: 09 Июль 2015 - 19:06


#20 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:03

отдых (выспаться что бы набраться сил). после абсолютное ничего не делание - от рецепт основной 

также последнее дни нашел от такую статью http://www.adme.ru/z...chshemu-973310/ и покамисть когда лень дома настигает то  тут вовсе все легко так как всегда могу перечитать или просто пересмотреть паралельно думая к чему приводит лень в запущенной стадии 

 

а вообще в идеале надо заниматься тем что нравиться либо иметь стимул  тогда и вопросов особо про лень не будет

 

Информация статьи интересная. Не читала, но по общим репликам и фото сама идея - вдохновляет. 

Но Грэхем и Джен мне больше нравились так, как были. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных