Перейти к содержимому


Фотография

Голодные игры

Дневник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:11

Всем доброго времени суток! Это пишу я, человек с максимальным сроком в 20 суток. О себе рассказывать не считаю нужным, можно просто перечитать старые мои темы. После того захода, биография которого записана в "Дневнике борца со страстями", я сколько ни пытался, не смог оставить грех и на неделю. Понимаю, просто вновь сидя здесь я не брошу вот так сразу эту гадость, но что-то же делать надо.. Без той чистоты, ясности мысли и движений я не смогу продвинуться ни в духовном плане, ни в умственном, ни в физическом. Поэтому я решил: буду пытаться. Побеждать или проигрывать - но пытаться. На 10, 100, 1000 попыток одна будет удачная.. и окончательная... Недавно прочитал замечательную книгу Сьюзен Коллинз "Голодные Игры", очень понравилось. А борьба с этим пороком - очень голодная. Голодать будет тело. Не вечно, конечно, но все же. Поэтому...

 

Голодные игры объявляются открытыми! И пусть удача всегда будет с вами!


Сообщение отредактировал JasonHicks: 06 Июль 2015 - 15:13

  • Ondrey, 555, Воин Чести и 3 другим это нравится

#2 Я человек

Я человек

    Сильный

  • Участники.
  • Пользователь 27929
  • 878 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:43

Всем доброго времени суток! Это пишу я, человек с максимальным сроком в 20 суток. О себе рассказывать не считаю нужным, можно просто перечитать старые мои темы. После того захода, биография которого записана в "Дневнике борца со страстями", я сколько ни пытался, не смог оставить грех и на неделю. Понимаю, просто вновь сидя здесь я не брошу вот так сразу эту гадость, но что-то же делать надо.. Без той чистоты, ясности мысли и движений я не смогу продвинуться ни в духовном плане, ни в умственном, ни в физическом. Поэтому я решил: буду пытаться. Побеждать или проигрывать - но пытаться. На 10, 100, 1000 попыток одна будет удачная.. и окончательная... Недавно прочитал замечательную книгу Сьюзен Коллинз "Голодные Игры", очень понравилось. А борьба с этим пороком - очень голодная. Голодать будет тело. Не вечно, конечно, но все же. Поэтому...

 

Голодные игры объявляются открытыми! И пусть удача всегда будет с вами!

И тебе удачи!


  • JasonHicks это нравится

#3 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:24

Ещё и фильмы неплохие по мотивам этой книги.
  • istinys и JasonHicks это нравится

#4 Titan

Titan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12091
  • 653 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:17

Ещё и фильмы неплохие по мотивам этой книги.

Ага, неплохой :D :D :D
  • JasonHicks это нравится

#5 force_morale

force_morale

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28758
  • 265 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 20 дней

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:48

Всем доброго времени суток! Это пишу я, человек с максимальным сроком в 20 суток. О себе рассказывать не считаю нужным, можно просто перечитать старые мои темы. После того захода, биография которого записана в "Дневнике борца со страстями", я сколько ни пытался, не смог оставить грех и на неделю. Понимаю, просто вновь сидя здесь я не брошу вот так сразу эту гадость, но что-то же делать надо.. Без той чистоты, ясности мысли и движений я не смогу продвинуться ни в духовном плане, ни в умственном, ни в физическом. Поэтому я решил: буду пытаться. Побеждать или проигрывать - но пытаться. На 10, 100, 1000 попыток одна будет удачная.. и окончательная... Недавно прочитал замечательную книгу Сьюзен Коллинз "Голодные Игры", очень понравилось. А борьба с этим пороком - очень голодная. Голодать будет тело. Не вечно, конечно, но все же. Поэтому...
 

Голодные игры объявляются открытыми! И пусть удача всегда будет с вами!

Хорошая книга :) всю трилогию прочитал?
Верю, что выйдешь победителем ;)
  • JasonHicks это нравится

#6 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:38

Итак, давайте я подробнее расскажу о своей большой проблеме срывов. Обычно это происходит ни с того, ни с сего. Просто тупо хочется. Как будто что-то внутри рвется, хочет совершить этот грех. Я почти не могу сопротивляться... Конечно, возможно что я и преувеличиваю, но, блин, это очень сложно. Какие у вас есть способы бороться с этим? Может, знакомо кому-то, товарищи?


  • Конунг это нравится

#7 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:21

День 1 - 08.07.

  • День был достаточно легким в плане борьбы с нечистотой. Каждый злой помысел я отвергал и просил помощи у Господа, потому что знал, от КОГО все это. Настрой серьезный, сдаваться или давать слабину не собираюсь!
  • В плане самочувствия все плохо. После моего недавнего запоя все еще остались апатия, вялость, раздражительность и усталость, но надеюсь, что скоро выкарабкаюсь.

P.S. Теперь свой дневник я буду вести так. Первый маркер - описание борьбы и процесса бросания, второй - самочувствие.


  • Я человек это нравится

#8 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:41

День 2 - 09.07.

  • Было сложно. Кое-кто постоянно меня искушал, возникали ситуации. Уже этой ночью на 10-е я постоянно просыпался и хотел согрешить (может это был и не я), но боролся и с помощью Божьей вышел победителем.
  • Самочувствие не очень, как и вчера. Усталость и вялость, но некоторая работоспособность появилась.

  • Я человек это нравится

#9 Я человек

Я человек

    Сильный

  • Участники.
  • Пользователь 27929
  • 878 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:40

 

День 2 - 09.07.

  • Было сложно. Кое-кто постоянно меня искушал, возникали ситуации. Уже этой ночью на 10-е я постоянно просыпался и хотел согрешить (может это был и не я), но боролся и с помощью Божьей вышел победителем.
  • Самочувствие не очень, как и вчера. Усталость и вялость, но некоторая работоспособность появилась.

 

Молодец, хорошо идёшь. Вялость, унывашки, плохое настроение - всё это будет, пока ты будешь трезветь. Но когда протрезвеешь, удивишься, насколько чист и прекрасен мирр. В нём захочется жить.


  • JasonHicks это нравится

#10 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:16

Вышло некоторое недоразумение. У меня на компе из каменного века сбилось число на один день вперед, так что прошлые записи сдвигаются на 1 день назад, дабы не сломать временной континуум.



#11 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:19

День 3 - 09.07.

  • Сильное влечение и хотение, но здравое мышление преобладает. Сегодня, в ночь на 10, до падения мне оставались считанные мгновения, но я с помощью Божьей справился. Постоянно держу контроль, прошу Господа о помощи.
  • Самочувствие такое же, как в прошлые дни.


#12 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 11 Июль 2015 - 19:06

День 4 - 10.07.

  • Все еще сильное напряжение и влечение, но некоторое облегчение присутствует. Конечно, это может быть очередной уловкой лукавого, поэтому я себя держу под контролем не без Божьей помощи. Держать еще долго, очень долго..
  • Улучшений самочувствия не наблюдается


#13 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 12 Июль 2015 - 11:56

Понаплодил дневников...

Крепись, парень. Скажу лишь, что держать придётся не так долго, как кажется. Всю жизнь это продолжаться не будет.


  • JasonHicks это нравится

#14 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:45

Срыв :angry:

Поддался уловке от лукавого, обнажился и в итоге сорвался, не буду описывать подробности. Получил опыт и новое правило. И сорвался вчера, так как сорвался и еще не начал воздержание, не смог себя контролировать. Еще одно правило и опыт. Продолжаю борьбу!!!!!!Я хочу быть свободным! :canthearyou: 



#15 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:08

А ты не слишком сильно сосредотачиваешься на борьбе? На пришли мыслишки пригрозил им, ну сказал себе что не будешь, ну и отвлёкся. Уж извини, у тебя какое-нибудь увлечение есть? Занялся бы им. Руки что-нибудь делают, а в голове размышления сторонние. Или никаких. Или молитва. Хотя, постоянно молится сложно, но возможно. Твоя воля в общем.


  • JasonHicks это нравится

#16 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:56

А ты не слишком сильно сосредотачиваешься на борьбе? На пришли мыслишки пригрозил им, ну сказал себе что не будешь, ну и отвлёкся. Уж извини, у тебя какое-нибудь увлечение есть? Занялся бы им. Руки что-нибудь делают, а в голове размышления сторонние. Или никаких. Или молитва. Хотя, постоянно молится сложно, но возможно. Твоя воля в общем.

Сосредотачиваюсь только тогда, когда эти мыслишки приходят. Увлечение есть - копирайтинг, т.е. писательство, но сейчас творческий кризис :) И вообще, я бросаю, а не борюсь, не сочти за грубость)



#17 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:57

Для меня это стало синонимами...


  • JasonHicks и Конунг это нравится

#18 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:10

День 1 - 13.07.

  • Понятно, что после этого чертовского срыва особого напряжение не будет. Была хочуха только вечером, но я послал ее куда подальше...
  • Самочувствие хуже некуда.


#19 JasonHicks

JasonHicks

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28623
  • 330 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:03

День 2 - 14.07.

  • Почти никаких возбуждений и помышлялок не было, слава Богу. Я готовлюсь к ломке, собираюсь бороться до конца!
  • Себя чувствую не очень.


#20 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:01

Берегись! Враг может и несколько лет не нападать, а потом за час сделать, чего за годы не мог.


  • Фангорн, Воин Чести и JasonHicks это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных