Перейти к содержимому


Фотография

Ломаю себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:19

Привет, друзья!

 

После годичного воздержания и серии срывов после него, подумал и решил, что, наверное, пора вернуться на сайт и завести дневник, дабы он помогал мне себя держать в узде.

 

Начну с того, что сейчас мне 17 лет. Только-только закончил школу, готовлюсь к поступлению в медицинский университет. "Руки тренирую", наверное, с младенчества. Честно, не помню, когда я начал этим заниматься, но отчетливо помню, что это присутствовало в моей жизни уже в детском саду. До сих пор не понимаю, что послужило причиной этого?...

 

Сейчас я чтец в православном храме. Читаю третий год, пономарю пятый. Наверное, это мое самое любимое дело:-)

 

В планах на лето:

  • Поступить в ВУЗ
  • Поправить физическую форму
  • Выучиться на права
  • Заняться саморазвитием (в интеллектуальном плане: прочитать книги, которые я давно собирался, но отложил в долгий ящик; избавиться от психических зависимостей, вроде круглосуточного сидения ВКонтакте, и проч.)

Ну... Вот, вроде, и все. Если вдруг что-то заинтересует - спрашивайте, буду рад ответить:-)

 

Прикрепленный файл  magnet_akrill_gagarin_05.png   78,17К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Никитич: 29 Июнь 2015 - 22:21

  • Александр1766 это нравится

#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:38

Привет!

 

А что так долго не заходил? Ты что-то насчет семинарии, еще кажется, говорил...

 

Мы думали - ты уже бросил и поступил. Поэтому и не заходишь.



#3 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:45

Привет!

 

А что так долго не заходил? Ты что-то насчет семинарии, еще кажется, говорил...

 

Мы думали - ты уже бросил и поступил. Поэтому и не заходишь.

Тогда мне было легче бороться с этим без форума) Мне хотелось вообще забыть об этом. И помогло! Год продержался)

Да, хотел в семинарию, но все же решил повременить. Успею еще. Подумал, что сначала лучше светское образование получить. Да и в алтаре меня все отговаривали от семинарии. Благодарен им.


Сообщение отредактировал Никитич: 29 Июнь 2015 - 22:47

  • ЛотОс это нравится

#4 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:53

Сейчас моя главная проблема в том, что когда приходит помысел на рукоблудие, у меня не получается его ничем отразить. Ну совсем никак! То есть, если пришла такая мысля, то это все, пиши пропало. Поэтому на данный момент срыв на срыве, и срывом погоняет. 

 

Так что я решил собрать всю свою волю в кулак. 

 

30.06.2015 - начало противостояния. :-)

 

P.S. Кстати! Очень приятно преобразился сайт, пока меня тут не было) Интерфейс теперь юзер-френдли, это радует)


Сообщение отредактировал Никитич: 29 Июнь 2015 - 22:56


#5 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:57

 

Тогда мне было легче бороться с этим без форума) Мне хотелось вообще забыть об этом. И помогло! Год продержался)

 

А почему сорвался?

 

Да, хотел в семинарию, но все же решил повременить. Успею еще. Подумал, что сначала лучше светское образование получить. Да и в алтаре меня все отговаривали от семинарии. Благодарен им.

 

Тоже неплохо. Только чтобы обучение не в тягость было - чтобы предмет интересен тебе был. Я вот учился по интересу - я и на лекции с удовольствием ходил. Мне нравилось. А то иногда идут учиться "хоть бы куда" - а потом мучаются: "Скоро бы эта учеба закончилась..."

 

А от семинарии - на каком основании тебя отговаривали? Чем мотивировали? И какие аргументы приводили? (можешь это в личку написать, если хочешь).



#6 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:01

Сейчас моя главная проблема в том, что когда приходит помысел на рукоблудие, у меня не получается его ничем отразить. Ну совсем никак! То есть, если пришла такая мысля, то это все, пиши пропало. Поэтому на данный момент срыв на срыве, и срывом погоняет.

 

Главная твоя мотивация - это то, что ты в алтаре.

 

Вот пойми для себя - и говори себе всегда - "Как я, такой поганый, после этого дела - теми же самыми руками, которыми вчера это делал - сегодня буду кадило подавать?"

 

Усвой для себя, что ты, такой поганый (после этого дела) - в алтарь не имеешь права входить. И не входи! На полном серьезе.

Спросят - "Полчему не идешь в алтарь?" - "Да я рукоблудил вчера..."

И не священнику на исповеди - а всем, кто это вопрос задаст. Друзьям твоим - алтраникам, прихожанам, которые знают тебя как алтарника... Всем кто спросит.

Каково?


  • Dlina_puti, Никитич и ЛотОс это нравится

#7 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:07

 

 

Тогда мне было легче бороться с этим без форума) Мне хотелось вообще забыть об этом. И помогло! Год продержался)

 

А почему сорвался?

 

Да, хотел в семинарию, но все же решил повременить. Успею еще. Подумал, что сначала лучше светское образование получить. Да и в алтаре меня все отговаривали от семинарии. Благодарен им.

 

Тоже неплохо. Только чтобы обучение не в тягость было - чтобы предмет интересен тебе был. Я вот учился по интересу - я и на лекции с удовольствием ходил. Мне нравилось. А то иногда идут учиться "хоть бы куда" - а потом мучаются: "Скоро бы эта учеба закончилась..."

 

А от семинарии - на каком основании тебя отговаривали? Чем мотивировали? И какие аргументы приводили? (можешь это в личку написать, если хочешь).

 

Сорвался я из-за девушки. Постоянное пребывание рядом с ней приводило к тому, что я возбуждался просто-напросто. Было постоянное напряжение. Видимо, такой я гиперсексуальный) Вот борьба с блудом привела к рукоблудию.

 

Борьба со страстями мне напоминает одну игру, в которой много лунок, из которых вылезают случайным образом кроты\мыши\etc. и их надо ударить молотом. Ударишь одного - вылезает другой. И так же со страстями... Победил одну, незамедлительно атаковала вторая, а то и сразу несколько. Может аналогия глупая, но такие у меня ассоциации.

Прикрепленный файл  croped-300224.7572815534.jpg   20,12К   0 Количество загрузок:

 

На каком основании меня отговаривали? Говорили, что семинария - это всегда успеется. А вот светское можно уже будет не получить. Ситуации у священников бывают разные. Иногда помимо служения приходится работать где-то еще на светской работе, иначе семью не прокормить. А где ж ее найти, эту работу, когда у тебя светского образования нет? Есть, конечно, места, где принимают просто со школьным образованием. Но я, например, не могу себе представить батюшку, который подрабатывает в макдоналдсе и кричит: "свободная касса!"  :D


Сообщение отредактировал Никитич: 29 Июнь 2015 - 23:12

  • Брат Монахов это нравится

#8 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:10

 

Сейчас моя главная проблема в том, что когда приходит помысел на рукоблудие, у меня не получается его ничем отразить. Ну совсем никак! То есть, если пришла такая мысля, то это все, пиши пропало. Поэтому на данный момент срыв на срыве, и срывом погоняет.

 

Главная твоя мотивация - это то, что ты в алтаре.

 

Вот пойми для себя - и говори себе всегда - "Как я, такой поганый, после этого дела - теми же самыми руками, которыми вчера это делал - сегодня буду кадило подавать?"

 

Усвой для себя, что ты, такой поганый (после этого дела) - в алтарь не имеешь права входить. И не входи! На полном серьезе.

Спросят - "Полчему не идешь в алтарь?" - "Да я рукоблудил вчера..."

И не священнику на исповеди - а всем, кто это вопрос задаст. Друзьям твоим - алтраникам, прихожанам, которые знают тебя как алтарника... Всем кто спросит.

Каково?

 

Да, это серьезно. Я сам удивляюсь, что я до сих пор вхожу в алтарь. Как еще огонь с небес не сошел и не пожег меня за то, что я еще и ризу ангельскую смею надевать? Но иногда приходится и в оскверненном состоянии это делать... Когда некому. Все же, я стараюсь сразу в таком случае идти на исповедь к священнику, не могу с таким камнем на душе читать, а уж тем более надевать стихарь. Стыдно! Но от греха не удерживает(( Все потому, что нет благоговения к святому месту. Нет страха Божия.


Сообщение отредактировал Никитич: 29 Июнь 2015 - 23:15


#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:02

 

Сорвался я из-за девушки. Постоянное пребывание рядом с ней приводило к тому, что я возбуждался просто-напросто. Было постоянное напряжение. Видимо, такой я гиперсексуальный) Вот борьба с блудом привела к рукоблудию.

 

Нет, не из-за девушки ты сорвался. Ты сорвался из-за, прости, "куска мяса с дыркой" - который ты в ней видел. Если бы ты в ней действительно видел девушку - ты бы не совался...

 

На каком основании меня отговаривали? Говорили, что семинария - это всегда успеется. А вот светское можно уже будет не получить. Ситуации у священников бывают разные. Иногда помимо служения приходится работать где-то еще на светской работе, иначе семью не прокормить. А где ж ее найти, эту работу, когда у тебя светского образования нет? Есть, конечно, места, где принимают просто со школьным образованием. Но я, например, не могу себе представить батюшку, который подрабатывает в макдоналдсе и кричит: "свободная касса!"  :D

 

Правильно... Вот Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) - и епископ, и хирург замечательный.


  • Dlina_puti и Никитич это нравится

#10 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:09

 

 

Да, это серьезно. Я сам удивляюсь, что я до сих пор вхожу в алтарь. Как еще огонь с небес не сошел и не пожег меня за то, что я еще и ризу ангельскую смею надевать? Но иногда приходится и в оскверненном состоянии это делать... Когда некому. Все же, я стараюсь сразу в таком случае идти на исповедь к священнику, не могу с таким камнем на душе читать, а уж тем более надевать стихарь. Стыдно! Но от греха не удерживает(( Все потому, что нет благоговения к святому месту. Нет страха Божия.

 

 

А ты усвой просто - что не можешь ты входить в алтарь после этого. Не можешь, и все.

 

Вот я как-то попал в интернете - какие-то картинки такие увидел (еще по неопытности, не знал что в интернете такое бывает).

И первая мысль - "Если я буду это смотреть - как я завтра в алтарь пойду?". Все. Кнопка нажата, компьютер выключен.

Вот как надо.



#11 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 05:53

 

 

Сорвался я из-за девушки. Постоянное пребывание рядом с ней приводило к тому, что я возбуждался просто-напросто. Было постоянное напряжение. Видимо, такой я гиперсексуальный) Вот борьба с блудом привела к рукоблудию.

 

Нет, не из-за девушки ты сорвался. Ты сорвался из-за, прости, "куска мяса с дыркой" - который ты в ней видел. Если бы ты в ней действительно видел девушку - ты бы не совался...

 

На каком основании меня отговаривали? Говорили, что семинария - это всегда успеется. А вот светское можно уже будет не получить. Ситуации у священников бывают разные. Иногда помимо служения приходится работать где-то еще на светской работе, иначе семью не прокормить. А где ж ее найти, эту работу, когда у тебя светского образования нет? Есть, конечно, места, где принимают просто со школьным образованием. Но я, например, не могу себе представить батюшку, который подрабатывает в макдоналдсе и кричит: "свободная касса!"  :D

 

Правильно... Вот Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) - и епископ, и хирург замечательный.

 

Есть у меня такой грех: на девушек смотрю исключительно как на кусок мяса, а не как на прекрасные создания слабого пола)) Это грустно. Онанизм разрушает психику.



#12 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 06:00

Сегодня порадовал сам себя. Смог, наконец-то, положить начало раннему пробуждению и выполнению физических упражнений. Дай Бог, чтобы это стало хорошей привычкой. Свою физическую форму пора восстанавливать. 13 килограмм потерял за этот год, мышцы, естественно,  ушли с ними. Можно представить, в какого кощея я превратился. До сих пор до конца не могу поправиться.

 

В связи с этим одна из задач на ближайшую неделю - закрепить это хорошее начинание, чтобы через некоторое время оно вошло в привычку.  8-) Должна же быть хоть одна хорошая привычка?) 

 

 


 


Сообщение отредактировал Никитич: 30 Июнь 2015 - 06:01

  • Александр1766 это нравится

#13 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 30 Июнь 2015 - 06:24

Есть у меня такой грех: на девушек смотрю исключительно как на кусок мяса, а не как на прекрасные создания слабого пола)) Это грустно. Онанизм разрушает психику.

 

Ты думаешь?

А может быть - уже разрушенная психика порождает и о., и блудные помыслы, да и сам блуд? То есть - все льется из "одного источника"?

 

А откуда этот "источник" берет начало? Вот это ты сам подумай. Когда, почему у тебя стало проявляться это извращенное сознание?

 

Ведь это и есть тот самый "корень". Его и надо рубить.

А просто борясь с о., но оставляя это сознание извращенным - где гарантия, что этот "корешок" не даст другой "росток" - например блуд? Или еще что?



#14 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 06:53

 

Есть у меня такой грех: на девушек смотрю исключительно как на кусок мяса, а не как на прекрасные создания слабого пола)) Это грустно. Онанизм разрушает психику.

 

Ты думаешь?

А может быть - уже разрушенная психика порождает и о., и блудные помыслы, да и сам блуд? То есть - все льется из "одного источника"?

 

А откуда этот "источник" берет начало? Вот это ты сам подумай. Когда, почему у тебя стало проявляться это извращенное сознание?

 

Ведь это и есть тот самый "корень". Его и надо рубить.

А просто борясь с о., но оставляя это сознание извращенным - где гарантия, что этот "корешок" не даст другой "росток" - например блуд? Или еще что?

 

Я бы все-таки так не сказал. У меня о. идет из глубокого детства. Только если я родился сразу с извращенной психикой)



#15 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:24

Какой есть ты, человек, таким предстань и скажи: «Грешный, Господи, грешный! Но без Тебя не могу. Грешный, но Твой, Господи!» И тогда Господь услышит и скажет всю нам правду, скажет правду, не судя нас, не осуждая нас, не ставя на нас клеймо. А просто скажет так: «Ты был грешным, а вот это исправь, чтоб душа очистилась». Бог любит, Он не карает и не наказывает, Он так нас любит, что дает нам возможность отвернуться от своего «Я» и повернуться к Истине, повернуться ко Христу. 

Протоиерей Владимир Астахов.


Сообщение отредактировал Никитич: 30 Июнь 2015 - 14:25

  • Александр1766 это нравится

#16 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:35

 

Я бы все-таки так не сказал. У меня о. идет из глубокого детства. Только если я родился сразу с извращенной психикой)

 

И ты в глубоком детстве уже видел вместо женщин "кусок мяса"? И воспитательница в детсаду тебе тоже казалась тем же "куском мяса"?

Тогда действительно это что-то врожденное...

 

Или же в детстве у тебя о. был неосознанным? На чисто тактильном уровне? Просто рукой провел - приятно, и все? Без помыслов?



#17 ясчастливый

ясчастливый
  • Участники
  • Пользователь 15411
  • 3 623 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: это не важно

Отправлено 01 Июль 2015 - 08:06

Сейчас я чтец в православном храме. Читаю третий год, пономарю пятый. Наверное, это мое самое любимое дело:-)

attachicon.gifmagnet_akrill_gagarin_05.png

 

Гагарин, кстати говоря, атеист. "В космос летал - Бога не видал", - коронная его фраза  :glasses:


Сообщение отредактировал ясчастливый: 01 Июль 2015 - 08:07


#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:11

 

Сейчас я чтец в православном храме. Читаю третий год, пономарю пятый. Наверное, это мое самое любимое дело:-)

attachicon.gifmagnet_akrill_gagarin_05.png

 

Гагарин, кстати говоря, атеист. "В космос летал - Бога не видал", - коронная его фраза  :glasses:

 

 

1) Это сказал не Гагарин, а Хрущев.

 

2) К чему этот пост в данном Дневнике?

Абсолютно не в тему.

Желание холивар очередной развести? Лучше не пробуй...


  • Dlina_puti, Никитич и Steel_Will это нравится

#19 Никитич

Никитич

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7835
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:56


Сейчас я чтец в православном храме. Читаю третий год, пономарю пятый. Наверное, это мое самое любимое дело:-)
attachicon.gifmagnet_akrill_gagarin_05.png


Гагарин, кстати говоря, атеист. "В космос летал - Бога не видал", - коронная его фраза :glasses:
А что, картинки с атеистами в православном разделе нельзя постить?)) Вообще, конечно, никто не спорит, что он атеист) Хотя был некоторое время популярен миф, что он на самом деле был тайным православным.

"В космос летал - Бога не видал" - это вообще, на мой взгляд, верх примитивизма и дремучести. Любой человек, который мало-мальски знаком с философией (я уж не говорю о богословии), знает, что Бог трансцендентен. Будучи Причиной всего, он непознаваем никакими рациональными методами.

Ладно, это вообще уже оффтоп) Держусь. Стараюсь не давать себе праздно проводит время дома, иначе начинают блудные помыслы атаковать. Положительных изменений, конечно, на таком сроке очень мало) Единственный плюс, который можно отметить, это отсутствие раздражительности и вялости. Обычно после "тренировки рук" меня бесило ровным счётом все и всё. :D Кстати, продержавшись год, я понял, что и такого срока недостаточно для восстановления истощенного организма. Такой, видимо, ущерб наносит О.

Сходил вчера вечером на исповедь. Камень с души снял. Велико к нам Божие милосердие! Сколько раз я за последний месяц с этим подходил на исповедь - уже не сосчитаю. А Господь, "благодатию и щедротами Своего человеколюбия", прощает... Каждый раз, когда я распинаю Его своими грехами.

"Объятия Отча отверсти ми потщися, блудно бо мое иждих житие..."

Сообщение отредактировал Никитич: 01 Июль 2015 - 16:07

  • Dlina_puti, Александр1766 и Steel_Will это нравится

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:52

 

Гагарин, кстати говоря, атеист. "В космос летал - Бога не видал", - коронная его фраза  :glasses:

 

И вот вспомнил еще: Кстати, у этой фразы существует интересное продолжение.

 

Хрущев сказал:"Гагарин в космос летал, - Бога не видел".

 

А кто-то из известных старцев (не помню, к сожалению, кто), на это так говорит: "А Бог Гагарина видел, и благословил".


  • Dlina_puti и Steel_Will это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных