Перейти к содержимому


Фотография

Каким видом спорта из боевых искусств можно заняться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 DirtyNewYorker

DirtyNewYorker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14066
  • 293 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 05:47

Вопрос, хочется заняться какими-нибудь видом спорта из боевых, предполагающих спарринг. Мне 25 лет, до этого можно сказать, что опыта нет вообще. Не поздновато ли? Если нет, то какие виды спорта могут актуальны - в плане, чтобы ударов по голове поменьше))



#2 xpansion2

xpansion2

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 25571
  • 166 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 4 дня

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:59

присоединяюсь к вопросу. Возраст тот же и опыта нет. Автор, может если боишься ударов попробовать борьбу какую-нибудь? там же ударов нет вообще и спарринги есть. Правда, борьба классическая в реальной ситуации мало чем может помочь, если приемы грязной борьбы не применять, правда если применять то опрокинуть так можно, что никакой удар с этим не сравниться. такто можно и восточные единоборства рассмотреть.


  • Упорный это нравится

#3 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:39

Ну как сказать, я вот чуть больше пол года назад ходил два месяца на бокс.. но бросил.. Были причины почему бросил,.. и это не возраст (мне 37 ) .. В основном все в работу уперлось.. работа физическая , в пять подьем , в шесть дома .. в семь тридцать тренировка начинается. и в 21 40 я дома.. Ну чисто с таких графиком не вытянул я..

А так я нормально тренил,  достаточно легко нагрузки переносил , если бь работа полайтовей была бы и график другой , то так  бы и тренил бы ..Там есть взрослая группа , ну там люди либо манагерами сидят на заднице , либо охрана сутки трое .. либо еще что то легкое , а так тяжело конечно если на работе упарываешься..

В общем то были мужички и за сорок там..

24 года это не поздно, это можно сказать как раз .. к 28 навернешься уже будь здоров.. И еще кстати . не советую секцию где много физухи дают , там типо удары кувалдой по шине , отработка ударов с гантелями с резиной..  куча отжиманий  - это все реальный фуфел.. Я мог бы объснить почему , но не буду.. - тут все умные :D  людей которые уже пол жизни прожили учат как жить :blush:

Вот все эти упражнения что я выше описал.. это уже после третьего года , а то и после четвертого можно вводить .. раньше смысла нету ...

Вообще за тренеровку мы вот отжимались либо 2 по 20 раз.. либо 3 по 20 раз (редко) .. либо еще пару схем было .. но не больше ..

И еще тоже прикол.. люди приходят заниматься иногда в секции и там почему то им не правильную технику дают .. ну там технику передвижений ударов..

Ищите тренера советской школы .. и желательно с образованием спортивным ..


  • Искандер, Mario и xpansion2 это нравится

#4 Berserk

Berserk
  • Участники
  • Пользователь 28885
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:54

Говорят техникой бокса можно быстро овладеть,мне очень нравиться Айкидо,очень красиво,но сложно

#5 WuTonn

WuTonn
  • Без онанизма:11 лет, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 13 Июнь 2015 - 19:55

Ну если собрался выступать на соревах или ещё того хардкорнее становится профи то ты однозначно староват,а учитывая что нет никакова спортивного прошлого то вообще не судьба и полимеры просраны(хотя чем чёрт не шутит,вдруг у тебя дар от бога и ты за 10 лет дотренишь до чемпиона страны и круче,но я этот вариант не рассматриваю))А если для себя то иди куда душе угодно,серьёзно.Хоть борьба хоть бокс хоть микс файт,да что угодно.Если не нужны жёсткие спарринги(ну и чтобы в котелок поменьше и по слабее прилетало) поговори с тренером мол мне на работе не комильфо появлятся с фингалами ну или что-то ещё в этом роде, и если нормальный тренер то без труда прийдёте к компромиссу в тренировочном процессе.Отсутствие в борьбе ударов не гарантирует ниразу того что ты с тренировок будешь уходить невредимый(особенно первое время)упадёшь неправильно или такой же новичек проведёт приём криво и получишь травму.А для себя говорю ещё раз,чем угодно и хоть до глубокой старости,особенно если ты не в погоне за какими-то достижениями.


  • Упорный, Здравый, Lonely Gopnik и еще 1 это нравится

#6 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 640 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 13 Июнь 2015 - 20:15

Бокс, кикбоксинг, рукопашка, борьба в одежде (дзюдо, самбо), грепплинг



#7 DirtyNewYorker

DirtyNewYorker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14066
  • 293 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:12

4 года это не поздно, это можно сказать как раз .. к 28 навернешься уже будь здоров.. И еще кстати . не советую секцию где много физухи дают , там типо удары кувалдой по шине , отработка ударов с гантелями с резиной..  куча отжиманий  - это все реальный фуфел.. Я мог бы объснить почему , но не буду.. - тут все умные :D  людей которые уже пол жизни прожили учат как жить :blush:

 

 

все же почему?


  • YstdISaidTmrw это нравится

#8 WuTonn

WuTonn
  • Без онанизма:11 лет, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:56

 

4 года это не поздно, это можно сказать как раз .. к 28 навернешься уже будь здоров.. И еще кстати . не советую секцию где много физухи дают , там типо удары кувалдой по шине , отработка ударов с гантелями с резиной..  куча отжиманий  - это все реальный фуфел.. Я мог бы объснить почему , но не буду.. - тут все умные :D  людей которые уже пол жизни прожили учат как жить :blush:

 

 

все же почему?

 

Всё гениально просто.Там где дают много физухи и кардио это в основном залы где подавляющее большинство занимающихся это выступающие спортсмены разного уровня.Они там пашут просто как кони и обычный смертный не выживет в их ритме а подстраиваться под одного тебя там скорее всего никто не будет+тебе это всё не нужно особо первые года 2(но хуже не будет если ты будешь в форме),ибо у тебя ещё нет фундамента в виде техники,а без правильной техники и постановки ударов вся эта физика ничего не стоит вообще .Кароче у новичков упор делается сначало на технику и когда уже более менее научишься то акцент смещается на физику.
Элементарный пример...смысл тебе всю трену бегать,отжиматся если у тебя даже стойка не правильная и бить ты не умеешь?Ты в первую очередь идёшь туда за наукой боя,а бегать и отжиматся это немного другое кино.


  • nuclearass и Мафиозник это нравится

#9 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 640 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:37

все же почему?

А какой в этом смысл? Заниматься физухой в ущерб технике?



#10 DirtyNewYorker

DirtyNewYorker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14066
  • 293 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 05:11

Вопрос опять же с кем спаринговать, заниматься физическими упражнениями можно просто в зале. Другие люди будут иметь за плечами как минимум несколько лет.

Видел где-то, что люди просто спарингуют с тренером - но это по-моему просто самообман, а не спорт.



#11 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 640 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 14 Июнь 2015 - 14:39

Вопрос опять же с кем спаринговать, заниматься физическими упражнениями можно просто в зале. Другие люди будут иметь за плечами как минимум несколько лет.

Видел где-то, что люди просто спарингуют с тренером - но это по-моему просто самообман, а не спорт.

Почему самообман?



#12 Здравый

Здравый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18433
  • 805 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас

Отправлено 14 Июнь 2015 - 16:44

Автор иди туда, куда больше хочется. В первые несколько месяцев в спаррингах ты участвовать не будешь, максимум работа в паре.

PS: тренироваться с более сильным противником - считай тебе повезло, а уж с тренером, то ты просто счастливчик.  

PPS: тренироваться ты будешь в каком-нибудь платном клубе. Там клиентов берегут, это никакая-нибудь ДЮСШ =)


Сообщение отредактировал Здравый: 14 Июнь 2015 - 16:45

  • Антоха и БОРЕЦ ЗА ПРАВДУ это нравится

#13 Свободный

Свободный

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 28926
  • 70 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 дней

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:58

Добрый день,

 

Недавно видел сюжет с С. Бадюком. Он советовал новичкам идти на бокс, греко-римскую или панкратион. У меня, увы, опыта нет, но к мнению авторитетного человека я бы прислушался:)

 

А вообще Вам следовало бы помнить и про правило 72 часов, довольно популярное в практической психологии: пришла идея в голову - сделайте какой-то шаг по её реализации в течение 72 часов. Тогда идея действительно реализуется в ближайшем будущем. К сожалению, вопрос о секциях на форуме не относится к разряду реализации:) В любом случае, удачи Вам!



#14 Феофил

Феофил

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 27820
  • 474 сообщений
  • Я Идущий к свету
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:24

У меня есть знакомый, в 30 лет начал заниматься каратэ. Ничё, не жалуется. 


  • Lonely Gopnik и Схимник это нравится

#15 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 17 Июнь 2015 - 06:55

Че хочешь выбирай. Главное использовать во благо.



#16 Lonely Gopnik

Lonely Gopnik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 19845
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 09 Август 2015 - 01:43

Бразилка классная тема. Бразильское джиу-джитсу в смысле. Интересная система, можно даже сказать интеллектуальная. Но уши там ломаются как и в обычной борьбе.
  • Схимник это нравится

#17 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 640 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 09 Август 2015 - 02:08

Бразилка классная тема. Бразильское джиу-джитсу в смысле. Интересная система, можно даже сказать интеллектуальная. Но уши там ломаются как и в обычной борьбе.


  • Антоха и Схимник это нравится

#18 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 11 Август 2015 - 13:19

Тайский бокс, крав-мага...



#19 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 00:17

Шахматы. Конём в лицо кидаешь и пока человек думает чё это была за ботва, убегаешь. Это из той же серии что видео в посте выше.


  • Схимник это нравится

#20 Zk~

Zk~

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 26920
  • 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 18 Август 2015 - 01:23

Рекомендовал бы, карате шотокан. Сам отзанимался восемь лет и не сколько не жалею. Большое значение уделяют технике, сам потом спасибо скажешь:) Выступал на международных соревнованиях, в Прибалтике, но особых высоких мест не занимал.
Если интересует контактное карате, то симпатизирую стилю JOSUI, отзанимался им почти год. Но я совмещал две тренировки сразу, пол года отзанимался таким (своеобразным-совмещённым) образом, так как нагрузки в шотокане не хватало. Ни о чем не жалею :)
  • Упорный это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных