Перейти к содержимому


Фотография

Команды с наставничеством и лидерством

Саморазвитие Задания Иерархия Обязанности Дисциплина Цели Команда Товарищество Поддержка Мотивация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 oxxox

oxxox

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4420
  • 983 сообщений
  • Я Воин

Отправлено 15 Май 2015 - 02:30

Доброго времени суток, товарищи! Возможно предложенный мной вариант участия в командах кому-то понравится и принесёт пользу. Возможно, я и не первый кто предложил подобный вариант, однако на мой взгляд это самым лучшим образом скажется на участии для всех.

 

Основная идея в том, что в любой команде должен быть лидер. Тот кто будет стараться способствовать развитию своих соратников, некоторым образом пытаться контролировать их, требовать инициативности, искоренять пассивность, знать своих подчинённых, направлять их на решения личных жизненных проблем, беседовать, узнавать сильные и слабые стороны, способствовать обучению. Тот, кто совместно с другими участниками команды будет ставить цели общие для всей команды цели и контролировать их достижение, следить за тем, что бы участники шли и к личным целям. Так же лидер может выбрать своего заместителя или помощника по команде из самых активных и сильных участников, который будет помогать в руководстве.

 

Кроме того, все участники команды и их наставник должны регулярно общаться как в теме команды, так и через личные сообщения. В достаточной мере знать друг друга, поддерживать, подбадривать, делиться своими идеями и находками, воспитывать дух товарищества и доброго соперничества, подтягивать отстающих, быть хорошим примеров для соратников и всего форума. Для того, что бы это работало, нужно ограничить размер команды от 3 до 5 человек включая наставника.

 

Лидером команды становится её инициатор и основатель, тот кто посчитает себя пригодным наставничества, набирает участников, придумывает её название и девиз, устав с обязанностями требованиями к участникам, намечает её цели и ориентиры в работе над собой, работает над командой, создаёт в ней хороший климат и способствует общительности между участниками. Лидер должен ознакомляться с предложениями и инициативами участников, принимать решения о принятии или отклонении новшеств, при необходимости проводить голосование.

 

Лидер команды может распределять обязанности на участников на определённый срок, например "мотиватор" - должен за день предоставить мотивирующий и интересный материал, с которым должны все ознакомиться и прокомментировать, или "информатор" - должен за день предоставить какой-нибудь полезный и познавательный материал, придумывать на своё усмотрение любые должности во благо команды и участников. Так же лидер может давать разовые задания для всех участников, например что бы каждый составил какой-либо список, сделал что-то полезное, требовать достижения нормативов и усиленной работы над собой если посчитает необходимым, назначать для отстающих тренера из числа участников для усиленного контроля и стимуляции к деятельности.

 

Участники могут покидать команду если посчитают этот этап пройденным или если их не устраивает команда, уходить в "запас" и оставаться на связи, создавать свои команды если увидят в себе задатки лидерства и имея свободное время, оставаясь в своих командах в роли участников. В случае ухода из команды или в "запас", участник должен найти себе замену или помочь в этом лидеру. Допускается активный поиск среди нужных участников через ЛС, но без спама.

 

 

Вообще свод правил для команды может быть самым разнообразным, но достаточно здравыми чтобы участники следовали ему с наибольшей пользой для себя и окружающих, уважали и соблюдали его. По мере развития могут предлагаться новые правила, которые участники посчитают актуальными и правильными, а так же удаляться те пункты, которые через некоторое время могут показать лишними.

 

Если кратко:

Скрытый текст

  • Схимник это нравится

#2 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 15 Май 2015 - 07:39

Идея конечно интересная. Но как ты это видишь на практике. По сути, ты хочешь в самом форуме создать минифорумы специализированные на воздержании и дублирующие функции основного форума. Вопрос лидерства неоднозначен. Кому-то действительно хочеться получить наставничество, совет. Но кое-кто просто не любит когда ему лезут в душу, создают какие-то обязательства. Когда надо такие люди сами спросят или поделяться опытом. Или просто не любят обязаловку. Сложно заставить кого-то делать что-то против его воли. Точнее невозможно. Человек сам доходит до того, что ему нужно, а что нет. Не говоря о том, что на форуме нашем собрались люди разных поколений с различными взглядами на жизнь и убеждениями. Я бы не стал всё усложнять.
  • fenix123 и БОРЕЦ ЗА ПРАВДУ это нравится

#3 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 17 Май 2015 - 10:42

Короче, надо активным надо быть. Вот.



#4 Shurik

Shurik

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26508
  • 563 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 21:23

Идея, на мой взгляд, интересная.





Темы с аналогичным тегами Саморазвитие, Задания, Иерархия, Обязанности, Дисциплина, Цели, Команда, Товарищество, Поддержка, Мотивация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных