Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Управления Будущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#1 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 20:45

Пора заводить дневник.. Пусть здесь не будет лирической философии. Ведь главная цель дневника - в ответственности не только перед собой, но и перед всеми, в правде о том кто ты есть в этом мире. Об этом часто забывают.. Человек, уносимый течением порока, всегда пытается разыграть перед собой сцену борьбы, очень часто как раз посредством графоманства - отчаянных надписей, клятв и прочего.. Так вот, пусть все эти фокусы для мозга действуют где угодно, но не здесь. Вот в творчестве и остальном, пускай будут и фантазии, и мечты, и размышления..Но не здесь, чего и вам советую
Ну тогда "да начнётся летопись"-)
Цель: На ближайших неделях у нас будет зачёт. Необходимо достойно его сдать. Достойно - не значит удовлетворительно. Т.е., чёткая цель поставленна - либо 4-ре, либо 5.
Ещё однако, необходимо, выполнять вспомогательные условия, без к-рых ясен пень, будет как раз таки уд - проверенно на практике неоднократно.
Итак, до успешной сдачи зачёта запрещается:
*играть в PC Games
*назначать встречи с друзьями

Сильно загибать палку не буду, потому как это как раз таки отчаянные амбиции, вспыхивающие на горячую голову, следовать им - не мудро.

#2 uraltzeff

uraltzeff

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 81
  • 1 009 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 25 дней

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:06

Привет, братишка!
Рад, что снова встал в строй.
Как дела, сколько уже держишься?

#3 zeroassoluto

zeroassoluto

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 604
  • 1 477 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:19

Василиск
с возвращением дружище!!

#4 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:25

Итак, до успешной сдачи зачёта запрещается:
*назначать встречи с друзьями[/color]

Интересно почему?

#5 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:28

Василиск присоединяюсь к народу. рад видеть

#6 Дэйви Джонс

Дэйви Джонс

    Массаракш и массаракш!

  • Участники
  • Пользователь 151
  • 754 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:55

С возвращением!!!

#7 xgami

xgami

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 751
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 23:09

Здравствуй, мой друг, Василиск!
Знаешь, думал я тоже об этих "клятвах" и т.д.
Понятно, что чем больше внимания обращаешь на борьбу, тем сложнее идти.
Но вот, что я тебе еще скажу. Часто мы пытаемся выглядеть лучше, чем есть на самом деле.
Перед другими, перед самим собой. И разумеется, часть информации о своем истинном состоянии скрываем.
Даже от самого себя пытаемся скрыть. Особенно это касается людей, ищущих во всем разумное оправдание, философское объяснение. Я сам такой тоже.
Плохо пока у тебя получается держаться, мой друг. Я чувствую это. Больно мне за тебя.
Потому пиши здесь обо всем - срывы, запои и т.д. Всю свою грязь здесь пиши, не бойся, не осудим - сами такие.
Все, что думаешь, что чувствуешь, пиши. Да и где еще про это писать...
Я понял недавно, с этого лишь борьба начинается - с честности перед самим собой.
Вот тогда ряды ВД пошатнутся! А то долго так можно кругами ходить.
Раскрывайся, мой друг.

#8 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 10:04

С возвращением!!!

Василиск присоединяюсь к народу. рад видеть

Василиск
с возвращением дружище!!

Привет, братишка!
Рад, что снова встал в строй.
Как дела, сколько уже держишься?

Здравствуй, мой друг, Василиск!

Я тоже очень рад всех вас видеть, соскучился даже можно сказать..Но самое главное - потерял нравственную нишу. В церковь ходить времени совсем нет, а своими силами..тут сложно поднять себя своей же рукой - цепляться не понятно за что
Здравствуй, мой друг, Василиск!
Знаешь, думал я тоже об этих "клятвах" и т.д.
Понятно, что чем больше внимания обращаешь на борьбу, тем сложнее идти.
Но вот, что я тебе еще скажу. Часто мы пытаемся выглядеть лучше, чем есть на самом деле.
Перед другими, перед самим собой. И разумеется, часть информации о своем истинном состоянии скрываем.
Даже от самого себя пытаемся скрыть. Особенно это касается людей, ищущих во всем разумное оправдание, философское объяснение. Я сам такой тоже.
Плохо пока у тебя получается держаться, мой друг. Я чувствую это. Больно мне за тебя.

Ты как всегда прорицателен, xgami - всё так и обстоит. Вот тока что делать с этим - пытаться устранять, значт опять лезть в самокопание - путь опасный, соблазнительный, но неверный. Наверное, остаётся просто считаться с этим и продолжать бороться, не забывая о таких склоностях внутри нас.
До запоев сейчас, слаба Богу, не доходит, но срываюсь с регулярностью в неделю.. Вчера вот после недельного воздержания возьми да и сорвись. А потом как раз вспомнил, что у меня бан закончился на форуме. Ночью мучил яркий сон - всё о том же, что годы летят - а у меня всё как прежде..
Сегодня вот депруха накрыла с утра - началось с того, что в 6.00 не встал и не побежал. Включил комп - хотел либо по инету поскитаться, либо в Risen погамать.. Теперь железно - уйду от сюда, покину комп и сяду работать. С этим туго, причём и учёба-то сейчас, после ухода из старого Вуза по душе..чувствую свой потенциал в этом, но хаотичность исключает движение на верх

#9 uraltzeff

uraltzeff

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 81
  • 1 009 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 25 дней

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:38

Но самое главное - потерял нравственную нишу. В церковь ходить времени совсем нет, а своими силами..тут сложно поднять себя своей же рукой - цепляться не понятно за что



До запоев сейчас, слава Богу, не доходит, но срываюсь с регулярностью в неделю.. Вчера вот после недельного воздержания возьми да и сорвись.


Совсем то же самое...Один в один.

#10 Alek

Alek
  • Меценаты
  • Пользователь 1379
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 21:54

В церковь ходить времени совсем нет, а своими силами..тут сложно поднять себя своей же рукой - цепляться не понятно за что


Согласен, своими силами не справиться.
Уверен, что прям нету времени в церковь зайти?
Я просто так же думал... а потом понял - что все это лень и отговорки

#11 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:12

День прошёл крайне бестолково. Сорвался 1 раз по крупному + целый день безделья. Вот так вот.
В церковь ходить времени совсем нет, а своими силами..тут сложно поднять себя своей же рукой - цепляться не понятно за что


Согласен, своими силами не справиться.
Уверен, что прям нету времени в церковь зайти?
Я просто так же думал... а потом понял - что все это лень и отговорки

Церковь в полчаса хотьбы от дома.. Правда по дороге домой можно доехать прямо на неё на автобусе, но... службы уже не будет. Главное кэшн не в службе, но без неё как-то вроде и дома можно, но всё равно не то

#12 Омич

Омич

    Новый

  • Участники
  • Пользователь 520
  • 479 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 03:58

Главное кэшн не в службе, но без неё как-то вроде и дома можно, но всё равно не то

А зачем службы то вообще? Если ты веришь богу, то ты способен с ним воссоединиться напрямую, и никакие службы и посредники тут уже не нужны. А если нет, то службы тут уже не помогут.

#13 xgami

xgami

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 751
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:00

А когда Судный День настанет, тоже будешь объяснять, что до церкви, мол, далеко было?
Подумай, брат Василиск, над этим.
Это сейчас нам кажется все таким нереальным, как лубочная картинка.
А как дунет ветер из Космоса, зажжет Землю - и нет на ней человека, ибо слишком хрупок он.
Лишь когда на грани жизни и смерти окажешься, поймешь всю нелепость своего растительного положения.
Но когда близкие твои при смерти, разве будешь помышлять о похоти?
Ты близок мне, Василиск!
И если веришь - ВЕРЬ. И если любишь - ЛЮБИ.
А иначе лучше закрыть дверь свою и молиться Господу втайне, воздавая хвалу Создателю в сердце своем.
Чем лицемерно вершить молебен в пустом храме своего сердца в безверии и отчаянии.
Потому и не получается пока у тебя Восхождения, мой друг.
На прочном фундаменте свою жизнь строй.

#14 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:46

Сегодня - чистый день.. Встал в 6.00, пробежал 10 кругов на стадионе.. Сразу можно сказать, что неприятно только в момент выныривания из тёплого одеяла.. А далее, када уже себя подбадриваешь тем, что это участь сильных - всё вдохновляет на правильную жизнь.. Особенно в темень пробегать мимо ветвей деревьев - у нас на стадионе какая-то своя атмосфера, можт это просто воспоминания из детства, неважно, но хочется там находится.. Кроме бега покашт ничего нету - с этой недели надо обязательно возобновить тренировки.
Короче говоря, в плюсы - восстановил режим питания, пробежки.. В минусы - всё таки много отдыхал, с каждым новым чистым днём, надо преобразовывать свой отдых в настоящий.. Т.е. если уж отдых - то сон, а не гамать сидеть за компом..
Чёткий план есть выше, он уже нарушался мною, но что теперь допустить этого нельзя
А иначе лучше закрыть дверь свою и молиться Господу втайне, воздавая хвалу Создателю в сердце своем.
Чем лицемерно вершить молебен в пустом храме своего сердца в безверии и отчаянии.
Потому и не получается пока у тебя Восхождения, мой друг.
На прочном фундаменте свою жизнь строй.

Верно толкуешь.. И всё же неспроста храмы строились всегда. Молиться в сердце можно, но осквернённое сердце обманывает само себя.. Начну поститься..прямо начиная с завтрашнего дня, а потом исповедуюсь.

#15 Дэйви Джонс

Дэйви Джонс

    Массаракш и массаракш!

  • Участники
  • Пользователь 151
  • 754 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 23:37

Во, вот это дело - прочь тоску и хандру!
Тоску нужно заедать делом, тогда она теряет свою горечь.

#16 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:10

Режим соблюдается полностью, спорт также.. Скоро исповедь. Сёдня у меня свободный день - активно работал по учёбе до обеда, хотя после обеда не работал ещё. Два раза нахлынивали возбуждения - одно от мыслей, а другой от того, что по учёбе када на ютубе искал нужную мне инфу наткнулся на квазинужный ролик. Но я дал им шанса - одно из возбуждений снял гантелями, другое - чтением. Пора бы уж возобновить работу, пора бы.. А то мой старый пофигизм даёт о себе знать в высшей мере.
Всем друзьям и форумчанам желаю достойно провети остаток недели. Желаю искренне найти в себе силы чтобы не сидуеть просто так в инете за всякой чехардой + чатом не злоупотреблять.. Ато ведь как: мы как всегда все всё знаем, а делаем всё совсем иначе и не так.. гык, вот мегаобщая фразища вышла-)) Вообщем, я пошёл делом заниматься. Сдам зачёт, там и с друзьями встречусь старыми-добрыми, можт ходанём куда-нидь, но это всё потом, а потому и мечтать и загадывать глупо и бесполезно. Всем удачи, не засиживайтесь-)

#17 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 12:13

Исповедовался.. Надеюсь, урок от первой, летней исповеди не прошёл даром.. Тогда был таки настоящий психоз, потому как я боролся почти с каждой зарождающейся в голове мыслию и не долго меня хватило.. Мысли влетают-улетают, за ними не уследишь, а вот помыслы - эт другое дело.. Планы, раздумья, ну и дела, естессно, вот тута можно себя контролировать.. Чтобы там не говорили, для меня онанизм - самый главный и страшный грех. И тока потом уже гордыня. Вообще считаю, что грех онанизма куда страшнее, чем просто грех блуда.. При этом часто онанюга пытается себя отмазывать - дескать ну вот такой он, зато при этом добренький и постоянно (ну окромя запоев) тянется к свету и добру.. Ха-ха, т.е. такое миролюбивое неагрессивное безвольное слизистое пресмыкающееся - оно не заслуживает НИЧЕГО. И потому никогда нельзя пытаться вот так вот себя оправдывать.
Ну лана, не буду тут ударяться в рассуждения, вообщем такой вот отчёт. Цель "ИСПОВЕДЬ" была установлена 13.10.2009; 17.10.2009 - цель достигнута. Теперь уже необходимо сфокусироваться на зачёте. Если сдам его хорошо, то позволю себе и с друзьями встретиться, и много чего ещё важного, но на данном этапе мешающего.
Кому-то может показаться странным такой жёсткий регламент и тяга к чётким планам. Но мудрый человек сразу поймёт, что раз есть такая тяга - то это говорит о многом, прежде всего о том что человек ленив и безответственен, ужасный пофигист в прошлом, а потому всё это настолько ему постыло, что уже дальше некуда и надо делать что-то определённое..И творчество кстати, если оно настоящее, никогда не рождается из хаоса.. Принято так считать почему-то, красиво чтоли..но это не так на самом деле, и считать так могут лишь люди далёкие от настоящего творчества.

#18 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:29

Второй раз уже депрессия после причащения.. Похоти ворваться не даю, но ничё ещё полезного с утра не сделал, да и режим питания малость подпортил..Постараюсь вырулить пока не поздно, ато после первого причащения сорвался на следующий день. Не буду ударяться в философию и приводить красивые сравнения для рекламирования своей идеалогии борьбы - всё это пыль в глаза. Честно поставленный счётчик - вот настоящий показатель репутации человека, по нему и судить об этом человеке. В конце концов знания даются для того, чтобы их использовать.. Если у тебя есть знания, но ты их не используешь, то грош тебе цена

#19 xgami

xgami

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 751
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 02:54

Где счетчик то, Василиск?

#20 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:12

Где счетчик то, Василиск?

Всё, подкрепил свои слова действиями..
Психоз, однако, не отпускает.. Всю жизнь был пофигистом, даже в экстремальных ситуациях реализовывал часто потенциал, не всегда даже выкладывался полностью.. Чтобы удивлять людей и самого себя, надо выстроить систему, усранять хаос.. Теерь ток понял как это не просто для меня. Пытаюсь создать систему, перенёс кое что из RPG систем - т.е. прокачку каких-то параметров. Это должно помогать, безусловно, не отпускает то, что это нечто виртуальное, но и без этого не могу я.. Системы нету.. Ведь и вправду навык повышается с тренировкой, так почему бы и не создать такую систему?? А, к примеру, за импровизированное исполнение поставленной для себя задачи ввести золотые, обмундирование и статусы..Это не такая уж и виртуальность, тут прослеживаются законы истины..Но психоз основан на брезгливости, завожу всяческие тетради с такими системами, всё там обрисовываю интересно-затейливым образом, но дальше продвигаться не всегда удавалось раньше - из-за запоев, в основном.. Тут ещё куча всего помимо этого, ещё и влюблённость помимо всего, с друзьями порванные нити устанавливать надо, - сплошные нервы.. Возобновил тренировки со штангой, но не бегал утром - очч хотелось спать ибо заснул в час ночи.. Не хочу, чтобы всё превращалось в хаос. Хочу ответственности, да вот тока не удаётся навязать ответственность самому себе.. Нда, мне бы жёсткого наставника, сэнсея не помешало бы.. Но нет, всё приходица самому делать.. Пытаюсь сосредоточиться на самом главном пока - на зачёте, он будет на этой неделе.. А потом я просто обязан вернуться к активной жизни без домосидения - то чем был насыщен сентябрь..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных